El Independiente Santa Fe de Colombia se impuso este jueves en Bogotá 3-0 al Sporting Cristal de Perú, en un juego de dominio alterno y pocas opciones de gol, por la segunda fecha del Grupo 2 de la Copa Libertadores-2017....
El brasileño Santos derrotó este jueves 2-0 al boliviano The Strongest en la segunda fecha del Grupo 2 de la Copa Libertadores-2017....
El Chapecoense cayó derrotado 1-3 ante el Lanús en su esperado estreno como anfitrión en la Copa Libertadores pese a haberse adelantado gracias a un tanto histórico de Rossi que llevó al delirio a una Arena Condá que no dejó de animar a su equipo hasta el final....
El Zulia de Venezuela dio la sorpresa el miércoles en la fase de grupos de la Copa Libertadores de América al ganar a Nacional en el Gran Parque Central de Montevideo por 0-1 y lo bajó de la punta del Grupo 7....
El River Plate de Argentina le dio un baño al colombiano Independiente Medellín y lo venció 1-3 como visitante, en juego disputado en el estadio Atanasio Girardot por la primera fecha del Grupo 3 de la Copa Libertadores....
Grupo 1
15.03.2017 01:00 Botafogo RJ Botafogo RJ - Estudiantes Estudiantes
15.03.2017 01:45 Barcelona SC Barcelona SC - Atlético Nacional Atlético Nacional
12.04.2017 01:00 Estudiantes Estudiantes - Barcelona SC Barcelona SC -:-
14.04.2017 01:45 Atlético Nacional Atlético Nacional - Botafogo RJ Botafogo RJ -:-
19.04.2017 23:30 Estudiantes Estudiantes - Atlético Nacional Atlético Nacional -:-
21.04.2017 01:45 Barcelona SC Barcelona SC - Botafogo RJ Botafogo RJ -:-
03.05.2017 01:00 Atlético Nacional Atlético Nacional - Estudiantes Estudiantes -:-
03.05.2017 01:45 Botafogo RJ Botafogo RJ - Barcelona SC Barcelona SC -:-
18.05.2017 23:30 Barcelona SC Barcelona SC - Estudiantes Estudiantes -:-
19.05.2017 01:45 Botafogo RJ Botafogo RJ - Atlético Nacional Atlético Nacional -:-
26.05.2017 01:45 Atlético Nacional Atlético Nacional - Barcelona SC Barcelona SC -:-
26.05.2017 01:45 Estudiantes Estudiantes - Botafogo RJ Botafogo RJ -:-
Grupo 2
10.03.2017 01:00 The Strongest The Strongest - Santa Fe Santa Fe
10.03.2017 01:45 Sporting Cristal Sporting Cristal - Santos FC Santos FC
17.03.2017 01:45 Santa Fe Santa Fe - Sporting Cristal Sporting Cristal
17.03.2017 01:45 Santos FC Santos FC - The Strongest The Strongest
19.04.2017 01:45 Sporting Cristal Sporting Cristal - The Strongest The Strongest -:-
20.04.2017 01:45 Santa Fe Santa Fe - Santos FC Santos FC -:-
04.05.2017 23:30 The Strongest The Strongest - Sporting Cristal Sporting Cristal -:-
05.05.2017 01:45 Santos FC Santos FC - Santa Fe Santa Fe -:-
17.05.2017 23:30 Sporting Cristal Sporting Cristal - Santa Fe Santa Fe -:-
17.05.2017 23:30 The Strongest The Strongest - Santos FC Santos FC -:-
24.05.2017 01:45 Santos FC Santos FC - Sporting Cristal Sporting Cristal -:-
24.05.2017 01:45 Santa Fe Santa Fe - The Strongest The Strongest -:-
Grupo 3
14.03.2017 23:30 FBC Melgar FBC Melgar - CS Emelec CS Emelec
16.03.2017 01:00 Independiente Medellín Independiente Medellín - River Plate River Plate
13.04.2017 23:30 CS Emelec CS Emelec - Independiente Medellín Independiente Medellín -:-
14.04.2017 01:00 River Plate River Plate - FBC Melgar FBC Melgar -:-
21.04.2017 01:00 Independiente Medellín Independiente Medellín - FBC Melgar FBC Melgar -:-
27.04.2017 01:00 FBC Melgar FBC Melgar - Independiente Medellín Independiente Medellín -:-
28.04.2017 01:00 CS Emelec CS Emelec - River Plate River Plate -:-
11.05.2017 01:00 River Plate River Plate - CS Emelec CS Emelec -:-
17.05.2017 03:15 Independiente Medellín Independiente Medellín - CS Emelec CS Emelec -:-
19.05.2017 01:00 FBC Melgar FBC Melgar - River Plate River Plate -:-
25.05.2017 23:30 River Plate River Plate - Independiente Medellín Independiente Medellín -:-
25.05.2017 23:30 CS Emelec CS Emelec - FBC Melgar FBC Melgar -:-
Grupo 4
08.03.2017 01:00 Atlético Paranaense Atlético Paranaense - Universidad Católica Universidad Católica
09.03.2017 01:45 Flamengo RJ Flamengo RJ - San Lorenzo San Lorenzo
15.03.2017 23:30 San Lorenzo San Lorenzo - Atlético Paranaense Atlético Paranaense
16.03.2017 01:45 Universidad Católica Universidad Católica - Flamengo RJ Flamengo RJ
13.04.2017 01:00 Universidad Católica Universidad Católica - San Lorenzo San Lorenzo -:-
13.04.2017 01:45 Flamengo RJ Flamengo RJ - Atlético Paranaense Atlético Paranaense -:-
26.04.2017 01:00 San Lorenzo San Lorenzo - Universidad Católica Universidad Católica -:-
27.04.2017 01:45 Atlético Paranaense Atlético Paranaense - Flamengo RJ Flamengo RJ -:-
04.05.2017 01:00 Atlético Paranaense Atlético Paranaense - San Lorenzo San Lorenzo -:-
04.05.2017 01:45 Flamengo RJ Flamengo RJ - Universidad Católica Universidad Católica -:-
18.05.2017 01:45 San Lorenzo San Lorenzo - Flamengo RJ Flamengo RJ -:-
18.05.2017 01:45 Universidad Católica Universidad Católica - Atlético Paranaense Atlético Paranaense -:-
Grupo 5
07.03.2017 23:30 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann - CA Peñarol CA Peñarol
09.03.2017 01:45 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - SE Palmeiras SE Palmeiras
16.03.2017 01:45 SE Palmeiras SE Palmeiras - Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
17.03.2017 01:00 CA Peñarol CA Peñarol - Atlético Tucumán Atlético Tucumán
11.04.2017 23:30 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann - Atlético Tucumán Atlético Tucumán -:-
13.04.2017 01:45 SE Palmeiras SE Palmeiras - CA Peñarol CA Peñarol -:-
25.04.2017 23:30 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann -:-
27.04.2017 01:45 CA Peñarol CA Peñarol - SE Palmeiras SE Palmeiras -:-
02.05.2017 23:30 Atlético Tucumán Atlético Tucumán - CA Peñarol CA Peñarol -:-
04.05.2017 01:45 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann - SE Palmeiras SE Palmeiras -:-
25.05.2017 01:45 CA Peñarol CA Peñarol - Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann -:-
25.05.2017 01:45 SE Palmeiras SE Palmeiras - Atlético Tucumán Atlético Tucumán -:-
Grupo 6
08.03.2017 23:30 CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz - Atlético Mineiro Atlético Mineiro
08.03.2017 23:30 Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes - Libertad Libertad
11.04.2017 23:30 Libertad Libertad - CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz -:-
14.04.2017 01:45 Atlético Mineiro Atlético Mineiro - Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes -:-
20.04.2017 01:45 Libertad Libertad - Atlético Mineiro Atlético Mineiro -:-
20.04.2017 23:30 CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz - Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes -:-
26.04.2017 23:30 Atlético Mineiro Atlético Mineiro - Libertad Libertad -:-
28.04.2017 01:45 Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes - CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz -:-
03.05.2017 23:30 Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes - Atlético Mineiro Atlético Mineiro -:-
05.05.2017 01:00 CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz - Libertad Libertad -:-
17.05.2017 01:45 Libertad Libertad - Sport Boys Warnes Sport Boys Warnes -:-
17.05.2017 01:45 Atlético Mineiro Atlético Mineiro - CD Godoy Cruz CD Godoy Cruz -:-
Grupo 7
08.03.2017 01:45 Zulia FC Zulia FC - Chapecoense Chapecoense
10.03.2017 01:00 CA Lanús CA Lanús - Nacional Nacional
15.03.2017 23:30 Nacional Nacional - Zulia FC Zulia FC
16.03.2017 23:30 Chapecoense Chapecoense - CA Lanús CA Lanús
19.04.2017 01:00 CA Lanús CA Lanús - Zulia FC Zulia FC -:-
19.04.2017 01:45 Chapecoense Chapecoense - Nacional Nacional -:-
26.04.2017 01:45 Nacional Nacional - Chapecoense Chapecoense -:-
27.04.2017 23:30 Zulia FC Zulia FC - CA Lanús CA Lanús -:-
16.05.2017 23:30 Zulia FC Zulia FC - Nacional Nacional -:-
18.05.2017 01:45 CA Lanús CA Lanús - Chapecoense Chapecoense -:-
23.05.2017 23:30 Nacional Nacional - CA Lanús CA Lanús -:-
23.05.2017 23:30 Chapecoense Chapecoense - Zulia FC Zulia FC -:-
Grupo 8
07.03.2017 21:15 Deportes Iquique Deportes Iquique - Guaraní Guaraní
09.03.2017 23:30 Zamora FC Zamora FC - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre
12.04.2017 01:45 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Deportes Iquique Deportes Iquique -:-
12.04.2017 23:30 Guaraní Guaraní - Zamora FC Zamora FC -:-
20.04.2017 01:00 Zamora FC Zamora FC - Deportes Iquique Deportes Iquique -:-
21.04.2017 01:45 Guaraní Guaraní - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre -:-
25.04.2017 21:15 Deportes Iquique Deportes Iquique - Zamora FC Zamora FC -:-
28.04.2017 01:45 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Guaraní Guaraní -:-
03.05.2017 23:30 Deportes Iquique Deportes Iquique - Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre -:-
05.05.2017 01:45 Zamora FC Zamora FC - Guaraní Guaraní -:-
26.05.2017 01:45 Guaraní Guaraní - Deportes Iquique Deportes Iquique -:-
26.05.2017 01:45 Grêmio Porto Alegre Grêmio Porto Alegre - Zamora FC Zamora FC -:-