Tiempo Entrenador País Fe. nac.
07.02.2017 - 30.06.2017 Bruno Saraiva Portugal 01.11.1974
29.10.2016 - 06.02.2017 Bruno Baltazar Portugal 06.07.1977
09.02.2015 - 28.10.2016 Christiano Bacci Italia 06.07.1975
08.10.2014 - 08.02.2015 Jorge Paixão Portugal 19.12.1965
01.07.2014 - 07.10.2014 Toni Conceição Portugal 06.12.1961
07.01.2014 - 30.06.2014 Giuseppe Galderisi Italia 22.03.1963
29.10.2013 - 06.01.2014 Paulo Alves Portugal 10.12.1969
01.07.2013 - 28.10.2013 Abel Xavier Portugal 30.11.1972
02.05.2013 - 30.06.2013 Bruno Saraiva Portugal 01.11.1974
08.01.2013 - 01.05.2013 Manuel Cajuda Portugal 27.07.1951
01.01.2012 - 07.01.2013 Sérgio Conceição Portugal 15.11.1974
01.07.2010 - 31.12.2011 Daúto Faquirá Portugal 26.12.1965
01.07.2008 - 30.06.2010 Jorge Costa Portugal 14.10.1971
24.10.2006 - 28.12.2007 Álvaro Portugal 03.01.1961
01.07.1993 - 30.06.1995 Stoicho Mladenov Bulgaria 12.04.1957
01.07.1992 - 30.06.1993 Carlos Silva Portugal 09.04.1934
10.10.1988 - 30.06.1989 Manuel Cajuda Portugal 27.07.1951
01.01.1981 - 30.06.1984 Carlos Silva Portugal 09.04.1934
01.07.1965 - 30.06.1967 Severiano Correia Portugal 00.00.1913
01.07.1946 - 30.06.1947 Desiderio Hertzka Austria 26.10.1898
01.07.1940 - 30.06.1943 Desiderio Hertzka Austria 26.10.1898