11.11.2017 | 01:00 | Atlético Rafaela | - | Almagro | 1:1 (0:1) | |
01:30 | Independiente Rivadavia | - | Guillermo Brown | 0:0 (0:0) | ||
21:00 | Aldosivi | - | Flandria | 2:2 (1:1) | ||
21:05 | Quilmes | - | Nueva Chicago | 1:1 (1:0) | ||
22:00 | Sarmiento de Junín | - | Ramón Santamarina | 3:3 (1:1) | ||
12.11.2017 | 19:05 | All Boys | - | Agropecuario Argentino | 4:0 (2:0) | |
19:05 | Villa Dálmine | - | Estudiantes de San Luis | 2:1 (2:0) | ||
21:00 | Gimnasia de Jujuy | - | Deportivo Riestra | 0:0 (0:0) | ||
21:00 | Boca Unidos | - | San Martín de Tucumán | 1:2 (1:0) | ||
21:05 | Ferro Carril Oeste | - | Brown de Adrogué | 2:2 (0:0) | ||
23:00 | Mitre de SdE | - | Juventud Unida de Gualeguaychú | 0:0 (0:0) | ||
17.11.2017 | 01:00 | Deportivo Morón | - | Instituto de Córdoba | 0:1 (0:1) |
» Clasificación | En casa | Fuera de casa | 1.ª vuelta | 2.ª vuelta |
# | Equipo | P | V | E | D | Goles | DG | Pun. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villa Dálmine | 7 | 5 | 1 | 1 | 10:3 | 7 | 16 | |
2 | Agropecuario Argentino | 7 | 5 | 0 | 2 | 11:7 | 4 | 15 | |
3 | Juventud Unida de Gualeguaychú | 8 | 4 | 2 | 2 | 7:7 | 0 | 14 | |
4 | Guillermo Brown | 7 | 4 | 1 | 2 | 11:4 | 7 | 13 | |
5 | Atlético Rafaela | 8 | 3 | 3 | 2 | 9:5 | 4 | 12 | |
6 | Brown de Adrogué | 7 | 3 | 3 | 1 | 9:6 | 3 | 12 | |
7 | Aldosivi | 8 | 3 | 3 | 2 | 11:9 | 2 | 12 | |
8 | Quilmes | 8 | 3 | 3 | 2 | 6:6 | 0 | 12 | |
9 | Almagro | 8 | 3 | 2 | 3 | 10:8 | 2 | 11 | |
10 | Nueva Chicago | 8 | 2 | 5 | 1 | 7:7 | 0 | 11 | |
11 | Instituto de Córdoba | 8 | 3 | 2 | 3 | 6:6 | 0 | 11 | |
San Martín de Tucumán | 8 | 2 | 5 | 1 | 6:6 | 0 | 11 | ||
13 | Mitre de SdE | 8 | 2 | 4 | 2 | 5:5 | 0 | 10 | |
14 | All Boys | 8 | 3 | 1 | 4 | 8:10 | -2 | 10 | |
15 | Gimnasia de Jujuy | 7 | 2 | 3 | 2 | 5:4 | 1 | 9 | |
16 | Estudiantes de San Luis | 8 | 2 | 3 | 3 | 6:6 | 0 | 9 | |
17 | Ramón Santamarina | 8 | 2 | 3 | 3 | 10:11 | -1 | 9 | |
18 | CA Los Andes | 7 | 2 | 3 | 2 | 4:5 | -1 | 9 | |
19 | Deportivo Morón | 8 | 1 | 5 | 2 | 6:8 | -2 | 8 | |
20 | Sarmiento de Junín | 7 | 1 | 4 | 2 | 5:7 | -2 | 7 | |
21 | Independiente Rivadavia | 8 | 1 | 4 | 3 | 6:9 | -3 | 7 | |
22 | Ferro Carril Oeste | 8 | 2 | 1 | 5 | 6:12 | -6 | 7 | |
23 | Boca Unidos | 8 | 0 | 4 | 4 | 5:12 | -7 | 4 | |
24 | Flandria | 7 | 0 | 3 | 4 | 4:11 | -7 | 3 | |
25 | Deportivo Riestra | 8 | 2 | 4 | 2 | 9:8 | 1 | 0 |
Ascenso | |
Playoff |