Primera ronda
13.02.2018 23:15 Sportivo Luqueño - Deportivo Cuenca 2:0 (2:0)
23:15 Universidad Técnica - Rampla Juniors 2:0 (1:0)
14.02.2018 01:30 Zamora FC - Colón de Santa Fe 0:2 (0:1)
15.02.2018 23:15 Club Nacional - Mineros de Guayana 0:0 (0:0)
16.02.2018 01:30 Defensa y Justicia - América de Cali 0:1 (0:1)
01:30 Unión Española - Sport Huancayo 0:0 (0:0)
20.02.2018 23:15 Sport Rosario - CA Cerro 0:0 (0:0)
21.02.2018 01:30 Barcelona - General Díaz 0:0 (0:0)
23:15 CA Lanús - Sporting Cristal 4:2 (3:1)
22.02.2018 23:15 El Nacional - San José 3:2 (2:1)
23.02.2018 01:30 Everton - Caracas FC 1:2 (0:0)
11.04.2018 00:15 LDU Quito - CD Guabirá 2:1 (2:0)
00:15 Jaguares de Córdoba - Boston River 2:1 (0:0)
02:30 Deportivo Cali - Danubio 3:0 (1:0)
12.04.2018 00:15 San Lorenzo - Atlético Mineiro 1:0 (1:0)
02:45 Blooming - Bahia - BA 1:0 (0:0)
02:45 Fluminense RJ - Nacional Potosí 3:0 (0:0)
13.04.2018 00:15 Athletico Paranaense - Newell's Old Boys 3:0 (3:0)
00:15 Audax Italiano - Botafogo - RJ 1:2 (1:0)
02:30 Sol de América - Independiente Medellín 2:0 (1:0)
02:30 Rosario Central - São Paulo FC 0:0 (0:0)
19.04.2018 00:15 Estudiantes de Mérida - Deportes Temuco 1:1 (0:0)
06.03.2018 23:15 San José - El Nacional 1:1 (0:0)
07.03.2018 01:45 Caracas FC - Everton 0:1 (0:0)
01:45 Colón de Santa Fe - Zamora FC 1:0 (0:0)
23:15 CA Cerro - Sport Rosario 2:0 (0:0)
23:15 General Díaz - Barcelona 2:1 (0:0)
08.03.2018 01:45 Sporting Cristal - CA Lanús 2:1 (1:0)
01:45 Deportivo Cuenca - Sportivo Luqueño 6:5 (0:0, 2:0) pn.
23:15 Mineros de Guayana - Club Nacional 3:4 (0:0, 0:0) pn.
23:15 Rampla Juniors - Universidad Técnica 4:0 (2:0)
09.03.2018 01:45 América de Cali - Defensa y Justicia 0:3 (0:1)
01:45 Sport Huancayo - Unión Española 3:0 (1:0)
09.05.2018 00:15 CD Guabirá - LDU Quito 3:2 (1:0)
02:45 Danubio - Deportivo Cali 3:2 (1:0)
02:45 Atlético Mineiro - San Lorenzo 0:0 (0:0)
10.05.2018 00:15 Deportes Temuco - Estudiantes de Mérida 2:0 (1:0)
02:45 São Paulo FC - Rosario Central 1:0 (0:0)
02:45 Botafogo - RJ - Audax Italiano 1:1 (0:0)
11.05.2018 00:15 Newell's Old Boys - Athletico Paranaense 2:1 (1:0)
00:15 Boston River - Jaguares de Córdoba 3:0 (1:0)
02:45 Independiente Medellín - Sol de América 3:1 (1:1)
02:45 Nacional Potosí - Fluminense RJ 2:0 (0:0)
24.05.2018 02:45 Bahia - BA - Blooming 4:0 (1:0)
Segunda ronda
18.07.2018 00:30 Caracas FC - Sport Huancayo 2:0 (1:0)
02:45 CA Lanús - Atlético Junior 1:0 (1:0)
19.07.2018 00:30 Defensa y Justicia - El Nacional 2:0 (0:0)
02:45 Sol de América - Nacional 0:0 (0:0)
02:45 Deportivo Cali - Bolívar 4:0 (1:0)
20.07.2018 00:30 Deportivo Cuenca - Jorge Wilstermann 2:2 (2:0)
02:45 Rampla Juniors - Santa Fe 0:0 (0:0)
26.07.2018 00:30 LDU Quito - Vasco da Gama 3:1 (2:0)
02:45 Boston River - Banfield 1:0 (0:0)
02:45 Bahia - BA - CA Cerro 2:0 (0:0)
27.07.2018 00:30 Athletico Paranaense - Peñarol 2:0 (0:0)
02:45 General Díaz - Millonarios 1:1 (0:0)
02:45 San Lorenzo - Deportes Temuco 3:0
02.08.2018 00:30 Club Nacional - Botafogo - RJ 2:1 (1:1)
03.08.2018 00:30 São Paulo FC - Colón de Santa Fe 0:1 (0:0)
02:45 Fluminense RJ - Defensor Sporting 2:0 (0:0)
25.07.2018 00:30 Sport Huancayo - Caracas FC 3:4 (2:1)
02:45 Atlético Junior - CA Lanús 3:2 (0:0, 1:0) pn.
01.08.2018 00:30 Jorge Wilstermann - Deportivo Cuenca 5:6 (1:1, 2:2) pn.
00:30 El Nacional - Defensa y Justicia 1:0 (1:0)
02:45 Santa Fe - Rampla Juniors 2:0 (0:0)
02.08.2018 02:45 Banfield - Boston River 2:0 (0:0)
03.08.2018 02:45 Bolívar - Deportivo Cali 1:2 (0:0)
08.08.2018 00:30 Peñarol - Athletico Paranaense 1:4 (0:1)
09.08.2018 02:45 CA Cerro - Bahia - BA 1:1 (0:1)
10.08.2018 00:30 Vasco da Gama - LDU Quito 1:0 (0:0)
15.08.2018 02:45 Nacional - Sol de América 1:0 (1:0)
16.08.2018 00:30 Deportes Temuco - San Lorenzo 1:0 (0:0)
02:45 Millonarios - General Díaz 4:0 (2:0)
17.08.2018 00:30 Botafogo - RJ - Club Nacional 2:0 (1:0)
02:45 Colón de Santa Fe - São Paulo FC 5:3 (0:0, 0:1) pn.
02:45 Defensor Sporting - Fluminense RJ 0:1 (0:0)
Octavos de final
22.08.2018 00:30 Defensa y Justicia - Banfield 0:0 (0:0)
23.08.2018 00:30 San Lorenzo - Nacional 3:1 (2:0)
02:45 LDU Quito - Deportivo Cali 1:0 (1:0)
19.09.2018 02:45 Santa Fe - Millonarios 0:0 (0:0)
20.09.2018 00:30 Caracas FC - Athletico Paranaense 0:2 (0:1)
21.09.2018 00:30 Deportivo Cuenca - Fluminense RJ 0:2 (0:1)
02:45 Bahia - BA - Botafogo - RJ 2:1 (1:0)
27.09.2018 02:15 Atlético Junior - Colón de Santa Fe 1:0 (0:0)
20.09.2018 02:45 Deportivo Cali - LDU Quito 3:1 (1:0, 1:0) pn.
26.09.2018 02:15 Nacional - San Lorenzo 2:0 (1:0)
28.09.2018 02:15 Banfield - Defensa y Justicia 0:2 (0:0)
03.10.2018 02:45 Millonarios - Santa Fe 3:5 (0:0, 0:0) pn.
04.10.2018 00:30 Athletico Paranaense - Caracas FC 2:1 (1:0)
02:45 Botafogo - RJ - Bahia - BA 4:5 (2:1, 2:1) pn.
05.10.2018 00:30 Colón de Santa Fe - Atlético Junior 1:1 (0:0)
00:30 Fluminense RJ - Deportivo Cuenca 2:0 (1:0)
Cuartos de final
24.10.2018 02:45 Santa Fe - Deportivo Cali 1:1 (1:1)
25.10.2018 00:30 Fluminense RJ - Nacional 1:1 (1:0)
02:45 Bahia - BA - Athletico Paranaense 0:1 (0:0)
26.10.2018 02:45 Atlético Junior - Defensa y Justicia 2:0 (0:0)
31.10.2018 01:45 Deportivo Cali - Santa Fe 1:2 (0:2)
23:30 Nacional - Fluminense RJ 0:1 (0:0)
01.11.2018 01:45 Athletico Paranaense - Bahia - BA 4:1 (0:1, 0:1) pn.
02.11.2018 01:45 Defensa y Justicia - Atlético Junior 3:1 (2:0)
Semifinales
08.11.2018 00:45 Athletico Paranaense - Fluminense RJ 2:0 (1:0)
09.11.2018 01:45 Santa Fe - Atlético Junior 0:2 (0:1)
29.11.2018 00:45 Fluminense RJ - Athletico Paranaense 0:2 (0:1)
30.11.2018 01:45 Atlético Junior - Santa Fe 1:0 (1:0)
Final
06.12.2018 01:45 Atlético Junior - Athletico Paranaense 1:1 (0:0)
13.12.2018 00:45 Athletico Paranaense - Atlético Junior 4:3 (1:0, 1:1, 1:1) pn.