. .
FIFA > Amistosos 2020 > Semana FIFA >    Amistosos 2020 > Semana
10:30 Juventus - Novara Calcio 5:0 (1:0)
17:00 Udinese - Venezia FC 0:1 (0:1)
UEFA > Sub 17 Mujeres Eurocopa Clasificación 2019/2020 > Grupo A UEFA >   Sub 17 Mujeres Eurocopa Clasificación 2019/2020 > Grupo A
Suiza - Bélgica no jug.
Grecia - Italia no jug.
UEFA > Sub 17 Mujeres Eurocopa Clasificación 2019/2020 > Grupo C UEFA >   Sub 17 Mujeres Eurocopa Clasificación 2019/2020 > Grupo C
Irlanda - Dinamarca no jug.
Serbia - Austria no jug.
UEFA > Sub 17 Mujeres Eurocopa Clasificación 2019/2020 > Grupo E UEFA >   Sub 17 Mujeres Eurocopa Clasificación 2019/2020 > Grupo E
Francia - Gales no jug.
Eslovaquia - Inglaterra no jug.
Alemania > DFB-Pokal 2020/2021 > Primera ronda  Alemania >   DFB-Pokal 2020/2021 > Primera ronda
15:30 Chemnitzer FC - Hoffenheim 2:3 (0:0, 1:1, 2:2) pn.
15:30 1. FC Rielasingen-Arlen - Holstein Kiel 1:7 (1:5)
15:30 Hansa Rostock - Stuttgart 0:1 (0:1)
15:30 TSV Steinbach Haiger - SV Sandhausen 1:2 (1:2)
15:30 SV 07 Elversberg - FC St. Pauli 4:2 (2:1)
15:30 Eintracht Norderstedt - Bayer Leverkusen 0:7 (0:6)
15:30 1. FC Kaiserslautern - Jahn Regensburg 3:4 (0:1, 1:1, 1:1) pn.
15:30 SC Wiedenbrück - SC Paderborn 07 0:5 (0:3)
18:30 SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim 1846 1:0 (0:0)
18:30 Waldhof Mannheim - SC Freiburg 1:2 (0:1)
18:30 1. FC Magdeburg - Darmstadt 2:3 (2:0, 2:2) pró.
Alemania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord  Alemania >   Regionalliga Nord 2020/2021 Nord >
14:00 FC Teutonia 05 - 1. FC Phönix Lübeck 2:0 (1:0)
14:00 Altona 93 - Hamburgo II 0:1 (0:1)
14:00 Holstein Kiel II - FC St. Pauli II 1:0 (1:0)
Alemania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd  Alemania >   Regionalliga Nord 2020/2021 Süd >
15:00 HSC Hannover - SSV Jeddeloh 3:5 (1:2)
15:00 VfV Hildesheim - Wolfsburgo II 0:3 (0:2)
Alemania > Regionalliga West 2020/2021  Alemania >   Regionalliga West 2020/2021 >
14:00 Rot-Weiß Oberhausen - Schalke II 0:0 (0:0)
Alemania > Bremenliga 2020/2021  Alemania >   Bremenliga 2020/2021 >
13:00 TuS Schwachhausen - SC Borgfeld 7:2 (2:1)
14:00 Brinkumer SV - BTS Neustadt 3:2 (0:1)
14:30 SV Hemelingen - Bremer SV 0:9 (0:4)
15:00 Vatan Spor Bremen - TuS Komet Arsten 4:0 (3:0)
15:00 Union 60 Bremen - SG Aumund-Vegesack 2:2 (1:1)
15:30 SFL Bremerhaven - Habenhauser FV 3:2 (1:2)
Alemania > Hessenliga 2020/2021  Alemania >   Hessenliga 2020/2021 >
15:00 Rot-Weiß Walldorf - SV 1910 Neuhof 0:1 (0:1)
15:00 Türk Gücü Friedberg - Hünfelder SV 3:2 (2:0)
15:00 SV Zeilsheim - VfB Ginsheim 2:4 (0:1)
Alemania > Oberliga Niedersachsen 2020/2021 Hannover/Braunschweig  Alemania >   Oberliga Niedersachsen 2020/2021 Hannover/Braunschweig >
15:00 SV Ramlingen/Ehlershausen - Eintracht Northeim 4:0 (0:0)
Alemania > Oberliga Niedersachsen 2020/2021 Weser-Ems/Lüneburg  Alemania >   Oberliga Niedersachsen 2020/2021 Weser-Ems/Lüneburg >
15:00 VfL Oldenburg - SC Spelle-Venhaus 0:5 (0:1)
15:00 TuS Bersenbrück - TuS BW Lohne 0:1 (0:1)
Alemania > Oberliga Niedersachsen 2020/2021 Hannover/Braunschweig  Alemania >   Oberliga Niedersachsen 2020/2021 Hannover/Braunschweig >
17:00 SVG Göttingen 07 - Arminia Hannover 0:0 (0:0)
Alemania > Oberliga Baden-Württemberg 2020/2021  Alemania >   Oberliga Baden-Württemberg 2020/2021 >
14:00 FC-Astoria Walldorf II - SGV Freiberg 0:2 (0:1)
Alemania > Oberliga Mittelrhein 2020/2021  Alemania >   Oberliga Mittelrhein 2020/2021 >
15:00 SV 1914 Eilendorf - SpVgg Frechen 1:0 (0:0)
15:00 SV Breinig - FC Pesch 1956 3:0 (2:0)
15:00 VfL Alfter - Blau-Weiß Friesdorf 2:2 (1:1)
15:00 1. FC Düren - SV Deutz 05 2:1 (1:1)
15:00 Borussia Freialdenhoven - Viktoria Arnoldsweiler 0:2 (0:1)
15:15 Siegburger SV 04 - FC Hürth 6:0 (3:0)
15:15 Spvg Wesseling-Urfeld - FC Hennef 05 1:3 (0:1)
15:30 Fortuna Köln II - VfL 08 Vichttal 4:2 (3:1)
Alemania > Oberliga Niederrhein 2020/2021  Alemania >   Oberliga Niederrhein 2020/2021 >
15:00 1. FC Kleve - TuRU Düsseldorf 1:0 (0:0)
15:00 Cronenberger SC - TVD Velbert 1:3 (1:2)
15:00 SC Velbert - FC Kray 0:1 (0:1)
15:00 Sportfreunde Baumberg - TSV Meerbusch 3:0 (1:0)
15:00 Sportfreunde Niederwenigern - Schwarz-Weiß Essen 1:1 (1:0)
15:00 SpVg Schonnebeck - 1. FC Monheim 3:1 (1:1)
15:30 Teutonia St. Tönis - Germania Ratingen 04/19 1:0 (1:0)
15:30 FSV Duisburg - 1. FC Bocholt 0:2 (0:1)
15:30 SC Düsseldorf-West - SpVgg Sterkrade-Nord 4:1 (3:0)
15:30 VfB 03 Hilden - SSVg Velbert 1:5 (0:1)
Alemania > Oberliga NOFV Sur 2020/2021  Alemania >   Oberliga NOFV Sur 2020/2021 >
14:00 FC Carl Zeiss Jena II - Blau-Weiß Zorbau 0:1 (0:1)
Alemania > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2020/2021 Nord  Alemania >   Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2020/2021 Nord >
14:30 SG Mülheim-Kärlich - FSV Salmrohr 1:0 (0:0)
Alemania > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2020/2021 Süd  Alemania >   Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2020/2021 Süd >
15:00 SV Röchling Völklingen - SV 07 Elversberg II 0:1 (0:1)
Alemania > Oberliga Westfalen 2020/2021  Alemania >   Oberliga Westfalen 2020/2021 >
15:00 Hammer SpVg - Holzwickeder SC 1:2 (1:2)
15:00 FCE Rheine - Westfalia Rhynern 1:3 (0:0)
15:00 SC Paderborn 07 II - TuS Ennepetal 3:3 (2:1)
15:00 TuS Haltern - TuS Erndtebrück 1:0 (0:0)
15:00 ASC 09 Dortmund - SpVgg Vreden 3:2 (0:1)
15:00 SG Wattenscheid 09 - 1. FC Kaan-Marienborn 1:1 (1:0)
15:00 Preußen Münster II - FC Gütersloh 0:4 (0:4)
15:30 SG Finnentrop/Bamenohl - Westfalia Herne 0:0 (0:0)
Alemania > Mecklenburg-Vorpommern-Pokal 2020/2021 > Segunda ronda  Alemania >   Mecklenburg-Vorpommern-Pokal 2020/2021 > Segunda ronda
14:00 Mulsower SV 61 - Rot-Weiß Trinwillershagen 1:2
14:00 Einheit Tessin - TSG Neustrelitz 0:3
14:00 FC Insel Usedom - Schweriner SC 3:0
14:00 SV Jördenstorf - SpVgg Cambs-Leezen 2:3
14:00 FC Landhagen - Greifswalder FC 0:14
Alemania > Femenino Bundesliga 2020/2021  Alemania >  Femenino Bundesliga 2020/2021 >
14:00 SV Meppen - Turbine Potsdam 2:2 (0:0)
14:00 Hoffenheim - Wolfsburgo 1:4 (1:3)
14:00 SGS Essen - Eintracht Frankfurt 1:3 (1:2)
14:00 Werder Bremen - Bayern Múnich 0:4 (0:2)
14:00 SC Sand - SC Freiburg 0:3 (0:3)
Armenia > Premier League 2020/2021  Armenia >   Premier League 2020/2021 >
17:00 FC Alashkert - FC Urartu 1:2
Australia > NPL New South Wales 2020  Australia >   NPL New South Wales 2020 >
07:00 Sydney Olympic - APIA Leichhardt Tigers 4:2 (2:1)
07:00 Sydney United 58 - Western Sydney Wanderers (Y) 4:2 (1:2)
08:00 Rockdale City Suns - Wollongong Wolves 3:1 (1:1)
Australia > NPL Queensland 2020  Australia >   NPL Queensland 2020 >
07:30 Moreton Bay United - Lions FC 2:1 (0:1)
09:00 Brisbane Roar (Y) - Sunshine Coast Wanderers 1:3 (1:3)
Australia > NPL Northern NSW 2020  Australia >   NPL Northern NSW 2020 >
06:30 Maitland FC - Newcastle Olympic 0:1 (0:1)
Australia > NPL Capital Football 2020 Untere Hälfte  Australia >   NPL Capital Football 2020 Untere Hälfte >
05:30 Woden Weston FC - Monaro Panthers 2:1 (1:1)
07:45 Tuggeranong United - Canberra Olympic 1:2 (0:1)
Austria > Bundesliga 2020/2021  Austria >   Bundesliga 2020/2021 >
14:30 SV Ried - WSG Tirol 3:2 (1:2)
14:30 SKN St. Pölten - Sturm Graz 0:0 (0:0)
17:00 Wolfsberger AC - RB Salzburg 1:3 (0:2)
Austria > 2. Liga 2020/2021  Austria >   2. Liga 2020/2021 >
10:30 SKU Amstetten - Vorwärts Steyr 2:2 (1:0)
12:30 FC Liefering - Rapid Wien (A) 3:0 (2:0)
Austria > Femenino Bundesliga 2020/2021  Austria >  Femenino Bundesliga 2020/2021 >
10:00 SKN St. Pölten - FFC Vorderland 10:0 (6:0)
14:30 USC Landhaus/Austria - FC Südburgenland 1:1 (0:0)
Azerbaiyán > Premyer Liqası 2020/2021  Azerbaiyán >   Premyer Liqası 2020/2021 >
17:00 Sabah FK - Gabala FK 3:0 (2:0)
Bahréin > Premier League 2019/2020  Bahréin >   Premier League 2019/2020 >
17:30 Al Najma - East Riffa Club 1:0 (0:0)
17:30 Busaiteen - Al Ahli 1:0 (1:0)
Bélgica > Eerste klasse A 2020/2021  Bélgica >   Eerste klasse A 2020/2021 >
13:30 RSC Anderlecht - Cercle Brugge 2:0 (1:0)
16:00 Sint-Truidense VV - Royal Antwerp FC 2:3 (2:2)
18:15 SV Zulte Waregem - Sporting Charleroi 0:2 (0:0)
20:45 KV Kortrijk - Royal Excel Mouscron 3:0 (0:0)
Bélgica > Eerste klasse B 2020/2021  Bélgica >   Eerste klasse B 2020/2021 >
16:00 Club Brugge KV II - Union St. Gilloise 1:1 (1:1)
20:00 RFC Seraing - KVC Westerlo 0:2 (0:0)
Bielorrusia > Cempionat 2020  Bielorrusia >   Cempionat 2020 >
15:00 Belshina Bobruisk - FK Isloch Minsk 2:3 (1:1)
17:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Slaviya Mozyr 4:2 (2:1)
Bosnia y Herzegovina > Premier Liga 2020/2021  Bosnia y Herzegovina >   Premier Liga 2020/2021 >
16:30 FK Krupa - Sloboda Tuzla 2:3 (0:0)
18:00 Široki Brijeg - Željezničar Sarajevo 0:1 (0:0)
20:00 FK Tuzla City - Radnik Bijeljina 1:0 (0:0)
Brasil > Série A 2020  Brasil >   Série A 2020 >
00:00 Santos FC - São Paulo FC 2:2 (1:2)
21:00 Fluminense RJ - Corinthians SP 2:1 (1:0)
21:00 Grêmio Porto Alegre - Fortaleza 1:1 (0:1)
23:00 Atlético Mineiro - Red Bull Bragantino 2:1 (1:0)
23:00 Bahia - BA - Atlético Goianiense 0:1 (0:1)
23:00 Ceará - CE - Flamengo RJ 2:0 (0:0)
23:00 Goiás - Internacional 1:0 (1:0)
Brasil > Série B 2020  Brasil >   Série B 2020 >
00:00 Náutico - PE - Botafogo - SP 3:1 (3:0)
16:00 Oeste - SP - CSA - AL 2:1 (1:1)
Brasil > Série C 2020 Gruppe A  Brasil >   Série C 2020 Gruppe A >
00:00 Paysandu - PA - Imperatriz - MA 6:1 (2:1)
23:00 Santa Cruz - PE - Remo - PA 1:0 (0:0)
Brasil > Série D 2020 > Ronda previa  Brasil >   Série D 2020 > Ronda previa
20:00 Brasiliense - DF - Tocantinópolis - TO 4:0 (2:0)
21:00 Nacional - AM - Ji-Paraná - RO 1:2 (0:0)
21:00 Aquidauanense - MS - Real Noroeste - ES 1:3 (1:1)
22:00 Ypiranga - AP - Baré - RO 0:1 (0:0)
Bulgaria > Parva Liga 2020/2021  Bulgaria >   Parva Liga 2020/2021 >
17:45 FC CSKA 1948 Sofia - PFC Montana 2:0 (1:0)
20:00 Levski Sofia - Etar Veliko Tarnovo 2:1 (1:1)
Chile > Primera División 2020  Chile >   Primera División 2020 >
16:00 Santiago Wanderers - Huachipato 3:2 (0:0)
21:00 Universidad Católica - Audax Italiano 3:0 (3:0)
23:30 O'Higgins - Everton 1:2 (1:1)
Chile > Primera B 2020  Chile >   Primera B 2020 >
16:00 Magallanes - San Marcos 0:0 (0:0)
17:00 Deportes Temuco - Copiapó 0:0 (0:0)
17:00 Puerto Montt - Unión San Felipe 1:0 (1:0)
18:30 Rangers - Cobreloa 3:1 (2:0)
20:30 San Luis - Melipilla 1:1 (0:1)
China > Super League 2020  China >   Super League 2020 >
12:00 Jiāngsū Sūníng - Guangzhou R&F 3:3 (1:1)
14:00 Shandong Luneng - Guangzhou Evergrande 1:2 (0:1)
China > League One 2020  China >   League One 2020 >
09:30 Meizhou Hakka - Shenyang Urban 2:0 (1:0)
09:30 Nantong Zhiyun - Xinjiang Tianshan Leopard FC 2:0 (0:0)
10:00 Beijing Sport University - Nei Mongol Zhongyou 1:0 (1:0)
10:00 Taizhou Yuanda - Suzhou Dongwu 1:0 (1:0)
13:00 Sichuan Jiuniu - Kunshan FC 0:2 (0:1)
13:35 Shaanxi Chang'an Athletic - Jiangxi Liansheng 1:1 (0:1)
Chipre > First Division 2020/2021  Chipre >   First Division 2020/2021 >
17:30 Nea Salamina - Enosis Neon Paralimni 2:0 (0:0)
18:30 Karmiotissa Polemidion - AEK Larnaca 0:0 (0:0)
19:30 Olympiacos Nikosia - Doxa Katokopias FC 1:2 (1:1)
Colombia > Primera A 2020  Colombia >   Primera A 2020 >
01:00 Deportivo Cali - Millonarios 1:1 (1:0)
Corea del Sur > K League 1 2020  Corea del Sur >   K League 1 2020 >
10:30 FC Seoul - Suwon Bluewings 2:1 (1:1)
12:00 Gangwon FC - Pohang Steelers 0:3 (0:2)
12:00 Busan IPark - Incheon United 0:0 (0:0)
Corea del Sur > K League 2 2020  Corea del Sur >   K League 2 2020 >
09:00 Jeju United - Daejeon Hana Citizen 2:0 (1:0)
11:30 Ansan Greeners - FC Anyang 1:0 (0:0)
Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura  Costa Rica >   Primera División 2020/2021 Apertura >
00:00 Municipal Pérez Zeledón - CS Herediano 1:0 (1:0)
04:00 AD San Carlos - Sporting FC 0:1 (0:0)
04:00 Deportivo Saprissa - Jicaral 1:0 (1:0)
19:00 CS Cartaginés - Limón FC 4:0 (3:0)
23:00 Municipal Grecia - Guadalupe 0:1 (0:1)
Croacia > 1. HNL 2020/2021  Croacia >   1. HNL 2020/2021 >
17:00 NK Istra 1961 - NK Varaždin ŠN 0:1 (0:1)
19:05 Lokomotiva Zagreb - HNK Gorica 1:2 (0:1)
Croacia > 2. HNL 2020/2021  Croacia >   2. HNL 2020/2021 >
16:30 NK Croatia Zmijavci - Hajduk Split II 4:0 (2:0)
16:30 NK Osijek II - NK Junak Sinj 2:0 (1:0)
Dinamarca > Superliga 2020/2021  Dinamarca >   Superliga 2020/2021 >
14:00 AC Horsens - Randers FC 0:3 (0:0)
14:00 Lyngby BK - Aalborg BK 0:0 (0:0)
16:00 Brøndby IF - FC Nordsjælland 3:2 (0:2)
18:00 Odense BK - FC København 3:2 (3:0)
Dinamarca > 1. Division 2020/2021  Dinamarca >   1. Division 2020/2021 >
14:00 FC Fredericia - Kolding IF 2:1 (0:1)
Dinamarca > 2. Division Pulje 1 2020/2021  Dinamarca >   2. Division Pulje 1 2020/2021 >
13:00 Holstebro BK - Brabrand IF 1:1 (0:0)
15:00 B.93 København - Jammerbugt FC 1:2 (1:0)
Dinamarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021  Dinamarca >   2. Division Pulje 2 2020/2021 >
13:00 AB Gladsaxe - Næstved BK 0:0 (0:0)
Dinamarca > Femenino Gjensidige Kvindeliga 2020/2021  Dinamarca >  Femenino Gjensidige Kvindeliga 2020/2021 >
14:00 FC Thy-Thisted Q - Brøndby IF 1:2 (1:0)
Dinamarca > Juvenil U19 Drenge Ligaen 2020/2021  Dinamarca >  Juvenil U19 Drenge Ligaen 2020/2021 >
13:00 Esbjerg fB - SønderjyskE 1:3 (0:1)
Dinamarca > Juvenil U19 Drenge Divisionen 2020/2021  Dinamarca >  Juvenil U19 Drenge Divisionen 2020/2021 >
13:00 SfB-Oure FA - FC Roskilde 0:1 (0:1)
15:00 Slagelse B&I - HB Køge 1:1 (1:0)
Dinamarca > Cadete U17 Drenge Divisionen 2020/2021  Dinamarca >  Cadete U17 Drenge Divisionen 2020/2021 >
12:30 Slagelse B&I - HB Køge 0:4 (0:2)
15:15 SfB-Oure FA - FC Roskilde 0:2 (0:2)
Dinamarca > Infantil U15 Drenge Ligaen 2020/2021  Dinamarca >  Infantil U15 Drenge Ligaen 2020/2021 >
13:00 Silkeborg IF - Farum BK 2:2 (2:1)
Ecuador > Serie A 2020 Primera Etapa  Ecuador >   Serie A 2020 Primera Etapa >
01:30 Olmedo - Emelec 1:1 (0:1)
20:15 Aucas - Deportivo Cuenca 2:0 (0:0)
22:30 Independiente del Valle - Delfín SC 4:2 (1:2)
Ecuador > Femenino Superliga 2020 > Grupo A  Ecuador >  Femenino Superliga 2020 > Grupo A
22:00 Deportivo Cuenca - LDJ 2:1 (0:0)
Ecuador > Femenino Superliga 2020 > Grupo C  Ecuador >  Femenino Superliga 2020 > Grupo C
17:30 Dragonas IDV - Técnico Universitario 7:1 (4:0)
Ecuador > Femenino Superliga 2020 > Grupo D  Ecuador >  Femenino Superliga 2020 > Grupo D
21:00 Barcelona - 7 de Febrero 2:1 (1:0)
Egipto > Premiership 2019/2020  Egipto >   Premiership 2019/2020 >
20:00 Zamalek - El-Entag El-Harby 1:0 (0:0)
Eslovenia > PrvaLiga 2020/2021  Eslovenia >   PrvaLiga 2020/2021 >
16:00 NK Tabor Sežana - NK Aluminij 3:1 (1:0)
18:00 ND Gorica - FC Koper 2:4 (1:1)
20:15 Olimpija Ljubljana - NŠ Mura 0:0 (0:0)
España > Primera División 2020/2021  España >   Primera División 2020/2021 >
14:00 Alavés - Betis 0:1 (0:0)
16:00 Valladolid - Real Sociedad 1:1 (1:0)
18:30 Villarreal - Huesca 1:1 (0:1)
21:00 Valencia - Levante 4:2 (2:2)
España > Segunda División 2020/2021  España >   Segunda División 2020/2021 >
12:00 Real Oviedo - FC Cartagena 0:0 (0:0)
16:00 Mallorca - Rayo 0:1 (0:0)
18:15 Mirandés - Alcorcón 0:0 (0:0)
18:15 CF Fuenlabrada - Lugo 2:0 (0:0)
21:00 Tenerife - Málaga 2:0 (1:0)
Estados Unidos > Major League Soccer 2020  Estados Unidos >   Major League Soccer 2020 >
01:00 D.C. United - New York RB 0:2 (0:1)
01:00 New York City FC - FC Cincinnati 2:1 (1:0)
01:30 Orlando City - Inter Miami CF 2:1 (1:0)
01:30 Philadelphia Union - New England Revolution 2:1 (0:0)
02:30 Nashville SC - Atlanta United FC 4:2 (3:1)
02:30 FC Dallas - Houston Dynamo 2:1 (1:1)
03:30 Real Salt Lake - Colorado Rapids 0:5 (0:2)
Estados Unidos > USL Championship 2020  Estados Unidos >   USL Championship 2020 >
01:00 Loudoun United - Philadelphia Union II 1:1 (1:1)
01:00 Pittsburgh Riverhounds - Hartford Athletic 5:0 (3:0)
01:30 Atlanta United 2 - Miami FC 1:2 (1:1)
01:30 Birmingham Legion - Charlotte Independence 1:3 (1:2)
01:30 Louisville City FC - Saint Louis FC 3:0 (2:0)
02:00 FC Tulsa - OKC Energy FC 1:1 (0:0)
03:30 El Paso Locomotive - San Antonio FC 2:1 (1:1)
04:30 Sacramento Republic - Reno 1868 FC 3:3 (2:1)
Estados Unidos > Femenino National Women's Soccer League 2020  Estados Unidos >  Femenino National Women's Soccer League 2020 >
Washington Spirit - Portland Thorns no jug.
Houston Dash - Orlando Pride no jug.
NC Courage - Utah Royals FC no jug.
Sky Blue FC - OL Reign no jug.
Estonia > Meistriliiga 2020  Estonia >   Meistriliiga 2020 >
12:00 Tallinna JK Legion - JK Narva Trans 2:1 (0:1)
14:00 FC Kuressaare - FCI Levadia 1:5 (0:2)
Finlandia > Veikkausliiga 2020  Finlandia >   Veikkausliiga 2020 >
17:30 Ilves Tampere - HJK Helsinki 1:2 (0:1)
Francia > Ligue 1 2020/2021  Francia >   Ligue 1 2020/2021 >
13:00 Lille - FC Metz 1:0 (0:0)
15:00 Angers - Stade de Reims 1:0 (0:0)
15:00 Dijon FCO - Stade Brest 0:2 (0:1)
15:00 Lorient - RC Lens 2:3 (1:2)
15:00 Nîmes Olympique - Rennes 2:4 (1:2)
17:00 Mónaco - Nantes 2:1 (1:0)
21:00 París Saint-Germain - Marsella 0:1 (0:1)
Francia > Femenino Division 1 2020/2021  Francia >  Femenino Division 1 2020/2021 >
12:45 Girondins Bordeaux - París Saint-Germain 0:0 (0:0)
Francia > Juvenil Championnat National Gr.A 2020/2021  Francia >  Juvenil Championnat National Gr.A 2020/2021 >
15:00 Amiens SC - US Orléans 3:0
15:00 FC Chambly - Montfermeil 2:0
15:00 Le Havre AC - Valenciennes FC 1:3
15:00 Lille - París Saint-Germain 3:1
15:00 RC Lens - Entente Feignies Aulnoye 3:2
15:00 St-Pryvé St-Hilaire - Caen 2:3
Francia > Juvenil Championnat National Gr.B 2020/2021  Francia >  Juvenil Championnat National Gr.B 2020/2021 >
15:00 AJ Auxerre - ASPTT Dijon 5:0
15:00 CA Pontarlier - US Torcy 0:1
15:00 Clermont Foot - FC Sochaux 1:1
15:00 Dijon FCO - Paris FC 1:0
15:00 ESTAC Troyes - AS Nancy 1:3
15:00 FC Metz - FC Bourg-Péronnas 0:0
15:00 Lyon - RC Strasbourg 7:2
Francia > Juvenil Championnat National Gr.C 2020/2021  Francia >  Juvenil Championnat National Gr.C 2020/2021 >
11:00 SA Mérignac - USSA Vertou 2:1
15:00 LB Châteauroux - Stade Laval 2:2
15:00 EA Guingamp - Le Mans FC 1:2
15:00 Stade Brest - Tours FC 5:2
15:00 US Avranches - Nantes 2:2
Francia > Juvenil Championnat National Gr.D 2020/2021  Francia >  Juvenil Championnat National Gr.D 2020/2021 >
11:00 Mónaco - US Colomiers 1:1
12:00 Toulouse - AC Ajaccio 1:1
15:00 FC Istres - AS Cannes 1:2
15:00 AS Béziers - Nîmes Olympique 1:1
15:00 Niza - SC Toulon 1:0
15:00 Montpellier - Pieve di Lota 7:1
Georgia > Erovnuli Liga 2020  Georgia >   Erovnuli Liga 2020 >
14:00 FC Saburtalo - FC Merani Tbilisi 0:0 (0:0)
17:00 Dila Gori - FC Telavi 0:0 (0:0)
19:00 Torpedo Kutaisi - FC Samtredia 2:1 (0:0)
Grecia > Super League 2020/2021  Grecia >   Super League 2020/2021 >
17:30 Atromitos - Volos NFC 0:2 (0:0)
19:30 Asteras Tripolis - Panathinaikos 1:0 (0:0)
Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A  Guatemala >   Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A
19:00 Deportivo Malacateco - Antigua GFC 2:1 (1:1)
21:00 Santa Lucía - Xelaju MC 0:1 (0:1)
Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B  Guatemala >   Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona B
23:00 Deportivo Guastatoya - Achuapa 2:2 (1:2)
Hungría > NB I 2020/2021  Hungría >   NB I 2020/2021 >
15:00 Újpest FC - Kisvárda FC 2:4 (2:2)
17:30 MTK Budapest - Zalaegerszegi TE 0:3 (0:1)
Inglaterra > Premier League 2020/2021  Inglaterra >   Premier League 2020/2021 >
15:00 West Bromwich Albion - Leicester City 0:3 (0:0)
17:30 Tottenham Hotspur - Everton 0:1 (0:0)
Inglaterra > League One 2020/2021  Inglaterra >   League One 2020/2021 >
13:00 Ipswich Town - Wigan Athletic 2:0 (1:0)
Inglaterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021  Inglaterra >   U23 Premier League Div. 1 2020/2021 >
14:00 Liverpool Sub-21 - Everton Sub-21 1:0 (1:0)
Inglaterra > U23 Professional Development League 2020/2021  Inglaterra >   U23 Professional Development League 2020/2021 >
12:00 Coventry City U23 - Birmingham City U23 1:1
Inglaterra > Femenino Women's Super League 2020/2021  Inglaterra >  Femenino Women's Super League 2020/2021 >
13:30 Chelsea - Bristol City WFC 9:0 (5:0)
14:00 Everton - Tottenham Hotspur WFC 1:0 (0:0)
15:00 Birmingham City WFC - Manchester United WFC 2:5 (2:2)
15:00 Reading WFC - Aston Villa 3:1 (3:0)
15:00 Manchester City WFC - Brighton & Hove Albion WFC 0:0 (0:0)
Irlanda > Premier Division 2020  Irlanda >   Premier Division 2020 >
18:00 Finn Harps - Derry City 0:0 (0:0)
Islandia > Úrvalsdeild 2020  Islandia >   Úrvalsdeild 2020 >
16:00 KR Reykjavík - UMF Stjarnan 1:2 (0:0)
18:00 KA Akureyri - Fylkir Reykjavík 2:0 (2:0)
18:30 FH Hafnarfjörður - Breiðablik 3:1 (1:1)
21:15 HK Kópavogur - ÍA Akranes 3:2 (2:2)
22:00 Valur Reykjavík - Víkingur Reykjavík 2:0 (0:0)
Islas Feroé > Effodeildin 2020  Islas Feroé >   Effodeildin 2020 >
16:00 EB/Streymur - Víkingur 2:3 (1:0)
16:00 AB Argir - TB Tvøroyri 0:3 (0:2)
Israel > Ligat ha'Al 2020/2021  Israel >   Ligat ha'Al 2020/2021 >
19:30 Hapoel Tel Aviv - FC Ashdod 0:2 (0:1)
20:00 Maccabi Haifa - Hapoel Be'er Sheva 3:1 (1:0)
Japón > J1 League 2020  Japón >   J1 League 2020 >
06:05 Consadole Sapporo - Urawa Red Diamonds 3:4 (2:2)
11:00 Vegalta Sendai - Oita Trinita 0:3 (0:1)
11:00 Yokohama FC - Nagoya Grampus 3:2 (2:1)
11:30 Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima 5:1 (1:0)
11:45 Sagan Tosu - Kashiwa Reysol 2:1 (1:1)
12:00 Yokohama F. Marinos - Cerezo Osaka 1:2 (0:0)
12:00 Gamba Osaka - Shonan Bellmare 0:1 (0:0)
Japón > J2 League 2020  Japón >   J2 League 2020 >
11:00 Tochigi SC - Matsumoto Yamaga 1:1 (1:1)
11:00 Tokyo Verdy - Thespakusatsu Gunma 1:3 (1:2)
11:00 Fagiano Okayama - Ventforet Kofu 0:0 (0:0)
11:00 Avispa Fukuoka - Machida Zelvia 2:1 (2:1)
11:00 V-Varen Nagasaki - Júbilo Iwata 0:0 (0:0)
11:30 Kyoto Sanga FC - FC Ryūkyū 1:0 (0:0)
12:00 Mito HollyHock - Renofa Yamaguchi 4:2 (1:0)
12:00 Omiya Ardija - Montedio Yamagata 1:1 (1:0)
12:00 Giravanz Kitakyushu - Albirex Niigata 2:1 (1:0)
Japón > J3 League 2020  Japón >   J3 League 2020 >
06:00 Vanraure Hachinohe - FC Gifu 0:3 (0:2)
08:00 Fukushima United - Kagoshima United 1:4 (1:1)
08:00 FC Imabari - Blaublitz Akita 0:1 (0:1)
11:00 AC Nagano Parceiro - Cerezo Osaka II 2:0 (1:0)
Japón > Japan Football League 2020  Japón >   Japan Football League 2020 >
06:00 MIO Biwako Shiga - Tegevajaro Miyazaki 1:4 (1:3)
08:00 Sony Sendai - Nara Club 1:1 (0:1)
08:00 FC Osaka - Honda FC 1:1 (0:0)
08:00 Maruyasu Okazaki - ReinMeer Aomori 1:1 (0:0)
08:00 Matsue City FC - Veertien Mie 2:1 (1:0)
08:00 Iwaki SC - Kochi United 4:3 (1:2)
Japón > Sub 18 Premier League 2020 East  Japón >  Sub 18 Premier League 2020 East >
Ryutsu Keizai University - Kashiwa Reysol no jug.
Aomori Yamada High School - Yokohama F. Marinos no jug.
Yokohama FC - Ichiritsu Funabashi High School no jug.
Shimizu S-Pulse - Urawa Red Diamonds no jug.
Japón > Sub 18 Premier League 2020 West  Japón >  Sub 18 Premier League 2020 West >
Sagan Tosu - Vissel Kobe no jug.
Júbilo Iwata - Otsu High School no jug.
Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus no jug.
Cerezo Osaka - East Fukuoka High School no jug.
Kuwait > Emir Cup 2019/2020 > Semifinales  Kuwait >   Emir Cup 2019/2020 > Semifinales
17:20 Al Kuwait SC - Kazma SC 7:6 pn.
20:00 Al Arabi SC - Al Yarmouk 5:4 pn.
Letonia > Virsliga 2020  Letonia >   Virsliga 2020 >
15:00 Valmiera FC - FS Metta/LU 1:0 (0:0)
17:00 FK Rīgas Futbola skola - FK Tukums 2000 3:0 (2:0)
Luxemburgo > Nationaldivision 2020/2021  Luxemburgo >   Nationaldivision 2020/2021 >
16:00 Etzella Ettelbruck - FC Rodange 91 1:1
16:00 Swift Hesperange - RFCU Luxemburg 1:2
16:00 US Hostert - FC Wiltz 71 1:2
16:00 US Mondorf - FC Differdange 03 1:3
16:00 Union Titus Pétange - RM Hamm Benfica 0:0
16:00 Victoria Rosport - Jeunesse Esch 2:3
Macedonia del Norte > 1. MFL 2020/2021  Macedonia del Norte >   1. MFL 2020/2021 >
16:00 FK Borec - Akademija Pandev 2:0 (0:0)
16:00 FK Pelister - Makedonija GP 0:0 (0:0)
16:00 FK Renova - FK Rabotnički 0:1 (0:0)
16:00 Vardar Skopje - KF Shkupi 1:0 (0:0)
Marruecos > Botola Pro 1 2019/2020  Marruecos >   Botola Pro 1 2019/2020 >
21:00 FUS de Rabat - Raja Beni Mellal 1:1 (0:0)
23:00 Ittihad Tanger - RS Berkane 1:1 (0:1)
México > Liga MX 2020/2021 Apertura  México >   Liga MX 2020/2021 Apertura >
00:00 Atlas Guadalajara - Mazatlán FC 1:1 (0:0)
02:00 UANL Tigres - Santos Laguna 2:0 (1:0)
04:00 CF América - Deportivo Toluca 1:1 (1:1)
19:00 Pumas UNAM - Atlético San Luis 3:0 (1:0)
México > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura  México >   Liga de Expansión 2020/2021 Apertura >
23:00 Club Celaya - Atlante 3:0 (1:0)
México > Sub 20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura  México >  Sub 20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura >
16:00 Pumas UNAM - Atlético San Luis 1:1 (0:0)
16:00 Gallos Blancos - Club León 2:3 (1:0)
México > Sub 17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura  México >  Sub 17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura >
16:00 Pumas UNAM - Atlético San Luis 1:0 (0:0)
18:30 Gallos Blancos - Club León 0:2 (0:1)
21:45 Club Tijuana - Cruz Azul 0:0 (0:0)
Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021  Moldavia >   Divizia Nationala 2020/2021 >
16:00 FC Floreşti - FC Milsami 0:4 (0:2)
Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Apertura  Nicaragua >   Liga Primera 2020/2021 Apertura >
01:00 Walter Ferretti - Deportivo Ocotal 2:0 (2:0)
04:00 Junior Managua - Real Estelí 0:0 (0:0)
23:00 Diriangén - Managua FC 0:0 (0:0)
Noruega > Eliteserien 2020  Noruega >   Eliteserien 2020 >
18:00 Aalesunds FK - Sarpsborg 08 0:1 (0:0)
18:00 FK Bodø/Glimt - Odds BK 6:1 (4:1)
18:00 Mjøndalen IF - Sandefjord Fotball 0:2 (0:1)
18:00 Strømsgodset IF - Rosenborg BK 3:3 (2:1)
20:30 Vålerenga IF - SK Brann 5:1 (5:1)
Noruega > 2. Divisjon Avdeling 1 2020  Noruega >   2. Divisjon Avdeling 1 2020 >
13:00 IF Fløya - Brattvåg IL 1:4 (1:3)
15:00 Florø SK - FK Senja 3:0 (2:0)
15:00 Eidsvold TF - IL Hødd 1:5 (1:2)
17:00 Skeid Fotball - Tromsdalen UIL 3:2 (1:0)
Noruega > 2. Divisjon Avdeling 2 2020  Noruega >   2. Divisjon Avdeling 2 2020 >
17:00 Asker SK - FK Arendal 3:1 (2:0)
Países Bajos > Eredivisie 2020/2021  Países Bajos >   Eredivisie 2020/2021 >
12:15 FC Emmen - VVV-Venlo 3:5 (1:0)
14:30 Heracles Almelo - ADO Den Haag 2:0 (0:0)
14:30 Sparta Rotterdam - AFC Ajax 0:1 (0:1)
16:45 FC Groningen - PSV 1:3 (0:1)
16:45 RKC Waalwijk - Vitesse 0:1 (0:1)
Países Bajos > Eerste Divisie 2020/2021  Países Bajos >   Eerste Divisie 2020/2021 >
20:00 SC Telstar - MVV 1:2 (0:1)
Países Bajos > Tweede Divisie 2020/2021  Países Bajos >   Tweede Divisie 2020/2021 >
14:30 Koninklijke HFC - De Treffers 3:1 (2:1)
Países Bajos > Derde Divisie Zondag 2020/2021  Países Bajos >   Derde Divisie Zondag 2020/2021 >
14:00 HVV Hollandia - Unitas Gorinchem 2:1 (1:1)
14:00 VV Gemert - Quick Den Haag 1:1 (0:1)
14:00 RKVV Westlandia - VV UNA/Brinvast 2:1 (0:0)
14:00 RKVV DEM - RKSV Groene Ster 3:1 (2:0)
14:00 VV Dongen - OFC Oostzaan 0:1 (0:1)
14:00 JOS Watergraafsmeer - ADO '20 1:1 (0:0)
14:30 OSS '20 - HSC'21 2:0 (2:0)
14:30 EVV - USV Hercules 0:5 (0:3)
14:30 Blauw Geel '38 - VV Hoogland 5:1 (1:1)
Países Bajos > Femenino Eredivisie 2020/2021  Países Bajos >  Femenino Eredivisie 2020/2021 >
12:15 sc Heerenveen - PSV Eindhoven 1:2 (1:1)
Paraguay > Primera División 2020 Apertura  Paraguay >   Primera División 2020 Apertura >
02:00 General Díaz - Libertad 0:2 (0:1)
23:00 Guaireña FC - San Lorenzo 4:0 (2:0)
Polonia > Ekstraklasa 2020/2021  Polonia >   Ekstraklasa 2020/2021 >
15:00 Pogoń Szczecin - Wisła Kraków 2:2 (1:1)
17:30 Górnik Zabrze - Lechia Gdańsk 3:0 (1:0)
Portugal > Segunda Liga 2020/2021  Portugal >   Segunda Liga 2020/2021 >
12:15 CD Cova Piedade - CD Mafra 0:4 (0:1)
17:00 Leixões SC - Casa Pia AC 2:2 (1:1)
19:00 Benfica B - UD Vilafranquense 3:2 (1:1)
19:30 Varzim SC - Oporto B 1:0 (1:0)
Portugal > Sub 23 Liga Revelação 2020/2021  Portugal >  Sub 23 Liga Revelação 2020/2021 >
17:00 Rio Ave FC - FC Famalicão 0:1 (0:1)
Qatar > Qatar Stars League 2020/2021  Qatar >   Qatar Stars League 2020/2021 >
17:15 Al Khor SC - Al Ahli Doha 0:1 (0:1)
19:30 Al Arabi - Al Gharafa 1:2 (0:1)
República Checa > 1. fotbalová liga 2020/2021  República Checa >   1. fotbalová liga 2020/2021 >
16:30 FC FASTAV Zlín - FC Zbrojovka Brno 3:1 (1:1)
16:30 MFK Karvina - Sparta Praga 2:5 (2:2)
19:00 Viktoria Plzeň - FK Mladá Boleslav 2:1 (1:1)
República Checa > Pohár FAČR 2020/2021 > Segunda ronda  República Checa >   Pohár FAČR 2020/2021 > Segunda ronda
16:00 SFK Vrchovina - Vysočina Jihlava 1:2
Rumania > Liga 1 2020/2021  Rumania >   Liga 1 2020/2021 >
18:00 Astra Giurgiu - Sepsi OSK 2:2 (1:1)
20:30 CFR Cluj - FC Hermannstadt 1:0 (0:0)
Rusia > Premier Liga 2020/2021  Rusia >   Premier Liga 2020/2021 >
Rotor Volgograd - FK Krasnodar 0:3
15:30 Dinamo Moskva - Rubin Kazan 0:1 (0:1)
18:00 CSKA Moscú - Spartak Moskva 3:1 (2:1)
Rusia > 1. Division 2020/2021  Rusia >   1. Division 2020/2021 >
Alania Vladikavkaz - Dinamo Bryansk 3:0
Shinnik Yaroslavl - Enisey Krasnoyarsk 3:0
14:00 Akron Tolyatti - FK Chayka 0:2 (0:1)
14:00 Krylia Sovetov - FK Tom Tomsk 2:0 (0:0)
15:00 FK Krasnodar 2 - SKA-Khabarovsk 4:2 (3:1)
16:00 Fakel Voronezh - FK Nizhny Novgorod 0:1 (0:1)
16:00 Tekstilshchik Ivanovo - Irtysh Omsk 2:1 (0:1)
16:00 Volgar Astrakhan - FK Chertanovo 1:0 (0:0)
17:00 FK Neftekhimik - Spartak Moskva 2 0:1 (0:0)
17:00 Torpedo Moskva - FK Orenburg 1:2 (0:0)
19:00 Baltika Kaliningrad - Veles Moskva 1:2 (0:2)
San Marino > Campionato 2020/2021 1. Phase  San Marino >   Campionato 2020/2021 1. Phase >
15:00 FC Fiorentino - SP Cailungo 1:1
15:00 SC Faetano - SP Tre Penne 2:4
15:00 SS San Giovanni - SS Cosmos 1:0
Serbia > Super Liga 2020/2021  Serbia >   Super Liga 2020/2021 >
18:00 FK Javor - Vojvodina 2:1 (1:0)
18:00 Mladost Lučani - OFK Bačka 2:1 (1:1)
18:00 FK Napredak - FK Zlatibor 1:1 (0:0)
18:00 Proleter Novi Sad - FK Mačva Šabac 0:0 (0:0)
Suecia > Allsvenskan 2020  Suecia >   Allsvenskan 2020 >
14:30 Falkenbergs FF - IFK Göteborg 0:3 (0:2)
14:30 Hammarby IF - Helsingborgs IF 2:2 (1:0)
17:30 Malmoe - AIK Solna 0:0 (0:0)
17:30 Mjällby AIF - Varbergs BoIS 2:3 (0:2)
Suecia > Superettan 2020  Suecia >   Superettan 2020 >
14:30 Norrby IF - Västerås SK 3:1 (0:1)
Suecia > Division 1 Norra 2020  Suecia >   Division 1 Norra 2020 >
13:00 Team ThorenGruppen FF - Örebro Syrianska IF 3:2
15:00 Gefle IF - IF Brommapojkarna 0:4
15:00 Nyköpings BIS - IFK Berga 1:3
16:30 IFK Luleå - Täby FK 0:4
Suecia > Division 1 Södra 2020  Suecia >   Division 1 Södra 2020 >
17:00 FC Trollhättan - Lindome GIF 0:1
Suecia > Femenino Damallsvenskan 2020  Suecia >  Femenino Damallsvenskan 2020 >
14:00 Piteå IF - IFK Uppsala 2:0 (0:0)
15:00 Linköpings FC - Vittsjö GIK 1:2 (0:0)
15:00 Djurgårdens IF - Kopparbergs/Göteborg FC 0:3 (0:0)
15:00 Kristianstads DFF - Eskilstuna United 1:0 (0:0)
16:00 KIF Örebro DFF - FC Rosengård 0:3 (0:1)
Suiza > Cup 2020/2021 > Segunda ronda  Suiza >   Cup 2020/2021 > Segunda ronda
14:30 SC Schöftland - FC Solothurn 1:5 (0:2)
15:00 Neuchâtel Xamax FCS - SC Kriens 1:4 (0:2)
16:00 FC Chiasso - FC Zürich 3:2 (2:1)
16:00 FC Thun - FC Luzern 0:1 (0:0)
Suiza > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021  Suiza >   Erste Liga Gruppe 2 2020/2021 >
15:00 FC Biel/Bienne - FC Luzern II 2:0 (0:0)
15:00 FC Langenthal - SC Buochs 2:3 (1:2)
16:00 Grasshopper Club Zürich II - SC Goldau 3:3 (0:3)
16:00 SR Delémont - SV Muttenz 3:1 (1:0)
Suiza > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021  Suiza >   Erste Liga Gruppe 3 2020/2021 >
15:00 FC Kosova Zürich - SV Höngg 4:0 (2:0)
Suiza > Femenino NLB 2020/2021  Suiza >  Femenino NLB 2020/2021 >
14:00 FC Thun Berner Oberland - FC Yverdon Féminin 0:1
Tailandia > Thai League 1 2020/2021  Tailandia >   Thai League 1 2020/2021 >
13:00 Chonburi FC - Trat FC 3:2 (1:1)
13:00 Port FC - Police Tero FC 0:2
14:00 Samut Prakan City FC - Rayong FC 1:0 (0:0)
Sukhothai FC - Rayong FC apla.
Trat FC - PT Prachuap FC apla.
Muangthong United - Chiangrai United apla.
Port FC - Chonburi FC apla.
Túnez > Ligue 1 2019/2020  Túnez >   Ligue 1 2019/2020 >
17:00 US Tataouine - CA Bizertin 1:0 (1:0)
17:00 CS Hammam-Lif - Stade Tunisien 0:2 (0:0)
17:00 ES Métlaoui - AS Slimane 3:1 (3:1)
17:00 CS Chebba - Club Sportif Sfaxien 2:2 (1:2)
17:00 JS Kairouan - Espérance de Tunis 0:0 (0:0)
19:00 Club Africain - Étoile du Sahel 2:3 (0:2)
19:30 US Monastir - US Ben Guerdane 1:1 (0:1)
Turquía > SüperLig 2020/2021  Turquía >   SüperLig 2020/2021 >
16:00 MKE Ankaragücü - BB Erzurumspor 1:2 (0:0)
16:00 Kayserispor - Kasımpaşa SK 1:0 (1:0)
19:00 Antalyaspor - Gençlerbirliği 2:0 (1:0)
19:00 Trabzonspor - Beşiktaş 1:3 (0:1)
Turquía > 1. Lig 2020/2021  Turquía >   1. Lig 2020/2021 >
15:30 Bursaspor - Adana Demirspor 1:3 (1:0)
18:00 Adanaspor - İstanbulspor AŞ 1:0 (0:0)
18:00 Altay Izmir - Samsunspor 0:0 (0:0)
Ucrania > Premyer Liga 2020/2021  Ucrania >   Premyer Liga 2020/2021 >
13:00 FC Mynai - FC Oleksandriya 1:0 (1:0)
16:00 Zorya Lugansk - FK Mariupol 0:1 (0:0)
18:30 Vorskla Poltava - Inhulets Petrove 2:0 (1:0)
Uruguay > Primera División 2020 Apertura  Uruguay >   Primera División 2020 Apertura >
01:15 Peñarol - Montevideo City Torque 0:0 (0:0)
15:30 River Plate - Liverpool 1:2 (0:1)
17:45 Boston River - Defensor Sporting 1:1 (0:0)
20:00 Rentistas - Fénix 1:1 (0:0)
22:15 Deportivo Maldonado - Cerro 1:0 (0:0)
Venezuela > Primera División 2020 Torneo Original  Venezuela >   Primera División 2020 Torneo Original >
Deportivo La Guaira - Mineros de Guayana no jug.
Zulia FC - GV Maracay no jug.
Trujillanos FC - Atlético Venezuela no jug.
Academia Puerto Cabello - Yaracuyanos FC no jug.
Aragua FC - Carabobo FC no jug.
Deportivo Táchira - Portuguesa FC no jug.
Zamora FC - LALA no jug.
Deportivo Lara - Caracas FC no jug.
Estudiantes de Mérida - Monagas no jug.