Tiempo Entrenador País Fe. nac.
25.08.2015 - 31.12.2015 Carlos Sevilla Ecuador 26.08.1950
25.05.2015 - 24.08.2015 Paul Vélez Ecuador 12.05.1971
01.01.2015 - 24.05.2015 Tabaré Silva Uruguay 30.08.1974
10.08.2014 - 31.12.2014 Carlos Sevilla Ecuador 26.08.1950
01.01.2014 - 09.08.2014 Juan Garay Ecuador 15.09.1968
01.08.2012 - 31.12.2013 Rubén Insúa Argentina 17.04.1961
14.05.2012 - 30.07.2012 Nelson Acosta Uruguay 12.06.1944
12.03.2011 - 14.05.2012 Carlos Ischia Argentina 28.10.1956
01.01.2011 - 11.05.2011 Fabián Bustos Argentina 28.03.1969
13.08.2010 - 17.12.2010 Carlos Sevilla Ecuador 26.08.1950
19.12.2008 - 12.08.2010 Rubén Insúa Argentina 17.04.1961
30.11.2007 - 16.12.2008 Carlos Sevilla Ecuador 26.08.1950
01.01.2005 - 31.12.2005 Julio Asad Argentina 07.06.1953
01.01.2004 - 31.12.2004 José Basualdo Argentina 20.06.1963
01.01.1998 - 31.12.1998 Ramón Estay Chile 22.07.1938
01.01.1991 - 31.12.1991 Carlos Sevilla Ecuador 26.08.1950
01.01.1989 - 31.12.1989 Oscar Malbernat Argentina 02.02.1944
01.01.1984 - 31.12.1986 Carlos Sevilla Ecuador 26.08.1950
01.01.1979 - 31.12.1979 Miguel Ignomiriello Argentina 11.06.1927
01.01.1969 - 31.12.1969 Ernesto Guerra Ecuador 23.02.1934
01.01.1965 - 31.12.1965 Juan Ruales Argentina