Segunda ronda
09.10.2020 12:00 Sertanense FC Sertanense FC - GD Estoril GD Estoril 0:4
10.10.2020 15:00 Caldas SC Caldas SC - Sporting Covilhã Sporting Covilhã 1:2 pn.
10.10.2020 16:00 União de Montemor - CD Feirense CD Feirense 0:2
10.10.2020 16:00 Vidago - UD Vilafranquense UD Vilafranquense 1:5
10.10.2020 16:00 AD Ovarense AD Ovarense - Oriental Dragon 1:2 pró.
10.10.2020 17:00 Esperança de Lagos Esperança de Lagos - FC Penafiel FC Penafiel 1:3
10.10.2020 17:00 GD Fontinhas GD Fontinhas - CD Mafra CD Mafra 1:0
10.10.2020 19:00 Estrela Amadora Estrela Amadora - Lusitano FCV Lusitano FCV 2:0
11.10.2020 12:00 Juventude Évora Juventude Évora - Académica de Coimbra Académica de Coimbra 1:3
11.10.2020 16:00 SC Vila Real SC Vila Real - Casa Pia AC Casa Pia AC 2:3
11.10.2020 16:00 Santa Marta - Leixões SC Leixões SC 1:5
11.10.2020 16:00 Ançã FC Ançã FC - SG Sacavenense SG Sacavenense 3:4 pn.
11.10.2020 16:00 São Martinho São Martinho - Paredes 1:2
11.10.2020 16:00 Moncarapachense Moncarapachense - Anadia FC Anadia FC 1:2
11.10.2020 16:00 Cerveira - Oriental de Lisboa Oriental de Lisboa 0:2
11.10.2020 16:00 SC São João Vêr SC São João Vêr - Atlético Marinhense Atlético Marinhense 0:1 pró.
11.10.2020 16:00 AD Os Limianos AD Os Limianos - Mineiro Aljustrelense Mineiro Aljustrelense 2:1 pró.
11.10.2020 16:00 ARC Oleiros - SC Mirandela SC Mirandela 3:2
11.10.2020 16:00 CD Trofense CD Trofense - R.D. Águeda R.D. Águeda 4:2
11.10.2020 16:00 Idanhense - União Torreense União Torreense 0:8
11.10.2020 16:00 Africanos Bragança - FC Arouca FC Arouca 0:2
11.10.2020 16:00 Lusitano GC - Mortágua FC Mortágua FC 2:1 pró.
11.10.2020 16:00 GD Sesimbra - UD Oliveirense UD Oliveirense 1:4
11.10.2020 16:00 AD Sanjoanense AD Sanjoanense - Canelas 2010 Canelas 2010 4:2 pn.
11.10.2020 16:00 Amigos da Paz - CD Cova Piedade CD Cova Piedade 1:4
11.10.2020 16:00 CA Pêro Pinheiro CA Pêro Pinheiro - AD Fafe AD Fafe 0:1
11.10.2020 16:00 Câmara Lobos - FC Vizela FC Vizela 0:2
11.10.2020 16:00 SC Espinho SC Espinho - GD Chaves GD Chaves 1:0
11.10.2020 16:00 CDC Montalegre CDC Montalegre - Vila Cortez 3:1
11.10.2020 16:00 Vitória Sernache Vitória Sernache - Fabril do Barreiro Fabril do Barreiro 0:2
11.10.2020 16:00 Carapinheirense - CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 0:2
11.10.2020 16:00 Vianense - Vilar de Perdizes 0:1
11.10.2020 16:00 AD Portomosense AD Portomosense - Real SC Real SC 0:3
11.10.2020 16:00 Monção - FC Barreirense 2:0
11.10.2020 16:00 GS Loures GS Loures - Gondomar SC Gondomar SC 0:2
11.10.2020 16:00 Moura Atletico Moura Atletico - SC Beira-Mar SC Beira-Mar 0:2
11.10.2020 16:00 1° de Dezembro 1° de Dezembro - União Leiria União Leiria 1:2
11.10.2020 16:00 Amora FC Amora FC - FC Ferreiras 1:0 pró.
11.10.2020 17:00 Sporting Ideal Sporting Ideal - Merelinense FC Merelinense FC 3:4 pn.
11.10.2020 18:00 FC Alverca FC Alverca - AD Camacha AD Camacha 2:1
21.10.2020 16:00 FC Tirsense FC Tirsense - Olímpico Montijo Olímpico Montijo -:-
28.10.2020 16:00 Rebordelo - Varzim SC Varzim SC -:-
28.10.2020 16:00 Pedras Rubras Pedras Rubras - SC Salgueiros SC Salgueiros -:-
28.10.2020 16:00 FC Felgueiras 1932 FC Felgueiras 1932 - Valadares Gaia Valadares Gaia -:-
28.10.2020 16:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC - Lourinhanense / U. Santarém -:-
28.10.2020 19:00 Vitória Setúbal Vitória Setúbal - Académico de Viseu Académico de Viseu -:-