Todos los partidos del » 28.10.2003
|
FIFA > Femenino Amistosos 2003 > Octubre
|
|
|
Gales |
- |
Portugal |
1:1 |
|
|
UEFA > Femenino Clasificación Eurocopa 2003/2004 > Grupo 7
|
|
12:00 |
Armenia |
- |
Grecia |
0:9 |
|
|
UEFA > Sub 17 Eurocopa Clasificación 2003/2004 > Grupo 5
|
|
|
Rumania |
- |
Dinamarca |
0:1 |
|
|
Andorra |
- |
Chipre |
0:0 |
|
|
Alemania > DFB-Pokal 2003/2004 > Segunda ronda
|
|
19:30 |
FC St. Pauli |
- |
VfB Lübeck |
2:3 (0:0, 1:1) pró.
|
|
19:30 |
Wolfsburgo II |
- |
Colonia |
2:3 (1:2)
|
|
19:30 |
Hansa Rostock |
- |
Hertha |
3:4 (0:1, 1:1, 2:2) pn.
|
|
19:30 |
Werder Bremen |
- |
Wolfsburgo |
3:1 (0:1, 1:1) pró.
|
|
19:30 |
Wacker Burghausen |
- |
Stuttgart |
0:1 (0:0)
|
|
19:30 |
Bayern Múnich |
- |
1. FC Nürnberg |
7:6 (1:1, 1:1, 1:1) pn.
|
|
|
Alemania > Hessenliga 2003/2004
|
|
19:00 |
SV Bernbach |
- |
SV Erzhausen |
1:1 |
|
|
Austria > 2. Liga 2003/2004
|
|
18:30 |
Austria Lustenau |
- |
BSV Juniors |
1:1 (1:0) |
|
19:00 |
SC Interwetten.com |
- |
FC Wacker Tirol |
2:0 (1:0) |
|
19:00 |
DSV Leoben |
- |
FC Lustenau |
0:1 (0:1) |
|
19:00 |
SV Ried |
- |
LASK Linz |
2:2 (1:2) |
|
19:00 |
SV Wörgl |
- |
Kapfenberger SV |
2:0 (1:0) |
|
|
España > Primera División 2003/2004
|
|
21:00 |
Zaragoza |
- |
Real Madrid |
0:0 (0:0)
|
|
|
Francia > Coupe de la Ligue 2003/2004 > Segunda ronda
|
|
20:00 |
FC Metz |
- |
Guingamp |
3:0 (2:0)
|
|
20:00 |
AJ Auxerre |
- |
Rennes |
1:0 (0:0)
|
|
20:00 |
RC Strasbourg |
- |
Girondins de Burdeos |
0:1 (0:1)
|
|
20:00 |
RC Lens |
- |
Lyon |
4:3 (0:0, 0:0, 1:1) pn.
|
|
20:00 |
AC Ajaccio |
- |
Niza |
1:4 (1:0, 1:1, 2:2) pn.
|
|
20:00 |
Montpellier |
- |
Clermont Foot Auvergne |
0:1 (0:1)
|
|
20:00 |
Nantes |
- |
AS Nancy Lorraine |
3:1 (0:0, 1:1) pró.
|
|
20:00 |
CS Sedan |
- |
Lorient |
2:0 (1:0)
|
|
20:00 |
Troyes |
- |
US Créteil-Lusitanos |
2:1 (0:0, 0:0) pró.
|
|
20:00 |
Saint-Étienne |
- |
AS Beauvais |
1:0 (1:0)
|
|
|
Inglaterra > Championship 2003/2004
|
|
20:45 |
Cardiff City |
- |
Watford FC |
3:0 (1:0)
|
|
|
Inglaterra > League Cup 2003/2004 > Tercera ronda
|
|
20:45 |
Arsenal |
- |
Rotherham United |
9:8 (1:0, 1:1, 1:1) pn.
|
|
20:45 |
Blackpool FC |
- |
Crystal Palace |
1:3 (0:1)
|
|
20:45 |
Bristol City |
- |
Southampton |
0:3 (0:1)
|
|
20:45 |
Leeds United |
- |
Manchester United |
2:3 (0:0, 1:1) pró.
|
|
20:45 |
Queens Park Rangers |
- |
Manchester City |
0:3 (0:1)
|
|
20:45 |
Wolverhampton Wanderers |
- |
Burnley FC |
2:0 (0:0)
|
|
21:00 |
Bolton Wanderers |
- |
Gillingham FC |
2:0 (1:0)
|
|
21:00 |
Reading |
- |
Huddersfield Town |
1:0 (0:0)
|
|
|
Inglaterra > League One 2003/2004
|
|
20:45 |
Barnsley FC |
- |
Wrexham AFC |
2:1 (1:0)
|
|
|
Irlanda > Premier Division 2003
|
|
20:45 |
Shamrock Rovers |
- |
Shelbourne FC |
2:4 |
|
20:45 |
Bohemian FC |
- |
Derry City |
3:1 |
|
|
Italia > Coppa Italia 2003/2004 > Segunda ronda
|
|
20:30 |
Empoli |
- |
AC Venezia |
1:1 (0:1)
|
|
|
Países Bajos > KNVB beker 2003/2004 > Tercera ronda
|
|
|
SBV Excelsior |
- |
Sparta Rotterdam |
1:2 (0:1)
|
|
|
VV Baronie |
- |
Heracles Almelo |
0:2 (0:1)
|
|
|
sc Heerenveen |
- |
Stormvogels Telstar |
3:1 (2:0)
|
|
|
Vitesse |
- |
FC Volendam |
4:0 (2:0)
|
|
|
RBC Roosendaal |
- |
FC Groningen |
1:0 (0:0, 0:0) pró.
|
|
|
HSV Hoek |
- |
BV Veendam |
2:0 (2:0)
|
|