Todos los partidos del » 10.01.2023
|
FIFA > Amistosos Internacionales 2023 > Enero
|
|
13:30 |
Tailandia |
- |
Malasia |
3:0 (1:0)
|
|
14:00 |
Malí |
- |
R.D. Congo |
1:0 (1:0)
|
|
14:15 |
EAU |
- |
Kuwait |
0:1 (0:0)
|
|
16:30 |
Ghana |
- |
Mozambique |
0:1 (0:1)
|
|
17:15 |
Qatar |
- |
Bahréin |
1:2 (1:0)
|
|
|
FIFA > Amistosos 2023 > Semana
|
|
13:00 |
Erzgebirge Aue |
- |
Energie Cottbus |
3:1 (1:1) |
|
13:30 |
Hannover |
- |
FC Zürich |
2:2 (0:2) |
|
13:30 |
Schalke |
- |
1. FC Nürnberg |
0:1 (0:0)
|
|
14:00 |
Atlético Arabia |
- |
RB Leipzig |
0:15 (0:4) |
|
14:00 |
Jong PSV |
- |
Vitesse |
0:0 (0:0)
|
|
15:00 |
Mainz |
- |
FC Luzern |
5:1 (2:0) |
|
15:00 |
VfL Bochum |
- |
Grasshopper Club Zürich |
1:1 (1:1)
|
|
15:00 |
FC Lugano |
- |
Piast Gliwice |
0:0 (0:0) |
|
15:00 |
Austria Wien |
- |
Zbrojovka Brno |
3:4 (3:2) |
|
16:00 |
Borussia Dortmund |
- |
Fortuna Düsseldorf |
5:1 (2:1)
|
|
16:00 |
Hansa Rostock |
- |
SpVgg Greuther Fürth |
2:1 (2:0) |
|
18:00 |
Union Fürstenwalde |
- |
FC Viktoria 1889 Berlin |
1:3 (1:2) |
|
|
Arabia Saudita > Saudi Pro League 2022/2023
|
|
18:30 |
Al Ra’ed |
- |
Al Hilal |
1:1 (0:1)
|
|
|
Australia > A-League 2022/2023
|
|
12:30 |
Perth Glory |
- |
Brisbane Roar |
2:1 (1:0)
|
|
|
Escocia > Challenge Cup 2022/2023 > Cuartos de final
|
|
20:45 |
Hamilton Academical |
- |
Clyde FC |
3:2 (1:2) |
|
20:45 |
Queen Of The South |
- |
Kelty Hearts |
4:2 (0:0, 0:0) pn. |
|
|
España > Femenino Copa de la Reina 2022/2023 > Octavos de final
|
|
18:45 |
Granada |
- |
CD Alavés |
1:0 (0:0)
|
|
18:45 |
Villarreal CF |
- |
Sevilla |
anu.
|
|
20:45 |
CA Osasuna |
- |
Barcelona |
anu.
|
|
|
Francia > Ligue 2 2022/2023
|
|
20:45 |
Havre AC |
- |
FC Sochaux |
1:0 (0:0)
|
|
20:45 |
Saint-Étienne |
- |
Stade Lavallois |
1:0 (0:0)
|
|
20:45 |
Paris FC |
- |
Dijon FCO |
2:1 (1:0)
|
|
20:45 |
Pau FC |
- |
Grenoble Foot 38 |
0:0 (0:0)
|
|
20:45 |
Valenciennes FC |
- |
FC Annecy |
2:2 (1:1)
|
|
20:45 |
Nîmes Olympique |
- |
FC Metz |
1:4 (0:0)
|
|
20:45 |
Rodez AF |
- |
Chamois Niortais |
1:1 (0:0)
|
|
20:45 |
Amiens SC |
- |
Guingamp |
1:1 (0:0)
|
|
20:45 |
US Quevilly-Rouen |
- |
Bastia |
1:1 (1:0)
|
|
20:45 |
Caen |
- |
Girondins de Burdeos |
2:2 (0:2)
|
|
|
Gales > Premier League 2022/2023
|
|
20:45 |
Airbus UK |
- |
Caernarfon Town |
0:3 (0:2)
|
|
20:45 |
Bala Town |
- |
Connah's Quay Nomads |
0:0 (0:0)
|
|
20:45 |
Flint Town United |
- |
The New Saints |
1:8 (1:4)
|
|
21:00 |
Aberystwyth Town |
- |
Penybont FC |
0:3 (0:2)
|
|
|
Grecia > Kypello Elladas 2022/2023 > Octavos de final
|
|
15:30 |
GS Kallithea |
- |
Lamia |
1:2 (1:2)
|
|
20:00 |
PAOK Saloniki |
- |
Kalamata |
2:0 (2:0)
|
|
|
Indonesia > Liga 1 2022/2023
|
|
09:00 |
PS Barito Putera |
- |
PSM Makassar |
1:1 (0:1)
|
|
|
Inglaterra > League Cup 2022/2023 > Cuartos de final
|
|
21:00 |
Manchester United |
- |
Charlton Athletic |
3:0 (1:0)
|
|
21:00 |
Newcastle United |
- |
Leicester City |
2:0 (0:0)
|
|
|
Inglaterra > League Two 2022/2023
|
|
20:45 |
Bradford City |
- |
Rochdale AFC |
1:2 (1:0)
|
|
|
Inglaterra > National League 2022/2023
|
|
20:45 |
Aldershot Town |
- |
Dagenham & Redbridge |
0:2 (0:1)
|
|
20:30 |
Wrexham AFC |
- |
Bromley FC |
2:1 (1:1)
|
|
20:45 |
Notts County |
- |
Boreham Wood |
1:1 (0:1)
|
|
|
Inglaterra > National League North 2022/2023
|
|
20:45 |
Hereford FC |
- |
Farsley Celtic |
2:0 (2:0) |
|
20:45 |
Buxton FC |
- |
Chorley FC |
2:2 (0:1) |
|
|
Inglaterra > National League South 2022/2023
|
|
20:45 |
Dover Athletic |
- |
Taunton Town |
1:0 (0:0) |
|
|
Inglaterra > EFL Trophy 2022/2023 > Cuartos de final
|
|
20:00 |
Lincoln City |
- |
Accrington Stanley |
1:3 (1:1, 2:2) pn.
|
|
20:45 |
Bolton Wanderers |
- |
Portsmouth FC |
1:0 (1:0)
|
|
20:45 |
Bristol Rovers |
- |
Plymouth Argyle |
0:2 (0:2)
|
|
20:45 |
Cheltenham Town |
- |
Salford City |
3:1 (1:1)
|
|
|
Inglaterra > Professional Development League 2022/2023
|
|
14:00 |
Cardiff City U23 |
- |
Bristol City U23 |
1:0 (0:0) |
|
18:00 |
Sheffield United U23 |
- |
Wigan Athletic U23 |
3:3 (2:1) |
|
|
Inglaterra > Sub 18 FA Youth Cup 2022/2023 > Cuarta Ronda
|
|
20:45 |
Oxford United |
- |
Cardiff City |
3:1 (0:1)
|
|
|
Inglaterra > Sub 18 Youth Alliance 2022/2023 South East Division
|
|
12:00 |
Cambridge United |
- |
Milton Keynes Dons |
4:2 |
|
|
Irlanda del Norte > Premier League 2022/2023
|
|
20:45 |
Cliftonville FC |
- |
Linfield FC |
1:0 (1:0)
|
|
20:45 |
Glenavon FC |
- |
Crusaders FC |
4:2 (2:0)
|
|
20:45 |
Newry City FC |
- |
Coleraine FC |
1:2 (0:1)
|
|
|
Italia > Coppa Italia 2022/2023 > Octavos de final
|
|
21:00 |
Inter |
- |
Parma Calcio 1913 |
2:1 (0:1, 1:1) pró.
|
|
|
Italia > Juvenil Coppa Italia Primavera 2022/2023 > Octavos de final
|
|
12:00 |
Fiorentina |
- |
Ascoli Calcio |
4:1 (0:0, 1:1) pró.
|
|
12:30 |
Roma |
- |
US Lecce |
3:2 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
|
|
13:00 |
Juventus |
- |
Nápoles |
2:4 (1:0, 1:1, 1:1) pn.
|
|
14:00 |
Sampdoria |
- |
AC Monza |
4:3 (1:1, 3:3) pró.
|
|
14:30 |
Sassuolo |
- |
Génova |
1:2 (1:2)
|
|
|
Jamaica > National Premier League 2022/2023
|
|
01:30 |
Arnett Gardens |
- |
Mount Pleasant Academy |
3:2 (2:0) |
|
|
México > Liga MX 2022/2023 Clausura
|
|
04:10 |
CF Pachuca |
- |
Puebla FC |
5:1 (2:1)
|
|
|
México > Femenino Liga MX Femenil 2022/2023 Clausura
|
|
00:00 |
Club León |
- |
Club Necaxa |
2:0 (1:0)
|
|
00:00 |
Deportivo Toluca |
- |
Club Tijuana |
0:1 (0:0)
|
|
02:00 |
UANL Tigres |
- |
Atlas Guadalajara |
6:0 (2:0)
|
|
02:06 |
Santos Laguna |
- |
Atlético San Luis |
2:0 (0:0)
|
|
|
Países Bajos > KNVB beker 2022/2023 > Segunda ronda
|
|
18:45 |
FC Twente |
- |
Telstar |
3:1 (2:0)
|
|
20:00 |
Kozakken Boys |
- |
ADO Den Haag |
1:3 (0:1)
|
|
20:00 |
Quick Den Haag |
- |
De Graafschap |
1:4 (1:3)
|
|
20:00 |
NAC Breda |
- |
FC Eindhoven |
2:1 (0:1, 1:1, 2:1) pró.
|
|
21:00 |
Sparta Rotterdam |
- |
PSV |
1:2 (0:2)
|
|
|
Portugal > Taça 2022/2023 > Octavos de final
|
|
19:45 |
Leixões SC |
- |
FC Famalicão |
1:2 (0:0, 1:1) pró.
|
|
21:45 |
Varzim SC |
- |
Benfica |
0:2 (0:1)
|
|
|
Portugal > Sub 23 Liga Revelação 2022/2023
|
|
12:00 |
Estrela Amadora |
- |
Portimonense SC |
2:1 (2:0)
|
|
12:00 |
Leixões SC |
- |
CS Marítimo |
1:2 (1:0)
|
|
16:00 |
CD Mafra |
- |
SC Farense |
3:1 (1:1)
|
|
|
Sudáfrica > Premier Soccer League 2022/2023
|
|
18:30 |
Mamelodi Sundowns |
- |
Chippa United |
2:1 (1:0)
|
|