I | La Serena | - | Santiago Wanderers | 3:1 (1:1) | ||
V | Santiago Wanderers | - | La Serena | 2:1 (0:0) | ||
I: 09.07.2016 02:00 | V: 17.07.2016 21:00 | Campeones: La Serena | ||||
I | Ñublense | - | Colo-Colo | 0:0 (0:0) | ||
V | Colo-Colo | - | Ñublense | 2:1 (1:0) | ||
I: 09.07.2016 18:00 | V: 17.07.2016 23:30 | Campeones: Colo-Colo | ||||
I | Copiapó | - | Cobresal | 0:1 (0:1) | ||
V | Cobresal | - | Copiapó | 3:1 | ||
I: 09.07.2016 21:00 | V: 16.07.2016 21:00 | Campeones: Cobresal | ||||
I | Unión La Calera | - | San Luis | 2:2 (1:0) | ||
V | San Luis | - | Unión La Calera | 2:1 | ||
I: 09.07.2016 21:30 | V: 16.07.2016 18:00 | Campeones: San Luis | ||||
I | Puerto Montt | - | Deportes Temuco | 0:2 (0:1) | ||
V | Deportes Temuco | - | Puerto Montt | 3:1 (1:0) | ||
I: 10.07.2016 00:00 | V: 16.07.2016 21:00 | Campeones: Deportes Temuco | ||||
I | Rangers | - | O'Higgins | 1:3 (0:1) | ||
V | O'Higgins | - | Rangers | 3:1 | ||
I: 10.07.2016 00:00 | V: 16.07.2016 21:00 | Campeones: O'Higgins | ||||
I | Coquimbo Unido | - | Palestino | 0:6 (0:2) | ||
V | Palestino | - | Coquimbo Unido | 1:0 (0:0) | ||
I: 10.07.2016 00:00 | V: 16.07.2016 21:30 | Campeones: Palestino | ||||
I | CD Magallanes | - | Unión Española | 1:2 (0:0) | ||
V | Unión Española | - | CD Magallanes | 4:3 (0:0, 0:1) pn. | ||
I: 10.07.2016 18:00 | V: 16.07.2016 23:30 | Campeones: Unión Española | ||||
I | Deportes Iquique | - | San Marcos | 2:0 (1:0) | ||
V | San Marcos | - | Deportes Iquique | 2:2 | ||
I: 10.07.2016 18:00 | V: 17.07.2016 21:00 | Campeones: Deportes Iquique | ||||
I | Deportes Iberia | - | Huachipato | 1:5 (0:4) | ||
V | Huachipato | - | Deportes Iberia | 1:1 (0:1) | ||
I: 10.07.2016 21:30 | V: 16.07.2016 21:00 | Campeones: Huachipato | ||||
I | Cobreloa | - | Antofagasta | 1:0 (0:0) | ||
V | Antofagasta | - | Cobreloa | 1:1 | ||
I: 10.07.2016 22:00 | V: 17.07.2016 22:00 | Campeones: Cobreloa | ||||
I | Curicó Unido | - | Audax Italiano | 1:1 (1:0) | ||
V | Audax Italiano | - | Curicó Unido | 1:0 (1:0) | ||
I: 10.07.2016 23:30 | V: 16.07.2016 01:30 | Campeones: Audax Italiano | ||||
I | Santiago Morning | - | Universidad Católica | 2:0 (1:0) | ||
V | Universidad Católica | - | Santiago Morning | 3:0 (3:0) | ||
I: 12.07.2016 01:30 | V: 17.07.2016 18:00 | Campeones: Universidad Católica | ||||
I | Unión San Felipe | - | Everton | 1:3 | ||
V | Everton | - | Unión San Felipe | 3:0 (2:0) | ||
I: 13.07.2016 22:00 | V: 21.07.2016 01:30 | Campeones: Everton | ||||
I | Deportes Valdivia | - | Universidad de Concepción | no jug. | ||
V | Universidad de Concepción | - | Deportes Valdivia | no jug. | ||
I: 17.07.2016 | V: 28.07.2016 | Campeones: Deportes Valdivia | ||||