Todos los partidos del » 04.11.2020
|
FIFA > Femenino Amistosos 2020 > Noviembre
|
|
11:30 |
Zambia |
- |
Lesotho |
8:0 (1:0) |
|
14:30 |
Zimbabwe |
- |
Tanzania |
0:1 (0:0) |
|
|
UEFA > Champions League 2020/2021 > Grupo E
|
|
21:00 |
Chelsea |
- |
Rennes |
3:0 (2:0)
|
|
21:00 |
Sevilla |
- |
FK Krasnodar |
3:2 (1:2)
|
|
|
UEFA > Champions League 2020/2021 > Grupo F
|
|
18:55 |
Zenit |
- |
Lazio |
1:1 (1:0)
|
|
21:00 |
Club Brugge KV |
- |
Borussia Dortmund |
0:3 (0:3)
|
|
|
UEFA > Champions League 2020/2021 > Grupo G
|
|
21:00 |
Barcelona |
- |
Dinamo Kiev |
2:1 (1:0)
|
|
21:00 |
Ferencvárosi TC |
- |
Juventus |
1:4 (0:1)
|
|
|
UEFA > Champions League 2020/2021 > Grupo H
|
|
18:55 |
İstanbul Başakşehir |
- |
Manchester United |
2:1 (2:1)
|
|
21:00 |
RB Leipzig |
- |
París Saint-Germain |
2:1 (1:1)
|
|
|
UEFA > Femenino Champions League Qual. 2020/2021 > Primera ronda
|
|
10:00 |
FK Minsk |
- |
Rīgas FS |
3:0 (1:0)
|
|
10:00 |
FK Okzhetpes |
- |
WFC Lanchkhuti |
1:2 (1:0, 1:1) pró.
|
|
13:00 |
WFC Zhytlobud-2 Kharkiv |
- |
FC Alashkert |
9:0 (3:0)
|
|
13:00 |
ŽNK Pomurje |
- |
ŽFK Breznica |
3:0 (1:0)
|
|
13:00 |
NSA Sofia |
- |
Kamenica Sasa |
3:1 (3:1)
|
|
13:30 |
PAOK Saloniki |
- |
SL Benfica |
1:3 (0:2)
|
|
14:00 |
Gintra Universitetas |
- |
Slovan Bratislava |
4:0 (0:0)
|
|
14:00 |
Apollon Limassol |
- |
Swansea City |
3:0 (2:0)
|
|
15:00 |
CSKA Moskva |
- |
FC Flora |
2:0 (0:0)
|
|
16:00 |
Valur Reykjavik |
- |
HJK Helsinki |
3:0 (3:0)
|
|
16:00 |
SKN St. Pölten |
- |
KFF Mitrovica |
2:0 (1:0)
|
|
18:00 |
Górnik Łęczna |
- |
ŽNK Split |
4:1 (1:0)
|
|
18:00 |
Vålerenga IF |
- |
KÍ Klaksvík |
7:0 (3:0)
|
|
19:00 |
ŽFK Spartak Subotica |
- |
Agarista-ȘS Anenii Noi |
4:0 (1:0)
|
|
19:30 |
RSC Anderlecht |
- |
Linfield FC |
8:0 (6:0)
|
|
20:00 |
Glasgow City FC |
- |
Peamount United |
6:5 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
|
|
|
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2020 > Segunda ronda
|
|
01:30 |
Deportes Tolima |
- |
Unión La Calera |
1:1 (1:1)
|
|
23:15 |
São Paulo FC |
- |
CA Lanús |
4:3 (1:2)
|
|
23:15 |
Defensa y Justicia |
- |
Sportivo Luqueño |
1:1 (0:1)
|
|
23:15 |
River Plate |
- |
Atlético Nacional |
3:1 (2:1)
|
|
23:15 |
Huachipato |
- |
Fénix |
1:1 (0:0)
|
|
|
CAF > CAF Champions League 2019/2020 > Semifinales
|
|
20:00 |
Zamalek |
- |
Raja Casablanca |
3:1 (0:0)
|
|
|
CONCACAF > CONCACAF League 2020 > Octavos de final
|
|
02:00 |
Tauro FC |
- |
Forge FC |
1:2 (1:1)
|
|
04:15 |
Marathón |
- |
Antigua GFC |
4:3 (1:1, 1:1) pn.
|
|
|
AFC > Copa AFC 2020 > Grupo A
|
|
|
Al Jaish |
- |
Hilal Al Quds |
no jug. |
|
|
Al Ahed |
- |
Manama Club |
no jug. |
|
|
AFC > Copa AFC 2020 > Grupo B
|
|
|
Kuwait SC |
- |
Al Wathba |
no jug. |
|
|
Al Faisaly |
- |
Al Ansar |
no jug. |
|
|
AFC > Copa AFC 2020 > Grupo C
|
|
|
Dhofar Club |
- |
Qadsia SC |
no jug. |
|
|
Riffa SC |
- |
Al Jazeera |
no jug. |
|
|
AFC > Copa AFC 2020 > Grupo D
|
|
|
FC Dordoi |
- |
FK Khujand |
no jug. |
|
|
FC Istiklol |
- |
Altyn Asyr FK |
no jug. |
|
|
AFC > Copa AFC 2020 > Grupo E
|
|
|
Bashundhara Kings |
- |
Maziya S&RC |
no jug. |
|
|
Chennai City FC |
- |
TC Sports Club |
no jug. |
|
|
AFC > Copa AFC 2020 > Grupo I
|
|
|
Chao Pak Kei |
- |
Qualifikant |
no jug. |
|
|
Kitchee SC |
- |
Tatung FC |
no jug. |
|
|
Albania > Kategoria Superiore 2020/2021
|
|
13:45 |
KS Kastrioti |
- |
FK Partizani |
2:1 (1:0)
|
|
13:45 |
KF Tiranë |
- |
FK Kukësi |
2:0 (2:0)
|
|
13:45 |
KF Bylis Ballsh |
- |
KF Laçi |
1:1 (1:0)
|
|
16:45 |
KF Teuta Durrës |
- |
KF Skënderbeu |
1:1 (1:1)
|
|
16:45 |
FK Vllaznia |
- |
KF Apolonia Fier |
2:0 (0:0)
|
|
|
Alemania > 3. Liga 2020/2021
|
|
19:00 |
MSV Duisburg |
- |
1. FC Saarbrücken |
2:3 (0:1)
|
|
19:00 |
FSV Zwickau |
- |
Türkgücü München |
0:1 (0:0)
|
|
|
Alemania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord
|
|
|
Weiche Flensburg 08 |
- |
Altona 93 |
no jug.
|
|
|
Alemania > Regionalliga West 2020/2021
|
|
18:00 |
SV Lippstadt 08 |
- |
Fortuna Düsseldorf II |
1:3 (1:1)
|
|
19:30 |
Colonia |
- |
SV 19 Straelen |
2:0 (1:0)
|
|
19:30 |
Alemannia Aachen |
- |
VfB Homberg |
2:0 (1:0)
|
|
19:30 |
Bonner SC |
- |
Rot-Weiß Oberhausen |
1:6 (0:2)
|
|
19:30 |
FC Wegberg-Beeck |
- |
Wuppertaler SV |
2:1 (2:0)
|
|
19:30 |
Rot-Weiss Essen |
- |
SV Rödinghausen |
2:0 (0:0)
|
|
19:30 |
SC Wiedenbrück |
- |
Schalke II |
2:2 (0:1)
|
|
19:30 |
Sportfreunde Lotte |
- |
SV Bergisch Gladbach 09 |
2:2 (1:0)
|
|
|
Alemania > Hessenliga 2020/2021
|
|
|
FC Hanau 93 |
- |
Türk Gücü Friedberg |
no jug.
|
|
|
1. FC 06 Erlensee |
- |
FSV Fernwald |
no jug.
|
|
|
Alemania > Oberliga Niedersachsen 2020/2021 Weser-Ems/Lüneburg
|
|
|
Heeslinger SC |
- |
Blau-Weiß Lohne |
no jug. |
|
|
Alemania > Oberliga Niedersachsen 2020/2021 Hannover/Braunschweig
|
|
|
Eintracht Northeim |
- |
Arminia Hannover |
no jug.
|
|
|
Alemania > Oberliga Niederrhein 2020/2021
|
|
|
1. FC Bocholt |
- |
Schwarz-Weiß Essen |
no jug. |
|
|
1. FC Kleve |
- |
TV Jahn Hiesfeld |
no jug. |
|
|
Germania Ratingen 04/19 |
- |
TVD Velbert |
no jug. |
|
|
SC Velbert |
- |
Cronenberger SC |
no jug. |
|
|
Sportfreunde Baumberg |
- |
SC Düsseldorf-West |
no jug. |
|
|
TSV Meerbusch |
- |
SSVg Velbert |
no jug. |
|
|
TuRU Düsseldorf |
- |
1. FC Monheim |
no jug. |
|
|
Alemania > Oberliga NOFV-Nord 2020/2021
|
|
|
SC Staaken |
- |
Hansa Rostock II |
no jug.
|
|
|
Alemania > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2020/2021 Nord
|
|
|
SG Mülheim-Kärlich |
- |
SV Gonsenheim |
no jug.
|
|
|
TSV Emmelshausen |
- |
FC Karbach |
no jug.
|
|
|
Argentina > Superliga Argentina 2020 > Grupo C
|
|
01:00 |
River Plate |
- |
Banfield |
1:3 (1:2)
|
|
|
Armenia > Premier League 2020/2021
|
|
12:30 |
FK Van |
- |
Lori FC |
1:2 (1:0)
|
|
|
Australia > NPL Queensland 2020
|
|
10:30 |
Moreton Bay United FC |
- |
Gold Coast United |
5:5 (4:0) |
|
|
Bélgica > Sub 16 Elite 2020/2021
|
|
|
KVC Westerlo |
- |
Cercle Brugge |
no jug. |
|
|
KRC Genk |
- |
Sint-Truidense VV |
no jug. |
|
|
Bielorrusia > Cempionat 2020
|
|
13:00 |
FK Slaviya Mozyr |
- |
Belshina Bobruisk |
1:1 (1:0)
|
|
|
Bosnia y Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
|
|
16:00 |
Zrinjski Mostar |
- |
Široki Brijeg |
2:1 (2:0)
|
|
18:30 |
FK Sarajevo |
- |
Željezničar Sarajevo |
1:1 (1:0)
|
|
|
Brasil > Copa do Brasil 2020 > Octavos de final
|
|
01:30 |
Internacional |
- |
Atlético Goianiense |
2:1 (0:0)
|
|
23:00 |
Ceará - CE |
- |
Santos FC |
1:0 (0:0)
|
|
|
Brasil > Série D 2020 > Grupo E
|
|
22:00 |
Goiânia - GO |
- |
Operário - MT |
2:1 (2:1)
|
|
|
Brasil > Sub 20 Campeonato Brasileiro 2020
|
|
19:00 |
Atlético Mineiro |
- |
Vitória - BA |
5:1 (1:0)
|
|
19:00 |
Botafogo - RJ |
- |
Santos FC |
4:0 (1:0)
|
|
19:00 |
Chapecoense |
- |
Cruzeiro |
2:1 (1:0)
|
|
19:00 |
Flamengo RJ |
- |
Palmeiras |
2:1 (0:0)
|
|
19:00 |
Goiás - GO |
- |
América - MG |
0:0 (0:0)
|
|
19:30 |
Corinthians SP |
- |
Fluminense RJ |
3:0 (0:0)
|
|
|
Bulgaria > Kupa 2020/2021 > Primera ronda
|
|
12:30 |
Spartak Varna |
- |
Arda Kardzhali |
1:2 (0:1)
|
|
|
Chile > Primera B 2020
|
|
15:00 |
Ñublense |
- |
Melipilla |
4:0 (2:0)
|
|
17:30 |
San Luis |
- |
CD Magallanes |
0:1 (0:0)
|
|
17:30 |
Deportes Temuco |
- |
Puerto Montt |
2:1 (2:0)
|
|
20:00 |
Santiago Morning |
- |
Barnechea |
0:0 (0:0)
|
|
22:00 |
Santa Cruz |
- |
Unión San Felipe |
2:1 (1:0)
|
|
|
China > League One 2020 Abstieg > Grupo 1
|
|
08:00 |
Beijing BSU |
- |
Liaoning Shenyang Urban FC |
1:0 (0:0)
|
|
12:35 |
Beijing Renhe FC |
- |
Sichuan Jiuniu |
3:2 (0:2)
|
|
|
China > League One 2020 Abstieg > Grupo 2
|
|
07:30 |
Shaanxi Chang'an Athletic |
- |
Nantong Zhiyun |
1:0 (0:0)
|
|
11:00 |
Jiangxi Liansheng |
- |
Nei Mongol Zhongyou |
2:2 (1:2)
|
|
|
China > League One 2020 Aufstieg
|
|
08:00 |
Meizhou Hakka |
- |
Taizhou Yuanda |
2:1 (2:1)
|
|
12:35 |
Zhejiang Greentown |
- |
Chengdu Better City |
1:0 (1:0)
|
|
|
Chipre > Kypello Kyprou 2020/2021 > Octavos de final
|
|
15:00 |
Enosis Neon Paralimni |
- |
Olympiacos Nikosia |
0:2 |
|
16:00 |
Anorthosis Famagusta |
- |
Paphos FC |
1:0 |
|
|
Colombia > Primera A 2020
|
|
01:40 |
Alianza Petrolera |
- |
Patriotas FC |
0:0 (0:0)
|
|
|
Corea del Sur > Copa 2020 > Final
|
|
11:00 |
Ulsan Hyundai FC |
- |
Jeonbuk FC |
1:1 (0:0)
|
|
|
Croacia > 1. HNL 2020/2021
|
|
17:00 |
NK Osijek |
- |
Lokomotiva Zagreb |
2:1 (2:0)
|
|
|
Dinamarca > DBU Pokalen 2020/2021 > Tercera ronda
|
|
16:45 |
BK Avarta |
- |
FC København |
1:2 (1:1)
|
|
|
EAU > UAE Arabian Gulf League 2020/2021
|
|
15:00 |
Khor Fakkan Club |
- |
Al Wahda |
1:2 (1:1) |
|
15:00 |
Ittihad Kalba SCC |
- |
Al Wasl |
0:3 (0:2) |
|
18:00 |
Shabab Al Ahli Club |
- |
Hatta Club |
3:0 (1:0) |
|
|
Ecuador > Serie B 2020
|
|
21:30 |
Chacaritas FC |
- |
América de Quito |
2:2 (1:0)
|
|
21:30 |
Fuerza Amarilla |
- |
Independiente Juniors |
0:0 (0:0)
|
|
|
España > Segunda División 2020/2021
|
|
19:00 |
Zaragoza |
- |
Girona |
2:2 (0:1)
|
|
|
España > Femenino Primera División 2020/2021
|
|
16:00 |
Real Madrid |
- |
Deportivo de La Coruña |
3:0 (2:0)
|
|
16:15 |
Sporting de Huelva |
- |
Real Betis |
0:1 (0:0)
|
|
17:00 |
EDF Logroño |
- |
Valencia |
2:2 (1:1)
|
|
19:30 |
Santa Teresa CD |
- |
Real Sociedad |
0:4 (0:2)
|
|
20:30 |
UDG Tenerife Sur |
- |
Espanyol |
2:0 (0:0)
|
|
|
Estonia > Eesti Karikas 2020/2021 > Octavos de final
|
|
17:00 |
Paide Linnameeskond |
- |
Tulevik Viljandi |
2:3 (1:2, 2:2, 2:2) pn. |
|
|
Finlandia > Veikkausliiga 2020
|
|
17:30 |
Haka Valkeakoski |
- |
IFK Mariehamn |
0:1 (0:1)
|
|
17:30 |
FC Lahti |
- |
Helsingfors IFK |
2:1 (0:0)
|
|
17:30 |
HJK Helsinki |
- |
Inter Turku |
1:1 (0:0)
|
|
17:30 |
Ilves Tampere |
- |
FC Honka |
4:1 (2:1)
|
|
17:30 |
Rovaniemi PS |
- |
SJK Seinäjoki |
2:3 (0:0)
|
|
17:30 |
TPS Turku |
- |
Kuopion PS |
3:2 (1:1)
|
|
|
Finlandia > Ykkösliigaan 2020
|
|
17:30 |
Vaasan PS |
- |
KTP |
2:4 (2:1)
|
|
|
Georgia > Erovnuli Liga 2020
|
|
11:00 |
FC Samtredia |
- |
FC Merani Tbilisi |
2:0 (2:0)
|
|
|
Grecia > Super League 2020/2021
|
|
16:15 |
PAS Giannina |
- |
AE Lárissa |
1:2 (0:0)
|
|
|
Hungría > NB I 2020/2021
|
|
15:30 |
Puskás FC |
- |
Budapest Honvéd |
1:0 (0:0)
|
|
|
Indonesia > Liga 1 2020/2021
|
|
|
Madura United FC |
- |
Persik Kediri |
no jug. |
|
|
PS Barito Putera |
- |
Persija Jakarta |
no jug. |
|
|
Inglaterra > Championship 2020/2021
|
|
20:00 |
Watford FC |
- |
Stoke City |
3:2 (1:1)
|
|
20:00 |
Reading |
- |
Preston North End |
0:3 (0:0)
|
|
20:45 |
Birmingham City |
- |
Wycombe Wanderers |
1:2 (1:0)
|
|
20:45 |
Derby County |
- |
Queens Park Rangers |
0:1 (0:0)
|
|
20:45 |
Nottingham Forest |
- |
Coventry City |
2:1 (1:0)
|
|
20:45 |
Rotherham United |
- |
Luton Town |
0:1 (0:0)
|
|
|
Inglaterra > Professional Development League 2020/2021
|
|
14:00 |
Wigan Athletic U23 |
- |
Queens Park Rangers U23 |
3:1 |
|
|
Iraq > Iraq Stars League 2020/2021
|
|
12:30 |
Al Samawa |
- |
Al Najaf |
0:1 (0:0) |
|
15:30 |
Al Minaa |
- |
Al Kahrabaa |
1:3 (0:2) |
|
|
Irlanda > Premier Division 2020
|
|
20:45 |
Shamrock Rovers |
- |
St Patrick's Athletic |
0:0 (0:0)
|
|
|
Islandia > Bikar 2020 > Semifinales
|
|
20:15 |
Valur Reykjavík |
- |
KR Reykjavík |
no jug. |
|
20:15 |
ÍBV Vestmannaeyjar |
- |
FH Hafnarfjörður |
no jug. |
|
|
Islas Feroé > Effodeildin 2020
|
|
18:00 |
KÍ Klaksvík |
- |
AB Argir |
3:1 (1:1)
|
|
|
Israel > Ligat ha'Al 2020/2021
|
|
19:00 |
Beitar Jerusalem |
- |
Hapoel Hadera |
4:0 (0:0)
|
|
|
Italia > Serie A 2020/2021
|
|
17:00 |
Génova |
- |
Torino |
1:2 (0:2)
|
|
|
Italia > Serie C Girone A 2020/2021
|
|
20:45 |
AS Livorno |
- |
Juventus II |
1:1 (0:0)
|
|
|
Italia > Serie C Girone C 2020/2021
|
|
15:00 |
Casertana FC |
- |
Foggia Calcio |
0:2 (0:1)
|
|
17:30 |
US Catanzaro |
- |
Palermo |
1:1 (0:0)
|
|
|
Italia > Serie D Girone A 2020/2021
|
|
14:30 |
AC Bra |
- |
Sanremese |
4:0 |
|
14:30 |
Castellanzese |
- |
USD Lavagnese 1919 |
0:2 |
|
|
Italia > Serie D Girone B 2020/2021
|
|
14:30 |
Villa d'Almè |
- |
AC Pontisola |
2:1 |
|
|
Italia > Serie D Girone C 2020/2021
|
|
14:30 |
Caldiero Terme |
- |
Delta Rovigo |
0:1 |
|
14:30 |
Virtus Bolzano |
- |
APC Chions |
1:1 |
|
14:30 |
Luparense |
- |
AC Este |
2:1 |
|
14:30 |
Clodiense SSD |
- |
Arzignano Valchiampo |
2:1 |
|
|
Italia > Serie D Girone F 2020/2021
|
|
14:30 |
ASD Pineto Calcio |
- |
US Recanatese |
0:0 |
|
|
Italia > Serie D Girone G 2020/2021
|
|
14:30 |
Gladiator |
- |
Arzachena |
0:0 |
|
|
Italia > Serie D Girone I 2020/2021
|
|
15:00 |
Licata |
- |
Paternó |
1:0 |
|
15:00 |
ASD San Luca |
- |
US Castrovillari |
1:0 |
|
|
Japón > J2 League 2020
|
|
10:00 |
Tokyo Verdy |
- |
Zweigen Kanazawa |
2:2 (1:1)
|
|
11:00 |
Montedio Yamagata |
- |
Albirex Niigata |
1:2 (0:2)
|
|
11:00 |
Mito HollyHock |
- |
Avispa Fukuoka |
0:1 (0:1)
|
|
11:00 |
JEF United Chiba |
- |
Ehime FC |
1:1 (0:1)
|
|
11:00 |
Ventforet Kofu |
- |
FC Ryūkyū |
1:0 (0:0)
|
|
11:00 |
Matsumoto Yamaga |
- |
Tochigi SC |
0:0 (0:0)
|
|
11:00 |
Kyoto Sanga FC |
- |
Fagiano Okayama |
2:1 (0:0)
|
|
11:00 |
Renofa Yamaguchi |
- |
Thespakusatsu Gunma |
1:1 (0:0)
|
|
11:00 |
Tokushima Vortis |
- |
Júbilo Iwata |
3:1 (2:1)
|
|
11:00 |
Giravanz Kitakyushu |
- |
Omiya Ardija |
1:2 (0:1)
|
|
11:00 |
V-Varen Nagasaki |
- |
FC Machida Zelvia |
3:1 (1:0)
|
|
|
Japón > J3 League 2020
|
|
11:00 |
Yokohama S&CC |
- |
FC Gifu |
1:1 (1:0) |
|
11:00 |
Cerezo Osaka II |
- |
AC Nagano Parceiro |
1:3 (0:1) |
|
|
Kazajistán > Premier Liga 2020
|
|
08:00 |
Shakter Karaganda |
- |
FK Okzhetpes |
2:1 (0:1)
|
|
10:00 |
Kaspiy Aktau |
- |
FK Kyzylzhar |
1:1 (0:1)
|
|
12:00 |
FK Taraz |
- |
Astaná |
1:0 (1:0)
|
|
|
Kosovo > Superliga 2020/2021
|
|
13:30 |
KF Besa |
- |
FK Drenica |
0:0 (0:0)
|
|
13:30 |
KF Prishtina |
- |
KF Arbëria |
1:0 (1:0)
|
|
13:30 |
KF Trepça'89 |
- |
Drita Gjilan |
0:1 (0:1)
|
|
|
Letonia > Virsliga 2020
|
|
12:00 |
BFC Daugavpils |
- |
FK Ventspils |
0:0 (0:0)
|
|
13:00 |
FK Liepāja |
- |
FK Spartaks |
0:1 (0:0)
|
|
|
Luxemburgo > Coupe 2020/2021 > Segunda ronda
|
|
|
FC Red-Black/Egalite 07 |
- |
Blo-Weiss Medernach |
no jug. |
|
|
México > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura
|
|
00:00 |
Tapatío |
- |
Club Celaya |
1:0 (0:0)
|
|
02:05 |
Atlético Morelia |
- |
Cimarrones de Sonora |
2:0 (1:0)
|
|
04:05 |
Venados FC |
- |
Pumas Tabasco |
1:3 (0:2)
|
|
|
México > Femenino Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura
|
|
22:45 |
Cruz Azul |
- |
Puebla FC |
0:1 (0:0)
|
|
|
Montenegro > 1. CFL 2020/2021
|
|
14:00 |
FK Jezero |
- |
FK Dečić Tuzi |
0:0 (0:0)
|
|
14:00 |
FK Rudar Pljevlja |
- |
FK Zeta |
0:3 (0:1)
|
|
15:00 |
OFK Petrovac |
- |
OFK Titograd |
1:3 (1:1)
|
|
16:00 |
FK Budućnost Podgorica |
- |
FK Podgorica |
1:0 (0:0)
|
|
17:00 |
FK Iskra Danilovgrad |
- |
FK Sutjeska |
3:0 (1:0)
|
|
|
Noruega > Eliteserien 2020
|
|
19:00 |
Odds BK |
- |
Viking FK |
3:0 (1:0)
|
|
|
Noruega > 1. Divisjon 2020
|
|
13:00 |
KFUM Oslo |
- |
Hamarkameratene |
1:1 (0:0)
|
|
13:00 |
Åsane Fotball |
- |
Ullensaker/Kisa IL |
4:2 (1:1)
|
|
18:00 |
Ranheim IL |
- |
FK Jerv |
5:0 (2:0)
|
|
18:00 |
Raufoss IL |
- |
Øygarden FK |
1:2 (1:0)
|
|
18:00 |
Tromsø IL |
- |
Kongsvinger IL |
1:0 (0:0)
|
|
20:00 |
Sogndal IL |
- |
Lillestrøm SK |
0:1 (0:1)
|
|
|
Perú > Primera División 2020 Clausura Grupo A
|
|
00:00 |
Atlético Grau |
- |
Sporting Cristal |
1:4 (0:2)
|
|
17:00 |
Carlos Stein |
- |
Universidad San Martín |
0:2 (0:1)
|
|
21:30 |
Deportivo Binacional |
- |
Alianza Universidad |
2:1 (0:0)
|
|
|
Perú > Segunda División 2020
|
|
16:30 |
Chavelines Juniors |
- |
Unión Huaral |
0:1 (0:0)
|
|
19:00 |
Cultural Santa Rosa |
- |
Alianza Atlético |
1:3 (1:3)
|
|
21:30 |
Santos FC |
- |
Juan Aurich |
1:3 (0:1)
|
|
|
Polonia > I Liga 2020/2021
|
|
12:30 |
Chrobry Głogów |
- |
Bruk-Bet Termalica Nieciecza |
0:2 (0:1)
|
|
15:00 |
Zagłębie Sosnowiec |
- |
Resovia Rzeszów |
0:2 (0:1)
|
|
|
Polonia > Puchar Polski 2020/2021 > Segunda ronda
|
|
12:30 |
GKS Jastrzębie |
- |
Puszcza Niepołomice |
0:2 (0:1)
|
|
17:30 |
Arka Gdynia |
- |
Korona Kielce |
2:0 (1:0)
|
|
|
Portugal > Sub 23 Liga Revelação 2020/2021
|
|
18:00 |
Boavista |
- |
Rio Ave FC |
1:3 (1:2)
|
|
|
Rusia > Kubok 2020/2021 > Grupo 9
|
|
08:00 |
SKA-Khabarovsk |
- |
Rubin Kazan |
1:0 (0:0)
|
|
|
Rusia > Sub 20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe B
|
|
09:00 |
FK Ural |
- |
Uor-5 Egorievsk |
1:3 (0:1)
|
|
11:00 |
FK Strogino Moskva |
- |
FK Ufa |
3:0 (2:0)
|
|
|
Rusia > Sub 20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A
|
|
12:00 |
PFC Sochi |
- |
FK Krasnodar |
2:0 (1:0)
|
|
12:00 |
Spartak Moskva |
- |
Dinamo Moskva |
4:2 (2:1)
|
|
|
Rusia > Sub 20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe B
|
|
12:00 |
Rubin Kazan |
- |
Akademiya Konopleva |
1:0 (1:0)
|
|
12:00 |
CSKA Moskva |
- |
Zenit St. Petersburg |
0:1 (0:1)
|
|
12:30 |
Lokomotiv Moskva |
- |
FK Khimki |
1:0 (1:0)
|
|
|
Rusia > Sub 20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A
|
|
13:30 |
FK Tambov |
- |
Arsenal Tula |
4:1 (2:0)
|
|
15:00 |
FK Rostov |
- |
Rotor Volgograd |
3:1 (1:0)
|
|
|
Singapur > Premier League 2020
|
|
12:45 |
Tanjong Pagar United |
- |
Geylang International |
0:3 |
|
12:45 |
Lion City Sailors |
- |
Hougang United |
1:1 (0:1) |
|
12:45 |
Tampines Rovers |
- |
Young Lions |
1:0 (1:0) |
|
|
Sudáfrica > Premier Soccer League 2020/2021
|
|
18:30 |
Bloemfontein Celtic |
- |
Orlando Pirates |
0:1 (0:0)
|
|
18:30 |
AmaZulu FC |
- |
Black Leopards |
2:0 (0:0)
|
|
18:30 |
Baroka FC |
- |
Golden Arrows |
1:1 (0:0)
|
|
18:30 |
Cape Town City FC |
- |
Mamelodi Sundowns |
0:2 (0:1)
|
|
18:30 |
Kaizer Chiefs |
- |
TS Galaxy |
0:0 (0:0)
|
|
18:30 |
SuperSport United |
- |
Stellenbosch FC |
1:0 (0:0)
|
|
18:30 |
Tshakhuma FC |
- |
Moroka Swallows |
0:2 (0:0)
|
|
|
Suiza > Super League 2020/2021
|
|
18:00 |
FC Zürich |
- |
Basilea |
1:0 (0:0)
|
|
|
Tailandia > Thai League 1 2020/2021
|
|
12:00 |
Police Tero FC |
- |
Chiangrai United |
0:1 (0:1) |
|
|
Turquía > Türkiye Kupasi 2020/2021 > Tercera ronda
|
|
11:00 |
Manisa FK |
- |
Gümüşhanespor |
2:0 (1:0) |
|
11:00 |
Ankaraspor |
- |
Pazarspor |
3:1 (1:0)
|
|
11:00 |
Boluspor |
- |
Hacettepe |
2:1 (0:0)
|
|
11:00 |
Bandırmaspor |
- |
Derincespor |
3:1 (3:0)
|
|
11:00 |
Giresunspor |
- |
Tekirdağspor |
2:0 (2:0)
|
|
11:00 |
Keçiörengücü |
- |
Büyükçekmece Tepecikspor |
6:0 (1:0)
|
|
11:00 |
Menemen Belediyespor |
- |
24 Erzincanspor |
8:9 (8:9, 8:9, 8:9) pn.
|
|
11:00 |
Ümraniyespor |
- |
Kırklarelispor |
0:1 (0:0)
|
|
11:00 |
Hekimoğlu Trabzon |
- |
Orduspor 1967 |
2:1 (0:1) |
|
13:30 |
Adana Demirspor |
- |
Kestel Belediyespor |
3:1 (2:0)
|
|
13:30 |
Fatih Karagümrük SK |
- |
Nevşehir Belediyespor |
4:3 (1:1, 1:1, 2:2) pn.
|
|
13:30 |
Altınordu FK |
- |
Fethiyespor |
2:1 (0:1)
|
|
16:00 |
Kayserispor |
- |
Yomraspor |
5:0 (4:0)
|
|
18:30 |
Bursaspor |
- |
Karşıyaka SK |
7:6 (0:0, 1:1, 1:1) pn.
|
|
|
Venezuela > Primera División 2020 Grupo A
|
|
22:00 |
Yaracuyanos FC |
- |
Deportivo La Guaira |
1:1 (1:1)
|
|
|
Vietnam > V.League 1 2020 Meisterrunde
|
|
13:15 |
Hà Nội FC |
- |
Sài Gòn FC |
4:2 (1:1) |
|