Primera ronda
23.01.2019 00:30 Delfín - Club Nacional 3:0 (2:0)
24.01.2019 00:30 Deportivo La Guaira - Real Garcilaso 1:0 (0:0)
00:30 Bolívar - Defensor Sporting 2:4 (0:1)
30.01.2019 00:30 Real Garcilaso - Deportivo La Guaira 2:1 (1:0)
22:15 Club Nacional - Delfín 1:2 (1:2)
31.01.2019 00:30 Defensor Sporting - Bolívar 2:3 (1:3)
Segunda ronda
05.02.2019 22:15 Danubio - Atlético Mineiro 2:2 (1:1)
06.02.2019 00:30 FBC Melgar - Universidad de Chile 1:0 (0:0)
00:30 The Strongest - Libertad 1:1 (0:0)
22:15 Delfín - Caracas FC 1:1 (1:1)
22:15 Defensor Sporting - Barcelona 3:0 (0:0)
07.02.2019 00:30 Palestino - Independiente Medellín 1:1 (0:0)
00:30 Talleres de Córdoba - São Paulo FC 2:0 (0:0)
08.02.2019 00:30 Deportivo La Guaira - Atlético Nacional 0:1 (0:0)
12.02.2019 22:15 Atlético Mineiro - Danubio 3:2 (3:1)
13.02.2019 00:30 Independiente Medellín - Palestino 1:4 (1:1, 1:1) pn.
00:30 Barcelona - Defensor Sporting 1:0 (1:0)
22:15 Universidad de Chile - FBC Melgar 0:0 (0:0)
22:15 Libertad - The Strongest 5:1 (1:1)
14.02.2019 00:30 São Paulo FC - Talleres de Córdoba 0:0 (0:0)
00:30 Caracas FC - Delfín 0:0 (0:0)
15.02.2019 00:30 Atlético Nacional - Deportivo La Guaira 0:0 (0:0)
Tercera ronda
20.02.2019 01:30 FBC Melgar - Caracas FC 2:0 (1:0)
23:15 Talleres de Córdoba - Palestino 1:2 (1:0)
21.02.2019 01:30 Defensor Sporting - Atlético Mineiro 0:2 (0:1)
22.02.2019 01:30 Libertad - Atlético Nacional 1:0 (0:0)
27.02.2019 01:30 Caracas FC - FBC Melgar 2:1 (1:0)
23:15 Palestino - Talleres de Córdoba 2:2 (1:2)
28.02.2019 01:30 Atlético Mineiro - Defensor Sporting 0:0 (0:0)
01.03.2019 01:30 Atlético Nacional - Libertad 4:5 (1:0, 1:0) pn.
Grupo 1
06.03.2019 23:15 Palestino - Internacional 0:1 (0:0)
07.03.2019 01:30 Alianza Lima - River Plate 1:1 (1:0)
14.03.2019 01:30 River Plate - Palestino 0:0 (0:0)
01:30 Internacional - Alianza Lima 2:0 (2:0)
03.04.2019 02:30 Palestino - Alianza Lima 3:0 (1:0)
04.04.2019 00:15 Internacional - River Plate 2:2 (2:1)
10.04.2019 02:30 Internacional - Palestino 3:2 (2:1)
12.04.2019 00:00 River Plate - Alianza Lima 3:0 (1:0)
25.04.2019 00:15 Palestino - River Plate 0:2 (0:1)
02:30 Alianza Lima - Internacional 0:1 (0:0)
08.05.2019 02:30 Alianza Lima - Palestino 1:2 (1:1)
02:30 River Plate - Internacional 2:2 (1:1)
Grupo 2
07.03.2019 23:00 Huracán - Cruzeiro 0:1 (0:1)
08.03.2019 20:00 Deportivo Lara - Emelec 0:0 (0:0)
15.03.2019 03:00 Emelec - Huracán 0:0 (0:0)
28.03.2019 01:30 Cruzeiro - Deportivo Lara 2:0 (1:0)
04.04.2019 02:30 Emelec - Cruzeiro 0:1 (0:1)
02:30 Deportivo Lara - Huracán 2:1 (2:0)
11.04.2019 00:15 Cruzeiro - Huracán 4:0 (3:0)
12.04.2019 04:00 Emelec - Deportivo Lara 2:2 (0:0)
23.04.2019 22:00 Deportivo Lara - Cruzeiro 0:2 (0:1)
24.04.2019 00:15 Huracán - Emelec 1:2 (0:1)
09.05.2019 00:15 Cruzeiro - Emelec 1:2 (0:1)
00:15 Huracán - Deportivo Lara 3:0 (2:0)
Grupo 3
05.03.2019 23:15 Godoy Cruz - Club Olimpia 0:0 (0:0)
06.03.2019 23:15 Universidad de Concepción - Sporting Cristal 5:4 (1:0)
12.03.2019 23:15 Club Olimpia - Universidad de Concepción 1:1 (1:1)
13.03.2019 01:30 Sporting Cristal - Godoy Cruz 1:1 (1:1)
04.04.2019 00:15 Universidad de Concepción - Godoy Cruz 0:0 (0:0)
05.04.2019 04:00 Sporting Cristal - Club Olimpia 0:3 (0:0)
10.04.2019 00:15 Club Olimpia - Godoy Cruz 2:1 (2:0)
11.04.2019 00:15 Sporting Cristal - Universidad de Concepción 2:0 (2:0)
24.04.2019 00:15 Universidad de Concepción - Club Olimpia 3:3 (2:0)
02:30 Godoy Cruz - Sporting Cristal 2:0 (1:0)
10.05.2019 00:15 Club Olimpia - Sporting Cristal 0:1 (0:1)
00:15 Godoy Cruz - Universidad de Concepción 1:0 (1:0)
Grupo 4
05.03.2019 23:15 San José - Flamengo RJ 0:1 (0:0)
08.03.2019 01:00 LDU Quito - Peñarol 2:0 (1:0)
14.03.2019 01:30 Flamengo RJ - LDU Quito 3:1 (1:0)
23:00 Peñarol - San José 4:0 (3:0)
03.04.2019 00:15 San José - LDU Quito 3:3 (1:2)
04.04.2019 02:30 Flamengo RJ - Peñarol 0:1 (0:0)
10.04.2019 02:30 Peñarol - LDU Quito 1:0 (0:0)
12.04.2019 02:00 Flamengo RJ - San José 6:1 (2:1)
25.04.2019 02:30 San José - Peñarol 3:1 (0:0)
02:30 LDU Quito - Flamengo RJ 2:1 (1:1)
09.05.2019 02:30 LDU Quito - San José 4:0 (0:0)
02:30 Peñarol - Flamengo RJ 0:0 (0:0)
Grupo 5
06.03.2019 23:15 Atlético Mineiro - Cerro Porteño 0:1 (0:0)
07.03.2019 01:30 Zamora FC - Nacional 0:1 (0:1)
13.03.2019 01:30 Nacional - Atlético Mineiro 1:0 (0:0)
23:15 Cerro Porteño - Zamora FC 2:1 (1:0)
03.04.2019 00:15 Cerro Porteño - Nacional 1:0 (1:0)
04.04.2019 00:15 Atlético Mineiro - Zamora FC 3:2 (0:2)
11.04.2019 00:15 Cerro Porteño - Atlético Mineiro 4:1 (4:1)
00:15 Nacional - Zamora FC 1:0 (0:0)
24.04.2019 02:30 Atlético Mineiro - Nacional 0:1 (0:0)
25.04.2019 22:00 Zamora FC - Cerro Porteño 2:1 (1:0)
08.05.2019 00:15 Zamora FC - Atlético Mineiro 1:2 (0:2)
00:15 Nacional - Cerro Porteño 1:1 (0:1)
Grupo 6
05.03.2019 23:15 FBC Melgar - San Lorenzo 0:0 (0:0)
07.03.2019 01:30 Atlético Junior - Palmeiras 0:2 (0:1)
12.03.2019 23:15 Palmeiras - FBC Melgar 3:0 (1:0)
13.03.2019 23:15 San Lorenzo - Atlético Junior 1:0 (0:0)
03.04.2019 00:15 San Lorenzo - Palmeiras 1:0 (0:0)
02:30 FBC Melgar - Atlético Junior 1:0 (0:0)
10.04.2019 02:30 San Lorenzo - FBC Melgar 2:0 (1:0)
11.04.2019 02:30 Palmeiras - Atlético Junior 3:0 (1:0)
26.04.2019 02:00 Atlético Junior - San Lorenzo 1:0 (1:0)
04:00 FBC Melgar - Palmeiras 0:4 (0:2)
09.05.2019 02:30 Atlético Junior - FBC Melgar 0:1 (0:1)
02:30 Palmeiras - San Lorenzo 1:0 (0:0)
Grupo 7
06.03.2019 01:30 Deportes Tolima - Athletico Paranaense 1:0 (1:0)
01:30 Jorge Wilstermann - Boca Juniors 0:0 (0:0)
12.03.2019 23:15 Boca Juniors - Deportes Tolima 3:0 (0:0)
15.03.2019 01:00 Athletico Paranaense - Jorge Wilstermann 4:0 (2:0)
03.04.2019 02:30 Athletico Paranaense - Boca Juniors 3:0 (1:0)
04.04.2019 02:30 Deportes Tolima - Jorge Wilstermann 2:2 (1:0)
10.04.2019 00:15 Athletico Paranaense - Deportes Tolima 1:0 (0:0)
11.04.2019 02:30 Boca Juniors - Jorge Wilstermann 4:0 (1:0)
25.04.2019 00:15 Jorge Wilstermann - Athletico Paranaense 3:2 (1:1)
02:30 Deportes Tolima - Boca Juniors 2:2 (2:2)
10.05.2019 02:30 Boca Juniors - Athletico Paranaense 2:1 (0:0)
02:30 Jorge Wilstermann - Deportes Tolima 0:2 (0:1)
Grupo 8
06.03.2019 01:30 Libertad - Universidad Católica 4:1 (2:1)
07.03.2019 01:30 Rosario Central - Grêmio Porto Alegre 1:1 (1:1)
13.03.2019 01:30 Grêmio Porto Alegre - Libertad 0:1 (0:1)
14.03.2019 01:30 Universidad Católica - Rosario Central 2:1 (1:0)
05.04.2019 00:00 Universidad Católica - Grêmio Porto Alegre 1:0 (1:0)
02:00 Libertad - Rosario Central 2:0 (0:0)
11.04.2019 02:30 Universidad Católica - Libertad 2:3 (1:2)
02:30 Grêmio Porto Alegre - Rosario Central 3:1 (1:0)
24.04.2019 00:15 Libertad - Grêmio Porto Alegre 0:2 (0:1)
25.04.2019 00:15 Rosario Central - Universidad Católica 1:1 (0:1)
09.05.2019 00:15 Rosario Central - Libertad 2:1 (1:0)
00:15 Grêmio Porto Alegre - Universidad Católica 2:0 (1:0)
Octavos de final
24.07.2019 00:15 River Plate - Cruzeiro 0:0 (0:0)
02:30 Godoy Cruz - Palmeiras 2:2 (2:1)
02:30 LDU Quito - Club Olimpia 3:1 (1:0)
25.07.2019 00:15 Nacional - Internacional 0:1 (0:0)
00:15 San Lorenzo - Cerro Porteño 0:0 (0:0)
02:30 Emelec - Flamengo RJ 2:0 (1:0)
02:30 Athletico Paranaense - Boca Juniors 0:1 (0:0)
26.07.2019 02:30 Grêmio Porto Alegre - Libertad 2:0 (0:0)
31.07.2019 00:15 Cruzeiro - River Plate 2:4 (0:0, 0:0) pn.
02:30 Palmeiras - Godoy Cruz 4:0 (0:0)
02:30 Club Olimpia - LDU Quito 1:1 (1:1)
01.08.2019 00:15 Internacional - Nacional 2:0 (1:0)
00:15 Cerro Porteño - San Lorenzo 2:1 (0:1)
02:30 Flamengo RJ - Emelec 4:2 (2:0, 2:0) pn.
02:30 Boca Juniors - Athletico Paranaense 2:0 (0:0)
02.08.2019 02:30 Libertad - Grêmio Porto Alegre 0:3 (0:3)
Cuartos de final
21.08.2019 02:30 Grêmio Porto Alegre - Palmeiras 0:1 (0:1)
22.08.2019 00:15 LDU Quito - Boca Juniors 0:3 (0:1)
02:30 Flamengo RJ - Internacional 2:0 (0:0)
23.08.2019 00:15 River Plate - Cerro Porteño 2:0 (1:0)
28.08.2019 02:30 Palmeiras - Grêmio Porto Alegre 1:2 (1:2)
29.08.2019 00:15 Boca Juniors - LDU Quito 0:0 (0:0)
02:30 Internacional - Flamengo RJ 1:1 (0:0)
30.08.2019 00:15 Cerro Porteño - River Plate 1:1 (1:0)
Semifinales
02.10.2019 02:30 River Plate - Boca Juniors -:-
03.10.2019 02:30 Grêmio Porto Alegre - Flamengo RJ -:-
23.10.2019 02:30 Boca Juniors - River Plate -:-
24.10.2019 02:30 Flamengo RJ - Grêmio Porto Alegre -:-
Final
23.11.2019 N.N. - N.N. -:-