08.12.2023 | 14:00 | AC Lumezzane | - | AC Pro Sesto | 1:0 (1:0) | |
14:00 | AC Renate | - | UC AlbinoLeffe | 0:2 (0:1) | ||
14:00 | Aurora Pro Patria | - | US Alessandria 1912 | 1:1 (1:0) | ||
14:00 | FC Legnago Salus | - | Novara Calcio | 1:1 (0:1) | ||
14:00 | Pro Vercelli | - | Trento Calcio 1921 | 2:0 (0:0) | ||
17:00 | Vicenza Virtus | - | Mantova 1911 SSD | 0:2 (0:2) | ||
17:00 | US Fiorenzuola | - | Arzignano Valchiampo | 0:0 (0:0) | ||
17:00 | US Pergolettese | - | Virtus Verona | 2:1 (0:0) | ||
09.12.2023 | 16:15 | Atalanta II | - | Calcio Padova | 0:1 (0:1) | |
18:30 | US Triestina | - | Giana Erminio | 2:1 (0:0) |
» Clasificación | En casa | Fuera de casa | 1.ª vuelta | 2.ª vuelta |
# | Equipo | P | V | E | D | Goles | DG | Pun. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mantova 1911 SSD | 17 | 13 | 2 | 2 | 33:12 | 21 | 41 | |
2 | Calcio Padova | 17 | 10 | 7 | 0 | 27:11 | 16 | 37 | |
3 | US Triestina | 17 | 11 | 3 | 3 | 32:13 | 19 | 36 | |
4 | Pro Vercelli | 17 | 9 | 4 | 4 | 27:18 | 9 | 31 | |
5 | Vicenza Virtus | 17 | 7 | 5 | 5 | 22:15 | 7 | 26 | |
6 | Atalanta II | 17 | 8 | 2 | 7 | 20:20 | 0 | 26 | |
7 | Virtus Verona | 17 | 7 | 3 | 7 | 20:22 | -2 | 24 | |
8 | Giana Erminio | 17 | 7 | 3 | 7 | 26:27 | -1 | 24 | |
9 | FC Legnago Salus | 17 | 6 | 5 | 6 | 21:19 | 2 | 23 | |
10 | UC AlbinoLeffe | 17 | 6 | 4 | 7 | 16:15 | 1 | 22 | |
11 | AC Lumezzane | 17 | 6 | 4 | 7 | 19:19 | 0 | 22 | |
12 | Trento Calcio 1921 | 17 | 6 | 4 | 7 | 16:20 | -4 | 22 | |
13 | Arzignano Valchiampo | 17 | 6 | 3 | 8 | 12:18 | -6 | 21 | |
14 | AC Renate | 17 | 4 | 8 | 5 | 16:21 | -5 | 20 | |
15 | US Pergolettese | 17 | 6 | 2 | 9 | 19:25 | -6 | 20 | |
16 | Aurora Pro Patria | 17 | 4 | 6 | 7 | 15:24 | -9 | 18 | |
17 | AC Pro Sesto | 17 | 3 | 6 | 8 | 13:20 | -7 | 15 | |
18 | US Fiorenzuola | 17 | 4 | 2 | 11 | 15:29 | -14 | 14 | |
19 | Novara Calcio | 17 | 1 | 9 | 7 | 17:28 | -11 | 12 | |
20 | US Alessandria 1912 | 17 | 3 | 4 | 10 | 12:22 | -10 | 10 |
Ascenso | |
Playoff | |
Permanencia | |
Descenso |