Brasil » Copa do Brasil 2019 » Calendario
Primera ronda |
06.02.2019 |
00:30 |
River - PI |
- |
Fluminense RJ |
0:5 (0:3)
|
|
|
19:00 |
Votuporanguense - SP |
- |
Ypiranga - RS |
0:1 (0:0)
|
|
|
22:15 |
Altos - PI |
- |
Santos FC |
1:7 (1:5)
|
|
|
23:30 |
Foz do Iguaçu - PR |
- |
Boa Esporte - MG |
1:0 (0:0)
|
|
|
23:30 |
Sobradinho - DF |
- |
América - RN |
0:0 (0:0)
|
|
07.02.2019 |
00:00 |
Santa Cruz de Natal - RN |
- |
Tupi - MG |
1:0 (1:0)
|
|
|
00:30 |
Palmas - TO |
- |
Juventude - RS |
0:1 (0:0)
|
|
|
00:30 |
Corumbaense - MS |
- |
Luverdense - MT |
0:0 (0:0)
|
|
|
00:30 |
Atlético Cearense - CE |
- |
Joinville - SC |
2:0 (1:0)
|
|
|
00:30 |
Mixto - MT |
- |
CSA - AL |
1:0 (0:0)
|
|
|
00:30 |
Itabaiana - SE |
- |
Paraná Clube |
2:5 (0:3)
|
|
|
00:30 |
Juazeirense - BA |
- |
Vasco da Gama - RJ |
2:2 (0:1)
|
|
|
01:15 |
Central - PE |
- |
Ceará - CE |
1:1 (1:1)
|
|
|
21:30 |
Americano - RJ |
- |
Londrina - PR |
1:2 (1:1)
|
|
08.02.2019 |
00:00 |
Ferroviário - CE |
- |
Corinthians SP |
2:2 (1:1)
|
|
13.02.2019 |
00:30 |
Imperatriz - MA |
- |
Náutico - PE |
1:1 (0:1)
|
|
|
19:30 |
Bragantino - PA |
- |
ASA - AL |
1:0 (0:0)
|
|
|
19:30 |
Brasiliense - DF |
- |
CR Brasil - AL |
0:0 (0:0)
|
|
|
22:00 |
São José - RS |
- |
Chapecoense |
0:0 (0:0)
|
|
|
23:00 |
São Raimundo - PA |
- |
Criciúma - SC |
0:2 (0:1)
|
|
|
23:30 |
Avenida - RS |
- |
Guarani - SP |
1:0 (0:0)
|
|
|
23:30 |
Galvez - AC |
- |
ABC - RN |
0:1 (0:0)
|
|
|
23:30 |
Boavista - RJ |
- |
Figueirense - SC |
1:2 (0:1)
|
|
|
23:30 |
Sergipe - SE |
- |
Goiás - GO |
0:2 (0:0)
|
|
|
23:30 |
Brusque - SC |
- |
Atlético Goianiense |
1:1 (1:0)
|
|
|
23:30 |
Serra - ES |
- |
Remo - PA |
1:0 (0:0)
|
|
|
23:30 |
Real Ariquemes - RO |
- |
Avaí - SC |
1:4 (1:2)
|
|
14.02.2019 |
00:30 |
Campinense - PB |
- |
Botafogo - RJ |
0:2 (0:1)
|
|
|
00:30 |
Ypiranga - SP |
- |
Cuiabá - MT |
0:1 (0:1)
|
|
|
00:30 |
São Raimundo - RR |
- |
América - MG |
0:0 (0:0)
|
|
|
00:30 |
Tombense - MG |
- |
Sport Recife - PE |
3:0 (1:0)
|
|
|
00:30 |
Operário de Campo Grande - MS |
- |
Botafogo - PB |
1:4 (1:1)
|
|
|
01:15 |
Moto Club - MA |
- |
Vitória - BA |
2:0 (0:0)
|
|
|
01:30 |
Manaus - AM |
- |
Vila Nova - GO |
1:1 (1:0)
|
|
|
02:30 |
Rio Branco - AC |
- |
Bahia - BA |
2:2 (1:1)
|
|
|
22:00 |
Tubarão - SC |
- |
Brasil de Pelotas - RS |
0:0 (0:0)
|
|
15.02.2019 |
00:15 |
U.R.T. - MG |
- |
Coritiba - PR |
3:2 (2:1)
|
|
|
01:30 |
Sinop - MT |
- |
Santa Cruz - PE |
1:2 (0:1)
|
|
|
01:30 |
Fast Clube - AM |
- |
Oeste - SP |
1:6 (0:2)
|
|
04.04.2019 |
00:15 |
Aparecidense - GO |
- |
Ponte Preta |
2:0 (0:0)
|
|
Segunda ronda |
19.02.2019 |
23:15 |
Londrina - PR |
- |
Paraná Clube |
5:4 (0:1, 1:1) pn.
|
|
20.02.2019 |
23:15 |
Luverdense - MT |
- |
Figueirense - SC |
1:0 (1:0)
|
|
21.02.2019 |
01:30 |
Corinthians SP |
- |
Avenida - RS |
4:2 (1:2)
|
|
|
01:30 |
Santa Cruz - PE |
- |
Náutico - PE |
4:2 (1:1, 1:1) pn.
|
|
|
01:30 |
Serra - ES |
- |
Vasco da Gama - RJ |
0:2 (0:1)
|
|
|
23:15 |
Criciúma - SC |
- |
Oeste - SP |
7:6 (0:0, 0:0) pn.
|
|
22.02.2019 |
01:30 |
Goiás - GO |
- |
CR Brasil - AL |
2:3 (0:0, 1:1) pn.
|
|
27.02.2019 |
01:30 |
Atlético Cearense - CE |
- |
Atlético Goianiense |
0:4 (0:2)
|
|
|
23:15 |
Foz do Iguaçu - PR |
- |
Ceará - CE |
2:4 (0:0, 0:0) pn.
|
|
28.02.2019 |
01:30 |
U.R.T. - MG |
- |
Vila Nova - GO |
4:5 (0:1, 2:2) pn.
|
|
|
01:30 |
Botafogo - RJ |
- |
Cuiabá - MT |
3:0 (1:0)
|
|
|
23:15 |
Tombense - MG |
- |
Botafogo - PB |
6:7 (1:1, 2:2) pn.
|
|
01.03.2019 |
01:30 |
Juventude - RS |
- |
América - MG |
2:1 (1:0)
|
|
06.03.2019 |
23:15 |
Santa Cruz de Natal - RN |
- |
Bahia - BA |
0:1 (0:1)
|
|
07.03.2019 |
01:30 |
Fluminense RJ |
- |
Ypiranga - RS |
3:0 (2:0)
|
|
|
01:30 |
Mixto - MT |
- |
Chapecoense |
1:2 (0:0)
|
|
|
23:15 |
Avaí - SC |
- |
Brasil de Pelotas - RS |
2:0 (0:0)
|
|
08.03.2019 |
00:30 |
ABC - RN |
- |
Moto Club - MA |
5:3 (0:1, 2:2) pn.
|
|
|
01:30 |
Santos FC |
- |
América - RN |
4:0 (1:0)
|
|
11.04.2019 |
00:15 |
Bragantino - PA |
- |
Aparecidense - GO |
3:2 (1:0)
|
|
Tercera ronda |
13.03.2019 |
23:15 |
Botafogo - PB |
- |
Londrina - PR |
0:2 (0:0)
|
|
14.03.2019 |
01:30 |
Ceará - CE |
- |
Corinthians SP |
1:3 (1:1)
|
|
15.03.2019 |
01:30 |
Vasco da Gama - RJ |
- |
Avaí - SC |
3:2 (1:1)
|
|
27.03.2019 |
23:15 |
Chapecoense |
- |
Criciúma - SC |
3:2 (2:0)
|
|
03.04.2019 |
00:15 |
CR Brasil - AL |
- |
Bahia - BA |
1:1 (1:0)
|
|
04.04.2019 |
00:15 |
Luverdense - MT |
- |
Fluminense RJ |
0:0 (0:0)
|
|
|
02:30 |
ABC - RN |
- |
Santa Cruz - PE |
1:0 (0:0)
|
|
05.04.2019 |
00:15 |
Atlético Goianiense |
- |
Santos FC |
1:0 (0:0)
|
|
|
02:30 |
Botafogo - RJ |
- |
Juventude - RS |
1:1 (0:1)
|
|
17.04.2019 |
01:00 |
Vila Nova - GO |
- |
Bragantino - PA |
2:0 (1:0)
|
|
04.04.2019 |
01:30 |
Londrina - PR |
- |
Botafogo - PB |
3:3 (1:1)
|
|
|
02:30 |
Corinthians SP |
- |
Ceará - CE |
0:1 (0:0)
|
|
10.04.2019 |
00:15 |
Bahia - BA |
- |
CR Brasil - AL |
1:0 (0:0)
|
|
11.04.2019 |
00:15 |
Criciúma - SC |
- |
Chapecoense |
0:2 (0:1)
|
|
|
00:15 |
Fluminense RJ |
- |
Luverdense - MT |
2:0 (0:0)
|
|
|
02:30 |
Avaí - SC |
- |
Vasco da Gama - RJ |
0:1 (0:0)
|
|
|
02:30 |
Santa Cruz - PE |
- |
ABC - RN |
3:0 (2:0)
|
|
12.04.2019 |
00:15 |
Juventude - RS |
- |
Botafogo - RJ |
2:1 (0:1)
|
|
|
02:30 |
Santos FC |
- |
Atlético Goianiense |
3:0 (1:0)
|
|
20.04.2019 |
21:00 |
Bragantino - PA |
- |
Vila Nova - GO |
2:1 (1:1)
|
|
Cuarta Ronda |
18.04.2019 |
00:15 |
Santos FC |
- |
Vasco da Gama - RJ |
2:0 (0:0)
|
|
|
02:30 |
Fluminense RJ |
- |
Santa Cruz - PE |
2:0 (2:0)
|
|
|
02:30 |
Chapecoense |
- |
Corinthians SP |
1:0 (1:0)
|
|
19.04.2019 |
01:00 |
Bahia - BA |
- |
Londrina - PR |
4:0 (2:0)
|
|
25.04.2019 |
02:30 |
Juventude - RS |
- |
Vila Nova - GO |
0:0 (0:0)
|
|
|
00:15 |
Vasco da Gama - RJ |
- |
Santos FC |
2:1 (2:0)
|
|
|
02:30 |
Corinthians SP |
- |
Chapecoense |
2:0 (1:0)
|
|
26.04.2019 |
00:15 |
Londrina - PR |
- |
Bahia - BA |
2:1 (2:1)
|
|
|
02:30 |
Santa Cruz - PE |
- |
Fluminense RJ |
2:3 (0:0, 2:0) pn.
|
|
08.05.2019 |
02:30 |
Vila Nova - GO |
- |
Juventude - RS |
3:4 (0:0, 0:0) pn.
|
|
Octavos de final |
16.05.2019 |
00:15 |
Atlético Mineiro |
- |
Santos FC |
0:0 (0:0)
|
|
|
02:30 |
Corinthians SP |
- |
Flamengo RJ |
0:1 (0:0)
|
|
|
02:30 |
Fluminense RJ |
- |
Cruzeiro |
1:1 (0:0)
|
|
17.05.2019 |
00:15 |
Fortaleza - CE |
- |
Athletico Paranaense |
0:0 (0:0)
|
|
23.05.2019 |
00:15 |
Sampaio Corrêa - MA |
- |
Palmeiras |
0:1 (0:0)
|
|
|
02:30 |
Juventude - RS |
- |
Grêmio Porto Alegre |
0:0 (0:0)
|
|
|
02:30 |
São Paulo FC |
- |
Bahia - BA |
0:1 (0:0)
|
|
24.05.2019 |
01:00 |
Internacional |
- |
Paysandu - PA |
3:1 (1:0)
|
|
30.05.2019 |
00:15 |
Paysandu - PA |
- |
Internacional |
0:1 (0:0)
|
|
|
02:30 |
Grêmio Porto Alegre |
- |
Juventude - RS |
3:0 (1:0)
|
|
|
02:30 |
Bahia - BA |
- |
São Paulo FC |
1:0 (0:0)
|
|
31.05.2019 |
01:00 |
Palmeiras |
- |
Sampaio Corrêa - MA |
2:0 (1:0)
|
|
05.06.2019 |
02:30 |
Flamengo RJ |
- |
Corinthians SP |
1:0 (0:0)
|
|
06.06.2019 |
00:15 |
Athletico Paranaense |
- |
Fortaleza - CE |
1:0 (0:0)
|
|
|
00:15 |
Cruzeiro |
- |
Fluminense RJ |
3:1 (0:1, 2:2) pn.
|
|
07.06.2019 |
01:00 |
Santos FC |
- |
Atlético Mineiro |
1:2 (1:1)
|
|
Cuartos de final |
11.07.2019 |
00:15 |
Grêmio Porto Alegre |
- |
Bahia - BA |
1:1 (1:0)
|
|
|
02:30 |
Athletico Paranaense |
- |
Flamengo RJ |
1:1 (0:0)
|
|
|
02:30 |
Palmeiras |
- |
Internacional |
1:0 (1:0)
|
|
12.07.2019 |
01:00 |
Cruzeiro |
- |
Atlético Mineiro |
3:0 (2:0)
|
|
18.07.2019 |
00:15 |
Bahia - BA |
- |
Grêmio Porto Alegre |
0:1 (0:0)
|
|
|
00:15 |
Atlético Mineiro |
- |
Cruzeiro |
2:0 (1:0)
|
|
|
02:30 |
Flamengo RJ |
- |
Athletico Paranaense |
1:3 (0:0, 1:1) pn.
|
|
|
02:30 |
Internacional |
- |
Palmeiras |
5:4 (1:0, 1:0) pn.
|
|
Semifinales |
08.08.2019 |
02:30 |
Cruzeiro |
- |
Internacional |
0:1 (0:0)
|
|
15.08.2019 |
02:30 |
Grêmio Porto Alegre |
- |
Athletico Paranaense |
2:0 (1:0)
|
|
05.09.2019 |
00:00 |
Athletico Paranaense |
- |
Grêmio Porto Alegre |
5:4 (1:0, 2:0) pn.
|
|
|
02:30 |
Internacional |
- |
Cruzeiro |
3:0 (1:0)
|
|
Final |
12.09.2019 |
02:30 |
Athletico Paranaense |
- |
Internacional |
1:0 (0:0)
|
|
19.09.2019 |
02:30 |
Internacional |
- |
Athletico Paranaense |
1:2 (1:1)
|
|