Tiempo Entrenador País Fe. nac.
30.10.2018 - 30.06.2021 Santiago Solari Argentina 07.10.1976
01.07.2018 - 29.10.2018 Lopetegui España 28.08.1966
05.01.2016 - 31.05.2018 Zinédine Zidane Francia 23.06.1972
01.07.2015 - 03.01.2016 Rafa Benítez España 16.04.1960
01.07.2013 - 30.06.2015 Carlo Ancelotti Italia 10.06.1959
01.07.2010 - 30.06.2013 José Mourinho Portugal 26.01.1963
01.07.2009 - 30.06.2010 Manuel Pellegrini Chile 16.09.1953
09.12.2008 - 30.06.2009 Juande Ramos España 25.09.1954
01.07.2007 - 09.12.2008 Bernd Schuster Alemania 22.12.1959
01.07.2006 - 28.06.2007 Fabio Capello Italia 18.06.1946
05.12.2005 - 30.06.2006 López Caro España 23.03.1963
01.01.2005 - 04.12.2005 Vanderlei Luxemburgo Brasil 10.05.1952
21.09.2004 - 29.12.2004 García Remón España 30.09.1950
01.07.2004 - 20.09.2004 Camacho España 08.06.1955
01.07.2003 - 30.06.2004 Carlos Queiroz Portugal 01.03.1953
18.11.1999 - 30.06.2003 Vicente Del Bosque España 23.12.1950
25.02.1999 - 17.11.1999 John Toshack Gales 22.03.1949
10.07.1998 - 24.02.1999 Guus Hiddink Países Bajos 08.11.1946
01.07.1998 - 09.07.1998 Camacho España 08.06.1955
01.07.1997 - 30.06.1998 Jupp Heynckes Alemania 09.05.1945
01.07.1996 - 30.06.1997 Fabio Capello Italia 18.06.1946
16.02.1996 - 30.06.1996 Arsenio España 24.12.1930
01.07.1994 - 15.02.1996 Jorge Valdano Argentina 04.10.1955
08.03.1994 - 30.06.1994 Vicente Del Bosque España 23.12.1950
01.07.1992 - 07.03.1994 Benito Floro España 02.06.1952
01.11.1991 - 30.06.1992 Leo Beenhakker Países Bajos 02.08.1942
23.03.1991 - 31.10.1991 Radomir Antić Serbia 22.11.1948
24.11.1990 - 22.03.1991 Alfredo Di Stéfano Argentina 04.07.1926
01.07.1989 - 23.11.1990 John Toshack Gales 22.03.1949
01.07.1986 - 30.06.1989 Leo Beenhakker Países Bajos 02.08.1942
17.04.1985 - 30.06.1986 Molowny España 12.05.1925
23.05.1984 - 16.04.1985 Amancio España 16.10.1939
01.07.1982 - 22.05.1984 Alfredo Di Stéfano Argentina 04.07.1926
01.07.1979 - 30.06.1982 Vujadin Boškov Serbia 16.05.1931
06.09.1977 - 30.06.1979 Molowny España 12.05.1925
16.05.1974 - 05.09.1977 Miljan Miljanić Macedonia 04.05.1930
15.01.1974 - 15.05.1974 Molowny España 12.05.1925
13.04.1960 - 14.01.1974 Miguel Muñoz España 19.01.1922
01.07.1959 - 12.04.1960 Manuel Fleitas Paraguay 30.12.1900
14.04.1959 - 30.06.1959 Luis Carniglia Argentina 04.10.1917
21.02.1959 - 13.04.1959 Miguel Muñoz España 19.01.1922
16.04.1957 - 19.02.1959 Luis Carniglia Argentina 04.10.1917
16.12.1954 - 15.04.1957 José Villalonga España 12.12.1919
01.07.1953 - 31.12.1954 Enrique Fernández Uruguay 10.06.1912
01.07.1952 - 30.06.1953 Ipiña España 23.08.1912
01.03.1951 - 30.06.1952 Héctor Scarone Uruguay 26.11.1898
04.11.1950 - 12.03.1951 Albeniz España 06.01.1905
01.07.1948 - 03.11.1950 Alexander Keeping Inglaterra 22.08.1902
01.07.1947 - 30.06.1948 Quincoces España 17.07.1905
01.07.1946 - 30.06.1947 Albeniz España 06.01.1905
01.07.1945 - 30.06.1946 Quincoces España 17.07.1905
01.07.1943 - 30.06.1945 Encinas España 19.05.1893
01.07.1941 - 30.06.1943 Juan Armet de Castellvi España 30.06.1895
01.07.1939 - 30.06.1941 Paco Bru Sanz España 12.04.1885
01.07.1934 - 30.06.1936 Paco Bru Sanz España 12.04.1885
01.07.1932 - 30.06.1934 Robert Edwin Firth Inglaterra 20.02.1887
01.07.1930 - 30.06.1932 Lipót Hertzka Hungría 19.11.1904
01.07.1928 - 30.06.1930 José Quirante España 01.01.1884
01.07.1927 - 30.06.1929 José Berraondo España 04.11.1878
01.07.1910 - 30.06.1920 Arthur Johnson España 12.04.1879