Plantilla
Partidos jugados
Orden
Portero
James Alitho 25.08.1995
Charles Lukwago Kampala Capital City Authority FC 24.11.1994
Jamal Magoola Al-Hilal Omdurman 27.05.1995
Joel Mutakubwa
Robert Odongkara Horoya AC 02.09.1989
Denis Onyango Mamelodi Sundowns 15.05.1985
Defensa
Timothy Awany FC Ashdod 06.08.1996
Isaac Isinde TRAU FC 16.04.1991
Murushid Juuko Wydad AC 14.04.1994
Mustafa Kizza Kampala Capital City Authority FC 03.10.1999
Halid Lwaliwa 22.08.1996
Ashraf Mandela 20.12.1998
Paul Mbowa 24.01.1996
Bevis Mugabi Motherwell FC 01.05.1995
Musitafa Mujuzi 05.05.1999
Ronald Mukiibi Östersunds FK 16.09.1991
Isaac Muleme Viktoria Žižkov 10.10.1992
Hassan Musana Kampala Capital City Authority FC 27.09.1997
Joseph Ochaya TP Mazembe 14.12.1993
John Revita 29.09.1992
Nico Wadada 27.07.1994
Godfrey Walusimbi FK Vllaznia 03.07.1989
Paul Willa 30.11.1999
Centrocampista
Bright Anukani 26.06.2000
Khalid Aucho Misr lel-Maqasah SC 08.08.1993
Mike Azira Chicago Fire 22.08.1987
Michael Birungi 14.12.1994
Ibrahim Juma Kampala Capital City Authority FC 01.10.1993
Nicholas Kasozi Kampala Capital City Authority FC 11.01.1995
Allan Kateregga Cape Town City FC 03.06.1994
Allan Kayiwa
Allan Kyambadde El Gouna 15.01.1996
Said Kyeyune 01.01.1993
Taddeo Lwanga Tanta 21.05.1994
Joel Madondo 26.03.1998
Tom Masiko Vipers SC 17.02.1996
Paul Mucureezi 11.02.1993
Mutyaba Muzamir Kampala Capital City Authority FC 10.10.1993
Chrizestom Ntambi 27.06.1992
Allan Okello Kampala Capital City Authority FC 04.07.2000
Moses Opondo Odense BK 28.10.1997
Kagimu Shafik URA SC 28.05.1998
Yusuf Ssozi
Hassan Wasswa 14.02.1988
Karim Watambala Vipers SC
Delantero
Lumala Abdu Pyramids FC 21.07.1997
Bbakka Alexis Carlstad United BK 13.09.1995
Juma Balinja 19.03.1992
Fahad Bayo 10.05.1995
Daniel Isiagi 19.12.1995
Patrick Kaddu Renaissance de Berkane 09.10.1995
Milton Karisa 27.07.1995
Luwagga Kizito Shakter Karaganda 20.12.1993
Farouk Miya Atiker Konyaspor 26.11.1997
Stephen Mukwala Vipers SC 15.07.1999
Mike Mutyaba Kampala Capital City Authority FC 23.03.1991
Derrick Nsibambi Smouha Sporting Club 19.06.1994
Ben Ocen
Joackiam Ojera
Emmanuel Okwi Ittihad El-Iskandary 25.12.1992
Viane Ssekajugo Vipers SC
Nelson Ssenkatuka 10.09.1997
Dan Sserunkuma Vipers SC 04.12.1989
Entrenador
Johnny McKinstry a partir de 05.10.2019 16.07.1985
Abdullah Mubiru a partir de 09.07.2019
Sébastien Desabre hasta 06.07.2019 02.08.1976
Segundo entrenador
Charles Mbabazi 18.10.1980