Tiempo Entrenador País Fe. nac.
01.01.2020 - 31.12.2020 Claudio Vivas Argentina 12.08.1968
01.01.2019 - 31.12.2019 César Vigevani Argentina 30.08.1974
01.07.2018 - 31.12.2018 Alfredo Arias Uruguay 28.11.1958
01.01.2018 - 30.06.2018 Vinícius Eutrópio Brasil 27.06.1966
01.07.2016 - 31.12.2017 Beñat San José España 24.09.1979
27.04.2016 - 30.06.2016 Óscar Villegas Bolivia 15.04.1970
01.01.2016 - 25.04.2016 Rubén Insúa Argentina 17.04.1961
31.05.2015 - 31.12.2015 Eduardo Villegas Bolivia 29.03.1964
10.03.2014 - 27.05.2015 Azkargorta España 23.09.1953
01.01.2014 - 09.03.2014 Vladimir Soria Bolivia 15.07.1964
01.07.2012 - 31.12.2013 Portugal España 28.11.1955
01.01.2011 - 30.06.2012 Guillermo Hoyos Argentina 09.06.1963
01.01.2010 - 31.12.2010 Santiago Escobar Colombia 13.01.1964
01.03.2008 - 09.10.2008 Jorge C. Habbeger Argentina 19.10.1946
11.04.2007 - 31.12.2007 Marco Sandy Bolivia 29.08.1971
01.02.2007 - 10.04.2007 Víctor Antelo Bolivia 02.11.1964
01.01.2007 - 31.01.2007 Carlos Aragonés Bolivia 16.02.1956
01.01.2002 - 31.12.2003 Vladimir Soria Bolivia 15.07.1964
01.01.2000 - 30.06.2000 Luis Orozco Bolivia 09.01.1952
23.03.1997 - 30.06.1998 Luis Orozco Bolivia 09.01.1952
01.01.1997 - 22.03.1997 Jorge C. Habbeger Argentina 19.10.1946
01.01.1995 - 31.12.1995 Ramiro Blacut Bolivia 03.01.1944
01.01.1994 - 31.12.1994 José Pastoriza Argentina 23.05.1942
01.07.1992 - 30.06.1994 Vitaliy Shevchenko Ucrania 02.10.1951
16.03.1992 - 30.06.1992 Víctor Barrientos Bolivia
01.01.1992 - 15.03.1992 Moises Barack Perú 26.12.1943
01.01.1990 - 31.12.1991 Jorge C. Habbeger Argentina 19.10.1946
01.01.1988 - 31.12.1989 Ramiro Blacut Bolivia 03.01.1944
01.07.1986 - 30.06.1989 Jorge C. Habbeger Argentina 19.10.1946
01.01.1986 - 30.06.1986 Moises Barack Perú 26.12.1943
01.01.1984 - 31.12.1984 Andres Prieto Chile 19.12.1928
01.01.1983 - 31.12.1983 Abdúl Aramayo Bolivia 02.09.1934
01.01.1983 - 31.12.1983 Ramiro Blacut Bolivia 03.01.1944
01.01.1979 - 31.12.1979 Ramiro Blacut Bolivia 03.01.1944
01.01.1977 - 31.12.1977 Miguel Ignomiriello Argentina 11.06.1927
01.01.1976 - 31.12.1976 Carlos Sanabria Paraguay 02.07.1936
15.02.1969 - 31.12.1970 Norberto Fernández Bolivia
01.01.1969 - 14.02.1969 Mario Madelón
01.01.1967 - 31.12.1967 Freddy Valda Bolivia 23.03.1932