País
:
España
Jugadores
Equipos
Árbitros
Estadios
##
España
Albania
Alemania
Andorra
Arabia Saudita
Argelia
Argentina
Armenia
Australia
Austria
Azerbaiyán
Bahréin
Bélgica
Bielorrusia
Bolivia
Bosnia y Herzegovina
Brasil
Bulgaria
Canadá
Checoslovaquia
Chile
China
Chipre
Colombia
Corea del Sur
Costa Rica
Croacia
Dinamarca
EAU
Ecuador
Egipto
El Salvador
Escocia
Eslovaquia
Eslovenia
España
Estados Unidos
Estonia
Finlandia
Francia
Gales
Georgia
Ghana
Gibraltar
Grecia
Guatemala
Honduras
Hong Kong
Hungría
India
Indonesia
Inglaterra
Irán
Iraq
Irlanda
Irlanda del Norte
Islandia
Islas Cook
Islas Feroé
Israel
Italia
Jamaica
Japón
Kazajistán
Kosovo
Kuwait
Letonia
Libia
Liechtenstein
Lituania
Luxemburgo
Macedonia del Norte
Malasia
Malta
Marruecos
México
Moldavia
Montenegro
Nicaragua
Nigeria
Noruega
Nueva Zelanda
Países Bajos
Panamá
Paraguay
Perú
Polonia
Portugal
Qatar
RDA
República Checa
Rumania
Rusia
San Marino
Serbia
Singapur
Siria
Sudáfrica
Sudán
Suecia
Suiza
Tailandia
Túnez
Turquía
Ucrania
Uruguay
USSR
Uzbekistán
Venezuela
Vietnam
Yugoslavia
Alemania
Fútbol mundial
Europa
Sudamérica
África
Norte y Centroamérica
Asia
Oceanía
Bundesliga
|
2. Bundesliga
|
3. Liga
|
DFB-Pokal
|
Supercup
|
Regionalliga Nord
Regionalliga Nordost
Regionalliga West
Regionalliga Südwest
Regionalliga Bayern
Regionalliga-Qualifikation
Regionalliga Süd (1994-2012)
Regionalliga Nordost (1994-2000)
Regionalliga West/Südwest (1994-2000)
Regionalliga Nord (1963-1974)
Regionalliga West (1963-1974)
Regionalliga Südwest (1963-1974)
Regionalliga Süd (1963-1974)
Regionalliga Berlin (1963-1974)
Regionalligen
|
Bayernliga Nord
Bayernliga Süd
Bremenliga
Hessenliga
Oberliga Niedersachsen
Oberliga Baden-Württemberg
Oberliga Hamburg
Oberliga Mittelrhein
Oberliga Niederrhein
Oberliga NOFV-Nord
Oberliga NOFV Sur
Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Oberliga Westfalen
Schleswig-Holstein-Liga
Oberliga Nord (1947-63)
Oberliga West (1947-63)
Oberliga Südwest (1946-63)
Oberliga Süd (1945-63)
NRW-Liga (2008-2012)
Bayernliga (1994-2012)
Oberliga Nord (2004-2008)
Oberliga Nordrhein (1994-2008)
Oberliga Südwest (1994-2012)
Oberliga Westfalen (1978-2008)
Oberliga Niedersachsen-Ost (2008-2010)
Oberliga Niedersachsen-West (2008-2010)
Oberligen
|
Bundesliga Nord/Nordost [A-J.]
Bundesliga West [A-J.]
Bundesliga Süd/Südwest [A-J.]
Campeonato [A-J.]
DFB-Pokal [A-J.]
Sonderspielrunde [A-J.]
NRW-Ligapokal [A-J.]
Bundesliga Nord/Nordost [B-J.]
Bundesliga West [B-J.]
Bundesliga Süd/Südwest [B-J.]
Campeonato [B-J.]
Sonderspielrunde [B-J.]
NRW-Ligapokal [B-J.]
Fútbol base
|
Bundesliga [Fem.]
2. Bundesliga [Fem.]
DFB-Pokal [Fem.]
2. Bundesliga Nord (-2018) [Fem.]
2. Bundesliga Süd (-2018) [Fem.]
Relegation 2. Bundesliga [Fem.]
Bundesliga Cup [Fem.]
Femenino
|
Relegation Bundesliga
Relegation 2. Bundesliga
Aufstiegsrunde 3. Liga
Relegation Oberliga
Niederrheinpokal
Westfalenpokal
Badischer Pokal
Mecklenburg-Vorpommern-Pokal
Bayerischer Pokal
Niedersachsen-Pokal (3.L & RLN)
Deutsche Meisterschaft
Aufstiegsrunde 1. Bundesliga
Aufstiegsrunde 2. Bundesliga
Ligapokal
Más competiciones
|
Alemania
Alemania B
Alemania Olymp.
Alemania [Fem.]
Alemania [Sub 21]
Alemania [Sub 20]
Alemania [Sub 20 Fem.]
Alemania [Sub 19]
Alemania [Sub 19 Fem.]
Alemania [Sub 18]
Alemania [Sub 17]
Alemania [Sub 17 Fem.]
Alemania [Sub 16]
Alemania [Sub 16 Fem.]
Alemania [Sub 15]
Alemania [Sub 15 Fem.]
Alemania [Sub 23 Fem.]
Selecciones
Alemania » Hessenliga 2019/2020 » Calendario
Resumen
Resultados & Clasificación
Calendario
Archivo
Equipos
Jugadores
Traspasos
Goleadores
Estadios
Espectadores
Árbitros
Estadísticas
Todos los campeones
Máximos goleadores
2023/2024
2022/2023
2021/2022 Südwest
2021/2022 Nordost
2021/2022 Aufstieg
2021/2022 Abstieg
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1. Jornada
26.07.2019
19:00
Viktoria Griesheim
-
VfB Ginsheim
2:4 (1:3)
19:30
SV Rot-Weiss Hadamar
-
TuS Dietkirchen
0:1 (0:0)
19:30
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-
SV Steinbach
5:0 (1:0)
19:30
FV Bad Vilbel
-
Hessen Dreieich
2:3 (1:1)
19:30
Rot-Weiß Walldorf
-
FC Eddersheim
3:2 (0:1)
27.07.2019
14:00
Eintracht Stadtallendorf
-
Hessen Kassel
4:3 (4:1)
15:00
SC Waldgirmes
-
FC Hanau 93
1:1 (0:0)
28.07.2019
15:00
SV 1910 Neuhof
-
FSV Fernwald
2:1 (0:1)
15:00
Türk Gücü Friedberg
-
KSV Baunatal
0:1 (0:0)
2. Jornada
02.08.2019
19:15
TuS Dietkirchen
-
Eintracht Stadtallendorf
2:2 (1:2)
03.08.2019
14:00
KSV Baunatal
-
SC Waldgirmes
0:1 (0:0)
15:00
FC Hanau 93
-
FV Bad Vilbel
2:2 (2:1)
15:00
Viktoria Griesheim
-
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
0:2 (0:2)
04.08.2019
14:00
Hessen Kassel
-
Türk Gücü Friedberg
4:2 (2:1)
15:00
FSV Fernwald
-
SV Rot-Weiss Hadamar
5:6 (1:1)
15:00
VfB Ginsheim
-
Hessen Dreieich
5:2 (1:0)
15:00
SV Steinbach
-
Rot-Weiß Walldorf
1:1 (0:1)
15:30
FC Eddersheim
-
SV 1910 Neuhof
5:0 (2:0)
3. Jornada
09.08.2019
19:30
Hessen Dreieich
-
FC Hanau 93
1:1 (1:1)
19:30
SV Rot-Weiss Hadamar
-
FC Eddersheim
1:2 (0:2)
10.08.2019
14:00
Eintracht Stadtallendorf
-
FSV Fernwald
5:1 (1:1)
15:00
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-
VfB Ginsheim
2:0 (2:0)
15:00
SC Waldgirmes
-
Hessen Kassel
1:2 (0:1)
15:00
Türk Gücü Friedberg
-
TuS Dietkirchen
4:1 (2:0)
17:00
SV 1910 Neuhof
-
SV Steinbach
2:3 (0:1)
11.08.2019
15:00
Rot-Weiß Walldorf
-
Viktoria Griesheim
6:2 (3:1)
24.09.2019
20:00
FV Bad Vilbel
-
KSV Baunatal
1:4 (0:2)
4. Jornada
23.10.2019
20:00
FSV Fernwald
-
Türk Gücü Friedberg
5:2 (3:2)
07.12.2019
14:00
Hessen Kassel
-
FV Bad Vilbel
6:1 (4:0)
14:00
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-
Rot-Weiß Walldorf
5:0 (2:0)
14:00
KSV Baunatal
-
Hessen Dreieich
0:1 (0:0)
14:00
TuS Dietkirchen
-
SC Waldgirmes
2:3 (1:2)
16:00
Viktoria Griesheim
-
SV 1910 Neuhof
4:1 (2:1)
08.12.2019
14:00
VfB Ginsheim
-
FC Hanau 93
6:1 (3:0)
15:30
FC Eddersheim
-
Eintracht Stadtallendorf
1:2 (0:1)
11.04.2020
SV Steinbach
-
SV Rot-Weiss Hadamar
no jug.
5. Jornada
23.08.2019
19:00
SC Waldgirmes
-
FSV Fernwald
4:2 (1:2)
20:00
FV Bad Vilbel
-
TuS Dietkirchen
4:0 (0:0)
24.08.2019
14:00
Eintracht Stadtallendorf
-
SV Steinbach
4:0 (2:0)
15:00
SV Rot-Weiss Hadamar
-
Viktoria Griesheim
6:1 (2:0)
15:00
SV 1910 Neuhof
-
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
0:4 (0:0)
15:00
FC Hanau 93
-
KSV Baunatal
2:1 (1:1)
15:00
Türk Gücü Friedberg
-
FC Eddersheim
2:1 (1:0)
25.08.2019
15:00
Rot-Weiß Walldorf
-
VfB Ginsheim
3:3 (0:1)
16.10.2019
19:30
Hessen Dreieich
-
Hessen Kassel
2:2 (0:1)
6. Jornada
31.08.2019
15:00
FSV Fernwald
-
FV Bad Vilbel
0:3 (0:0)
15:00
TuS Dietkirchen
-
Hessen Dreieich
3:2 (1:0)
15:00
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-
SV Rot-Weiss Hadamar
2:2 (2:1)
15:00
Viktoria Griesheim
-
Eintracht Stadtallendorf
0:4 (0:2)
18:00
FC Hanau 93
-
Hessen Kassel
2:2 (2:0)
01.09.2019
15:00
Rot-Weiß Walldorf
-
SV 1910 Neuhof
0:0 (0:0)
15:00
VfB Ginsheim
-
KSV Baunatal
6:2 (1:1)
15:00
SV Steinbach
-
Türk Gücü Friedberg
0:2 (0:0)
15:30
FC Eddersheim
-
SC Waldgirmes
3:1 (0:0)
7. Jornada
06.09.2019
19:30
Türk Gücü Friedberg
-
Viktoria Griesheim
0:0 (0:0)
07.09.2019
14:00
Eintracht Stadtallendorf
-
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
1:3 (0:1)
14:00
KSV Baunatal
-
Hessen Kassel
0:1 (0:0)
15:00
SV Rot-Weiss Hadamar
-
Rot-Weiß Walldorf
2:2 (2:1)
15:00
SC Waldgirmes
-
SV Steinbach
2:0 (1:0)
16:00
FC Hanau 93
-
TuS Dietkirchen
0:2 (0:2)
18:00
Hessen Dreieich
-
FSV Fernwald
3:1 (1:1)
08.09.2019
15:00
SV 1910 Neuhof
-
VfB Ginsheim
5:6 (2:2)
15:00
FV Bad Vilbel
-
FC Eddersheim
1:4 (1:2)
8. Jornada
14.09.2019
15:00
SV Steinbach
-
FV Bad Vilbel
3:3 (3:2)
15:00
FSV Fernwald
-
FC Hanau 93
1:3 (0:1)
15:00
TuS Dietkirchen
-
KSV Baunatal
1:2 (1:1)
15:00
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-
Türk Gücü Friedberg
3:0 (0:0)
15:00
Viktoria Griesheim
-
SC Waldgirmes
3:5 (2:2)
15.09.2019
15:00
SV 1910 Neuhof
-
SV Rot-Weiss Hadamar
0:2 (0:1)
15:00
Rot-Weiß Walldorf
-
Eintracht Stadtallendorf
1:2 (0:2)
15:00
FC Eddersheim
-
Hessen Dreieich
2:0 (2:0)
15:45
VfB Ginsheim
-
Hessen Kassel
3:1 (2:1)
9. Jornada
20.09.2019
19:30
FV Bad Vilbel
-
Viktoria Griesheim
0:1 (0:0)
19:30
KSV Baunatal
-
FSV Fernwald
0:4 (0:2)
20:00
SV Rot-Weiss Hadamar
-
VfB Ginsheim
4:0 (1:0)
21.09.2019
14:00
Hessen Kassel
-
TuS Dietkirchen
4:0 (3:0)
15:00
Türk Gücü Friedberg
-
Rot-Weiß Walldorf
1:1 (0:1)
15:00
Eintracht Stadtallendorf
-
SV 1910 Neuhof
3:1 (0:0)
15:00
FC Hanau 93
-
FC Eddersheim
0:3 (0:1)
16:30
SC Waldgirmes
-
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
0:2 (0:2)
18:00
Hessen Dreieich
-
SV Steinbach
3:1 (1:1)
10. Jornada
28.09.2019
14:00
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-
FV Bad Vilbel
1:1 (0:0)
15:00
Viktoria Griesheim
-
Hessen Dreieich
2:1 (0:1)
15:00
FSV Fernwald
-
Hessen Kassel
1:1 (0:1)
15:00
SV Rot-Weiss Hadamar
-
Eintracht Stadtallendorf
0:2 (0:2)
15:00
Türk Gücü Friedberg
-
SV 1910 Neuhof
1:1 (1:1)
29.09.2019
15:00
VfB Ginsheim
-
TuS Dietkirchen
3:0 (1:0)
15:00
SV Steinbach
-
FC Hanau 93
2:4 (0:2)
15:00
Rot-Weiß Walldorf
-
SC Waldgirmes
3:0 (1:0)
15:30
FC Eddersheim
-
KSV Baunatal
2:1 (0:0)
11. Jornada
02.10.2019
19:00
KSV Baunatal
-
Eintracht Stadtallendorf
1:0 (0:0)
20:00
VfB Ginsheim
-
FV Bad Vilbel
1:1 (0:0)
03.10.2019
14:00
Hessen Kassel
-
SV Rot-Weiss Hadamar
2:2 (2:0)
15:00
FC Hanau 93
-
Türk Gücü Friedberg
1:4 (1:2)
15:00
SV Steinbach
-
Viktoria Griesheim
1:2 (0:2)
15:00
FSV Fernwald
-
Rot-Weiß Walldorf
2:4 (0:1)
15:30
FC Eddersheim
-
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
2:2 (2:2)
22.10.2019
19:30
Hessen Dreieich
-
SC Waldgirmes
3:2 (2:1)
14.12.2019
14:00
TuS Dietkirchen
-
SV 1910 Neuhof
4:0 (2:0)
12. Jornada
05.10.2019
14:00
Eintracht Stadtallendorf
-
VfB Ginsheim
5:0 (2:0)
15:00
Hessen Dreieich
-
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
2:1 (1:0)
15:00
SC Waldgirmes
-
SV 1910 Neuhof
3:2 (1:1)
15:00
FV Bad Vilbel
-
Rot-Weiß Walldorf
0:2 (0:1)
06.10.2019
14:00
Hessen Kassel
-
FC Eddersheim
1:2 (0:1)
14:00
KSV Baunatal
-
SV Steinbach
1:2 (1:0)
15:00
FC Hanau 93
-
Viktoria Griesheim
2:3 (2:1)
15:00
Türk Gücü Friedberg
-
SV Rot-Weiss Hadamar
0:3 (0:0)
15:30
TuS Dietkirchen
-
FSV Fernwald
1:0 (0:0)
13. Jornada
12.10.2019
14:00
Hessen Kassel
-
SV Steinbach
2:0 (1:0)
14:00
Eintracht Stadtallendorf
-
Türk Gücü Friedberg
1:0 (1:0)
14:00
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-
FC Hanau 93
1:2 (1:1)
15:00
SV Rot-Weiss Hadamar
-
SC Waldgirmes
2:0 (0:0)
15:00
Viktoria Griesheim
-
KSV Baunatal
1:4 (0:1)
13.10.2019
15:00
SV 1910 Neuhof
-
FV Bad Vilbel
3:2 (1:2)
15:00
Rot-Weiß Walldorf
-
Hessen Dreieich
1:4 (0:1)
15:00
VfB Ginsheim
-
FSV Fernwald
3:1 (0:0)
15:30
FC Eddersheim
-
TuS Dietkirchen
0:0 (0:0)
14. Jornada
19.10.2019
14:00
Hessen Kassel
-
Viktoria Griesheim
6:0 (2:0)
15:00
FSV Fernwald
-
FC Eddersheim
0:1 (0:0)
15:00
TuS Dietkirchen
-
SV Steinbach
2:1 (2:0)
15:00
Hessen Dreieich
-
SV 1910 Neuhof
3:0 (2:0)
15:00
SC Waldgirmes
-
Eintracht Stadtallendorf
1:1 (1:0)
15:00
Türk Gücü Friedberg
-
VfB Ginsheim
1:1 (1:1)
20.10.2019
14:00
KSV Baunatal
-
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
1:1 (0:0)
15:00
FV Bad Vilbel
-
SV Rot-Weiss Hadamar
2:3 (2:2)
20.11.2019
20:00
Rot-Weiß Walldorf
-
FC Hanau 93
1:2 (0:0)
15. Jornada
26.10.2019
14:00
Eintracht Stadtallendorf
-
FV Bad Vilbel
3:0 (1:0)
15:00
Türk Gücü Friedberg
-
SC Waldgirmes
3:1 (1:1)
15:00
SV Rot-Weiss Hadamar
-
Hessen Dreieich
0:0 (0:0)
15:00
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-
Hessen Kassel
2:3 (1:1)
15:00
Viktoria Griesheim
-
TuS Dietkirchen
3:2 (1:1)
16:00
SV 1910 Neuhof
-
FC Hanau 93
0:1 (0:0)
27.10.2019
15:00
Rot-Weiß Walldorf
-
KSV Baunatal
4:2 (2:0)
15:00
VfB Ginsheim
-
FC Eddersheim
1:1 (0:0)
15:00
SV Steinbach
-
FSV Fernwald
3:2 (1:1)
16. Jornada
01.11.2019
19:30
Hessen Dreieich
-
Eintracht Stadtallendorf
4:0 (0:0)
02.11.2019
14:00
Hessen Kassel
-
Rot-Weiß Walldorf
4:0 (1:0)
14:00
KSV Baunatal
-
SV 1910 Neuhof
1:1 (1:0)
14:30
FSV Fernwald
-
Viktoria Griesheim
1:2 (1:1)
14:30
FC Hanau 93
-
SV Rot-Weiss Hadamar
1:3 (0:1)
17:00
TuS Dietkirchen
-
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
1:3 (1:0)
03.11.2019
14:30
VfB Ginsheim
-
SC Waldgirmes
5:2 (3:2)
15:30
FC Eddersheim
-
SV Steinbach
3:1 (1:0)
27.11.2019
19:30
Türk Gücü Friedberg
-
FV Bad Vilbel
0:4 (0:2)
17. Jornada
09.11.2019
14:00
Eintracht Stadtallendorf
-
FC Hanau 93
3:1 (1:0)
14:30
SC Waldgirmes
-
FV Bad Vilbel
1:2 (0:0)
14:30
Türk Gücü Friedberg
-
Hessen Dreieich
4:3 (1:1)
14:30
SV Rot-Weiss Hadamar
-
KSV Baunatal
2:1 (2:0)
14:30
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-
FSV Fernwald
3:2 (0:1)
16:00
SV 1910 Neuhof
-
Hessen Kassel
1:4 (0:1)
10.11.2019
14:30
Rot-Weiß Walldorf
-
TuS Dietkirchen
2:0 (0:0)
15:30
FC Eddersheim
-
Viktoria Griesheim
2:0 (0:0)
22.02.2020
14:30
VfB Ginsheim
-
SV Steinbach
2:0 (1:0)
18. Jornada
15.11.2019
20:00
FV Bad Vilbel
-
FC Hanau 93
0:0 (0:0)
20:00
Hessen Dreieich
-
VfB Ginsheim
3:0 (1:0)
16.11.2019
14:00
Eintracht Stadtallendorf
-
TuS Dietkirchen
3:2 (1:2)
14:30
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-
Viktoria Griesheim
3:0 (1:0)
14:30
SV Rot-Weiss Hadamar
-
FSV Fernwald
4:2 (1:2)
14:30
Türk Gücü Friedberg
-
Hessen Kassel
0:5 (0:4)
14:30
SC Waldgirmes
-
KSV Baunatal
1:0 (1:0)
17.11.2019
14:45
Rot-Weiß Walldorf
-
SV Steinbach
3:0 (2:0)
14:45
SV 1910 Neuhof
-
FC Eddersheim
1:1 (1:0)
19. Jornada
22.11.2019
20:00
KSV Baunatal
-
FV Bad Vilbel
2:0 (0:0)
23.11.2019
14:00
Hessen Kassel
-
SC Waldgirmes
4:1 (2:1)
14:30
Viktoria Griesheim
-
Rot-Weiß Walldorf
4:0 (2:0)
14:30
FC Hanau 93
-
Hessen Dreieich
3:1 (1:1)
14:30
TuS Dietkirchen
-
Türk Gücü Friedberg
1:2 (1:2)
24.11.2019
14:45
VfB Ginsheim
-
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
3:1 (1:0)
14:45
FSV Fernwald
-
Eintracht Stadtallendorf
0:2 (0:1)
14:45
SV Steinbach
-
SV 1910 Neuhof
2:1 (0:1)
15:30
FC Eddersheim
-
SV Rot-Weiss Hadamar
3:1 (2:1)
20. Jornada
30.11.2019
14:00
Eintracht Stadtallendorf
-
FC Eddersheim
3:1 (1:0)
14:30
FC Hanau 93
-
VfB Ginsheim
0:4 (0:2)
14:30
SV Rot-Weiss Hadamar
-
SV Steinbach
8:0 (3:0)
14:30
Türk Gücü Friedberg
-
FSV Fernwald
2:2 (1:2)
14:30
SC Waldgirmes
-
TuS Dietkirchen
3:1 (2:0)
15:00
Hessen Dreieich
-
KSV Baunatal
0:2 (0:0)
01.12.2019
14:00
Rot-Weiß Walldorf
-
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
2:2 (1:1)
11.04.2020
SV 1910 Neuhof
-
Viktoria Griesheim
no jug.
13.04.2020
FV Bad Vilbel
-
Hessen Kassel
no jug.
21. Jornada
16.08.2019
19:00
VfB Ginsheim
-
Viktoria Griesheim
1:2 (1:1)
19:30
FC Eddersheim
-
Rot-Weiß Walldorf
2:1 (0:1)
19:30
Hessen Dreieich
-
FV Bad Vilbel
1:2 (0:1)
17.08.2019
14:00
Hessen Kassel
-
Eintracht Stadtallendorf
2:2 (0:2)
15:00
TuS Dietkirchen
-
SV Rot-Weiss Hadamar
2:1 (0:0)
15:00
FSV Fernwald
-
SV 1910 Neuhof
0:2 (0:2)
15:00
FC Hanau 93
-
SC Waldgirmes
0:2 (0:0)
18.08.2019
14:00
KSV Baunatal
-
Türk Gücü Friedberg
1:1 (1:0)
17:30
SV Steinbach
-
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
0:0 (0:0)
22. Jornada
29.02.2020
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-
FC Eddersheim
no jug.
14:00
Eintracht Stadtallendorf
-
KSV Baunatal
2:3 (0:1)
14:30
SV Rot-Weiss Hadamar
-
Hessen Kassel
0:8 (0:4)
14:30
Türk Gücü Friedberg
-
FC Hanau 93
3:1 (1:0)
14:30
SC Waldgirmes
-
Hessen Dreieich
0:2 (0:1)
14:30
Viktoria Griesheim
-
SV Steinbach
1:1 (0:0)
01.03.2020
15:00
Rot-Weiß Walldorf
-
FSV Fernwald
0:1 (0:0)
24.03.2020
FV Bad Vilbel
-
VfB Ginsheim
no jug.
13.04.2020
SV 1910 Neuhof
-
TuS Dietkirchen
no jug.
23. Jornada
07.03.2020
SV Steinbach
-
Eintracht Stadtallendorf
no jug.
14:00
KSV Baunatal
-
FC Hanau 93
2:0 (0:0)
14:00
Hessen Kassel
-
Hessen Dreieich
4:0 (2:0)
15:00
Viktoria Griesheim
-
SV Rot-Weiss Hadamar
2:1 (1:0)
15:00
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-
SV 1910 Neuhof
7:1 (5:0)
15:00
FSV Fernwald
-
SC Waldgirmes
1:5 (1:4)
15:00
TuS Dietkirchen
-
FV Bad Vilbel
1:2 (0:2)
08.03.2020
FC Eddersheim
-
Türk Gücü Friedberg
no jug.
15:00
VfB Ginsheim
-
Rot-Weiß Walldorf
1:2 (0:0)
24. Jornada
13.03.2020
FV Bad Vilbel
-
FSV Fernwald
no jug.
14.03.2020
KSV Baunatal
-
VfB Ginsheim
no jug.
Hessen Kassel
-
FC Hanau 93
no jug.
Eintracht Stadtallendorf
-
Viktoria Griesheim
no jug.
Türk Gücü Friedberg
-
SV Steinbach
no jug.
SC Waldgirmes
-
FC Eddersheim
no jug.
Hessen Dreieich
-
TuS Dietkirchen
no jug.
SV Rot-Weiss Hadamar
-
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
no jug.
15.03.2020
SV 1910 Neuhof
-
Rot-Weiß Walldorf
no jug.
25. Jornada
20.03.2020
FC Eddersheim
-
FV Bad Vilbel
no jug.
21.03.2020
Hessen Kassel
-
KSV Baunatal
no jug.
FSV Fernwald
-
Hessen Dreieich
no jug.
Viktoria Griesheim
-
Türk Gücü Friedberg
no jug.
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-
Eintracht Stadtallendorf
no jug.
TuS Dietkirchen
-
FC Hanau 93
no jug.
22.03.2020
SV Steinbach
-
SC Waldgirmes
no jug.
Rot-Weiß Walldorf
-
SV Rot-Weiss Hadamar
no jug.
VfB Ginsheim
-
SV 1910 Neuhof
no jug.
26. Jornada
27.03.2020
Hessen Dreieich
-
FC Eddersheim
no jug.
28.03.2020
Hessen Kassel
-
VfB Ginsheim
no jug.
KSV Baunatal
-
TuS Dietkirchen
no jug.
Eintracht Stadtallendorf
-
Rot-Weiß Walldorf
no jug.
Türk Gücü Friedberg
-
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
no jug.
SC Waldgirmes
-
Viktoria Griesheim
no jug.
FV Bad Vilbel
-
SV Steinbach
no jug.
FC Hanau 93
-
FSV Fernwald
no jug.
SV Rot-Weiss Hadamar
-
SV 1910 Neuhof
no jug.
27. Jornada
04.04.2020
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-
SC Waldgirmes
no jug.
Viktoria Griesheim
-
FV Bad Vilbel
no jug.
TuS Dietkirchen
-
Hessen Kassel
no jug.
05.04.2020
FSV Fernwald
-
KSV Baunatal
no jug.
SV Steinbach
-
Hessen Dreieich
no jug.
Rot-Weiß Walldorf
-
Türk Gücü Friedberg
no jug.
SV 1910 Neuhof
-
Eintracht Stadtallendorf
no jug.
VfB Ginsheim
-
SV Rot-Weiss Hadamar
no jug.
FC Eddersheim
-
FC Hanau 93
no jug.
28. Jornada
17.04.2020
Hessen Dreieich
-
Viktoria Griesheim
no jug.
18.04.2020
KSV Baunatal
-
FC Eddersheim
no jug.
Hessen Kassel
-
FSV Fernwald
no jug.
Eintracht Stadtallendorf
-
SV Rot-Weiss Hadamar
no jug.
SC Waldgirmes
-
Rot-Weiß Walldorf
no jug.
FV Bad Vilbel
-
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
no jug.
TuS Dietkirchen
-
VfB Ginsheim
no jug.
FC Hanau 93
-
SV Steinbach
no jug.
19.04.2020
SV 1910 Neuhof
-
Türk Gücü Friedberg
no jug.
29. Jornada
25.04.2020
FSV Fernwald
-
TuS Dietkirchen
no jug.
Viktoria Griesheim
-
FC Hanau 93
no jug.
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-
Hessen Dreieich
no jug.
SV Rot-Weiss Hadamar
-
Türk Gücü Friedberg
no jug.
26.04.2020
SV Steinbach
-
KSV Baunatal
no jug.
SV 1910 Neuhof
-
SC Waldgirmes
no jug.
Rot-Weiß Walldorf
-
FV Bad Vilbel
no jug.
VfB Ginsheim
-
Eintracht Stadtallendorf
no jug.
FC Eddersheim
-
Hessen Kassel
no jug.
30. Jornada
02.05.2020
KSV Baunatal
-
Viktoria Griesheim
no jug.
Türk Gücü Friedberg
-
Eintracht Stadtallendorf
no jug.
SC Waldgirmes
-
SV Rot-Weiss Hadamar
no jug.
FV Bad Vilbel
-
SV 1910 Neuhof
no jug.
Hessen Dreieich
-
Rot-Weiß Walldorf
no jug.
FC Hanau 93
-
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
no jug.
FSV Fernwald
-
VfB Ginsheim
no jug.
TuS Dietkirchen
-
FC Eddersheim
no jug.
03.05.2020
SV Steinbach
-
Hessen Kassel
no jug.
31. Jornada
09.05.2020
Eintracht Stadtallendorf
-
SC Waldgirmes
no jug.
Viktoria Griesheim
-
Hessen Kassel
no jug.
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-
KSV Baunatal
no jug.
SV Rot-Weiss Hadamar
-
FV Bad Vilbel
no jug.
10.05.2020
VfB Ginsheim
-
Türk Gücü Friedberg
no jug.
SV Steinbach
-
TuS Dietkirchen
no jug.
FC Hanau 93
-
Rot-Weiß Walldorf
no jug.
SV 1910 Neuhof
-
Hessen Dreieich
no jug.
FC Eddersheim
-
FSV Fernwald
no jug.
32. Jornada
15.05.2020
Hessen Dreieich
-
SV Rot-Weiss Hadamar
no jug.
16.05.2020
KSV Baunatal
-
Rot-Weiß Walldorf
no jug.
Hessen Kassel
-
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
no jug.
FSV Fernwald
-
SV Steinbach
no jug.
SC Waldgirmes
-
Türk Gücü Friedberg
no jug.
FV Bad Vilbel
-
Eintracht Stadtallendorf
no jug.
FC Hanau 93
-
SV 1910 Neuhof
no jug.
TuS Dietkirchen
-
Viktoria Griesheim
no jug.
17.05.2020
FC Eddersheim
-
VfB Ginsheim
no jug.
33. Jornada
22.05.2020
FV Bad Vilbel
-
Türk Gücü Friedberg
no jug.
23.05.2020
Eintracht Stadtallendorf
-
Hessen Dreieich
no jug.
SC Waldgirmes
-
VfB Ginsheim
no jug.
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
-
TuS Dietkirchen
no jug.
SV Rot-Weiss Hadamar
-
FC Hanau 93
no jug.
Rot-Weiß Walldorf
-
Hessen Kassel
no jug.
24.05.2020
Viktoria Griesheim
-
FSV Fernwald
no jug.
SV Steinbach
-
FC Eddersheim
no jug.
SV 1910 Neuhof
-
KSV Baunatal
no jug.
34. Jornada
30.05.2020
KSV Baunatal
-
SV Rot-Weiss Hadamar
no jug.
Hessen Kassel
-
SV 1910 Neuhof
no jug.
FSV Fernwald
-
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
no jug.
Viktoria Griesheim
-
FC Eddersheim
no jug.
FV Bad Vilbel
-
SC Waldgirmes
no jug.
SV Steinbach
-
VfB Ginsheim
no jug.
Hessen Dreieich
-
Türk Gücü Friedberg
no jug.
FC Hanau 93
-
Eintracht Stadtallendorf
no jug.
TuS Dietkirchen
-
Rot-Weiß Walldorf
no jug.