07.03.2020 | 02:30 | Atlético Reynosa | - | Cimarrones de Sonora II | 3:0 (2:0) | |
03:00 | Alacranes de Durango | - | Dorados UACH | 3:1 (2:0) | ||
04:00 | Coras de Nayarit | - | Correcaminos UAT II | 3:4 (1:2) | ||
23:00 | Murciélagos FC | - | Tuzos de la UAZ | 1:2 (0:0) | ||
08.03.2020 | 02:00 | Tepatitlán | - | Tecos Fútbol Club | 2:1 (1:0) | |
02:00 | Mineros de Fresnillo FC | - | Saltillo FC | 0:1 (0:1) | ||
20:00 | Atlético Bahia | - | Leones Negros II | 3:1 (1:0) | ||
28.03.2020 | Pumas UNAM II | - | Albinegros Orizaba | no jug. | ||
Pioneros de Cancún | - | Coyotes de Tlaxcala | no jug. | |||
29.03.2020 | Yalmakan FC | - | Inter Playa | no jug. | ||
Sporting Canamy | - | Club Irapuato | no jug. | |||
Cañoneros Marina | - | Cafetaleros de Chiapas II | no jug. | |||
Reboceros de La Piedad | - | Cafessa Jalisco | no jug. | |||
30.03.2020 | Atlético San Luis II | - | Cruz Azul Hidalgo | no jug. |
» Clasificación | En casa | Fuera de casa | 1.ª vuelta | 2.ª vuelta |
1 | |||||||||
# | Equipo | P | V | E | D | Goles | DG | Pun. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tepatitlán | 22 | 17 | 4 | 1 | 50:14 | 36 | 59 | |
2 | Tuzos de la UAZ | 23 | 14 | 7 | 2 | 43:24 | 19 | 53 | |
3 | Atlético Reynosa | 22 | 16 | 1 | 5 | 49:20 | 29 | 52 | |
4 | Gavilanes de Matamoros | 22 | 13 | 2 | 7 | 47:23 | 24 | 47 | |
5 | Alacranes de Durango | 22 | 12 | 5 | 5 | 47:24 | 23 | 45 | |
6 | Coras de Nayarit | 22 | 11 | 7 | 4 | 36:25 | 11 | 44 | |
7 | Murciélagos FC | 23 | 11 | 3 | 9 | 45:34 | 11 | 39 | |
8 | Dorados UACH | 22 | 10 | 4 | 8 | 32:29 | 3 | 35 | |
9 | Saltillo FC | 23 | 9 | 5 | 9 | 26:23 | 3 | 34 | |
10 | Tecos Fútbol Club | 22 | 7 | 2 | 13 | 30:41 | -11 | 25 | |
11 | Correcaminos UAT II | 22 | 5 | 4 | 13 | 25:40 | -15 | 20 | |
12 | Leones Negros II | 23 | 4 | 4 | 15 | 29:49 | -20 | 17 | |
13 | Atlético Bahia | 23 | 4 | 3 | 16 | 19:69 | -50 | 15 | |
14 | Mineros de Fresnillo FC | 23 | 3 | 4 | 16 | 16:49 | -33 | 13 | |
15 | Cimarrones de Sonora II | 22 | 2 | 5 | 15 | 15:45 | -30 | 12 |
2 | |||||||||
# | Equipo | P | V | E | D | Goles | DG | Pun. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Coyotes de Tlaxcala | 20 | 13 | 4 | 3 | 30:14 | 16 | 49 | |
2 | Club Irapuato | 20 | 12 | 5 | 3 | 42:27 | 15 | 44 | |
3 | Cafessa Jalisco | 20 | 9 | 6 | 5 | 29:21 | 8 | 37 | |
4 | Pioneros de Cancún | 20 | 8 | 8 | 4 | 36:25 | 11 | 35 | |
5 | Pumas UNAM II | 21 | 8 | 7 | 6 | 33:27 | 6 | 34 | |
6 | Cruz Azul Hidalgo | 20 | 7 | 8 | 5 | 30:19 | 11 | 32 | |
7 | Yalmakan FC | 21 | 7 | 6 | 8 | 31:36 | -5 | 28 | |
8 | Inter Playa | 20 | 7 | 6 | 7 | 32:26 | 6 | 27 | |
9 | Reboceros de La Piedad | 21 | 8 | 3 | 10 | 26:33 | -7 | 27 | |
10 | Cafetaleros de Chiapas II | 20 | 5 | 7 | 8 | 25:33 | -8 | 25 | |
11 | Cañoneros Marina | 20 | 6 | 5 | 9 | 19:33 | -14 | 25 | |
12 | Sporting Canamy | 20 | 2 | 6 | 12 | 15:32 | -17 | 12 | |
13 | Atlético San Luis II | 21 | 2 | 5 | 14 | 17:39 | -22 | 12 | |
14 | Albinegros Orizaba | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0 |
Playoff | |
Playoff |