Tiempo Entrenador País Fe. nac.
15.12.2017 - 30.06.2018 Ricardo Chéu Portugal 14.05.1981
03.10.2017 - 14.12.2017 José Viterbo Portugal 23.03.1962
01.07.2017 - 02.10.2017 Paulo Alves Portugal 10.12.1969
09.01.2017 - 30.06.2017 Casquilha Portugal 13.01.1969
23.12.2016 - 08.01.2017 José Viterbo Portugal 23.03.1962
01.07.2016 - 22.12.2016 Filó Portugal 19.05.1972
01.07.2015 - 30.06.2016 Norton Matos Portugal 14.12.1953
01.07.2014 - 30.06.2015 Vítor Oliveira Portugal 17.11.1953
01.07.2013 - 30.06.2014 José Barros Portugal 22.05.1974
01.11.2011 - 30.06.2013 Predrag Jokanović Serbia 26.10.1968
01.07.2011 - 30.06.2012 João Silva Portugal 17.05.1968
01.07.2010 - 13.06.2011 Daniel Ramos Portugal 25.12.1970
15.01.2006 - 07.05.2006 José Rachão Portugal 15.09.1952
22.03.1998 - 19.04.1998 Jorge Jesus Portugal 24.07.1954
01.07.1996 - 23.02.1997 Ernesto Paulo Brasil 02.02.1954
01.12.1994 - 30.06.1995 Arthur Bernardes Brasil 15.05.1955
01.07.1993 - 27.11.1994 Ernesto Paulo Brasil 02.02.1954
01.07.1989 - 30.06.1992 Rui Mâncio Portugal 15.05.1955