Los argentinos River Plate y Godoy Cruz, y el brasileño Gremio, prolongaron su invicto en la Copa Libertadores de América 2017 al firmar este jueves valiosas victorias que los afianzan como líderes de sus respectivas llaves y los ponen de cara a los octavos de final....
El Atlético Paranaense ganó este miércoles 2-1 en casa al Flamengo en un duelo brasileño de alto voltaje por la cuarta jornada del Grupo 4 de la Copa Libertadores 2017, en el que arrebató el liderato de la llave a su rival....
Palmeiras dio vuelta un partido que parecía imposible al ir abajo 2-0 en Montevideo ante Peñarol, que terminó cayendo 2-3 en un encuentro que se saldó con una pelea generalizada entre jugadores de los dos equipos por el Grupo 5 de la Copa Libertadores 2017....
Independiente Medellín de Colombia se impuso 2-1 este miércoles al peruano Melgar en Arequipa (sur) por la cuarta fecha del Grupo 3, un triunfo que revitalizó sus opciones de clasificar a los octavos de final de la Copa Libertadores 2017....
Los argentinos San Lorenzo y Atlético Tucumán y el chileno Deportes Iquique tomaron un nuevo aire en la Copa Libertadores con sus victorias que apretaron la definición en sus grupos y meten presión a los líderes....
Grupo 1
15.03.2017 01:00 Botafogo RJ Botafogo RJ - Estudiantes Estudiantes
15.03.2017 01:45 Barcelona SC Barcelona SC - Atlético Nacional Atlético Nacional
12.04.2017 02:00 Estudiantes Estudiantes - Barcelona SC Barcelona SC
14.04.2017 02:45 Atlético Nacional Atlético Nacional - Botafogo RJ Botafogo RJ
20.04.2017 00:30 Estudiantes Estudiantes - Atlético Nacional Atlético Nacional
21.04.2017 02:45 Barcelona SC Barcelona SC - Botafogo RJ Botafogo RJ
03.05.2017 02:00 Atlético Nacional Atlético Nacional - Estudiantes Estudiantes -:-
03.05.2017 02:45 Botafogo RJ Botafogo RJ - Barcelona SC Barcelona SC -:-
18.05.2017 23:30 Barcelona SC Barcelona SC - Estudiantes Estudiantes -:-
19.05.2017 01:45 Botafogo RJ Botafogo RJ - Atlético Nacional Atlético Nacional -:-
26.05.2017 01:45 Atlético Nacional Atlético Nacional - Barcelona SC Barcelona SC -:-
26.05.2017 01:45 Estudiantes Estudiantes - Botafogo RJ Botafogo RJ -:-
Grupo 2
10.03.2017 01:00 The Strongest The Strongest - Santa Fe Santa Fe
10.03.2017 01:45 Sporting Cristal Sporting Cristal - Santos FC Santos FC
17.03.2017 01:45 Santa Fe Santa Fe - Sporting Cristal Sporting Cristal
17.03.2017 01:45 Santos FC Santos FC - The Strongest The Strongest
19.04.2017 02:45 Sporting Cristal Sporting Cristal - The Strongest The Strongest
20.04.2017 02:45 Santa Fe Santa Fe - Santos FC Santos FC
05.05.2017 00:30 The Strongest The Strongest - Sporting Cristal Sporting Cristal -:-
05.05.2017 02:45 Santos FC Santos FC - Santa Fe Santa Fe -:-
17.05.2017 23:30 Sporting Cristal Sporting Cristal - Santa Fe Santa Fe -:-
17.05.2017 23:30 The Strongest The Strongest - Santos FC Santos FC -:-
24.05.2017 01:45 Santos FC Santos FC - Sporting Cristal Sporting Cristal -:-
24.05.2017 01:45 Santa Fe Santa Fe - The Strongest The Strongest -:-
Grupo 3
14.03.2017 23:30 FBC Melgar FBC Melgar - CS Emelec CS Emelec
16.03.2017 01:00 Independiente Medellín Independiente Medellín - River Plate River Plate
14.04.2017 00:30 CS Emelec CS Emelec - Independiente Medellín Independiente Medellín
14.04.2017 02:00 River Plate River Plate - FBC Melgar FBC Melgar
21.04.2017 02:00 Independiente Medellín Independiente Medellín - FBC Melgar FBC Melgar
27.04.2017 02:00 FBC Melgar FBC Melgar - Independiente Medellín Independiente Medellín
28.04.2017 02:00 CS Emelec CS Emelec - River Plate River Plate
11.05.2017 01:00 River Plate River Plate - CS Emelec CS Emelec -:-
17.05.2017 03:15 Independiente Medellín Independiente Medellín - CS Emelec CS Emelec -:-
19.05.2017 01:00 FBC Melgar FBC Melgar - River Plate River Plate -:-
25.05.2017 23:30 River Plate River Plate - Independiente Medellín Independiente Medellín -:-
25.05.2017 23:30 CS Emelec CS Emelec - FBC Melgar FBC Melgar -:-
Grupo 4
08.03.2017 01:00 Atlético Paranaense Atlético Paranaense - Universidad Católica Universidad Católica
09.03.2017 01:45 Flamengo RJ Flamengo RJ - San Lorenzo San Lorenzo
15.03.2017 23:30 San Lorenzo San Lorenzo - Atlético Paranaense Atlético Paranaense
16.03.2017 01:45 Universidad Católica Universidad Católica - Flamengo RJ Flamengo RJ
13.04.2017 02:00 Universidad Católica Universidad Católica - San Lorenzo San Lorenzo
13.04.2017 02:45 Flamengo RJ Flamengo RJ - Atlético Paranaense Atlético Paranaense
26.04.2017 02:00 San Lorenzo San Lorenzo - Universidad Católica Universidad Católica
27.04.2017 02:45 Atlético Paranaense Atlético Paranaense - Flamengo RJ Flamengo RJ
04.05.2017 02:00 Atlético Paranaense Atlético Paranaense - San Lorenzo San Lorenzo -:-
04.05.2017 02:45 Flamengo RJ Flamengo RJ - Universidad Católica Universidad Católica -:-
18.05.2017 01:45 San Lorenzo San Lorenzo - Flamengo RJ Flamengo RJ -:-
18.05.2017 01:45 Universidad Católica Universidad Católica - Atlético Paranaense Atlético Paranaense -:-
Grupo 5
07.03.2017 23:30 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann - CA Peñarol CA Peñarol
09.03.2017 01:45 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - SE Palmeiras SE Palmeiras
16.03.2017 01:45 SE Palmeiras SE Palmeiras - Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
17.03.2017 01:00 CA Peñarol CA Peñarol - Atlético Tucumán Atlético Tucumán
12.04.2017 00:30 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann - Atlético Tucumán Atlético Tucumán
13.04.2017 02:45 SE Palmeiras SE Palmeiras - CA Peñarol CA Peñarol
26.04.2017 00:30 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
27.04.2017 02:45 CA Peñarol CA Peñarol - SE Palmeiras SE Palmeiras
03.05.2017 00:30 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - CA Peñarol CA Peñarol -:-
04.05.2017 03:45 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann - SE Palmeiras SE Palmeiras -:-
25.05.2017 01:45 CA Peñarol CA Peñarol - Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann -:-
25.05.2017 01:45 SE Palmeiras SE Palmeiras - Atlético Tucumán Atlético Tucumán -:-
Grupo 6
08.03.2017 23:30 CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz - Atlético Mineiro Atlético Mineiro
08.03.2017 23:30 Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes - Libertad Libertad
12.04.2017 00:30 Libertad Libertad - CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz
14.04.2017 00:30 Atlético Mineiro Atlético Mineiro - Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes
20.04.2017 02:45 Libertad Libertad - Atlético Mineiro Atlético Mineiro
21.04.2017 00:30 CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz - Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes
27.04.2017 00:30 Atlético Mineiro Atlético Mineiro - Libertad Libertad
28.04.2017 02:45 Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes - CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz
04.05.2017 00:30 Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes - Atlético Mineiro Atlético Mineiro -:-
05.05.2017 02:00 CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz - Libertad Libertad -:-
17.05.2017 01:45 Libertad Libertad - Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes -:-
17.05.2017 01:45 Atlético Mineiro Atlético Mineiro - CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz -:-
Grupo 7
08.03.2017 01:45 Zulia FC Zulia FC - Chapecoense Chapecoense
10.03.2017 01:00 CA Lanús CA Lanús - Nacional Nacional
15.03.2017 23:30 Nacional Nacional - Zulia FC Zulia FC
16.03.2017 23:30 Chapecoense Chapecoense - CA Lanús CA Lanús
19.04.2017 02:00 CA Lanús CA Lanús - Zulia FC Zulia FC
19.04.2017 02:45 Chapecoense Chapecoense - Nacional Nacional
28.04.2017 00:30 Nacional Nacional - Chapecoense Chapecoense
28.04.2017 00:30 Zulia FC Zulia FC - CA Lanús CA Lanús
16.05.2017 23:30 Zulia FC Zulia FC - Nacional Nacional -:-
18.05.2017 01:45 CA Lanús CA Lanús - Chapecoense Chapecoense -:-
23.05.2017 23:30 Nacional Nacional - CA Lanús CA Lanús -:-
23.05.2017 23:30 Chapecoense Chapecoense - Zulia FC Zulia FC -:-
Grupo 8
07.03.2017 21:15 Deportes Iquique Deportes Iquique - Guaraní Guaraní
09.03.2017 23:30 Zamora FC Zamora FC - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre
12.04.2017 02:45 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Deportes Iquique Deportes Iquique
13.04.2017 00:30 Guaraní Guaraní - Zamora FC Zamora FC
20.04.2017 02:00 Zamora FC Zamora FC - Deportes Iquique Deportes Iquique
21.04.2017 00:30 Guaraní Guaraní - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre
25.04.2017 22:15 Deportes Iquique Deportes Iquique - Zamora FC Zamora FC
28.04.2017 02:45 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Guaraní Guaraní
04.05.2017 00:30 Deportes Iquique Deportes Iquique - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre -:-
05.05.2017 02:45 Zamora FC Zamora FC - Guaraní Guaraní -:-
26.05.2017 01:45 Guaraní Guaraní - Deportes Iquique Deportes Iquique -:-
26.05.2017 01:45 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Zamora FC Zamora FC -:-
Resultado Ficha En directo