19.08.2017 | 12:00 | Sibir Novosibirsk | - | Olimpiyets Nizhny Novgorod | 1:1 (1:0) | |
12:00 | Enisey Krasnoyarsk | - | Zenit 2 | 2:1 (1:1) | ||
14:00 | Dinamo St. Petersburg | - | FK Tom Tomsk | 2:0 (1:0) | ||
14:00 | FK Tyumen | - | Krylia Sovetov | 0:2 (0:1) | ||
15:00 | FK Orenburg | - | Luch-Energiya Vladivostok | 2:0 (1:0) | ||
15:00 | FK Khimki | - | Shinnik Yaroslavl | 0:3 (0:2) | ||
16:00 | FK Tambov | - | Kuban Krasnodar (1928-2018) | 2:1 (2:1) | ||
17:00 | Volgar Astrakhan | - | Avangard Kursk | 1:1 (1:1) | ||
19:00 | Baltika Kaliningrad | - | Fakel Voronezh | 0:1 (0:0) | ||
20.08.2017 | 16:00 | Spartak Moskva 2 | - | Rotor Volgograd | 2:2 (1:1) |
» Clasificación | En casa | Fuera de casa | 1.ª vuelta | 2.ª vuelta |
# | Equipo | P | V | E | D | Goles | DG | Pun. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krylia Sovetov | 9 | 7 | 1 | 1 | 13:3 | 10 | 22 | |
2 | Enisey Krasnoyarsk | 9 | 7 | 0 | 2 | 20:10 | 10 | 21 | |
3 | Dinamo St. Petersburg | 9 | 6 | 1 | 2 | 14:10 | 4 | 19 | |
4 | FK Tambov | 9 | 6 | 0 | 3 | 16:9 | 7 | 18 | |
5 | Shinnik Yaroslavl | 9 | 5 | 2 | 2 | 17:10 | 7 | 17 | |
6 | Volgar Astrakhan | 9 | 5 | 2 | 2 | 12:6 | 6 | 17 | |
7 | Sibir Novosibirsk | 9 | 4 | 2 | 3 | 13:7 | 6 | 14 | |
8 | Spartak Moskva 2 | 9 | 4 | 2 | 3 | 13:12 | 1 | 14 | |
9 | Baltika Kaliningrad | 9 | 4 | 2 | 3 | 9:10 | -1 | 14 | |
10 | FK Orenburg | 9 | 4 | 1 | 4 | 9:11 | -2 | 13 | |
11 | FK Tom Tomsk | 9 | 4 | 0 | 5 | 10:17 | -7 | 12 | |
12 | Kuban Krasnodar (1928-2018) | 9 | 3 | 2 | 4 | 13:13 | 0 | 11 | |
13 | FK Khimki | 9 | 3 | 1 | 5 | 8:10 | -2 | 10 | |
14 | Olimpiyets Nizhny Novgorod | 9 | 2 | 3 | 4 | 9:12 | -3 | 9 | |
15 | Fakel Voronezh | 9 | 2 | 2 | 5 | 4:13 | -9 | 8 | |
16 | Avangard Kursk | 9 | 1 | 5 | 3 | 9:14 | -5 | 8 | |
17 | Zenit 2 | 9 | 2 | 1 | 6 | 9:13 | -4 | 7 | |
18 | Luch-Energiya Vladivostok | 9 | 2 | 1 | 6 | 7:14 | -7 | 7 | |
19 | FK Tyumen | 9 | 1 | 3 | 5 | 9:15 | -6 | 6 | |
20 | Rotor Volgograd | 9 | 1 | 3 | 5 | 12:17 | -5 | 6 |
Ascenso | |
Playoff | |
Descenso |