9. Jornada
18.10.2019 21:00 Granada Granada - Osasuna Osasuna
19.10.2019 13:00 Eibar Eibar - Barcelona Barcelona
19.10.2019 16:00 Atlético Atlético - Valencia Valencia
19.10.2019 18:30 Getafe Getafe - Leganés Leganés
19.10.2019 21:00 Mallorca Mallorca - Real Madrid Real Madrid
20.10.2019 12:00 Alavés Alavés - Celta Celta
20.10.2019 14:00 Real Sociedad Real Sociedad - Betis Betis
20.10.2019 16:00 Espanyol Espanyol - Villarreal Villarreal
20.10.2019 18:30 Athletic Athletic - Valladolid Valladolid
20.10.2019 21:00 Sevilla Sevilla - Levante Levante
10. Jornada
25.10.2019 21:00 Villarreal Villarreal - Alavés Alavés
26.10.2019 Barcelona Barcelona - Real Madrid Real Madrid
26.10.2019 16:00 Leganés Leganés - Mallorca Mallorca
26.10.2019 18:30 Valladolid Valladolid - Eibar Eibar
26.10.2019 21:00 Atlético Atlético - Athletic Athletic
27.10.2019 12:00 Celta Celta - Real Sociedad Real Sociedad
27.10.2019 14:00 Granada Granada - Betis Betis
27.10.2019 16:00 Levante Levante - Espanyol Espanyol
27.10.2019 18:30 Sevilla Sevilla - Getafe Getafe
27.10.2019 21:00 Osasuna Osasuna - Valencia Valencia

Clasificación

# Equipo P DG Pun.
1 Barcelona Barcelona 9 13 19
2 Real Madrid Real Madrid 9 7 18
3 Granada Granada 9 6 17
4 Real Sociedad Real Sociedad 9 6 16
5 Atlético Atlético 9 3 16
6 Villarreal Villarreal 9 7 14
7 Getafe Getafe 9 2 13
8 Valencia Valencia 9 0 13
9 Sevilla Sevilla 8 -1 13
10 Athletic Athletic 8 3 12
11 Levante Levante 8 0 11
12 Osasuna Osasuna 9 -1 11
13 Alavés Alavés 9 -2 11
14 Valladolid Valladolid 8 -1 10
15 Mallorca Mallorca 9 -5 10
16 Eibar Eibar 9 -3 9
17 Celta Celta 9 -6 9
18 Betis Betis 9 -7 9
19 Espanyol Espanyol 9 -11 5
20 Leganés Leganés 9 -10 2

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Boca Juniors Boca Juniors 10 8 21
2 Argentinos Juniors Argentinos Juniors 10 6 21
3 CA Lanús CA Lanús 10 4 19
4 Racing Club Racing Club 10 2 19
5 River Plate River Plate 10 14 18
6 Newell's Old Boys Newell's Old Boys 9 9 18
7 Arsenal de Sarandí Arsenal de Sarandí 10 7 16
8 Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield 9 3 16
9 San Lorenzo San Lorenzo 9 0 16
Talleres de Córdoba Talleres de Córdoba 10 0 16
11 Rosario Central Rosario Central 9 2 13
12 Independiente Independiente 9 -2 13
13 Atlético Tucumán Atlético Tucumán 10 -3 13
14 Patronato de Paraná Patronato de Paraná 10 -4 12
15 Central Córdoba SdE Central Córdoba SdE 9 -1 11
16 Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe 9 -4 11
17 Estudiantes Estudiantes 9 -2 10
18 Colón de Santa Fe Colón de Santa Fe 9 -4 10
19 Defensa y Justicia Defensa y Justicia 10 -5 10
Huracán Huracán 9 -5 10
21 Banfield Banfield 10 -3 8
22 Aldosivi Aldosivi 10 -5 8
23 Gimnasia de La Plata Gimnasia de La Plata 9 -6 4
24 Godoy Cruz Godoy Cruz 9 -11 3
14. Jornada
19.10.2019 02:00 Puebla FC Puebla FC - Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara
19.10.2019 04:00 Veracruz Veracruz - UANL Tigres UANL Tigres
19.10.2019 04:06 Santos Laguna Santos Laguna - Club Tijuana Club Tijuana
20.10.2019 00:00 Cruz Azul Cruz Azul - Monarcas Morelia Monarcas Morelia
20.10.2019 02:00 CF Pachuca CF Pachuca - FC Juárez FC Juárez
20.10.2019 04:00 Club Necaxa Club Necaxa - CF América CF América
20.10.2019 19:00 Pumas UNAM Pumas UNAM - Club León Club León
21.10.2019 00:00 Atlético San Luis Atlético San Luis - Gallos Blancos Gallos Blancos
21.10.2019 02:00 CF Monterrey CF Monterrey - Deportivo Guadalajara Deportivo Guadalajara
15. Jornada
26.10.2019 02:00 Monarcas Morelia Monarcas Morelia - Santos Laguna Santos Laguna -:-
26.10.2019 04:00 Club Tijuana Club Tijuana - Veracruz Veracruz -:-
26.10.2019 04:00 Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara - Club Necaxa Club Necaxa -:-
27.10.2019 00:00 Gallos Blancos Gallos Blancos - Pumas UNAM Pumas UNAM -:-
27.10.2019 02:00 CF América CF América - Puebla FC Puebla FC -:-
27.10.2019 02:00 Club León Club León - Atlético San Luis Atlético San Luis -:-
27.10.2019 04:00 UANL Tigres UANL Tigres - Cruz Azul Cruz Azul -:-
27.10.2019 19:00 Deportivo Toluca Deportivo Toluca - CF Pachuca CF Pachuca -:-

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Santos Laguna Santos Laguna 13 11 26
2 Club Necaxa Club Necaxa 14 10 25
3 UANL Tigres UANL Tigres 13 10 23
4 CF América CF América 14 3 22
5 Gallos Blancos Gallos Blancos 12 7 21
6 Atlas Guadalajara Atlas Guadalajara 14 2 21
7 Club León Club León 12 9 20
8 Monarcas Morelia Monarcas Morelia 13 1 19
9 CF Pachuca CF Pachuca 13 6 18
10 Pumas UNAM Pumas UNAM 12 3 18
11 Club Tijuana Club Tijuana 13 -5 18
12 Atlético San Luis Atlético San Luis 12 -2 17
13 Cruz Azul Cruz Azul 14 0 16
14 CF Monterrey CF Monterrey 13 -3 16
15 FC Juárez FC Juárez 13 -6 14
16 Deportivo Toluca Deportivo Toluca 13 -5 13
17 Puebla FC Puebla FC 13 -10 13
18 Deportivo Guadalajara Deportivo Guadalajara 12 -5 12
19 Veracruz Veracruz 13 -26 4

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Atlético Nacional Atlético Nacional 18 13 33
2 América de Cali América de Cali 18 4 32
3 Deportes Tolima Deportes Tolima 18 12 31
4 Atlético Junior Atlético Junior 18 7 31
5 Alianza Petrolera Alianza Petrolera 17 5 30
6 Cúcuta Deportivo Cúcuta Deportivo 18 -2 28
7 Deportivo Cali Deportivo Cali 17 5 27
8 Millonarios Millonarios 18 -1 27
9 Santa Fe Santa Fe 17 6 25
10 Once Caldas Once Caldas 18 5 25
11 Independiente Medellín Independiente Medellín 17 3 24
12 Deportivo Pasto Deportivo Pasto 18 0 22
13 Patriotas FC Patriotas FC 18 0 22
14 Atlético Bucaramanga Atlético Bucaramanga 18 -1 21
15 Envigado FC Envigado FC 18 -5 21
16 Rionegro Águilas Doradas Rionegro Águilas Doradas 17 -4 19
17 La Equidad La Equidad 18 -7 16
18 Atlético Huila Atlético Huila 18 -9 16
19 Unión Magdalena Unión Magdalena 17 -9 14
20 Jaguares de Córdoba Jaguares de Córdoba 18 -22 12

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Liverpool Liverpool 8 14 24
2 Manchester City Manchester City 9 20 19
3 Leicester City Leicester City 9 8 17
4 Chelsea Chelsea 9 5 17
5 Arsenal Arsenal 8 2 15
6 Crystal Palace Crystal Palace 9 -2 14
7 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur 9 2 12
8 Burnley FC Burnley FC 9 1 12
9 Bournemouth Bournemouth 9 0 12
10 West Ham United West Ham United 9 -2 12
11 Aston Villa Aston Villa 9 2 11
12 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers 9 0 11
13 Everton Everton 9 -5 10
14 Manchester United Manchester United 8 1 9
15 Sheffield United Sheffield United 8 0 9
16 Brighton & Hove Albion Brighton & Hove Albion 9 -3 9
17 Southampton Southampton 9 -7 8
18 Newcastle United Newcastle United 9 -9 8
19 Norwich City Norwich City 9 -11 7
20 Watford FC Watford FC 9 -16 4

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach 8 8 16
2 Wolfsburgo Wolfsburgo 8 6 16
3 Bayern Múnich Bayern Múnich 8 12 15
4 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 8 9 15
5 RB Leipzig RB Leipzig 8 8 15
6 Schalke Schalke 7 7 14
7 SC Freiburg SC Freiburg 8 6 14
8 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt 8 4 14
9 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 8 1 14
10 Hertha Hertha 8 0 11
11 Werder Bremen Werder Bremen 8 -4 9
12 Hoffenheim Hoffenheim 7 -5 8
13 Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 8 -4 7
14 1. FC Union Berlin 1. FC Union Berlin 8 -5 7
15 Colonia Colonia 8 -9 7
16 Augsburgo Augsburgo 8 -11 6
17 Mainz Mainz 8 -11 6
18 SC Paderborn 07 SC Paderborn 07 8 -12 1
8. Jornada
19.10.2019 15:00 Lazio Lazio - Atalanta Atalanta
19.10.2019 18:00 Nápoles Nápoles - Hellas Verona Hellas Verona
19.10.2019 20:45 Juventus Juventus - Bolonia Bolonia
20.10.2019 12:30 Sassuolo Sassuolo - Inter Inter
20.10.2019 15:00 Cagliari Calcio Cagliari Calcio - SPAL 2013 Ferrara SPAL 2013 Ferrara
20.10.2019 15:00 Sampdoria Sampdoria - Roma Roma
20.10.2019 15:00 Udinese Udinese - Torino Torino
20.10.2019 18:00 Parma Calcio 1913 Parma Calcio 1913 - Génova Génova
20.10.2019 20:45 Milan Milan - US Lecce US Lecce
21.10.2019 20:45 Brescia Calcio Brescia Calcio - Fiorentina Fiorentina
9. Jornada
25.10.2019 20:45 Hellas Verona Hellas Verona - Sassuolo Sassuolo
26.10.2019 15:00 US Lecce US Lecce - Juventus Juventus
26.10.2019 18:00 Inter Inter - Parma Calcio 1913 Parma Calcio 1913
26.10.2019 20:45 Génova Génova - Brescia Calcio Brescia Calcio
27.10.2019 12:30 Bolonia Bolonia - Sampdoria Sampdoria
27.10.2019 15:00 Atalanta Atalanta - Udinese Udinese
27.10.2019 15:00 SPAL 2013 Ferrara SPAL 2013 Ferrara - Nápoles Nápoles
27.10.2019 15:00 Torino Torino - Cagliari Calcio Cagliari Calcio
27.10.2019 18:00 Roma Roma - Milan Milan
27.10.2019 20:45 Fiorentina Fiorentina - Lazio Lazio

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 Juventus Juventus 8 8 22
2 Inter Inter 8 11 21
3 Atalanta Atalanta 8 8 17
4 Nápoles Nápoles 8 7 16
5 Cagliari Calcio Cagliari Calcio 8 5 14
6 Roma Roma 8 2 13
7 Lazio Lazio 8 7 12
8 Fiorentina Fiorentina 7 2 11
9 Torino Torino 8 -1 10
10 Udinese Udinese 8 -2 10
11 Bolonia Bolonia 8 -1 9
12 Hellas Verona Hellas Verona 8 -1 9
13 Parma Calcio 1913 Parma Calcio 1913 7 -2 9
14 Milan Milan 7 -3 9
15 Sassuolo Sassuolo 7 -2 6
16 Brescia Calcio Brescia Calcio 6 -2 6
17 US Lecce US Lecce 7 -8 6
18 SPAL 2013 Ferrara SPAL 2013 Ferrara 8 -9 6
19 Génova Génova 7 -7 5
20 Sampdoria Sampdoria 8 -12 4
10. Jornada
18.10.2019 20:45 Niza Niza - París Saint-Germain París Saint-Germain
19.10.2019 17:30 Lyon Lyon - Dijon FCO Dijon FCO
19.10.2019 20:00 FC Metz FC Metz - Nantes Nantes
19.10.2019 20:00 Toulouse Toulouse - Lille Lille
19.10.2019 20:00 Nîmes Olympique Nîmes Olympique - Amiens SC Amiens SC
19.10.2019 20:00 Angers Angers - Stade Brest Stade Brest
19.10.2019 20:00 Stade de Reims Stade de Reims - Montpellier Montpellier
20.10.2019 15:00 Girondins de Burdeos Girondins de Burdeos - Saint-Étienne Saint-Étienne
20.10.2019 17:00 Mónaco Mónaco - Rennes Rennes
20.10.2019 21:00 Marsella Marsella - RC Strasbourg RC Strasbourg
11. Jornada
25.10.2019 20:45 Nantes Nantes - Mónaco Mónaco
26.10.2019 17:30 Lille Lille - Girondins de Burdeos Girondins de Burdeos
26.10.2019 20:00 Montpellier Montpellier - Angers Angers
26.10.2019 20:00 Lyon Lyon - FC Metz FC Metz
26.10.2019 20:00 RC Strasbourg RC Strasbourg - Niza Niza
26.10.2019 20:00 Stade Brest Stade Brest - Dijon FCO Dijon FCO
26.10.2019 20:00 Stade de Reims Stade de Reims - Nîmes Olympique Nîmes Olympique
27.10.2019 15:00 Rennes Rennes - Toulouse Toulouse
27.10.2019 17:00 Saint-Étienne Saint-Étienne - Amiens SC Amiens SC
27.10.2019 21:00 París Saint-Germain París Saint-Germain - Marsella Marsella

Clasificación Jornada

# Equipo P DG Pun.
1 París Saint-Germain París Saint-Germain 10 16 24
2 Nantes Nantes 10 3 19
3 Stade de Reims Stade de Reims 10 5 17
4 Angers Angers 10 0 16
5 Girondins de Burdeos Girondins de Burdeos 10 4 15
6 Lille Lille 10 3 15
7 Montpellier Montpellier 10 1 14
8 Stade Brest Stade Brest 10 -2 14
9 Saint-Étienne Saint-Étienne 10 -4 14
10 Marsella Marsella 9 -1 13
11 Niza Niza 10 -4 13
12 Rennes Rennes 9 1 12
13 Amiens SC Amiens SC 10 -2 12
14 Toulouse Toulouse 10 -5 12
15 FC Metz FC Metz 10 -5 11
16 Lyon Lyon 10 5 10
17 Nîmes Olympique Nîmes Olympique 10 -2 10
18 Mónaco Mónaco 9 -4 9
19 RC Strasbourg RC Strasbourg 9 -4 9
20 Dijon FCO Dijon FCO 10 -5 9
Grupo A
14.10.2019 20:45 Bulgaria Bulgaria - Inglaterra Inglaterra
14.10.2019 20:45 Kosovo Kosovo - Montenegro Montenegro
Grupo B
14.10.2019 20:45 Lituania Lituania - Serbia Serbia
14.10.2019 20:45 Ucrania Ucrania - Portugal Portugal
Grupo C
13.10.2019 18:00 Bielorrusia Bielorrusia - Países Bajos Países Bajos
13.10.2019 20:45 Estonia Estonia - Alemania Alemania
Grupo D
15.10.2019 20:45 Gibraltar Gibraltar - Georgia Georgia
15.10.2019 20:45 Suiza Suiza - Irlanda Irlanda
Grupo E
13.10.2019 18:00 Hungría Hungría - Azerbaiyán Azerbaiyán
13.10.2019 20:45 Gales Gales - Croacia Croacia
Grupo F
15.10.2019 20:45 Islas Feroé Islas Feroé - Malta Malta
15.10.2019 20:45 Rumania Rumania - Noruega Noruega
15.10.2019 20:45 Suecia Suecia - España España
Grupo G
13.10.2019 20:45 Polonia Polonia - Macedonia del Norte Macedonia del Norte
13.10.2019 20:45 Eslovenia Eslovenia - Austria Austria
15.10.2019 20:45 Israel Israel - Letonia Letonia
Grupo H
14.10.2019 20:45 Moldavia Moldavia - Albania Albania
14.10.2019 20:45 Islandia Islandia - Andorra Andorra
14.10.2019 20:45 Francia Francia - Turquía Turquía
Grupo I
13.10.2019 15:00 Kazajistán Kazajistán - Bélgica Bélgica
13.10.2019 18:00 Chipre Chipre - Rusia Rusia
13.10.2019 18:00 Escocia Escocia - San Marino San Marino
Grupo J
15.10.2019 18:00 Finlandia Finlandia - Armenia Armenia
15.10.2019 20:45 Grecia Grecia - Bosnia y Herzegovina Bosnia y Herzegovina
15.10.2019 20:45 Liechtenstein Liechtenstein - Italia Italia
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J

Clasificación Grupo A

# Equipo P DG Pun.
1 Inglaterra Inglaterra 6 20 15
2 República Checa República Checa 6 2 12
3 Kosovo Kosovo 6 2 11
4 Montenegro Montenegro 7 -12 3
5 Bulgaria Bulgaria 7 -12 3
Octubre
03.10.2019 04:00 México México - Trinidad y Tobago Trinidad y Tobago
03.10.2019 15:00 Bangladesh Bangladesh - Bután Bután
05.10.2019 14:45 Malasia Malasia - Sri Lanka Sri Lanka
05.10.2019 18:00 Jordania Jordania - Singapur Singapur
09.10.2019 18:30 Bahréin Bahréin - Azerbaiyán Azerbaiyán
09.10.2019 20:45 Alemania Alemania - Argentina Argentina
10.10.2019 14:00 Brasil Brasil - Senegal Senegal
10.10.2019 14:00 Tailandia Tailandia - Congo Congo
10.10.2019 18:00 Kosovo Kosovo - Gibraltar Gibraltar
10.10.2019 19:00 Burkina Faso Burkina Faso - Gabón Gabón
10.10.2019 20:45 Serbia Serbia - Paraguay Paraguay
10.10.2019 21:45 Argelia Argelia - R.D. Congo R.D. Congo
11.10.2019 00:00 Venezuela Venezuela - Bolivia Bolivia
11.10.2019 20:00 Marruecos Marruecos - Libia Libia
12.10.2019 01:00 Uruguay Uruguay - Perú Perú
12.10.2019 15:00 Guinea Guinea  - Comoras Comoras
12.10.2019 18:00 Colombia Colombia - Chile Chile
12.10.2019 19:00 Túnez Túnez - Camerún Camerún
13.10.2019 14:00 Brasil Brasil - Nigeria Nigeria
13.10.2019 15:00 Sudáfrica Sudáfrica - Malí Malí
13.10.2019 15:00 Kenia Kenia - Mozambique Mozambique
13.10.2019 15:00 Etiopía Etiopía - Uganda Uganda
13.10.2019 16:00 Ecuador Ecuador - Argentina Argentina
13.10.2019 17:00 Benin Benin - Zambia Zambia
13.10.2019 19:00 Costa de Marfil Costa de Marfil - R.D. Congo R.D. Congo
13.10.2019 20:45 Eslovaquia Eslovaquia - Paraguay Paraguay
14.10.2019 18:00 Ruanda Ruanda - Tanzania Tanzania
14.10.2019 19:00 República Checa República Checa - Irlanda del Norte Irlanda del Norte
14.10.2019 19:00 Egipto Egipto - Botswana Botswana
15.10.2019 00:00 Venezuela Venezuela - Trinidad y Tobago Trinidad y Tobago
15.10.2019 18:00 Chile Chile - Guinea  Guinea
15.10.2019 18:00 Kuwait Kuwait - Turkmenistán Turkmenistán
15.10.2019 19:00 Dinamarca Dinamarca - Luxemburgo Luxemburgo
15.10.2019 19:00 Mauritania Mauritania - Libia Libia
15.10.2019 21:00 Marruecos Marruecos - Gabón Gabón
15.10.2019 21:00 Argelia Argelia - Colombia Colombia
16.10.2019 00:30 Bermudas Bermudas - Guatemala Guatemala
16.10.2019 02:00 Bolivia Bolivia - Haití Haití
16.10.2019 03:30 Perú Perú - Uruguay Uruguay
18.10.2019 19:00 Sudán Sudán - Tanzania Tanzania 1:2
19.10.2019 15:00 Uganda Uganda - Burundi Burundi 3:0
19.10.2019 15:00 Zambia Zambia - Esuatini Esuatini 2:2
19.10.2019 15:30 Ruanda Ruanda - Etiopía Etiopía 1:1
19.10.2019 16:00 Namibia Namibia - Madagascar Madagascar 2:0
19.10.2019 17:00 Nigeria Nigeria - Togo Togo 2:0
19.10.2019 21:00 Marruecos Marruecos - Argelia Argelia 3:0
20.10.2019 15:00 Lesotho Lesotho - Zimbabwe Zimbabwe -:-
20.10.2019 16:00 Costa de Marfil Costa de Marfil - Níger Níger -:-
20.10.2019 16:30 R.D. Congo R.D. Congo - República Centroafricana República Centroafricana -:-
20.10.2019 17:00 Congo Congo - Guinea Ecuatorial Guinea Ecuatorial -:-
20.10.2019 18:00 Burkina Faso Burkina Faso - Ghana Ghana -:-
20.10.2019 18:00 Libia Libia - Túnez Túnez -:-
20.10.2019 18:00 Malí Malí - Mauritania Mauritania -:-
20.10.2019 18:00 Guinea Guinea  - Senegal Senegal -:-
Grupo A
24.10.2019 18:55 Qarabağ FK Qarabağ FK - APOEL Nikosia APOEL Nikosia
24.10.2019 21:00 Sevilla Sevilla - F91 Dudelange F91 Dudelange
Grupo B
24.10.2019 21:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev - FC København FC København
24.10.2019 21:00 Malmoe Malmoe - FC Lugano FC Lugano
Grupo C
24.10.2019 21:00 Getafe Getafe - Basilea Basilea
24.10.2019 21:00 Trabzonspor Trabzonspor - FK Krasnodar FK Krasnodar
Grupo D
24.10.2019 21:00 PSV PSV - LASK LASK
24.10.2019 21:00 Sporting CP Sporting CP - Rosenborg BK Rosenborg BK
Grupo E
24.10.2019 21:00 Celtic FC Celtic FC - Lazio Lazio
24.10.2019 21:00 Rennes Rennes - CFR Cluj CFR Cluj
Grupo F
24.10.2019 21:00 Arsenal Arsenal - Vitória Guimarães Vitória Guimarães
24.10.2019 21:00 Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Standard Liège Standard Liège
Grupo G
24.10.2019 18:55 BSC Young Boys BSC Young Boys - Feyenoord Feyenoord
24.10.2019 18:55 Oporto Oporto - Rangers FC Rangers FC
Grupo H
24.10.2019 18:55 CSKA Moscú CSKA Moscú - Ferencvárosi TC Ferencvárosi TC
24.10.2019 18:55 PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad - Espanyol Espanyol
Grupo I
24.10.2019 18:55 Saint-Étienne Saint-Étienne - FC Oleksandriya FC Oleksandriya
24.10.2019 18:55 Gante Gante - Wolfsburgo Wolfsburgo
Grupo J
24.10.2019 18:55 Roma Roma - Bor. Mönchengladbach Bor. Mönchengladbach
24.10.2019 18:55 İstanbul Başakşehir F.K. İstanbul Başakşehir F.K. - Wolfsberger AC Wolfsberger AC
Grupo K
24.10.2019 18:55 Beşiktaş Beşiktaş - Sporting Braga Sporting Braga
24.10.2019 18:55 Slovan Bratislava Slovan Bratislava - Wolverhampton Wanderers Wolverhampton Wanderers
Grupo L
24.10.2019 18:55 AZ Alkmaar AZ Alkmaar - Astaná Astaná
24.10.2019 18:55 Partizan Partizan - Manchester United Manchester United
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L

Clasificación Grupo A

# Equipo P DG Pun.
1 Sevilla Sevilla 2 4 6
2 Qarabağ FK Qarabağ FK 2 0 3
3 F91 Dudelange F91 Dudelange 2 -2 3
4 APOEL Nikosia APOEL Nikosia 2 -2 0
Grupo A
22.10.2019 21:00 Club Brugge KV Club Brugge KV - París Saint-Germain París Saint-Germain
22.10.2019 21:00 Galatasaray Galatasaray - Real Madrid Real Madrid
Grupo B
22.10.2019 21:00 Tottenham Hotspur Tottenham Hotspur - Crvena Zvezda Crvena Zvezda
22.10.2019 21:00 Olympiacos Olympiacos - Bayern Múnich Bayern Múnich
Grupo C
22.10.2019 18:55 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk - Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
22.10.2019 21:00 Manchester City Manchester City - Atalanta Atalanta
Grupo D
22.10.2019 18:55 Atlético Atlético - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
22.10.2019 21:00 Juventus Juventus - Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva
Grupo E
23.10.2019 21:00 RB Salzburg RB Salzburg - Nápoles Nápoles
23.10.2019 21:00 KRC Genk KRC Genk - Liverpool Liverpool
Grupo F
23.10.2019 21:00 Inter Inter - Borussia Dortmund Borussia Dortmund
23.10.2019 21:00 Slavia Praha Slavia Praha - Barcelona Barcelona
Grupo G
23.10.2019 18:55 RB Leipzig RB Leipzig - Zenit Zenit
23.10.2019 21:00 Benfica Benfica - Lyon Lyon
Grupo H
23.10.2019 18:55 AFC Ajax AFC Ajax - Chelsea Chelsea
23.10.2019 21:00 Lille Lille - Valencia Valencia
A
B
C
D
E
F
G
H

Clasificación Grupo A

# Equipo P DG Pun.
1 París Saint-Germain París Saint-Germain 2 4 6
2 Club Brugge KV Club Brugge KV 2 0 2
3 Galatasaray Galatasaray 2 -1 1
4 Real Madrid Real Madrid 2 -3 1
Semifinales
02.10.2019 02:30 River Plate River Plate - Boca Juniors Boca Juniors
03.10.2019 02:30 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Flamengo RJ Flamengo RJ
23.10.2019 02:30 Boca Juniors Boca Juniors - River Plate River Plate -:-
24.10.2019 02:30 Flamengo RJ Flamengo RJ - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre -:-
1
2
3
4
5
6
7
8

Clasificación Grupo 1

# Equipo P DG Pun.
1 Internacional Internacional 6 5 14
2 River Plate River Plate 6 5 10
3 Palestino Palestino 6 0 7
4 Alianza Lima Alianza Lima 6 -10 1
Información para apuestas deportivas: bonosdecasasdeapuestas.com