Todos los partidos del » 18.01.2011
|
CONMEBOL > Sub 20 Campeonato Sudamericano 2011 Perú > Grupo B
|
|
01:00 |
Colombia |
- |
Ecuador |
1:1 (0:1)
|
|
03:10 |
Brasil |
- |
Paraguay |
4:2 (2:0)
|
|
|
CAF > Sub 17 Africa Cup 2011 Ruanda > Semifinales
|
|
14:30 |
Burkina Faso |
- |
Congo |
4:2 (0:1, 1:1, 1:1) pn. |
|
|
CONCACAF > Copa de Oro Clas. 2011 > Zona Central Grupo A
|
|
23:00 |
Belice |
- |
Nicaragua |
1:1 (0:1)
|
|
|
AFC > Copa de Asia 2011 Catar > Grupo C
|
|
14:15 |
Australia |
- |
Bahréin |
1:0 (1:0)
|
|
14:15 |
Corea del Sur |
- |
India |
4:1 (3:1)
|
|
|
Alemania > 2. Bundesliga 2010/2011
|
|
19:00 |
Erzgebirge Aue |
- |
SC Paderborn 07 |
1:0 (0:0)
|
|
|
Bélgica > Eerste klasse A 2010/2011
|
|
20:30 |
KAS Eupen |
- |
KV Mechelen |
0:1 (0:0)
|
|
20:30 |
KV Kortrijk |
- |
Sporting Lokeren |
0:0 (0:0)
|
|
|
Bolivia > Liga Profesional 2011 Torneo Adecuación
|
|
01:30 |
Oriente Petrolero |
- |
La Paz FC |
6:0 (2:0)
|
|
|
Costa Rica > Primera División 2010/2011 Verano
|
|
03:00 |
LD Alajuelense |
- |
Deportivo Saprissa |
2:1 (0:1) |
|
|
Escocia > Premiership 2010/2011
|
|
20:45 |
Kilmarnock FC |
- |
Heart of Midlothian |
1:2 (1:0)
|
|
20:45 |
Rangers FC |
- |
Inverness CT |
1:0 (1:0)
|
|
|
Escocia > League One 2010/2011
|
|
20:30 |
Dumbarton FC |
- |
Alloa Athletic |
4:1 (2:0) |
|
20:45 |
East Fife FC |
- |
Livingston FC |
2:4 (1:0) |
|
|
Escocia > League Two 2010/2011
|
|
20:45 |
Albion Rovers |
- |
Queen's Park FC |
1:2 (1:0) |
|
|
Escocia > FA Cup 2010/2011 > Cuarta Ronda
|
|
20:30 |
Greenock Morton FC |
- |
Airdrie United FC |
2:2 (0:1) |
|
20:45 |
Stenhousemuir FC |
- |
Stranraer FC |
0:0 (0:0) |
|
20:45 |
Peterhead FC |
- |
St. Mirren FC |
1:6 (0:4) |
|
20:45 |
Ross County FC |
- |
Dundee United |
3:4 (0:0, 0:0, 0:0) pn. |
|
20:45 |
Ayr United |
- |
Hibernian FC |
1:0 (1:0) |
|
20:45 |
Dunfermline Athletic |
- |
Montrose FC |
5:3 (2:0) |
|
20:45 |
Partick Thistle |
- |
Falkirk FC |
1:0 (1:0) |
|
|
España > Copa del Rey 2010/2011 > Cuartos de final
|
|
22:00 |
Sevilla |
- |
Villarreal |
3:0 (1:0)
|
|
|
Finlandia > Liigacup 2011 > Grupo Sur
|
|
18:00 |
IFK Mariehamn |
- |
Haka Valkeakoski |
4:0 (2:0) |
|
|
Francia > Coupe de la Ligue 2010/2011 > Semifinales
|
|
20:45 |
Montpellier |
- |
París Saint-Germain |
1:0 (0:0, 0:0) pró.
|
|
|
Gales > Premier League 2010/2011
|
|
20:30 |
Neath FC |
- |
Llanelli AFC |
1:1 (0:1)
|
|
20:30 |
Prestatyn Town |
- |
Carmarthen Town |
0:0 (0:0)
|
|
20:45 |
The New Saints |
- |
Bangor City |
2:2 (2:1)
|
|
|
Grecia > Kypello Elladas 2010/2011 > Cuartos de final
|
|
16:00 |
AO Kerkyra |
- |
Olympiacos Volou |
0:2 (0:1) |
|
|
India > I-League 2010/2011
|
|
09:15 |
Chirag United |
- |
Mumbai FC |
0:1 (0:1) |
|
11:00 |
ONGC FC |
- |
McDowell Mohun Bagan |
1:3 (1:2) |
|
11:15 |
Churchill Brothers |
- |
Air India |
2:0 (0:0) |
|
11:30 |
Viva Kerala |
- |
East Bengal FC |
0:1 (0:1) |
|
|
Inglaterra > FA Cup 2010/2011 > Tercera ronda
|
|
20:45 |
Wolverhampton Wanderers |
- |
Doncaster Rovers |
5:0 (1:0)
|
|
20:45 |
Cardiff City |
- |
Stoke City |
0:2 (0:0, 0:0) pró.
|
|
20:45 |
Manchester City |
- |
Leicester City |
4:2 (3:1)
|
|
|
Inglaterra > League One 2010/2011
|
|
20:45 |
Milton Keynes Dons |
- |
Plymouth Argyle |
1:3 (1:2)
|
|
20:45 |
Rochdale AFC |
- |
Bournemouth |
0:0 (0:0)
|
|
20:45 |
Bristol Rovers |
- |
Hartlepool United |
0:0 (0:0)
|
|
|
Inglaterra > League Two 2010/2011
|
|
20:45 |
Aldershot Town |
- |
Bradford City |
1:0 (1:0)
|
|
20:45 |
Accrington Stanley |
- |
Shrewsbury Town |
1:3 (0:0)
|
|
|
Inglaterra > National League 2010/2011
|
|
20:45 |
Fleetwood Town |
- |
AFC Wimbledon |
1:1 (1:1) |
|
20:45 |
Bath City FC |
- |
Crawley Town |
0:2 (0:1) |
|
20:45 |
Gateshead FC |
- |
Barrow AFC |
3:0 (1:0) |
|
20:45 |
Grimsby Town |
- |
Kettering Town |
2:1 (1:1) |
|
20:45 |
Southport FC |
- |
Wrexham FC |
0:1 (0:1) |
|
20:45 |
Hayes & Yeading United |
- |
Rushden & Diamonds |
3:3 (2:0) |
|
20:45 |
Tamworth FC |
- |
Altrincham FC |
1:1 (0:1) |
|
20:45 |
Luton Town |
- |
York City |
5:0 (4:0) |
|
|
Irlanda del Norte > Premier League 2010/2011
|
|
20:45 |
Newry City FC |
- |
Coleraine FC |
2:2 |
|
20:45 |
Linfield FC |
- |
Glentoran FC |
2:1 |
|
20:45 |
Lisburn Distillery |
- |
Donegal Celtic FC |
1:3 |
|
|
Irlanda del Norte > League Cup 2010/2011 > Cuartos de final
|
|
20:45 |
Ballymena United |
- |
Crusaders FC |
0:2 (0:1) |
|
|
Italia > Coppa Italia 2010/2011 > Octavos de final
|
|
21:00 |
Nápoles |
- |
Bolonia |
2:1 (2:0)
|
|
|
Libia > Division 1 2010/2011
|
|
14:30 |
Al Tirsana |
- |
Al Wahda Tripolis |
0:1 |
|
14:30 |
Al Olympique |
- |
Al Ittihad Tripolis |
0:1 |
|
17:30 |
Al Ahly Benghazi |
- |
Darnes SC |
2:0 |
|
|
Países Bajos > KNVB beker 2010/2011 > Octavos de final
|
|
18:45 |
SC Genemuiden |
- |
FC Groningen |
2:3 (1:2)
|
|
20:00 |
Sparta Nijkerk |
- |
VV Noordwijk |
3:5 (1:2, 2:2, 3:3) pn.
|
|
20:00 |
Achilles'29 |
- |
RKC Waalwijk |
1:3 (0:0, 1:1, 2:2) pn.
|
|
20:45 |
Telstar |
- |
NAC Breda |
0:1 (0:1)
|
|
|
Portugal > Taça da Liga 2010/2011 > 3ª ronda Grupo C
|
|
21:15 |
Sporting Braga |
- |
Paços de Ferreira |
2:3 (1:2) |
|
|
Turquía > Türkiye Kupasi 2010/2011 > Grupo A
|
|
19:00 |
Antalyaspor |
- |
Galatasaray |
0:0 (0:0) |
|