El Querétaro venció 3-1 al Morelia en partido de la segunda jornada de la fase de grupos del torneo de Copa Clausura-2018 del fútbol mexicano, jugado la noche del miércoles en el estadio La Corregidora....
El traspaso del delantero chileno Alexis Sánchez del Arsenal al Manchester United, que podría convertirle en el jugador mejor pagado de Inglaterra, "es probable", dijo este jueves su actual entrenador, Arsene Wenger....
El central internacional español Gerard Piqué ha renovado por tres años más con el FC Barcelona hasta junio de 2022, informó este jueves el club azulgrana....
El Espanyol ganó 1-0 al Barcelona este miércoles en la ida de los cuartos de final de la Copa del Rey, infligiéndole su primera derrota de la temporada, mientras Valencia y Sevilla se impusieron 2-1 a Alavés y Atlético de Madrid en la primera entrega de sus respectivas eliminatorias....
Cuartos de final
17.01.2018 19:00 Atlético Atlético - Sevilla Sevilla
17.01.2018 19:00 Valencia Valencia - Alavés Alavés
17.01.2018 21:00 Espanyol Espanyol - Barcelona Barcelona
18.01.2018 21:30 Leganés Leganés - Real Madrid Real Madrid
23.01.2018 21:30 Sevilla Sevilla - Atlético Atlético
24.01.2018 19:00 Alavés Alavés - Valencia Valencia
24.01.2018 21:30 Real Madrid Real Madrid - Leganés Leganés
25.01.2018 21:30 Barcelona Barcelona - Espanyol Espanyol
20. Jornada
19.01.2018 21:00 Getafe Getafe - Athletic Athletic
20.01.2018 13:00 Espanyol Espanyol - Sevilla Sevilla
20.01.2018 16:15 Atlético Atlético - Girona Girona
20.01.2018 18:30 Villarreal Villarreal - Levante Levante
20.01.2018 20:45 Las Palmas Las Palmas - Valencia Valencia
21.01.2018 12:00 Alavés Alavés - Leganés Leganés
21.01.2018 16:15 Real Madrid Real Madrid - Deportivo Deportivo
21.01.2018 18:30 Real Sociedad Real Sociedad - Celta Celta
21.01.2018 20:45 Betis Betis - Barcelona Barcelona
22.01.2018 21:00 Eibar Eibar - Málaga Málaga

Clasificación

# Equipo P DG Pun.
1 Barcelona Barcelona 19 43 51
2 Atlético Atlético 19 20 42
3 Valencia Valencia 19 21 40
4 Real Madrid Real Madrid 18 15 32
5 Villarreal Villarreal 19 5 31
6 Sevilla Sevilla 19 -5 29
7 Betis Betis 19 -3 27
8 Eibar Eibar 19 -7 27
9 Getafe Getafe 19 5 26
10 Girona Girona 19 0 26
11 Celta Celta 19 6 25
12 Athletic Athletic 19 1 25
13 Leganés Leganés 18 -2 24
14 Espanyol Espanyol 19 -6 24
15 Real Sociedad Real Sociedad 19 -1 23
16 Levante Levante 19 -11 18
17 Alavés Alavés 19 -13 18
18 Deportivo Deportivo 19 -16 16
19 Málaga Málaga 19 -20 11
20 Las Palmas Las Palmas 19 -32 11
24. Jornada
20.01.2018 13:30 Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion - Chelsea Chelsea
20.01.2018 16:00 Arsenal Arsenal - Crystal Palace Crystal Palace
20.01.2018 16:00 Burnley FC Burnley FC - Manchester United Manchester United
20.01.2018 16:00 Everton Everton - West Bromwich Albion West Bromwich Albion
20.01.2018 16:00 Leicester City Leicester City - Watford FC Watford FC
20.01.2018 16:00 Stoke City Stoke City - Huddersfield Town Huddersfield Town
20.01.2018 16:00 West Ham United West Ham United - Bournemouth Bournemouth
20.01.2018 18:30 Manchester City Manchester City - Newcastle United Newcastle United
21.01.2018 17:00 Southampton Southampton - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
22.01.2018 21:00 Swansea City Swansea City - Liverpool Liverpool

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Manchester City Manchester City 23 50 62
2 Manchester United Manchester United 23 32 50
3 Liverpool Liverpool 23 26 47
4 Chelsea Chelsea 23 25 47
5 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur 23 25 44
6 Arsenal Arsenal 23 11 39
7 Burnley FC Burnley FC 23 -1 34
8 Leicester City Leicester City 23 2 31
9 Everton Everton 23 -13 27
10 Watford FC Watford FC 23 -9 26
11 West Ham United West Ham United 23 -12 25
12 Crystal Palace Crystal Palace 23 -12 25
13 Bournemouth Bournemouth 23 -11 24
14 Huddersfield Town Huddersfield Town 23 -20 24
15 Newcastle United Newcastle United 23 -10 23
16 Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion 23 -12 23
17 Southampton Southampton 23 -11 21
18 Stoke City Stoke City 23 -27 20
19 West Bromwich Albion West Bromwich Albion 23 -12 19
20 Swansea City Swansea City 23 -21 17
19. Jornada
19.01.2018 20:30 Hertha Hertha - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
20.01.2018 15:30 SC Freiburg SC Freiburg - RB Leipzig RB Leipzig
20.01.2018 15:30 Wolfsburgo Wolfsburgo - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
20.01.2018 15:30 Hoffenheim Hoffenheim - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
20.01.2018 15:30 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach - Augsburgo Augsburgo
20.01.2018 15:30 Mainz Mainz - Stuttgart Stuttgart
20.01.2018 18:30 Hamburgo Hamburgo - Colonia Colonia
21.01.2018 15:30 Bayern Múnich Bayern Múnich - Werder Bremen Werder Bremen
21.01.2018 18:00 Schalke Schalke - Hannover Hannover

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Bayern Múnich Bayern Múnich 18 28 44
2 RB Leipzig RB Leipzig 18 4 31
3 Schalke Schalke 18 5 30
4 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 18 15 29
5 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 18 9 28
6 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach 18 -2 28
7 Augsburgo Augsburgo 18 5 27
Hoffenheim Hoffenheim 18 5 27
9 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 18 2 27
10 Hannover Hannover 18 -1 26
11 Hertha Hertha 18 0 24
12 Wolfsburgo Wolfsburgo 18 0 20
13 Stuttgart Stuttgart 18 -7 20
14 SC Freiburg SC Freiburg 18 -14 20
15 Mainz Mainz 18 -10 17
16 Werder Bremen Werder Bremen 18 -7 16
17 Hamburgo Hamburgo 18 -11 15
18 Colonia Colonia 18 -21 9
3. Jornada
24.01.2018 20:45 Sampdoria Sampdoria - Roma Roma
12. Jornada
24.01.2018 18:30 Lazio Lazio - Udinese Udinese
21. Jornada
21.01.2018 12:30 Atalanta Atalanta - Nápoles Nápoles
21.01.2018 15:00 Bolonia Bolonia - Benevento Calcio Benevento Calcio
21.01.2018 15:00 Lazio Lazio - Chievo Chievo
21.01.2018 15:00 Hellas Verona Hellas Verona - FC Crotone FC Crotone
21.01.2018 15:00 Sampdoria Sampdoria - Fiorentina Fiorentina
21.01.2018 15:00 Udinese Udinese - SPAL 2013 Ferrara SPAL 2013 Ferrara
21.01.2018 15:00 Sassuolo Sassuolo - Torino Torino
21.01.2018 18:00 Cagliari Calcio Cagliari Calcio - Milan Milan
21.01.2018 20:45 Inter Inter - Roma Roma
22.01.2018 20:45 Juventus Juventus - Génova Génova

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Nápoles Nápoles 20 31 51
2 Juventus Juventus 20 34 50
3 Inter Inter 20 20 42
4 Lazio Lazio 19 24 40
5 Roma Roma 19 16 39
6 Sampdoria Sampdoria 19 7 30
7 Atalanta Atalanta 20 5 30
8 Fiorentina Fiorentina 20 8 28
9 Udinese Udinese 19 6 28
10 Torino Torino 20 1 28
11 Milan Milan 20 -2 28
12 Bolonia Bolonia 20 -7 24
13 Chievo Chievo 20 -12 22
14 Génova Génova 20 -6 21
15 Sassuolo Sassuolo 20 -17 21
16 Cagliari Calcio Cagliari Calcio 20 -13 20
17 SPAL 2013 Ferrara SPAL 2013 Ferrara 20 -17 15
18 FC Crotone FC Crotone 20 -25 15
19 Hellas Verona Hellas Verona 20 -23 13
20 Benevento Calcio Benevento Calcio 20 -30 7
16.01.2018 19:00 Girondins de Burdeos Girondins de Burdeos - Caen Caen
16.01.2018 19:00 Marsella Marsella - RC Strasbourg RC Strasbourg
16.01.2018 21:00 Mónaco Mónaco - Niza Niza
17.01.2018 19:00 Guingamp Guingamp - Lyon Lyon
17.01.2018 19:00 FC Metz FC Metz - Saint-Étienne Saint-Étienne
17.01.2018 19:00 Toulouse Toulouse - Nantes Nantes
17.01.2018 19:00 Lille Lille - Rennes Rennes
17.01.2018 19:00 Amiens SC Amiens SC - Montpellier Montpellier
17.01.2018 19:00 Angers Angers - Troyes Troyes
17.01.2018 21:00 París Saint-Germain París Saint-Germain - Dijon FCO Dijon FCO
22. Jornada
19.01.2018 20:45 Caen Caen - Marsella Marsella
20.01.2018 17:00 Nantes Nantes - Girondins de Burdeos Girondins de Burdeos
20.01.2018 20:00 Troyes Troyes - Lille Lille
20.01.2018 20:00 Montpellier Montpellier - Toulouse Toulouse
20.01.2018 20:00 RC Strasbourg RC Strasbourg - Dijon FCO Dijon FCO
20.01.2018 20:00 Amiens SC Amiens SC - Guingamp Guingamp
20.01.2018 20:00 Rennes Rennes - Angers Angers
21.01.2018 15:00 Niza Niza - Saint-Étienne Saint-Étienne
21.01.2018 17:00 Mónaco Mónaco - FC Metz FC Metz
21.01.2018 21:00 Lyon Lyon - París Saint-Germain París Saint-Germain

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 París Saint-Germain París Saint-Germain 21 52 56
2 Lyon Lyon 21 28 45
3 Marsella Marsella 21 21 44
4 Mónaco Mónaco 21 27 43
5 Nantes Nantes 21 -1 34
6 Niza Niza 21 -4 31
7 Guingamp Guingamp 21 -3 29
8 Montpellier Montpellier 21 4 28
9 Rennes Rennes 21 -4 28
10 Caen Caen 21 -8 27
11 Dijon FCO Dijon FCO 21 -13 25
12 RC Strasbourg RC Strasbourg 21 -11 24
13 Girondins de Burdeos Girondins de Burdeos 21 -8 23
14 Saint-Étienne Saint-Étienne 21 -16 23
15 Angers Angers 21 -6 22
16 Amiens SC Amiens SC 21 -6 22
17 Lille Lille 21 -13 22
18 Troyes Troyes 21 -10 21
19 Toulouse Toulouse 21 -11 20
20 FC Metz FC Metz 21 -18 15
Octavos de final
13.02.2018 20:45 Juventus Juventus - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
13.02.2018 20:45 Basilea Basilea - Manchester City Manchester City
14.02.2018 20:45 Oporto Oporto - Liverpool Liverpool
14.02.2018 20:45 Real Madrid Real Madrid - París Saint-Germain París Saint-Germain
20.02.2018 20:45 Chelsea Chelsea - Barcelona Barcelona
20.02.2018 20:45 Bayern Múnich Bayern Múnich - Beşiktaş Beşiktaş
21.02.2018 20:45 Sevilla Sevilla - Manchester United Manchester United
21.02.2018 20:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - Roma Roma
06.03.2018 20:45 Liverpool Liverpool - Oporto Oporto
06.03.2018 20:45 París Saint-Germain París Saint-Germain - Real Madrid Real Madrid
07.03.2018 20:45 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Juventus Juventus
07.03.2018 20:45 Manchester City Manchester City - Basilea Basilea
13.03.2018 20:45 Manchester United Manchester United - Sevilla Sevilla
13.03.2018 20:45 Roma Roma - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
14.03.2018 18:00 Beşiktaş Beşiktaş - Bayern Múnich Bayern Múnich
14.03.2018 20:45 Barcelona Barcelona - Chelsea Chelsea
A
B
C
D
E
F
G
H

Clasificación Grupo A

# Equipo P DG Pun.
1 Manchester United Manchester United 6 9 15
2 Basilea Basilea 6 6 12
3 CSKA Moscú CSKA Moscú 6 -2 9
4 Benfica Benfica 6 -13 0
Dieciseisavos de final
13.02.2018 18:00 Crvena Zvezda Crvena Zvezda - CSKA Moscú CSKA Moscú
15.02.2018 17:00 Astaná Astaná - Sporting CP Sporting CP
15.02.2018 19:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Atalanta Atalanta
15.02.2018 19:00 Niza Niza - Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva
15.02.2018 19:00 Spartak Moskva Spartak Moskva - Athletic Athletic
15.02.2018 19:00 Real Sociedad Real Sociedad - RB Salzburg RB Salzburg
15.02.2018 19:00 PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad - Milan Milan
15.02.2018 19:00 Östersunds FK Östersunds FK - Arsenal Arsenal
15.02.2018 19:00 Marsella Marsella - Sporting Braga Sporting Braga
15.02.2018 21:05 FC København FC København - Atlético Atlético
15.02.2018 21:05 AEK Athen AEK Athen - Dinamo Kiev Dinamo Kiev
15.02.2018 21:05 Celtic FC Celtic FC - Zenit Zenit
15.02.2018 21:05 Nápoles Nápoles - RB Leipzig RB Leipzig
15.02.2018 21:05 Lyon Lyon - Villarreal Villarreal
15.02.2018 21:05 Partizan Partizan - Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň
15.02.2018 21:05 Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti - Lazio Lazio
21.02.2018 18:00 CSKA Moscú CSKA Moscú - Crvena Zvezda Crvena Zvezda
22.02.2018 17:00 Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva - Niza Niza
22.02.2018 19:00 Atlético Atlético - FC København FC København
22.02.2018 19:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev - AEK Athen AEK Athen
22.02.2018 19:00 Zenit Zenit - Celtic FC Celtic FC
22.02.2018 19:00 RB Leipzig RB Leipzig - Nápoles Nápoles
22.02.2018 19:00 Villarreal Villarreal - Lyon Lyon
22.02.2018 19:00 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň - Partizan Partizan
22.02.2018 19:00 Lazio Lazio - Steaua Bucureşti Steaua Bucureşti
22.02.2018 19:00 Sporting CP Sporting CP - Astaná Astaná
22.02.2018 21:05 Atalanta Atalanta - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
22.02.2018 21:05 Athletic Athletic - Spartak Moskva Spartak Moskva
22.02.2018 21:05 RB Salzburg RB Salzburg - Real Sociedad Real Sociedad
22.02.2018 21:05 Milan Milan - PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad
22.02.2018 21:05 Arsenal Arsenal - Östersunds FK Östersunds FK
22.02.2018 21:05 Sporting Braga Sporting Braga - Marsella Marsella
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L

Clasificación Grupo A

# Equipo P DG Pun.
1 Villarreal Villarreal 6 4 11
2 Astaná Astaná 6 3 10
3 Slavia Praha Slavia Praha 6 0 8
4 Maccabi Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 6 -7 4
Grupo A
14.06.2018 17:00 Rusia Rusia - Arabia Saudita Arabia Saudita
15.06.2018 14:00 Egipto Egipto - Uruguay Uruguay
Grupo B
15.06.2018 17:00 Marruecos Marruecos - Irán Irán
15.06.2018 20:00 Portugal Portugal - España España
Grupo C
16.06.2018 12:00 Francia Francia - Australia Australia
16.06.2018 18:00 Perú Perú - Dinamarca Dinamarca
Grupo D
16.06.2018 15:00 Argentina Argentina - Islandia Islandia
16.06.2018 21:00 Croacia Croacia - Nigeria Nigeria
Grupo E
17.06.2018 14:00 Costa Rica Costa Rica - Serbia Serbia
17.06.2018 20:00 Brasil Brasil - Suiza Suiza
Grupo F
17.06.2018 17:00 Alemania Alemania - México México
18.06.2018 14:00 Suecia Suecia - Corea del Sur Corea del Sur
Grupo G
18.06.2018 17:00 Bélgica Bélgica - Panamá Panamá
18.06.2018 20:00 Túnez Túnez - Inglaterra Inglaterra
Grupo H
19.06.2018 14:00 Colombia Colombia - Japón Japón
19.06.2018 17:00 Polonia Polonia - Senegal Senegal

Goleadores

Todavía estamos esperando goles
A
B
C
D
E
F
G
H

Clasificación Grupo A

# Equipo P DG Pun.
Egipto Egipto 0 0 0
Rusia Rusia 0 0 0
Arabia Saudita Arabia Saudita 0 0 0
Uruguay Uruguay 0 0 0
Información para apuestas deportivas: bonosdecasasdeapuestas.com