El Atlético de Madrid empató 1-1 este jueves en Londres ante el Arsenal, en la ida de las semifinales de la Europa League, pese a haberse quedado con diez jugadores y sin su entrenador Diego Simeone, por sendas expulsiones, antes del primer cuarto de hora....
El Marsella dio un paso importante hacia la final de la Europa League tras derrotar en casa por 2 a 0 al Salzburgo, este jueves en la ida de las semifinales....
Asistir a un partido de su equipo nacional consumiendo drogas como marihuana, cocaína o heroína será posible en el Mundial de Rusia 2018 si el espectador cuenta con un certificado médico....
Dos italianos fueron inculpados en la investigación de la agresión a un aficionado del Liverpool, el martes antes del partido de ida de semifinales de la Champions que ganaron los Reds por 5-2 a la Roma, anunció este jueves la policía británica....
Semifinales
26.04.2018 21:05 Marsella Marsella - RB Salzburg RB Salzburg
26.04.2018 21:05 Arsenal Arsenal - Atlético Atlético
03.05.2018 21:05 RB Salzburg RB Salzburg - Marsella Marsella
03.05.2018 21:05 Atlético Atlético - Arsenal Arsenal
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L

Clasificación

# Equipo P DG Pun.
1 Villarreal Villarreal 6 4 11
2 Astaná Astaná 6 3 10
3 Slavia Praha Slavia Praha 6 0 8
4 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 6 -7 4
Grupo 1
27.02.2018 23:15 Monagas Monagas - Cerro Porteño Cerro Porteño
27.02.2018 23:15 Defensor Sporting Defensor Sporting - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre
14.03.2018 01:30 Cerro Porteño Cerro Porteño - Defensor Sporting Defensor Sporting
05.04.2018 00:15 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Monagas Monagas
18.04.2018 00:15 Defensor Sporting Defensor Sporting - Monagas Monagas
18.04.2018 02:30 Cerro Porteño Cerro Porteño - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre
26.04.2018 02:45 Monagas Monagas - Defensor Sporting Defensor Sporting
02.05.2018 00:15 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Cerro Porteño Cerro Porteño -:-
16.05.2018 00:15 Defensor Sporting Defensor Sporting - Cerro Porteño Cerro Porteño -:-
16.05.2018 02:30 Monagas Monagas - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre -:-
24.05.2018 00:15 Cerro Porteño Cerro Porteño - Monagas Monagas -:-
24.05.2018 00:15 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Defensor Sporting Defensor Sporting -:-
Grupo 2
28.02.2018 01:30 Colo-Colo Colo-Colo - Atlético Nacional Atlético Nacional
01.03.2018 01:45 Delfín SC Delfín SC - Bolívar Bolívar
14.03.2018 23:15 Bolívar Bolívar - Colo-Colo Colo-Colo
15.03.2018 01:45 Atlético Nacional Atlético Nacional - Delfín SC Delfín SC
06.04.2018 00:15 Colo-Colo Colo-Colo - Delfín SC Delfín SC
06.04.2018 02:30 Bolívar Bolívar - Atlético Nacional Atlético Nacional
25.04.2018 02:30 Atlético Nacional Atlético Nacional - Bolívar Bolívar
03.05.2018 02:45 Delfín SC Delfín SC - Colo-Colo Colo-Colo -:-
16.05.2018 00:15 Delfín SC Delfín SC - Atlético Nacional Atlético Nacional -:-
16.05.2018 02:30 Colo-Colo Colo-Colo - Bolívar Bolívar -:-
25.05.2018 02:30 Atlético Nacional Atlético Nacional - Colo-Colo Colo-Colo -:-
25.05.2018 02:30 Bolívar Bolívar - Delfín SC Delfín SC -:-
Grupo 3
13.03.2018 23:15 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - Libertad Libertad
15.03.2018 23:15 The Strongest The Strongest - CA Peñarol CA Peñarol
04.04.2018 00:15 Libertad Libertad - The Strongest The Strongest
05.04.2018 00:15 CA Peñarol CA Peñarol - Atlético Tucumán Atlético Tucumán
19.04.2018 00:15 The Strongest The Strongest - Atlético Tucumán Atlético Tucumán
19.04.2018 02:45 Libertad Libertad - CA Peñarol CA Peñarol
26.04.2018 00:15 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - The Strongest The Strongest
27.04.2018 02:30 CA Peñarol CA Peñarol - Libertad Libertad
03.05.2018 00:15 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - CA Peñarol CA Peñarol -:-
04.05.2018 02:30 The Strongest The Strongest - Libertad Libertad -:-
18.05.2018 00:15 Libertad Libertad - Atlético Tucumán Atlético Tucumán -:-
18.05.2018 00:15 CA Peñarol CA Peñarol - The Strongest The Strongest -:-
Grupo 4
01.03.2018 01:45 Flamengo RJ Flamengo RJ - River Plate River Plate
01.03.2018 23:15 Santa Fe Santa Fe - CS Emelec CS Emelec
15.03.2018 01:45 CS Emelec CS Emelec - Flamengo RJ Flamengo RJ
06.04.2018 00:15 River Plate River Plate - Santa Fe Santa Fe
19.04.2018 02:45 Flamengo RJ Flamengo RJ - Santa Fe Santa Fe
20.04.2018 02:30 CS Emelec CS Emelec - River Plate River Plate
26.04.2018 02:45 Santa Fe Santa Fe - Flamengo RJ Flamengo RJ
27.04.2018 00:15 River Plate River Plate - CS Emelec CS Emelec
04.05.2018 02:30 Santa Fe Santa Fe - River Plate River Plate -:-
17.05.2018 02:45 Flamengo RJ Flamengo RJ - CS Emelec CS Emelec -:-
24.05.2018 02:45 CS Emelec CS Emelec - Santa Fe Santa Fe -:-
24.05.2018 02:45 River Plate River Plate - Flamengo RJ Flamengo RJ -:-
Grupo 5
28.02.2018 01:30 Racing Club Racing Club - Cruzeiro EC Cruzeiro EC
14.03.2018 01:30 Vasco da Gama Vasco da Gama - Universidad de Chile Universidad de Chile
04.04.2018 02:30 Universidad de Chile Universidad de Chile - Racing Club Racing Club
05.04.2018 02:45 Cruzeiro EC Cruzeiro EC - Vasco da Gama Vasco da Gama
20.04.2018 00:15 Racing Club Racing Club - Vasco da Gama Vasco da Gama
20.04.2018 02:30 Universidad de Chile Universidad de Chile - Cruzeiro EC Cruzeiro EC
27.04.2018 00:15 Cruzeiro EC Cruzeiro EC - Universidad de Chile Universidad de Chile
27.04.2018 02:30 Vasco da Gama Vasco da Gama - Racing Club Racing Club
03.05.2018 02:45 Vasco da Gama Vasco da Gama - Cruzeiro EC Cruzeiro EC -:-
04.05.2018 00:15 Racing Club Racing Club - Universidad de Chile Universidad de Chile -:-
23.05.2018 00:30 Cruzeiro EC Cruzeiro EC - Racing Club Racing Club -:-
23.05.2018 02:30 Universidad de Chile Universidad de Chile - Vasco da Gama Vasco da Gama -:-
Grupo 6
28.02.2018 23:15 Nacional Nacional - Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata
01.03.2018 23:15 Real Garcilaso Real Garcilaso - Santos FC Santos FC
14.03.2018 23:15 Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata - Real Garcilaso Real Garcilaso
15.03.2018 23:15 Santos FC Santos FC - Nacional Nacional
04.04.2018 00:15 Real Garcilaso Real Garcilaso - Nacional Nacional
06.04.2018 02:30 Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata - Santos FC Santos FC
25.04.2018 02:30 Santos FC Santos FC - Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata
26.04.2018 00:15 Nacional Nacional - Real Garcilaso Real Garcilaso
02.05.2018 00:15 Real Garcilaso Real Garcilaso - Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata -:-
02.05.2018 02:30 Nacional Nacional - Santos FC Santos FC -:-
24.05.2018 23:15 Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata - Nacional Nacional -:-
25.05.2018 00:15 Santos FC Santos FC - Real Garcilaso Real Garcilaso -:-
Grupo 7
01.03.2018 01:45 Millonarios Millonarios - Corinthians SP Corinthians SP
01.03.2018 23:15 Deportivo Lara Deportivo Lara - Independiente Independiente
15.03.2018 01:45 Corinthians SP Corinthians SP - Deportivo Lara Deportivo Lara
16.03.2018 01:30 Independiente Independiente - Millonarios Millonarios
18.04.2018 02:30 Millonarios Millonarios - Deportivo Lara Deportivo Lara
19.04.2018 02:45 Independiente Independiente - Corinthians SP Corinthians SP
25.04.2018 00:15 Deportivo Lara Deportivo Lara - Millonarios Millonarios
03.05.2018 02:45 Corinthians SP Corinthians SP - Independiente Independiente -:-
18.05.2018 02:30 Deportivo Lara Deportivo Lara - Corinthians SP Corinthians SP -:-
18.05.2018 02:30 Millonarios Millonarios - Independiente Independiente -:-
25.05.2018 02:30 Corinthians SP Corinthians SP - Millonarios Millonarios -:-
25.05.2018 02:30 Independiente Independiente - Deportivo Lara Deportivo Lara -:-
Grupo 8
02.03.2018 01:30 Alianza Lima Alianza Lima - Boca Juniors Boca Juniors
02.03.2018 01:30 Atlético Junior Atlético Junior - SE Palmeiras SE Palmeiras
04.04.2018 02:30 SE Palmeiras SE Palmeiras - Alianza Lima Alianza Lima
05.04.2018 02:45 Boca Juniors Boca Juniors - Atlético Junior Atlético Junior
12.04.2018 02:45 SE Palmeiras SE Palmeiras - Boca Juniors Boca Juniors
20.04.2018 02:30 Alianza Lima Alianza Lima - Atlético Junior Atlético Junior
26.04.2018 02:45 Boca Juniors Boca Juniors - SE Palmeiras SE Palmeiras
27.04.2018 02:30 Atlético Junior Atlético Junior - Alianza Lima Alianza Lima
03.05.2018 00:15 Atlético Junior Atlético Junior - Boca Juniors Boca Juniors -:-
04.05.2018 02:30 Alianza Lima Alianza Lima - SE Palmeiras SE Palmeiras -:-
17.05.2018 02:45 Boca Juniors Boca Juniors - Alianza Lima Alianza Lima -:-
17.05.2018 02:45 SE Palmeiras SE Palmeiras - Atlético Junior Atlético Junior -:-
1
2
3
4
5
6
7
8

Clasificación Grupo 1

# Equipo P DG Pun.
1 Cerro Porteño Cerro Porteño 3 3 7
2 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre 3 4 5
3 Defensor Sporting Defensor Sporting 4 0 4
4 Monagas Monagas 4 -7 3
Semifinales
24.04.2018 20:45 Liverpool Liverpool - Roma Roma
25.04.2018 20:45 Bayern Múnich Bayern Múnich - Real Madrid Real Madrid
01.05.2018 20:45 Real Madrid Real Madrid - Bayern Múnich Bayern Múnich
02.05.2018 20:45 Roma Roma - Liverpool Liverpool
A
B
C
D
E
F
G
H

Clasificación Grupo A

# Equipo P DG Pun.
1 Manchester United Manchester United 6 9 15
2 Basilea Basilea 6 6 12
3 CSKA Moscú CSKA Moscú 6 -2 9
4 Benfica Benfica 6 -13 0
35. Jornada
27.04.2018 21:00 Levante Levante - Sevilla Sevilla
28.04.2018 13:00 Espanyol Espanyol - Las Palmas Las Palmas
28.04.2018 16:15 Real Sociedad Real Sociedad - Athletic Athletic
28.04.2018 18:30 Real Madrid Real Madrid - Leganés Leganés
28.04.2018 20:45 Villarreal Villarreal - Celta Celta
29.04.2018 12:00 Getafe Getafe - Girona Girona
29.04.2018 16:15 Alavés Alavés - Atlético Atlético
29.04.2018 18:30 Valencia Valencia - Eibar Eibar
29.04.2018 20:45 Deportivo Deportivo - Barcelona Barcelona
30.04.2018 21:00 Betis Betis - Málaga Málaga
36. Jornada
04.05.2018 21:00 Sevilla Sevilla - Real Sociedad Real Sociedad

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Barcelona Barcelona 33 64 83
2 Atlético Atlético 34 36 72
3 Real Madrid Real Madrid 33 44 68
4 Valencia Valencia 34 26 66
5 Betis Betis 34 1 56
6 Villarreal Villarreal 33 5 51
7 Sevilla Sevilla 33 -11 48
8 Getafe Getafe 34 8 48
9 Girona Girona 34 -6 47
10 Celta Celta 34 6 45
11 Real Sociedad Real Sociedad 34 6 43
12 Eibar Eibar 34 -10 43
13 Alavés Alavés 34 -13 41
14 Athletic Athletic 34 -5 40
15 Leganés Leganés 34 -13 40
16 Espanyol Espanyol 34 -12 39
17 Levante Levante 34 -17 37
18 Deportivo Deportivo 34 -33 28
19 Las Palmas Las Palmas 34 -47 21
20 Málaga Málaga 34 -29 20
28.04.2018 13:30 Liverpool Liverpool - Stoke City Stoke City
28.04.2018 16:00 Burnley FC Burnley FC - Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion
28.04.2018 16:00 Crystal Palace Crystal Palace - Leicester City Leicester City
28.04.2018 16:00 Huddersfield Town Huddersfield Town - Everton Everton
28.04.2018 16:00 Newcastle United Newcastle United - West Bromwich Albion West Bromwich Albion
28.04.2018 16:00 Southampton Southampton - Bournemouth Bournemouth
28.04.2018 18:30 Swansea City Swansea City - Chelsea Chelsea
29.04.2018 15:15 West Ham United West Ham United - Manchester City Manchester City
29.04.2018 17:30 Manchester United Manchester United - Arsenal Arsenal
30.04.2018 21:00 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Watford FC Watford FC

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Manchester City Manchester City 34 73 90
2 Manchester United Manchester United 34 39 74
3 Liverpool Liverpool 35 43 71
4 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur 34 35 68
5 Chelsea Chelsea 34 25 63
6 Arsenal Arsenal 34 20 57
7 Burnley FC Burnley FC 35 3 53
8 Everton Everton 35 -14 45
9 Leicester City Leicester City 34 2 44
10 Newcastle United Newcastle United 34 -8 41
11 Bournemouth Bournemouth 35 -17 38
12 Watford FC Watford FC 35 -18 38
13 Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion 34 -15 36
14 Crystal Palace Crystal Palace 35 -18 35
15 West Ham United West Ham United 34 -21 35
16 Huddersfield Town Huddersfield Town 34 -27 35
17 Swansea City Swansea City 34 -24 33
18 Southampton Southampton 34 -20 29
19 Stoke City Stoke City 35 -33 29
20 West Bromwich Albion West Bromwich Albion 35 -25 25
32. Jornada
27.04.2018 20:30 Hoffenheim Hoffenheim - Hannover Hannover
28.04.2018 15:30 SC Freiburg SC Freiburg - Colonia Colonia
28.04.2018 15:30 Schalke Schalke - Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach
28.04.2018 15:30 Bayern Múnich Bayern Múnich - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
28.04.2018 15:30 Hertha Hertha - Augsburgo Augsburgo
28.04.2018 15:30 Wolfsburgo Wolfsburgo - Hamburgo Hamburgo
28.04.2018 18:30 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - Stuttgart Stuttgart
29.04.2018 15:30 Mainz Mainz - RB Leipzig RB Leipzig
29.04.2018 18:00 Werder Bremen Werder Bremen - Borussia Dortmund Borussia Dortmund

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Bayern Múnich Bayern Múnich 31 62 78
2 Schalke Schalke 31 14 56
3 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 31 20 54
4 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 31 14 51
5 Hoffenheim Hoffenheim 31 16 49
6 RB Leipzig RB Leipzig 31 0 47
7 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 31 1 46
8 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach 31 -6 43
9 Hertha Hertha 31 3 42
10 Stuttgart Stuttgart 31 -6 42
11 Augsburgo Augsburgo 31 0 40
12 Werder Bremen Werder Bremen 31 -4 37
13 Hannover Hannover 31 -9 36
14 Wolfsburgo Wolfsburgo 31 -10 30
15 Mainz Mainz 31 -17 30
16 SC Freiburg SC Freiburg 31 -25 30
17 Hamburgo Hamburgo 31 -24 25
18 Colonia Colonia 31 -29 22
35. Jornada
28.04.2018 18:00 Roma Roma - Chievo Chievo
28.04.2018 20:45 Inter Inter - Juventus Juventus
29.04.2018 12:30 FC Crotone FC Crotone - Sassuolo Sassuolo
29.04.2018 15:00 Sampdoria Sampdoria - Cagliari Calcio Cagliari Calcio
29.04.2018 15:00 Atalanta Atalanta - Génova Génova
29.04.2018 15:00 Bolonia Bolonia - Milan Milan
29.04.2018 15:00 Hellas Verona Hellas Verona - SPAL 2013 Ferrara SPAL 2013 Ferrara
29.04.2018 15:00 Benevento Calcio Benevento Calcio - Udinese Udinese
29.04.2018 18:00 Fiorentina Fiorentina - Nápoles Nápoles
29.04.2018 20:45 Torino Torino - Lazio Lazio

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Juventus Juventus 34 58 85
2 Nápoles Nápoles 34 48 84
3 Lazio Lazio 34 40 67
4 Roma Roma 34 28 67
5 Inter Inter 34 33 66
6 Atalanta Atalanta 34 17 55
7 Milan Milan 34 6 54
8 Fiorentina Fiorentina 34 9 51
9 Sampdoria Sampdoria 34 -2 51
10 Torino Torino 34 7 47
11 Génova Génova 34 -5 41
12 Bolonia Bolonia 34 -7 39
13 Sassuolo Sassuolo 34 -28 37
14 Udinese Udinese 34 -13 33
15 Cagliari Calcio Cagliari Calcio 34 -26 33
16 Chievo Chievo 34 -23 31
17 FC Crotone FC Crotone 34 -27 31
18 SPAL 2013 Ferrara SPAL 2013 Ferrara 34 -25 29
19 Hellas Verona Hellas Verona 34 -41 25
20 Benevento Calcio Benevento Calcio 34 -49 17
33. Jornada
25.04.2018 18:45 Caen Caen - Toulouse Toulouse
35. Jornada
27.04.2018 20:45 Montpellier Montpellier - Saint-Étienne Saint-Étienne
28.04.2018 17:00 Lyon Lyon - Nantes Nantes
28.04.2018 20:00 Mónaco Mónaco - Amiens SC Amiens SC
28.04.2018 20:00 Troyes Troyes - Caen Caen
28.04.2018 20:00 Girondins de Burdeos Girondins de Burdeos - Dijon FCO Dijon FCO
28.04.2018 20:00 Lille Lille - FC Metz FC Metz
28.04.2018 20:00 RC Strasbourg RC Strasbourg - Niza Niza
29.04.2018 15:00 Rennes Rennes - Toulouse Toulouse
29.04.2018 17:00 Angers Angers - Marsella Marsella
29.04.2018 21:00 París Saint-Germain París Saint-Germain - Guingamp Guingamp

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 París Saint-Germain París Saint-Germain 34 81 90
2 Mónaco Mónaco 34 35 70
3 Lyon Lyon 34 39 69
4 Marsella Marsella 34 31 69
5 Niza Niza 34 0 50
6 Saint-Étienne Saint-Étienne 34 -6 49
7 Rennes Rennes 34 2 48
8 Montpellier Montpellier 34 2 46
9 Nantes Nantes 34 -4 46
10 Guingamp Guingamp 34 -8 45
11 Girondins de Burdeos Girondins de Burdeos 34 -5 43
12 Dijon FCO Dijon FCO 34 -18 42
13 Amiens SC Amiens SC 34 -6 40
14 Angers Angers 34 -8 37
15 Caen Caen 34 -19 37
16 Toulouse Toulouse 34 -13 34
17 RC Strasbourg RC Strasbourg 34 -22 34
18 Troyes Troyes 34 -23 29
19 Lille Lille 34 -25 29
20 FC Metz FC Metz 34 -33 26
Final
21.04.2018 21:30 Sevilla Sevilla - Barcelona Barcelona
Abril
01.04.2018 14:45 Malasia Malasia - Bután Bután
18.04.2018 01:30 Trinidad y Tobago Trinidad y Tobago - Panamá Panamá
18.04.2018 16:00 Zimbabwe Zimbabwe - Botswana Botswana
Grupo A
14.06.2018 17:00 Rusia Rusia - Arabia Saudita Arabia Saudita
15.06.2018 14:00 Egipto Egipto - Uruguay Uruguay
Grupo B
15.06.2018 17:00 Marruecos Marruecos - Irán Irán
15.06.2018 20:00 Portugal Portugal - España España
Grupo C
16.06.2018 12:00 Francia Francia - Australia Australia
16.06.2018 18:00 Perú Perú - Dinamarca Dinamarca
Grupo D
16.06.2018 15:00 Argentina Argentina - Islandia Islandia
16.06.2018 21:00 Croacia Croacia - Nigeria Nigeria
Grupo E
17.06.2018 14:00 Costa Rica Costa Rica - Serbia Serbia
17.06.2018 20:00 Brasil Brasil - Suiza Suiza
Grupo F
17.06.2018 17:00 Alemania Alemania - México México
18.06.2018 14:00 Suecia Suecia - Corea del Sur Corea del Sur
Grupo G
18.06.2018 17:00 Bélgica Bélgica - Panamá Panamá
18.06.2018 20:00 Túnez Túnez - Inglaterra Inglaterra
Grupo H
19.06.2018 14:00 Colombia Colombia - Japón Japón
19.06.2018 17:00 Polonia Polonia - Senegal Senegal

Goleadores

Todavía estamos esperando goles
A
B
C
D
E
F
G
H

Clasificación Grupo A

# Equipo P DG Pun.
Egipto Egipto 0 0 0
Rusia Rusia 0 0 0
Arabia Saudita Arabia Saudita 0 0 0
Uruguay Uruguay 0 0 0
Información para apuestas deportivas: bonosdecasasdeapuestas.com