Ronda previa
15.01.2020 21:30 Sol de Mayo de Viedma - Deportivo Madryn 0:2 (0:1)
21:30 Círculo Deportivo - Camioneros 2:1 (1:1)
17.01.2020 01:15 Crucero del Norte - Defensores de Pronunciamiento 2:3 (1:2)
02:00 Central Norte - Güemes de SdE 2:2 (1:1)
18.01.2020 21:30 Sansinena de Gral. Cerri - Villa Mitre de Bahía Blanca 2:2 (1:2)
22:00 Huracán de Las Heras - Deportivo Maipú 1:0 (0:0)
19.01.2020 00:00 Estudiantes de San Luis - Sportivo Las Parejas 1:1 (0:1)
21:30 San Martín de Formosa - Boca Unidos 1:2 (0:1)
23:00 Belgrano de San Francisco - Unión de Sunchales 1:0 (0:0)
20.01.2020 00:00 Defensores de Belgrano de Villa Ramallo - Douglas Haig 0:0 (0:0)
22.01.2020 01:00 Sarmiento de Resistencia - Chaco For Ever 1:1 (1:0)
24.01.2020 01:30 Cipolletti - Ferro Carril Oeste de Gral. Pico 0:0 (0:0)
13.02.2020 01:45 Desamparados de San Juan - Peñarol de Chimbas 0:1 (0:1)
19.01.2020 21:00 Camioneros - Círculo Deportivo 3:0 (1:0, 2:1, 2:1) pn.
22:00 Deportivo Madryn - Sol de Mayo de Viedma 5:1 (4:1)
22.01.2020 01:30 Defensores de Pronunciamiento - Crucero del Norte 1:2 (0:1)
02:00 Güemes de SdE - Central Norte 1:1 (0:0)
23.01.2020 01:00 Villa Mitre de Bahía Blanca - Sansinena de Gral. Cerri 1:0 (0:0)
01:40 Deportivo Maipú - Huracán de Las Heras 1:3 (1:0)
01.02.2020 01:30 Ferro Carril Oeste de Gral. Pico - Cipolletti 1:1 (0:1)
05.02.2020 01:00 Boca Unidos - San Martín de Formosa 1:0 (0:0)
02:00 Chaco For Ever - Sarmiento de Resistencia 1:0 (1:0)
22:00 Douglas Haig - Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1:0 (0:0)
06.02.2020 01:00 Unión de Sunchales - Belgrano de San Francisco 0:1 (0:0)
20.02.2020 00:00 Sportivo Las Parejas - Estudiantes de San Luis 1:2 (0:2)
01:45 Peñarol de Chimbas - Desamparados de San Juan 4:1 (2:1)
Primera ronda
26.02.2020 01:10 Gimnasia de La Plata - Sportivo Barracas 2:0 (2:0)
21:35 Aldosivi - Talleres de Remedios de Escalada 1:3 (0:1)
28.02.2020 00:05 Patronato de Paraná - Instituto de Córdoba 5:3 (1:0, 1:1, 1:1) pn.
04.03.2020 23:00 Estudiantes - Laferrere 4:5 (1:1, 1:1, 1:1) pn.
05.03.2020 01:30 Central Córdoba SdE - San Telmo 0:1 (0:0)
06.03.2020 00:05 Unión de Santa Fe - Dock Sud 5:6 (0:1, 1:1, 1:1) pn.
10.03.2020 22:00 Platense - Deportivo Madryn 0:1 (0:1)
12.03.2020 02:10 Argentinos Juniors - Cañuelas 1:0 (1:0)
21:00 Sarmiento de Junín - Douglas Haig 3:0 (1:0)
23.12.2020 22:10 Newell's Old Boys - Peñarol de Chimbas 2:0 (1:0)
30.12.2020 23:10 Godoy Cruz - Justo José de Urquiza 3:1 (1:1)
06.01.2021 23:10 Temperley - Deportivo Riestra 4:2 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
07.01.2021 22:00 Estudiantes de Río Cuarto - Chaco For Ever 1:0 (0:0)
15.01.2021 01:10 Colón de Santa Fe - Cipolletti 1:0 (0:0)
20.01.2021 23:20 Rosario Central - Boca Unidos 0:3 (0:2)
29.01.2021 01:10 Arsenal de Sarandí - Huracán de Las Heras 0:1 (0:0)
11.02.2021 01:10 River Plate - Defensores de Pronunciamiento 4:0 (2:0)
18.02.2021 01:10 Vélez Sarsfield - Camioneros 3:1 (3:1)
19.02.2021 01:10 San Lorenzo - Liniers de La Matanza 3:0 (1:0)
20.02.2021 01:30 Defensores de Belgrano - Almirante Brown de Isidro Casanova 4:2 (1:1)
21:10 Tigre - Alvarado 5:3 (0:0, 1:1) pn.
21.02.2021 21:10 Atlanta - Villa San Carlos 3:4 (0:0, 0:0) pn.
24.02.2021 01:10 CA Lanús - Real Pilar 3:1 (0:1)
25.02.2021 21:10 Huracán - Estudiantes de San Luis 4:5 (1:1, 1:1) pn.
02.03.2021 01:30 San Martín de Tucumán - San Martín de San Juan 0:1 (0:0)
03.03.2021 00:10 Talleres de Córdoba - Atlético Rafaela 6:5 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
02:15 Defensa y Justicia - Estudiantes de Caseros 1:0 (1:0)
04.03.2021 01:30 Boca Juniors - Claypole 2:1 (1:1)
10.03.2021 21:10 Banfield - Güemes de SdE 2:0 (1:0)
23:20 Atlético Tucumán - Comunicaciones de Buenos Aires 3:0 (0:0)
11.03.2021 01:30 Independiente - Villa Mitre de Bahía Blanca 1:0 (1:0)
17.03.2021 23:25 Racing Club - Belgrano de San Francisco 3:1 (0:0)
Dieciseisavos de final
17.03.2021 19:05 Laferrere - San Telmo 0:2 (0:0)
21:15 Colón de Santa Fe - Argentinos Juniors 0:1 (0:1)
24.03.2021 02:10 Gimnasia de La Plata - Dock Sud 5:0 (3:0)
25.03.2021 00:10 Boca Juniors - Defensores de Belgrano 3:0 (1:0)
23:10 San Lorenzo - Defensa y Justicia 0:2 (0:1)
07.04.2021 02:10 Patronato de Paraná - CA Lanús 5:3 (0:1, 2:2) pn.
23:00 Talleres de Córdoba - Vélez Sarsfield 3:1 (1:0, 1:1) pn.
08.04.2021 01:30 Atlético Tucumán - River Plate 1:2 (0:2)
15.04.2021 02:10 San Martín de San Juan - Racing Club 1:4 (0:1, 2:2, 2:2) pn.
21.04.2021 19:00 Huracán de Las Heras - Estudiantes de Río Cuarto 1:4 (0:2)
28.04.2021 20:10 Deportivo Madryn - Banfield 0:1 (0:0)
12.05.2021 19:10 Villa San Carlos - Estudiantes de San Luis 2:1 (0:0)
13.05.2021 19:10 Boca Unidos - Godoy Cruz 0:2 (0:2)
17.05.2021 22:10 Newell's Old Boys - Sarmiento de Junín 0:1 (0:1)
19.05.2021 20:10 Talleres de Remedios de Escalada - Temperley 0:4 (0:1)
04.08.2021 21:00 Tigre - Independiente 2:1 (1:0)
Octavos de final
13.07.2021 20:35 Villa San Carlos - Patronato de Paraná 0:1 (0:0)
14.07.2021 20:35 San Telmo - Banfield 1:0 (0:0)
20.07.2021 20:05 Sarmiento de Junín - Temperley 0:1 (0:0)
05.08.2021 00:00 Boca Juniors - River Plate 4:1 (0:0, 0:0) pn.
12.08.2021 02:30 Estudiantes de Río Cuarto - Talleres de Córdoba 5:6 (0:0, 1:1) pn.
18.08.2021 23:00 Gimnasia de La Plata - Argentinos Juniors 2:3 (1:0)
09.09.2021 02:10 Defensa y Justicia - Tigre 4:5 (0:0, 0:0) pn.
22.09.2021 23:10 Godoy Cruz - Racing Club 5:4 (2:1, 3:3) pn.
Cuartos de final
23.09.2021 02:30 Boca Juniors - Patronato de Paraná 4:2 (0:0, 0:0) pn.
30.09.2021 02:10 Temperley - Talleres de Córdoba 1:2 (0:1)
07.10.2021 02:10 Godoy Cruz - Tigre 1:0 (0:0)
14.10.2021 02:10 Argentinos Juniors - San Telmo 2:1 (0:1)
Semifinales
04.11.2021 01:10 Boca Juniors - Argentinos Juniors 1:0 (0:0)
02.12.2021 01:20 Talleres de Córdoba - Godoy Cruz -:-
Final
Boca Juniors - Ganador semifinal 2 -:-