06.01.2024 | 14:00 | Giana Erminio | - | Aurora Pro Patria | 1:2 (0:1) | |
14:00 | Novara Calcio | - | US Alessandria 1912 | 1:0 (0:0) | ||
14:00 | UC AlbinoLeffe | - | Vicenza Virtus | 0:0 (0:0) | ||
14:00 | Virtus Verona | - | Atalanta II | 0:1 (0:0) | ||
07.01.2024 | 14:00 | AC Renate | - | US Fiorenzuola | 3:1 (1:1) | |
14:00 | Arzignano Valchiampo | - | FC Legnago Salus | 1:1 (1:0) | ||
14:00 | Trento Calcio 1921 | - | US Triestina | 0:1 (0:0) | ||
16:15 | AC Pro Sesto | - | US Pergolettese | 0:2 (0:1) | ||
08.01.2024 | 20:30 | Calcio Padova | - | Mantova 1911 SSD | 0:5 (0:1) | |
20:45 | AC Lumezzane | - | Pro Vercelli | 0:3 (0:2) |
» Clasificación | En casa | Fuera de casa | 1.ª vuelta | 2.ª vuelta |
# | Equipo | P | V | E | D | Goles | DG | Pun. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mantova 1911 SSD | 20 | 16 | 2 | 2 | 41:13 | 28 | 50 | |
2 | Calcio Padova | 20 | 12 | 7 | 1 | 31:16 | 15 | 43 | |
3 | US Triestina | 20 | 13 | 3 | 4 | 36:16 | 20 | 42 | |
4 | Pro Vercelli | 20 | 10 | 5 | 5 | 31:21 | 10 | 35 | |
5 | Atalanta II | 20 | 10 | 3 | 7 | 22:20 | 2 | 33 | |
6 | Vicenza Virtus | 20 | 8 | 6 | 6 | 24:19 | 5 | 30 | |
7 | Giana Erminio | 20 | 9 | 3 | 8 | 30:30 | 0 | 30 | |
8 | Virtus Verona | 20 | 8 | 4 | 8 | 22:23 | -1 | 28 | |
9 | UC AlbinoLeffe | 20 | 7 | 5 | 8 | 18:18 | 0 | 26 | |
10 | AC Renate | 20 | 6 | 8 | 6 | 21:24 | -3 | 26 | |
11 | Arzignano Valchiampo | 20 | 7 | 5 | 8 | 16:20 | -4 | 26 | |
12 | FC Legnago Salus | 20 | 6 | 7 | 7 | 23:22 | 1 | 25 | |
13 | AC Lumezzane | 20 | 7 | 4 | 9 | 22:24 | -2 | 25 | |
14 | Trento Calcio 1921 | 20 | 7 | 4 | 9 | 20:23 | -3 | 25 | |
15 | US Pergolettese | 20 | 7 | 2 | 11 | 21:27 | -6 | 23 | |
16 | Aurora Pro Patria | 20 | 5 | 7 | 8 | 17:27 | -10 | 22 | |
17 | Novara Calcio | 20 | 3 | 9 | 8 | 22:32 | -10 | 18 | |
18 | AC Pro Sesto | 20 | 3 | 7 | 10 | 13:23 | -10 | 16 | |
19 | US Fiorenzuola | 20 | 4 | 2 | 14 | 17:37 | -20 | 14 | |
20 | US Alessandria 1912 | 20 | 3 | 5 | 12 | 12:24 | -12 | 11 |
Ascenso | |
Playoff | |
Permanencia | |
Descenso |