Competiciones nacionales

Albania
Albania Kategoria Superiore
Albania Kupa
Albania Relegation
Albania Supercup
Alemania
Alemania Bundesliga
Alemania 2. Bundesliga
Alemania 3. Liga
Alemania DFB-Pokal
Alemania Supercup
Alemania Regionalliga Nord
Alemania Regionalliga Nordost
Alemania Regionalliga West
Alemania Regionalliga Südwest
Alemania Regionalliga Bayern
Alemania Relegation Bundesliga
Alemania Relegation 2. Bundesliga
Alemania Aufstiegsrunde 3. Liga
Alemania Bayernliga Nord
Alemania Bayernliga Süd
Alemania Bremenliga
Alemania Hessenliga
Alemania Oberliga Niedersachsen
Alemania Oberliga Baden-Württemberg
Alemania Oberliga Hamburg
Alemania Oberliga Mittelrhein
Alemania Oberliga Niederrhein
Alemania Oberliga NOFV-Nord
Alemania Oberliga NOFV-Süd
Alemania Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Alemania Oberliga Westfalen
Alemania Schleswig-Holstein-Liga
Alemania Regionalliga-Qualifikation
Alemania Relegation Oberliga
Alemania Verbandsliga Mittelrhein
Alemania Niederrheinpokal
Alemania Westfalenpokal
Alemania Deutsche Meisterschaft
Alemania Aufstiegsrunde 1. Bundesliga
Alemania Aufstiegsrunde 2. Bundesliga
Alemania Oberliga Nord (1947-63)
Alemania Oberliga West (1947-63)
Alemania Oberliga Südwest (1946-63)
Alemania Oberliga Süd (1945-63)
Alemania Regionalliga Süd (1994-2012)
Alemania Regionalliga Nordost (1994-2000)
Alemania Regionalliga West/Südwest (1994-2000)
Alemania NRW-Liga (2008-2012)
Alemania Bayernliga (1994-2012)
Alemania Oberliga Nord (2004-2008)
Alemania Oberliga Nordrhein (1994-2008)
Alemania Oberliga Südwest (1994-2012)
Alemania Oberliga Westfalen (1992-2008)
Alemania Oberliga Niedersachsen-Ost (2008-2010)
Alemania Oberliga Niedersachsen-West (2008-2010)
Alemania Ligapokal
Alemania Regionalliga Nord (1963-1974)
Alemania Regionalliga West (1963-1974)
Alemania Regionalliga Südwest (1963-1974)
Alemania Regionalliga Süd (1963-1974)
Alemania Regionalliga Berlin (1963-1974)
Alemania FDGB-Pokal
Alemania Bundesliga [Femenino]
Alemania 2. Bundesliga Nord [Femenino]
Alemania 2. Bundesliga Süd [Femenino]
Alemania DFB-Pokal [Femenino]
Alemania Regionalliga Nord [Femenino]
Alemania Regionalliga Nordost [Femenino]
Alemania Regionalliga West [Femenino]
Alemania Regionalliga Südwest [Femenino]
Alemania Regionalliga Süd [Femenino]
Alemania Relegation 2. Bundesliga [Femenino]
Alemania Bundesliga Cup [Femenino]
Alemania Bundesliga Nord/Nordost [Juvenil]
Alemania Bundesliga West [Juvenil]
Alemania Bundesliga Süd/Südwest [Juvenil]
Alemania Campeonato [Juvenil]
Alemania DFB-Junioren-Vereinspokal [Juvenil]
Alemania Bundesliga Nord/Nordost [Cadete]
Alemania Bundesliga West [Cadete]
Alemania Bundesliga Süd/Südwest [Cadete]
Alemania Campeonato [Cadete]
Andorra
Andorra 1a Divisió
Andorra Relegation
Andorra Supercopa
Armenia
Armenia Premier League
Armenia Cup
Armenia Super Cup
Austria
Austria Bundesliga
Austria Erste Liga
Austria ÖFB-Cup
Austria Regionalliga Mitte
Austria Regionalliga Ost
Austria Regionalliga West
Austria Aufstieg Erste Liga
Austria 1. NÖ Landesliga
Austria Burgenlandliga
Austria Kärntner Liga
Austria OÖ Liga
Austria Salzburger Liga
Austria Steiermark Landesliga
Austria Tirol Liga
Austria Vorarlbergliga
Austria Wiener Liga
Austria Supercup
Austria Nationalliga
Austria Staatsliga
Austria Wiener Liga (1945-1949)
Austria Gauliga (1938-1945)
Austria Nationalliga (1937/38)
Austria Wiener Liga 1. Klasse (1923-1937)
Austria 1. Klasse NÖFV (1911-1923)
Austria Bundesliga [Femenino]
Austria ÖFB Ladies Cup [Femenino]
Austria Relegation [Femenino]
Austria Jugendliga [Sub 18]
Austria Jugendliga [Sub 16]
Austria Jugendliga [Sub 15]
Azerbaiyán
Azerbaiyán Premyer Liqası
Azerbaiyán Kubok
Azerbaiyán Supercup
Bélgica
Bélgica Eerste klasse A
Bélgica Eerste klasse B
Bélgica Europa League Playoffs
Bélgica Beker van België
Bélgica Supercup
Bélgica Tour Final Div. 2
Bélgica Reserve Pro League
Bélgica Elite U19 [Juvenil]
Bélgica Elite U17 [Cadete]
Bielorrusia
Bielorrusia Cempionat
Bielorrusia Kubok
Bielorrusia Superkubok
Bielorrusia Relegation
Bosnia y Herzegovina
Bosnia y Herzegovina Premier Liga
Bosnia y Herzegovina Kup BiH
Bulgaria
Bulgaria A grupa
Bulgaria Kupa
Bulgaria Supercup
Bulgaria Relegation
Chipre
Chipre First Division
Chipre Kypello Kyprou
Chipre Super Cup
Croacia
Croacia 1. HNL
Croacia Nogometni Kup
Croacia Superkup
Croacia Relegation
Dinamarca
Dinamarca Superliga
Dinamarca 1. Division
Dinamarca Relegation Superliga
Dinamarca DBU Pokalen
Dinamarca 2. Division Pulje 1
Dinamarca 2. Division Pulje 2
Dinamarca 2. Division Pulje 3
Dinamarca 2. Division Aufstieg
Dinamarca 2. Division Abstieg
Escocia
Escocia Premiership
Escocia Championship
Escocia League One
Escocia League Two
Escocia FA Cup
Escocia League Cup
Escocia Challenge Cup
Escocia Playoff
Eslovaquia
Eslovaquia Super Liga
Eslovaquia Slovensky Pohar
Eslovaquia Superpohár
Eslovenia
Eslovenia 1. SNL
Eslovenia Pokal Slovenije
Eslovenia Super Pokal
Eslovenia Relegation
España
España Primera División
España Segunda División
España Copa del Rey
España Supercopa
España Promoción a Primera
España Segunda B Playoffs
España Segunda B Grupo 1
España Segunda B Grupo 2
España Segunda B Grupo 3
España Segunda B Grupo 4
España Primera División [Femenino]
España Copa de la Reina [Femenino]
Estonia
Estonia Meistriliiga
Estonia Eesti Karikas
Estonia Superkarikas
Estonia Relegation
Finlandia
Finlandia Veikkausliiga
Finlandia Ykkönen
Finlandia Relegation Veikkausliiga
Finlandia Suomen Cup
Finlandia Liigacup
Francia
Francia Ligue 1
Francia Ligue 2
Francia National
Francia Coupe de France
Francia Coupe de la Ligue
Francia Relegation Ligue 1
Francia Relegation Ligue 2
Francia Trophée des Champions
Francia Division 1 [Femenino]
Gales
Gales Premier League
Gales Welsh Cup
Gales League Cup
Gales FAW Premier Cup
Georgia
Georgia Umaglesi Liga
Georgia David Kipiani Cup
Georgia Relegation
Georgia Super Cup
Gibraltar
Gibraltar Premier Divison
Gibraltar Relegation
Grecia
Grecia Superleague
Grecia Football League
Grecia Relegation
Grecia Kypello Elladas
Grecia Supercup
Grecia Football League Notios
Grecia Football League Voreios
Grecia Football League Playoff
Hungría
Hungría NB I
Hungría Magyar Kupa
Hungría Ligakupa
Hungría Szuperkupa
Inglaterra
Inglaterra Premier League
Inglaterra Championship
Inglaterra League One
Inglaterra League Two
Inglaterra National League
Inglaterra FA Cup
Inglaterra League Cup
Inglaterra FA Community Shield
Inglaterra Football League Trophy
Inglaterra Playoff
Inglaterra U23 Premier League Div. 1
Inglaterra U23 Premier League Div. 2
Irlanda
Irlanda Premier Division
Irlanda First Division
Irlanda FAI Cup
Irlanda League Cup
Irlanda President's Cup
Irlanda Playoffs 1/2
Irlanda del Norte
Irlanda del Norte Premier League
Irlanda del Norte Irish Cup
Irlanda del Norte League Cup
Irlanda del Norte Relegation Playoff
Islandia
Islandia Úrvalsdeild
Islandia 1. deild
Islandia Bikar
Islandia Lengjubikarinn
Islandia Supercup
Islas Feroé
Islas Feroé Effodeildin
Islas Feroé Steypakappingin
Islas Feroé Stórsteypadystur
Israel
Israel Ligat ha'Al
Israel State Cup
Israel Toto Cup Al
Israel Super Cup
Italia
Italia Serie A
Italia Serie B
Italia Coppa Italia
Italia Supercoppa
Italia Serie C Girone A
Italia Serie C Girone B
Italia Serie C Girone C
Italia Lega Pro Playoff
Italia Coppa Italia Lega Pro
Italia Supercoppa Lega Pro
Italia Serie D Girone A
Italia Serie D Girone B
Italia Serie D Girone C
Italia Serie D Girone D
Italia Serie D Girone E
Italia Serie D Girone F
Italia Serie D Girone G
Italia Serie D Girone H
Italia Serie D Girone I
Italia Serie D Playoff
Italia Serie D Scudetto
Italia Lega Pro 1° A
Italia Lega Pro 1° B
Italia Serie A [Femenino]
Italia Campionato Primavera 1 [Juvenil]
Italia Coppa Italia Primavera [Juvenil]
Italia Primavera Girone A [Juvenil]
Italia Primavera Girone B [Juvenil]
Italia Primavera Girone C [Juvenil]
Italia Primavera Playoff [Juvenil]
Kazajistán
Kazajistán Premier Liga
Kazajistán Kubok
Kazajistán Relegation
Kazajistán Superkubok
Kosovo
Kosovo Superliga
Kosovo Relegation
Letonia
Letonia Virsliga
Letonia Latvijas kauss
Letonia Relegation
Liechtenstein
Liechtenstein FL 1 Cup
Lituania
Lituania A Lyga
Lituania LFF Taurė
Lituania Relegation
Lituania Supercup
Luxemburgo
Luxemburgo Nationaldivision
Luxemburgo Coupe
Luxemburgo Relegation
Macedonia
Macedonia 1. MFL
Macedonia Kup na Makedonija
Macedonia Relegation
Macedonia Super Cup
Malta
Malta Premier League
Malta Relegation
Malta Supercup
Moldavia
Moldavia Divizia Nationala
Moldavia Cupa Moldova
Moldavia Supercupa
Montenegro
Montenegro 1. CFL
Montenegro Kup Crne Gore
Montenegro Relegation
Noruega
Noruega Eliteserien
Noruega 1. Divisjon
Noruega Cupen
Noruega Relegation Eliteserien
Noruega Relegation 1. Divisjon
Noruega Mesterfinalen
Noruega 2. Divisjon Avdeling 1
Noruega 2. Divisjon Avdeling 2
Noruega 2. Divisjon 3 (- 2016)
Noruega 2. Divisjon 4 (- 2016)
Noruega Toppserien [Femenino]
Noruega Relegation [Femenino]
Países Bajos
Países Bajos Eredivisie
Países Bajos Eerste Divisie
Países Bajos Tweede Divisie
Países Bajos KNVB beker
Países Bajos Derde Divisie Zaterdag
Países Bajos Derde Divisie Zondag
Países Bajos Supercup
Países Bajos Playoffs Eredivisie
Países Bajos Entscheidung Topklasse
Países Bajos Eredivisie [Femenino]
Polonia
Polonia Ekstraklasa
Polonia I Liga
Polonia Puchar Polski
Polonia Superpuchar
Polonia Relegation I Liga
Polonia Relegation Ekstraklasa
Polonia Puchar Ekstraklasy
Portugal
Portugal Primeira Liga
Portugal Segunda Liga
Portugal Taça
Portugal Taça da Liga
Portugal Supertaça
Portugal Relegation 1/2
Portugal Relegation 2/3
RDA
RDA Oberliga
RDA Aufstiegsrunde Oberliga
RDA DDR-Liga
República Checa
República Checa 1. fotbalová liga
República Checa 2. fotbalová liga
República Checa Pohár FAČR
República Checa Superpohár
Rumania
Rumania Liga 1
Rumania Cupa Romaniei
Rumania Cupa Ligii
Rumania Supercupa
Rumania Playoff 1/2
Rusia
Rusia Premier Liga
Rusia 1. Division
Rusia Kubok
Rusia Superkubok
Rusia Relegation Premier Liga
San Marino
San Marino Campionato
San Marino Coppa Titano
San Marino Super Coppa
Serbia
Serbia Super Liga
Serbia Kup Srbije
Serbia Relegation
Suecia
Suecia Allsvenskan
Suecia Superettan
Suecia Svenska Cupen
Suecia Supercupen
Suecia Division 1 Norra
Suecia Division 1 Södra
Suecia Relegation Allsvenskan
Suecia Relegation Superettan
Suecia Relegation Division 1
Suecia Damallsvenskan [Femenino]
Suiza
Suiza Super League
Suiza Challenge League
Suiza Promotion League
Suiza Cup
Suiza Relegation Super League
Suiza Nationalliga A [Femenino]
Suiza Relegation [Femenino]
Suiza U18 League [Sub 18]
Turquía
Turquía SüperLig
Turquía 1. Lig
Turquía 2. Lig Beyaz
Turquía 2. Lig Kırmızı
Turquía 2. Lig Playoff
Turquía Türkiye Kupasi
Turquía Süper Kupa
Ucrania
Ucrania Premyer Liga
Ucrania Kubok
Ucrania Superkubok
USSR
USSR Vysshaya Liga