El Valencia se metió este martes en los cuartos de final de la Copa del Rey tras ganar 3-0, con un doblete de Santi Mina, al Sporting de Gijón, último superviviente de la segunda división española....
El Getafe se convirtió este martes en el primer cuartofinalista de la Copa del Rey pese a empatar 1-1 en el campo del Valladolid en la vuelta de los octavos del torneo del KO....
El extremo internacional holandés del Besiktas Ryan Babel se comprometió con el Fulham hasta el final de la temporada, anunció este martes el club inglés....
La Liga Inglesa de Fútbol (EFL) abrió este martes una investigación al entrenador del Leeds, el argentino Marcelo Bielsa, que admitió el viernes que pidió a un miembro de su equipo técnico espiar un entrenamiento del Derby antes del partido entre los dos equipos....
19. Jornada
11.01.2019 21:00 Rayo Rayo - Celta Celta
12.01.2019 13:00 Leganés Leganés - Huesca Huesca
12.01.2019 16:15 Valencia Valencia - Valladolid Valladolid
12.01.2019 18:30 Girona Girona - Alavés Alavés
12.01.2019 20:45 Villarreal Villarreal - Getafe Getafe
13.01.2019 12:00 Atlético Atlético - Levante Levante
13.01.2019 16:15 Athletic Athletic - Sevilla Sevilla
13.01.2019 18:30 Barcelona Barcelona - Eibar Eibar
13.01.2019 20:45 Betis Betis - Real Madrid Real Madrid
14.01.2019 21:00 Real Sociedad Real Sociedad - Espanyol Espanyol
20. Jornada
18.01.2019 21:00 Getafe Getafe - Alavés Alavés
19.01.2019 16:15 Real Madrid Real Madrid - Sevilla Sevilla
19.01.2019 18:30 Huesca Huesca - Atlético Atlético
19.01.2019 20:45 Celta Celta - Valencia Valencia
20.01.2019 12:00 Betis Betis - Girona Girona
20.01.2019 16:15 Villarreal Villarreal - Athletic Athletic
20.01.2019 18:30 Levante Levante - Valladolid Valladolid
20.01.2019 18:30 Rayo Rayo - Real Sociedad Real Sociedad
20.01.2019 20:45 Barcelona Barcelona - Leganés Leganés
21.01.2019 21:00 Eibar Eibar - Espanyol Espanyol

Clasificación

# Equipo P DG Pun.
1 Barcelona Barcelona 19 33 43
2 Atlético Atlético 19 14 38
3 Sevilla Sevilla 19 11 33
4 Real Madrid Real Madrid 19 4 33
5 Alavés Alavés 19 3 32
6 Getafe Getafe 19 5 28
7 Betis Betis 19 -1 26
8 Real Sociedad Real Sociedad 19 1 25
9 Girona Girona 19 -2 24
10 Espanyol Espanyol 19 -6 24
11 Valencia Valencia 19 0 23
12 Levante Levante 19 -5 23
13 Leganés Leganés 19 -4 22
Valladolid Valladolid 19 -4 22
15 Athletic Athletic 19 -5 22
16 Eibar Eibar 19 -7 22
17 Celta Celta 19 -1 21
18 Rayo Rayo 19 -12 19
19 Villarreal Villarreal 19 -5 17
20 Huesca Huesca 19 -19 11
2. Jornada
14.01.2019 01:00 Santos Laguna Santos Laguna - Monarcas Morelia Monarcas Morelia
3. Jornada
19.01.2019 04:00 Monarcas Morelia Monarcas Morelia - Veracruz Veracruz -:-
19.01.2019 04:00 Puebla FC Puebla FC - Santos Laguna Santos Laguna -:-
20.01.2019 00:00 Gallos Blancos Gallos Blancos - CF Monterrey CF Monterrey -:-
20.01.2019 02:00 CF América CF América - CF Pachuca CF Pachuca -:-
20.01.2019 04:00 UANL Tigres UANL Tigres - Cruz Azul Cruz Azul -:-
20.01.2019 19:00 Pumas UNAM Pumas UNAM - Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara -:-
20.01.2019 23:00 Lobos BUAP Lobos BUAP - Club Necaxa Club Necaxa -:-
21.01.2019 01:00 Deportivo Guadalajara Deportivo Guadalajara - Deportivo Toluca Deportivo Toluca -:-
21.01.2019 03:00 Club León Club León - Club Tijuana Club Tijuana -:-

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Deportivo Toluca Deportivo Toluca 2 4 6
2 Deportivo Guadalajara Deportivo Guadalajara 2 3 6
Lobos BUAP Lobos BUAP 2 3 6
4 CF Monterrey CF Monterrey 2 5 4
5 UANL Tigres UANL Tigres 2 3 4
6 CF América CF América 1 1 3
Club Necaxa Club Necaxa 1 1 3
8 Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara 2 0 3
9 Santos Laguna Santos Laguna 2 -1 3
10 CF Pachuca CF Pachuca 2 -2 3
11 Club León Club León 2 0 2
12 Cruz Azul Cruz Azul 2 -1 1
Pumas UNAM Pumas UNAM 2 -1 1
14 Veracruz Veracruz 2 -1 1
15 Puebla FC Puebla FC 2 -2 1
16 Monarcas Morelia Monarcas Morelia 2 -3 0
17 Gallos Blancos Gallos Blancos 2 -4 0
18 Club Tijuana Club Tijuana 2 -5 0

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Liverpool Liverpool 22 40 57
2 Manchester City Manchester City 22 42 53
3 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur 22 24 48
4 Chelsea Chelsea 22 23 47
5 Arsenal Arsenal 22 14 41
6 Manchester United Manchester United 22 12 41
7 Watford FC Watford FC 22 0 32
8 Leicester City Leicester City 22 1 31
9 West Ham United West Ham United 22 -2 31
10 Everton Everton 22 2 30
11 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers 22 -5 29
12 Bournemouth Bournemouth 22 -11 27
13 Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion 22 -6 26
14 Crystal Palace Crystal Palace 22 -8 22
15 Burnley FC Burnley FC 22 -20 21
16 Southampton Southampton 22 -16 19
17 Cardiff City Cardiff City 22 -22 19
18 Newcastle United Newcastle United 22 -15 18
19 Fulham FC Fulham FC 22 -29 14
20 Huddersfield Town Huddersfield Town 22 -24 11
1. Jornada
27.01.2019 22:00 Atlético Nacional Atlético Nacional - Once Caldas Once Caldas -:-
27.01.2019 22:00 Cúcuta Deportivo Cúcuta Deportivo - Rionegro Águilas Doradas Rionegro Águilas Doradas -:-
27.01.2019 22:00 Deportivo Cali Deportivo Cali - Atlético Bucaramanga Atlético Bucaramanga -:-
27.01.2019 22:00 Deportes Tolima Deportes Tolima - Atlético Junior Atlético Junior -:-
27.01.2019 22:00 Envigado FC Envigado FC - Millonarios Millonarios -:-
27.01.2019 22:00 La Equidad La Equidad - Atlético Huila Atlético Huila -:-
27.01.2019 22:00 Patriotas FC Patriotas FC - Independiente Medellín Independiente Medellín -:-
27.01.2019 22:00 Alianza Petrolera Alianza Petrolera - América de Cali América de Cali -:-
27.01.2019 22:00 Independiente Santa Fe Independiente Santa Fe - Deportivo Pasto Deportivo Pasto -:-
27.01.2019 22:00 Unión Magdalena Unión Magdalena - Jaguares de Córdoba Jaguares de Córdoba -:-

Goleadores

Todavía estamos esperando goles
18. Jornada
18.01.2019 20:30 Hoffenheim Hoffenheim - Bayern Múnich Bayern Múnich
19.01.2019 15:30 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach
19.01.2019 15:30 Hannover Hannover - Werder Bremen Werder Bremen
19.01.2019 15:30 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - SC Freiburg SC Freiburg
19.01.2019 15:30 Stuttgart Stuttgart - Mainz Mainz
19.01.2019 15:30 Augsburgo Augsburgo - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
19.01.2019 18:30 RB Leipzig RB Leipzig - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
20.01.2019 15:30 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg - Hertha Hertha
20.01.2019 18:00 Schalke Schalke - Wolfsburgo Wolfsburgo

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 17 26 42
2 Bayern Múnich Bayern Múnich 17 18 36
3 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach 17 18 33
4 RB Leipzig RB Leipzig 17 14 31
5 Wolfsburgo Wolfsburgo 17 5 28
6 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 17 11 27
7 Hoffenheim Hoffenheim 17 9 25
8 Hertha Hertha 17 -1 24
9 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 17 -3 24
10 Werder Bremen Werder Bremen 17 -1 22
11 SC Freiburg SC Freiburg 17 -4 21
12 Mainz Mainz 17 -5 21
13 Schalke Schalke 17 -4 18
14 Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 17 -14 18
15 Augsburgo Augsburgo 17 -4 15
16 Stuttgart Stuttgart 17 -23 14
17 Hannover Hannover 17 -18 11
18 1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg 17 -24 11
20. Jornada
19.01.2019 15:00 Roma Roma - Torino Torino
19.01.2019 18:00 Udinese Udinese - Parma Calcio 1913 Parma Calcio 1913
19.01.2019 20:30 Inter Inter - Sassuolo Sassuolo
20.01.2019 12:30 Frosinone Frosinone - Atalanta Atalanta
20.01.2019 15:00 SPAL 2013 Ferrara SPAL 2013 Ferrara - Bolonia Bolonia
20.01.2019 15:00 Fiorentina Fiorentina - Sampdoria Sampdoria
20.01.2019 18:00 Cagliari Calcio Cagliari Calcio - Empoli Empoli
20.01.2019 20:30 Nápoles Nápoles - Lazio Lazio
21.01.2019 15:00 Génova Génova - Milan Milan
21.01.2019 20:30 Juventus Juventus - Chievo Chievo

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Juventus Juventus 19 27 53
2 Nápoles Nápoles 19 20 44
3 Inter Inter 19 17 39
4 Lazio Lazio 19 7 32
5 Milan Milan 19 6 31
6 Roma Roma 19 10 30
7 Sampdoria Sampdoria 19 9 29
8 Atalanta Atalanta 19 12 28
9 Torino Torino 19 5 27
10 Fiorentina Fiorentina 19 7 26
11 Sassuolo Sassuolo 19 -2 25
12 Parma Calcio 1913 Parma Calcio 1913 19 -6 25
13 Cagliari Calcio Cagliari Calcio 19 -8 20
14 Génova Génova 19 -10 20
15 Udinese Udinese 19 -7 18
16 SPAL 2013 Ferrara SPAL 2013 Ferrara 19 -12 17
17 Empoli Empoli 19 -15 16
18 Bolonia Bolonia 19 -14 13
19 Frosinone Frosinone 19 -25 10
20 Chievo Chievo 19 -21 8
17. Jornada
15.01.2019 19:00 Angers Angers - Girondins de Burdeos Girondins de Burdeos
16.01.2019 19:00 Mónaco Mónaco - Niza Niza
16.01.2019 19:00 Nîmes Olympique Nîmes Olympique - Nantes Nantes
16.01.2019 19:00 Toulouse Toulouse - Lyon Lyon
16.01.2019 21:00 Saint-Étienne Saint-Étienne - Marsella Marsella
18. Jornada
16.01.2019 19:00 Guingamp Guingamp - Rennes Rennes
20. Jornada
11.01.2019 19:00 Caen Caen - Lille Lille
11.01.2019 20:45 Lyon Lyon - Stade de Reims Stade de Reims
12.01.2019 17:00 Amiens SC Amiens SC - París Saint-Germain París Saint-Germain
12.01.2019 20:00 Guingamp Guingamp - Saint-Étienne Saint-Étienne
12.01.2019 20:00 Niza Niza - Girondins de Burdeos Girondins de Burdeos
13.01.2019 15:00 Nantes Nantes - Rennes Rennes
13.01.2019 17:00 Dijon FCO Dijon FCO - Montpellier Montpellier
13.01.2019 17:00 Toulouse Toulouse - RC Strasbourg RC Strasbourg
13.01.2019 21:00 Marsella Marsella - Mónaco Mónaco
23.01.2019 19:00 Nîmes Olympique Nîmes Olympique - Angers Angers
21. Jornada
18.01.2019 20:45 Lille Lille - Amiens SC Amiens SC
19.01.2019 17:00 París Saint-Germain París Saint-Germain - Guingamp Guingamp
19.01.2019 20:00 Girondins de Burdeos Girondins de Burdeos - Dijon FCO Dijon FCO
19.01.2019 20:00 Mónaco Mónaco - RC Strasbourg RC Strasbourg
19.01.2019 20:00 Nîmes Olympique Nîmes Olympique - Toulouse Toulouse
19.01.2019 20:00 Stade de Reims Stade de Reims - Niza Niza
20.01.2019 15:00 Rennes Rennes - Montpellier Montpellier
20.01.2019 17:00 Angers Angers - Nantes Nantes
20.01.2019 17:00 Caen Caen - Marsella Marsella
20.01.2019 21:00 Saint-Étienne Saint-Étienne - Lyon Lyon

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 París Saint-Germain París Saint-Germain 18 43 50
2 Lille Lille 20 12 37
3 Lyon Lyon 19 9 33
4 Saint-Étienne Saint-Étienne 19 7 33
5 Montpellier Montpellier 19 10 31
6 RC Strasbourg RC Strasbourg 20 8 29
7 Rennes Rennes 19 3 29
8 Niza Niza 19 -3 29
9 Marsella Marsella 18 4 28
10 Stade de Reims Stade de Reims 20 -3 27
11 Girondins de Burdeos Girondins de Burdeos 19 0 25
12 Nantes Nantes 19 0 23
13 Nîmes Olympique Nîmes Olympique 18 -2 23
14 Toulouse Toulouse 19 -11 21
15 Angers Angers 19 -3 20
16 Caen Caen 20 -8 18
17 Amiens SC Amiens SC 20 -17 18
18 Dijon FCO Dijon FCO 19 -15 17
19 Mónaco Mónaco 19 -13 14
20 Guingamp Guingamp 19 -21 11
8. Jornada
20.01.2019 00:00 River Plate River Plate - Defensa y Justicia Defensa y Justicia -:-
13. Jornada
20.01.2019 22:00 San Lorenzo San Lorenzo - Huracán Huracán
16. Jornada
25.01.2019 23:00 Banfield Banfield - San Martín de San Juan San Martín de San Juan -:-
25.01.2019 23:00 Godoy Cruz Godoy Cruz - CA Lanús CA Lanús -:-
26.01.2019 01:10 Defensa y Justicia Defensa y Justicia - San Lorenzo San Lorenzo -:-
26.01.2019 21:10 Huracán Huracán - Rosario Central Rosario Central -:-
26.01.2019 21:10 Tigre Tigre - San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán -:-
26.01.2019 23:20 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - Gimnasia de La Plata Gimnasia de La Plata -:-
27.01.2019 01:30 Aldosivi Aldosivi - Racing Club Racing Club -:-
27.01.2019 21:10 Belgrano Belgrano - Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe -:-
27.01.2019 21:10 Independiente Independiente - Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba -:-
27.01.2019 23:20 River Plate River Plate - Patronato de Paraná Patronato de Paraná -:-
28.01.2019 01:30 Newell's Old Boys Newell's Old Boys - Boca Juniors Boca Juniors -:-
28.01.2019 23:00 Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe - Argentinos Juniors Argentinos Juniors -:-
29.01.2019 01:10 Estudiantes Estudiantes - Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield -:-

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Racing Club Racing Club 15 18 36
2 Defensa y Justicia Defensa y Justicia 14 11 30
3 Atlético Tucumán Atlético Tucumán 14 12 28
4 Huracán Huracán 14 7 26
5 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 15 3 25
6 Boca Juniors Boca Juniors 13 7 24
7 Independiente Independiente 15 8 23
8 Godoy Cruz Godoy Cruz 14 5 23
9 Aldosivi Aldosivi 15 -1 23
10 Banfield Banfield 15 1 21
11 River Plate River Plate 11 10 19
12 Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe 14 -1 19
13 Newell's Old Boys Newell's Old Boys 15 2 18
14 Estudiantes Estudiantes 15 0 18
15 Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba 15 0 18
16 Rosario Central Rosario Central 14 -5 18
17 Tigre Tigre 15 -8 17
18 Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe 15 -6 16
19 San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán 15 -8 16
20 CA Lanús CA Lanús 15 -7 15
21 Gimnasia de La Plata Gimnasia de La Plata 15 -9 15
22 San Martín de San Juan San Martín de San Juan 14 -5 14
23 San Lorenzo San Lorenzo 14 -5 13
24 Belgrano Belgrano 15 -8 12
25 Argentinos Juniors Argentinos Juniors 15 -10 10
26 Patronato de Paraná Patronato de Paraná 15 -11 10
Octavos de final
12.02.2019 21:00 Manchester United Manchester United - París Saint-Germain París Saint-Germain
12.02.2019 21:00 Roma Roma - Oporto Oporto
13.02.2019 21:00 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
13.02.2019 21:00 AFC Ajax AFC Ajax - Real Madrid Real Madrid
19.02.2019 21:00 Lyon Lyon - Barcelona Barcelona
19.02.2019 21:00 Liverpool Liverpool - Bayern Múnich Bayern Múnich
20.02.2019 21:00 Schalke Schalke - Manchester City Manchester City
20.02.2019 21:00 Atlético Atlético - Juventus Juventus
05.03.2019 21:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur
05.03.2019 21:00 Real Madrid Real Madrid - AFC Ajax AFC Ajax
06.03.2019 21:00 París Saint-Germain París Saint-Germain - Manchester United Manchester United
06.03.2019 21:00 Oporto Oporto - Roma Roma
12.03.2019 21:00 Manchester City Manchester City - Schalke Schalke
12.03.2019 21:00 Juventus Juventus - Atlético Atlético
13.03.2019 21:00 Barcelona Barcelona - Lyon Lyon
13.03.2019 21:00 Bayern Múnich Bayern Múnich - Liverpool Liverpool
A
B
C
D
E
F
G
H

Clasificación Grupo A

# Equipo P DG Pun.
1 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 6 8 13
2 Atlético Atlético 6 3 13
3 Club Brugge KV Club Brugge KV 6 1 6
4 Mónaco Mónaco 6 -12 1
Dieciseisavos de final
12.02.2019 18:55 Fenerbahçe Fenerbahçe - Zenit Zenit -:-
14.02.2019 18:55 Rapid Wien Rapid Wien - Inter Inter
14.02.2019 18:55 Slavia Praha Slavia Praha - KRC Genk KRC Genk -:-
14.02.2019 18:55 FK Krasnodar FK Krasnodar - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
14.02.2019 18:55 Rennes Rennes - Betis Betis -:-
14.02.2019 18:55 Olympiacos Olympiacos - Dinamo Kiev Dinamo Kiev -:-
14.02.2019 18:55 Lazio Lazio - Sevilla Sevilla -:-
14.02.2019 18:55 BATE Borisov BATE Borisov - Arsenal Arsenal -:-
14.02.2019 18:55 Galatasaray Galatasaray - Benfica Benfica -:-
14.02.2019 21:00 Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb -:-
14.02.2019 21:00 Club Brugge KV Club Brugge KV - RB Salzburg RB Salzburg
14.02.2019 21:00 FC Zürich FC Zürich - Nápoles Nápoles
14.02.2019 21:00 Malmoe Malmoe - Chelsea Chelsea -:-
14.02.2019 21:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
14.02.2019 21:00 Celtic FC Celtic FC - Valencia Valencia -:-
14.02.2019 21:00 Sporting CP Sporting CP - Villarreal Villarreal -:-
20.02.2019 18:00 Sevilla Sevilla - Lazio Lazio -:-
21.02.2019 18:55 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Viktoria Plzeň Viktoria Plzeň -:-
21.02.2019 18:55 RB Salzburg RB Salzburg - Club Brugge KV Club Brugge KV
21.02.2019 18:55 Nápoles Nápoles - FC Zürich FC Zürich
21.02.2019 18:55 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
21.02.2019 18:55 Valencia Valencia - Celtic FC Celtic FC -:-
21.02.2019 18:55 Zenit Zenit - Fenerbahçe Fenerbahçe -:-
21.02.2019 18:55 Villarreal Villarreal - Sporting CP Sporting CP -:-
21.02.2019 18:55 Arsenal Arsenal - BATE Borisov BATE Borisov -:-
21.02.2019 21:00 Inter Inter - Rapid Wien Rapid Wien
21.02.2019 21:00 KRC Genk KRC Genk - Slavia Praha Slavia Praha -:-
21.02.2019 21:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - FK Krasnodar FK Krasnodar
21.02.2019 21:00 Chelsea Chelsea - Malmoe Malmoe -:-
21.02.2019 21:00 Betis Betis - Rennes Rennes -:-
21.02.2019 21:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev - Olympiacos Olympiacos -:-
21.02.2019 21:00 Benfica Benfica - Galatasaray Galatasaray -:-
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L

Clasificación Grupo A

# Equipo P DG Pun.
1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 7 13
2 FC Zürich FC Zürich 6 1 10
3 AEK Larnaca AEK Larnaca 6 -6 5
4 PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad 6 -2 4
Primera ronda
06.02.2019 00:30 Unión La Calera Unión La Calera - Chapecoense Chapecoense -:-
07.02.2019 00:30 Botafogo RJ Botafogo RJ - Defensa y Justicia Defensa y Justicia -:-
07.02.2019 22:15 EC Bahia EC Bahia - Liverpool FC Liverpool FC -:-
08.02.2019 00:30 Deportivo Santaní Deportivo Santaní - Once Caldas Once Caldas -:-
12.02.2019 22:15 River Plate River Plate - Santos FC Santos FC -:-
13.02.2019 00:30 Macará Macará - Guabirá Guabirá -:-
14.02.2019 00:30 Fluminense RJ Fluminense RJ - Antofagasta Antofagasta -:-
14.02.2019 22:15 Corinthians SP Corinthians SP - Racing Club Racing Club -:-
15.02.2019 00:30 Royal Pari Royal Pari - Monagas Monagas -:-
21.02.2019 01:30 Independiente FBC Independiente FBC - La Equidad La Equidad -:-
20.03.2019 00:15 Unión Española Unión Española - Mushuc Runa Mushuc Runa -:-
20.03.2019 01:30 Deportivo Municipal Deportivo Municipal - Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe -:-
20.03.2019 01:30 Nacional Potosí Nacional Potosí - Zulia FC Zulia FC -:-
21.03.2019 01:30 Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe - Independiente del Valle Independiente del Valle -:-
21.03.2019 23:15 Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers - Sport Huancayo Sport Huancayo -:-
22.03.2019 01:30 Rionegro Águilas Doradas Rionegro Águilas Doradas - Oriente Petrolero Oriente Petrolero -:-
02.04.2019 23:15 Mineros de Guayana Mineros de Guayana - Sol de América Sol de América -:-
03.04.2019 02:30 CD Universidad Catolica CD Universidad Catolica - Colo-Colo Colo-Colo -:-
04.04.2019 02:30 Independiente Independiente - Deportivo Binacional Deportivo Binacional -:-
04.04.2019 02:30 Universidad Técnica Universidad Técnica - CA Cerro CA Cerro -:-
05.04.2019 00:15 Argentinos Juniors Argentinos Juniors - Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida -:-
05.04.2019 02:30 Deportivo Cali Deportivo Cali - Guaraní Guaraní -:-
20.02.2019 01:30 Chapecoense Chapecoense - Unión La Calera Unión La Calera -:-
21.02.2019 01:30 Defensa y Justicia Defensa y Justicia - Botafogo RJ Botafogo RJ -:-
21.02.2019 23:15 Liverpool FC Liverpool FC - EC Bahia EC Bahia -:-
22.02.2019 02:30 Once Caldas Once Caldas - Deportivo Santaní Deportivo Santaní -:-
26.02.2019 23:15 Santos FC Santos FC - River Plate River Plate -:-
27.02.2019 01:30 Antofagasta Antofagasta - Fluminense RJ Fluminense RJ -:-
27.02.2019 23:15 Monagas Monagas - Royal Pari Royal Pari -:-
28.02.2019 01:30 Racing Club Racing Club - Corinthians SP Corinthians SP -:-
01.03.2019 01:30 Guabirá Guabirá - Macará Macará -:-
17.04.2019 00:15 Zulia FC Zulia FC - Nacional Potosí Nacional Potosí -:-
17.04.2019 02:30 Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe - Deportivo Municipal Deportivo Municipal -:-
17.04.2019 02:30 La Equidad La Equidad - Independiente FBC Independiente FBC -:-
18.04.2019 02:30 Mushuc Runa Mushuc Runa - Unión Española Unión Española -:-
18.04.2019 02:30 Independiente del Valle Independiente del Valle - Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe -:-
18.04.2019 02:30 Oriente Petrolero Oriente Petrolero - Rionegro Águilas Doradas Rionegro Águilas Doradas -:-
19.04.2019 02:30 Sport Huancayo Sport Huancayo - Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers -:-
01.05.2019 02:15 CA Cerro CA Cerro - Universidad Técnica Universidad Técnica -:-
01.05.2019 02:30 Colo-Colo Colo-Colo - CD Universidad Catolica CD Universidad Catolica -:-
02.05.2019 00:15 Sol de América Sol de América - Mineros de Guayana Mineros de Guayana -:-
02.05.2019 02:30 Deportivo Binacional Deportivo Binacional - Independiente Independiente -:-
03.05.2019 00:15 Estudiantes de Mérida Estudiantes de Mérida - Argentinos Juniors Argentinos Juniors -:-
03.05.2019 02:30 Guaraní Guaraní - Deportivo Cali Deportivo Cali -:-

Goleadores

Todavía estamos esperando goles
23.01.2019 00:30 Delfín SC Delfín SC - Club Nacional Club Nacional -:-
24.01.2019 00:30 Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira - Real Garcilaso Real Garcilaso -:-
24.01.2019 00:30 Bolívar Bolívar - Defensor Sporting Defensor Sporting -:-
30.01.2019 00:30 Real Garcilaso Real Garcilaso - Deportivo La Guaira Deportivo La Guaira -:-
30.01.2019 22:15 Club Nacional Club Nacional - Delfín SC Delfín SC -:-
31.01.2019 00:30 Defensor Sporting Defensor Sporting - Bolívar Bolívar -:-

Goleadores

Todavía estamos esperando goles
1
2
3
4
5
6
7
8

Clasificación Grupo 1

# Equipo P DG Pun.
N.N. 0 0 0
Alianza Lima Alianza Lima 0 0 0
Internacional Internacional 0 0 0
River Plate River Plate 0 0 0
1
2
3
4

Clasificación Grupo 1

# Equipo P DG Pun.
1 Países Bajos Países Bajos 4 4 7
2 Francia Francia 4 0 7
3 Alemania Alemania 4 -4 2
Enero
02.01.2019 14:00 Omán Omán - Tailandia Tailandia
08.01.2019 17:45 Suecia Suecia - Finlandia Finlandia
11.01.2019 13:00 Finlandia Finlandia - Estonia Estonia
11.01.2019 17:45 Suecia Suecia - Islandia Islandia
15.01.2019 17:45 Islandia Islandia - Estonia Estonia
28.01.2019 02:00 Estados Unidos Estados Unidos - Panamá Panamá -:-
Información para apuestas deportivas: bonosdecasasdeapuestas.com