El jugador turco del Barcelona Arda Turan estará tres semanas de baja tras sufrir una lesión muscular en la pierna derecha, informó este miércoles el club azulgrana....
Holanda, otra vez en crisis tras perder 2-0 ante Bulgaria, derrota que supuso la destitución de su técnico Danny Blind, recibe el martes en Ámsterdam (18:45 GMT) para disputar un amistoso a la Italia de Giampiero Ventura, que dará oportunidades a sus nuevos internacionales....
El seleccionador de Holanda, Danny Blind, fue cesado el domingo por su federación, al día siguiente de la derrota de su equipo en Bulgaria (2-0), que complica mucho su eventual clasificación para el Mundial-2018....
Alemania consolidó el primer puesto del Grupo C de las eliminatorias europeas al Mundial de Rusia-2018 tras vencer con facilidad este domingo en Bakú a Azerbaiyán por 4-1, con un doblete de André Schurrle....
Inglaterra se impuso este domingo en Wembley a Lituania, por 2-0, y sigue firme como primero del Grupo F de la zona europea de clasificación al Mundial de Rusia-2018....
Grupo A
25.03.2017 18:00 Suecia Suecia - Bielorrusia Bielorrusia
25.03.2017 20:45 Bulgaria Bulgaria - Países Bajos Países Bajos
25.03.2017 20:45 Luxemburgo Luxemburgo - Francia Francia
09.06.2017 20:45 Bielorrusia Bielorrusia - Bulgaria Bulgaria
09.06.2017 20:45 Países Bajos Países Bajos - Luxemburgo Luxemburgo
09.06.2017 20:45 Suecia Suecia - Francia Francia
Grupo B
25.03.2017 18:00 Andorra Andorra - Islas Feroé Islas Feroé
25.03.2017 18:00 Suiza Suiza - Letonia Letonia
25.03.2017 20:45 Portugal Portugal - Hungría Hungría
09.06.2017 20:45 Andorra Andorra - Hungría Hungría -:-
09.06.2017 20:45 Letonia Letonia - Portugal Portugal -:-
09.06.2017 20:45 Islas Feroé Islas Feroé - Suiza Suiza -:-
Grupo C
26.03.2017 18:00 Azerbaiyán Azerbaiyán - Alemania Alemania
26.03.2017 18:00 San Marino San Marino - República Checa República Checa
26.03.2017 20:45 Irlanda del Norte Irlanda del Norte - Noruega Noruega
10.06.2017 18:00 Azerbaiyán Azerbaiyán - Irlanda del Norte Irlanda del Norte -:-
10.06.2017 20:45 Alemania Alemania - San Marino San Marino -:-
10.06.2017 20:45 Noruega Noruega - República Checa República Checa -:-
Grupo D
24.03.2017 18:00 Georgia Georgia - Serbia Serbia
24.03.2017 20:45 Irlanda Irlanda - Gales Gales
24.03.2017 20:45 Austria Austria - Moldavia Moldavia
11.06.2017 18:00 Irlanda Irlanda - Austria Austria
11.06.2017 18:00 Moldavia Moldavia - Georgia Georgia
11.06.2017 20:45 Serbia Serbia - Gales Gales
Grupo E
26.03.2017 18:00 Armenia Armenia - Kazajistán Kazajistán
26.03.2017 20:45 Montenegro Montenegro - Polonia Polonia
26.03.2017 20:45 Rumania Rumania - Dinamarca Dinamarca
10.06.2017 18:00 Kazajistán Kazajistán - Dinamarca Dinamarca -:-
10.06.2017 20:45 Montenegro Montenegro - Armenia Armenia -:-
10.06.2017 20:45 Polonia Polonia - Rumania Rumania -:-
Grupo F
26.03.2017 18:00 Inglaterra Inglaterra - Lituania Lituania
26.03.2017 20:45 Malta Malta - Eslovaquia Eslovaquia
26.03.2017 20:45 Escocia Escocia - Eslovenia Eslovenia
10.06.2017 18:00 Escocia Escocia - Inglaterra Inglaterra -:-
10.06.2017 18:00 Eslovenia Eslovenia - Malta Malta -:-
10.06.2017 20:45 Lituania Lituania - Eslovaquia Eslovaquia -:-
Grupo G
24.03.2017 20:45 Italia Italia - Albania Albania
24.03.2017 20:45 Liechtenstein Liechtenstein - Macedonia Macedonia
24.03.2017 20:45 España España - Israel Israel
11.06.2017 20:45 Israel Israel - Albania Albania -:-
11.06.2017 20:45 Italia Italia - Liechtenstein Liechtenstein -:-
11.06.2017 20:45 Macedonia Macedonia - España España
Grupo H
25.03.2017 18:00 Chipre Chipre - Estonia Estonia
25.03.2017 18:00 Bosnia y Herzegovina Bosnia y Herzegovina - Gibraltar Gibraltar
25.03.2017 20:45 Bélgica Bélgica - Grecia Grecia
09.06.2017 20:45 Bosnia y Herzegovina Bosnia y Herzegovina - Grecia Grecia -:-
09.06.2017 20:45 Estonia Estonia - Bélgica Bélgica -:-
09.06.2017 20:45 Gibraltar Gibraltar - Chipre Chipre -:-
Grupo I
24.03.2017 18:00 Turquía Turquía - Finlandia Finlandia
24.03.2017 20:45 Croacia Croacia - Ucrania Ucrania
24.03.2017 20:45 Kosovo Kosovo - Islandia Islandia
11.06.2017 18:00 Finlandia Finlandia - Ucrania Ucrania -:-
11.06.2017 20:45 Islandia Islandia - Croacia Croacia -:-
11.06.2017 20:45 Kosovo Kosovo - Turquía Turquía -:-
Resultado Ficha En directo