26. Jornada
23.02.2024 21:00 Real Sociedad Real Sociedad - Villarreal Villarreal
24.02.2024 Granada Granada - Valencia Valencia
24.02.2024 16:15 Barcelona Barcelona - Getafe Getafe
24.02.2024 18:30 Alavés Alavés - Mallorca Mallorca
24.02.2024 21:00 Almería Almería - Atlético Atlético
25.02.2024 14:00 Cádiz CF Cádiz CF - Celta Celta
25.02.2024 16:15 Betis Betis - Athletic Athletic
25.02.2024 18:30 Las Palmas Las Palmas - Osasuna Osasuna
25.02.2024 21:00 Real Madrid Real Madrid - Sevilla Sevilla
26.02.2024 21:00 Girona Girona - Rayo Rayo
27. Jornada
01.03.2024 21:00 Celta Celta - Almería Almería
02.03.2024 14:00 Sevilla Sevilla - Real Sociedad Real Sociedad
02.03.2024 16:15 Rayo Rayo - Cádiz CF Cádiz CF
02.03.2024 18:30 Getafe Getafe - Las Palmas Las Palmas
02.03.2024 21:00 Valencia Valencia - Real Madrid Real Madrid

Clasificación

# Equipo P DG Pun.
1 Real Madrid Real Madrid 25 37 62
2 Girona Girona 25 22 56
3 Barcelona Barcelona 25 18 54
4 Atlético Atlético 25 24 51
5 Athletic Athletic 25 22 49
6 Real Sociedad Real Sociedad 26 9 40
7 Betis Betis 25 3 39
8 Valencia Valencia 25 0 36
9 Las Palmas Las Palmas 25 0 35
10 Getafe Getafe 25 -1 34
11 Osasuna Osasuna 25 -7 32
12 Villarreal Villarreal 26 -10 29
13 Alavés Alavés 25 -7 28
14 Rayo Rayo 25 -11 25
15 Sevilla Sevilla 25 -7 24
16 Mallorca Mallorca 25 -11 23
17 Celta Celta 25 -10 20
18 Cádiz CF Cádiz CF 25 -20 17
19 Granada Granada 25 -22 14
20 Almería Almería 25 -29 8

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Liverpool Liverpool 26 38 60
2 Manchester City Manchester City 25 32 56
3 Arsenal Arsenal 25 36 55
4 Aston Villa Aston Villa 25 19 49
5 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur 25 14 47
6 Manchester United Manchester United 25 1 44
7 Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion 25 8 38
8 Newcastle United Newcastle United 25 12 37
9 West Ham United West Ham United 25 -8 36
10 Chelsea Chelsea 25 1 35
11 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers 25 -1 35
12 Fulham FC Fulham FC 25 -7 29
13 Bournemouth Bournemouth 24 -13 28
14 Brentford FC Brentford FC 25 -9 25
15 Crystal Palace Crystal Palace 25 -16 25
16 Nottingham Forest Nottingham Forest 25 -12 24
17 Everton Everton 25 -6 20
18 Luton Town Luton Town 25 -16 20
19 Burnley FC Burnley FC 25 -30 13
20 Sheffield United Sheffield United 25 -43 13
23. Jornada
23.02.2024 20:30 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - Mainz Mainz
24.02.2024 15:30 Stuttgart Stuttgart - Colonia Colonia
24.02.2024 15:30 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach - VfL Bochum VfL Bochum
24.02.2024 15:30 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846
24.02.2024 15:30 Werder Bremen Werder Bremen - Darmstadt Darmstadt
24.02.2024 18:30 Bayern Múnich Bayern Múnich - RB Leipzig RB Leipzig
25.02.2024 15:30 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Wolfsburgo Wolfsburgo
25.02.2024 17:30 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Hoffenheim Hoffenheim
25.02.2024 19:30 Augsburgo Augsburgo - SC Freiburg SC Freiburg
24. Jornada
01.03.2024 20:30 SC Freiburg SC Freiburg - Bayern Múnich Bayern Múnich
02.03.2024 15:30 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
02.03.2024 15:30 VfL Bochum VfL Bochum - RB Leipzig RB Leipzig
02.03.2024 15:30 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846 - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
02.03.2024 15:30 Mainz Mainz - Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach
02.03.2024 15:30 Darmstadt Darmstadt - Augsburgo Augsburgo
02.03.2024 18:30 Wolfsburgo Wolfsburgo - Stuttgart Stuttgart

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 23 43 61
2 Bayern Múnich Bayern Múnich 22 36 50
3 Stuttgart Stuttgart 22 23 46
4 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 22 17 41
5 RB Leipzig RB Leipzig 22 20 40
6 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 22 6 33
7 Werder Bremen Werder Bremen 22 -3 29
8 SC Freiburg SC Freiburg 22 -11 29
9 Hoffenheim Hoffenheim 22 -3 27
10 1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim 1846 22 -7 27
11 VfL Bochum VfL Bochum 22 -15 25
12 Wolfsburgo Wolfsburgo 22 -8 24
13 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 22 -14 24
14 Augsburgo Augsburgo 22 -9 23
15 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach 22 -7 22
16 Colonia Colonia 22 -21 16
17 Mainz Mainz 23 -19 15
18 Darmstadt Darmstadt 22 -28 12

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Independiente Independiente 6 4 13
2 River Plate River Plate 6 10 12
3 Instituto de Córdoba Instituto de Córdoba 6 5 11
4 Argentinos Juniors Argentinos Juniors 6 4 11
5 Barracas Central Barracas Central 6 2 11
6 Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba 6 3 10
7 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 6 -2 10
8 Gimnasia de La Plata Gimnasia de La Plata 6 0 9
9 Rosario Central Rosario Central 6 -2 8
10 Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia 6 -2 6
11 Huracán Huracán 6 -4 4
12 Deportivo Riestra Deportivo Riestra 6 -6 4
13 Banfield Banfield 6 -6 3
14 Atlético Tucumán Atlético Tucumán 6 -6 3
# Equipo P DG Pun.
1 Godoy Cruz Godoy Cruz 6 8 16
2 Estudiantes Estudiantes 6 6 14
3 CA Lanús CA Lanús 6 4 12
4 Newell's Old Boys Newell's Old Boys 6 0 12
5 Defensa y Justicia Defensa y Justicia 6 3 11
6 Racing Club Racing Club 6 7 10
7 Boca Juniors Boca Juniors 6 3 9
8 Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe 6 -2 6
9 San Lorenzo San Lorenzo 6 -3 6
10 Platense Platense 6 -5 6
11 Belgrano Belgrano 6 0 5
12 Central Córdoba SdE Central Córdoba SdE 6 -3 4
13 Sarmiento de Junín Sarmiento de Junín 6 -8 2
14 Tigre Tigre 6 -10 1
21. Jornada
22.02.2024 20:45 Torino Torino - Lazio Lazio
28.02.2024 18:00 Sassuolo Sassuolo - Nápoles Nápoles
28.02.2024 20:45 Inter Inter - Atalanta Atalanta
26. Jornada
23.02.2024 20:45 Bolonia Bolonia - Hellas Verona Hellas Verona
24.02.2024 15:00 Sassuolo Sassuolo - Empoli Empoli
24.02.2024 18:00 US Salernitana 1919 US Salernitana 1919 - AC Monza AC Monza
24.02.2024 20:45 Génova Génova - Udinese Udinese
25.02.2024 12:30 Juventus Juventus - Frosinone Frosinone
25.02.2024 15:00 Cagliari Calcio Cagliari Calcio - Nápoles Nápoles
25.02.2024 18:00 US Lecce US Lecce - Inter Inter
25.02.2024 20:45 Milan Milan - Atalanta Atalanta
26.02.2024 18:30 Roma Roma - Torino Torino
26.02.2024 20:45 Fiorentina Fiorentina - Lazio Lazio
27. Jornada
01.03.2024 20:45 Lazio Lazio - Milan Milan
02.03.2024 15:00 Udinese Udinese - US Salernitana 1919 US Salernitana 1919
02.03.2024 18:00 AC Monza AC Monza - Roma Roma
02.03.2024 20:45 Torino Torino - Fiorentina Fiorentina

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Inter Inter 24 47 63
2 Juventus Juventus 25 21 54
3 Milan Milan 25 18 52
4 Bolonia Bolonia 26 16 48
5 Atalanta Atalanta 24 24 45
6 Roma Roma 25 15 41
7 Lazio Lazio 25 5 40
8 Fiorentina Fiorentina 25 8 38
9 Nápoles Nápoles 24 5 36
10 Torino Torino 25 1 36
11 AC Monza AC Monza 25 -5 33
12 Génova Génova 25 -5 30
13 US Lecce US Lecce 25 -15 24
14 Udinese Udinese 25 -13 23
15 Frosinone Frosinone 25 -20 23
16 Empoli Empoli 25 -19 22
17 Hellas Verona Hellas Verona 26 -13 20
18 Sassuolo Sassuolo 24 -16 20
19 Cagliari Calcio Cagliari Calcio 25 -23 19
20 US Salernitana 1919 US Salernitana 1919 25 -31 13
23. Jornada
23.02.2024 21:00 FC Metz FC Metz - Lyon Lyon
24.02.2024 17:00 Lorient Lorient - Nantes Nantes
24.02.2024 21:00 RC Strasbourg RC Strasbourg - Stade Brestois Stade Brestois
25.02.2024 13:00 RC Lens RC Lens - Mónaco Mónaco
25.02.2024 15:00 Havre AC Havre AC - Stade de Reims Stade de Reims
25.02.2024 15:00 Toulouse Toulouse - Lille Lille
25.02.2024 15:00 Niza Niza - Clermont Foot 63 Clermont Foot 63
25.02.2024 17:05 París Saint-Germain París Saint-Germain - Rennes Rennes
25.02.2024 20:45 Marsella Marsella - Montpellier Montpellier
24. Jornada
01.03.2024 21:00 Mónaco Mónaco - París Saint-Germain París Saint-Germain
02.03.2024 17:00 Stade de Reims Stade de Reims - Lille Lille
02.03.2024 21:00 Clermont Foot 63 Clermont Foot 63 - Marsella Marsella

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 París Saint-Germain París Saint-Germain 22 35 53
2 Stade Brestois Stade Brestois 22 13 40
3 Niza Niza 22 7 39
4 Lille Lille 22 15 38
5 Mónaco Mónaco 22 9 38
6 RC Lens RC Lens 22 7 36
7 Rennes Rennes 22 8 34
8 Stade de Reims Stade de Reims 22 -2 31
9 Marsella Marsella 22 5 30
10 Lyon Lyon 23 -10 28
11 RC Strasbourg RC Strasbourg 22 -9 25
12 Havre AC Havre AC 22 -5 24
13 Toulouse Toulouse 22 -8 23
14 Montpellier Montpellier 22 -3 22
15 Lorient Lorient 22 -12 22
16 Nantes Nantes 22 -12 22
17 FC Metz FC Metz 23 -18 17
18 Clermont Foot 63 Clermont Foot 63 22 -20 16

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Deportes Tolima Deportes Tolima 8 8 17
2 Deportivo Pereira Deportivo Pereira 8 4 16
3 Deportivo Cali Deportivo Cali 8 6 14
4 La Equidad La Equidad 8 3 14
5 Águilas Doradas Águilas Doradas 8 1 14
6 Santa Fe Santa Fe 8 4 13
7 Atlético Junior Atlético Junior 8 2 13
8 Atlético Bucaramanga Atlético Bucaramanga 8 1 13
9 Fortaleza FC Fortaleza FC 8 1 12
10 Millonarios Millonarios 7 4 11
11 Jaguares de Córdoba Jaguares de Córdoba 7 2 11
12 Envigado FC Envigado FC 8 -2 9
13 Once Caldas Once Caldas 8 -3 9
14 Atlético Nacional Atlético Nacional 7 0 8
15 América de Cali América de Cali 8 0 8
16 Boyacá Chicó Boyacá Chicó 8 -4 8
17 Independiente Medellín Independiente Medellín 7 -9 8
18 Alianza FC Alianza FC 7 -4 5
19 Deportivo Pasto Deportivo Pasto 8 -8 4
20 Patriotas FC Patriotas FC 7 -6 2

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Cruz Azul Cruz Azul 8 8 19
2 CF Pachuca CF Pachuca 9 5 19
3 CF Monterrey CF Monterrey 8 10 18
4 Pumas UNAM Pumas UNAM 8 7 15
5 CF América CF América 8 6 15
6 Club Necaxa Club Necaxa 9 3 15
7 UANL Tigres UANL Tigres 7 5 14
8 Deportivo Toluca Deportivo Toluca 8 6 13
9 Deportivo Guadalajara Deportivo Guadalajara 8 2 12
10 Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara 8 -1 8
11 Gallos Blancos Gallos Blancos 8 -2 8
12 Club León Club León 8 -5 7
13 Atlético San Luis Atlético San Luis 7 -5 7
14 Mazatlán FC Mazatlán FC 8 -4 6
15 Puebla FC Puebla FC 9 -13 5
16 Club Tijuana Club Tijuana 7 -4 4
17 Santos Laguna Santos Laguna 8 -10 4
18 FC Juárez FC Juárez 8 -8 3
Octavos de final
06.03.2024 18:45 Sporting CP Sporting CP - Atalanta Atalanta
07.03.2024 18:45 Sparta Praga Sparta Praga - Liverpool Liverpool
07.03.2024 18:45 Roma Roma - Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion
07.03.2024 18:45 Qarabağ FK Qarabağ FK - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
07.03.2024 21:00 Marsella Marsella - Villarreal Villarreal
07.03.2024 21:00 Benfica Benfica - Rangers FC Rangers FC
07.03.2024 21:00 SC Freiburg SC Freiburg - West Ham United West Ham United
07.03.2024 21:00 Milan Milan - Slavia Praga Slavia Praga
14.03.2024 18:45 Villarreal Villarreal - Marsella Marsella
14.03.2024 18:45 Rangers FC Rangers FC - Benfica Benfica
14.03.2024 18:45 West Ham United West Ham United - SC Freiburg SC Freiburg
14.03.2024 18:45 Slavia Praga Slavia Praga - Milan Milan
14.03.2024 21:00 Liverpool Liverpool - Sparta Praga Sparta Praga
14.03.2024 21:00 Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion - Roma Roma
14.03.2024 21:00 Atalanta Atalanta - Sporting CP Sporting CP
14.03.2024 21:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - Qarabağ FK Qarabağ FK
A
B
C
D
E
F
G
H

Clasificación Grupo A

# Equipo P DG Pun.
1 West Ham United West Ham United 6 6 15
2 SC Freiburg SC Freiburg 6 10 12
3 Olympiacos Olympiacos 6 -3 7
4 TSC Bačka Topola TSC Bačka Topola 6 -13 1
13.02.2024 21:00 FC København FC København - Manchester City Manchester City
13.02.2024 21:00 RB Leipzig RB Leipzig - Real Madrid Real Madrid
14.02.2024 21:00 París Saint-Germain París Saint-Germain - Real Sociedad Real Sociedad
14.02.2024 21:00 Lazio Lazio - Bayern Múnich Bayern Múnich
20.02.2024 21:00 Inter Inter - Atlético Atlético
20.02.2024 21:00 PSV PSV - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
21.02.2024 21:00 Oporto Oporto - Arsenal Arsenal
21.02.2024 21:00 Nápoles Nápoles - Barcelona Barcelona
05.03.2024 21:00 Real Sociedad Real Sociedad - París Saint-Germain París Saint-Germain
05.03.2024 21:00 Bayern Múnich Bayern Múnich - Lazio Lazio
06.03.2024 21:00 Manchester City Manchester City - FC København FC København
06.03.2024 21:00 Real Madrid Real Madrid - RB Leipzig RB Leipzig
12.03.2024 21:00 Arsenal Arsenal - Oporto Oporto
12.03.2024 21:00 Barcelona Barcelona - Nápoles Nápoles
13.03.2024 21:00 Atlético Atlético - Inter Inter
13.03.2024 21:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - PSV PSV
A
B
C
D
E
F
G
H

Clasificación Grupo A

# Equipo P DG Pun.
1 Bayern Múnich Bayern Múnich 6 6 16
2 FC København FC København 6 0 8
3 Galatasaray Galatasaray 6 -3 5
4 Manchester United Manchester United 6 -3 4

Goleadores

Todavía estamos esperando goles
Semifinales
06.02.2024 21:00 Mallorca Mallorca - Real Sociedad Real Sociedad
07.02.2024 21:30 Atlético Atlético - Athletic Athletic
27.02.2024 21:30 Real Sociedad Real Sociedad - Mallorca Mallorca
29.02.2024 21:30 Athletic Athletic - Atlético Atlético
6. Jornada
22.11.2023 00:00 Paraguay Paraguay - Colombia Colombia
22.11.2023 00:30 Ecuador Ecuador - Chile Chile
22.11.2023 00:30 Uruguay Uruguay - Bolivia Bolivia
22.11.2023 01:30 Brasil Brasil - Argentina Argentina
22.11.2023 03:00 Perú Perú - Venezuela Venezuela

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Argentina Argentina 6 6 15
2 Uruguay Uruguay 6 8 13
3 Colombia Colombia 6 3 12
4 Venezuela Venezuela 6 3 9
5 Ecuador Ecuador 6 2 8
6 Brasil Brasil 6 1 7
7 Paraguay Paraguay 6 -2 5
8 Chile Chile 6 -4 5
9 Bolivia Bolivia 6 -10 3
10 Perú Perú 6 -7 2
Información para apuestas deportivas: livetipsportal.com/es/