Tiempo Entrenador País Fe. nac.
01.07.2018 - 30.06.2019 Alexander Blessin Alemania 28.05.1973
01.07.2017 - 08.07.2018 Robert Klauß Alemania 01.12.1984
01.07.2016 - 30.06.2017 Achim Beierlorzer Alemania 20.11.1967
01.07.2014 - 30.06.2016 Frank Leicht Alemania 18.02.1972
01.07.2013 - 30.06.2014 Jens Härtel Alemania 07.06.1969
23.09.2011 - 30.06.2013 Lars Weißenberger Alemania 18.09.1976
01.07.2010 - 30.06.2011 Tino Vogel Alemania 30.05.1969