Todos los partidos del » 27.10.2004
|
FIFA > Amistosos Internacionales 2004 > Octubre
|
|
|
México |
- |
Ecuador |
2:1 (1:0)
|
|
|
UEFA > Femenino Champions League 2004/2005 > Cuartos de final
|
|
13:00 |
FC Bobruichanka |
- |
SK Trondheims-Ørn |
0:4
|
|
19:00 |
Djurgården/Älvsjö |
- |
Umeå IK FF |
2:1
|
|
|
UEFA > Sub 17 Eurocopa Clasificación 2004/2005 > Grupo 10
|
|
|
Eslovaquia |
- |
Irlanda del Norte |
0:3 |
|
|
Liechtenstein |
- |
Suiza |
0:9 |
|
|
CONMEBOL > Copa Sudamericana 2004 > Cuartos de final
|
|
|
Boca Juniors |
- |
Cerro Porteño |
1:1 (0:1)
|
|
|
AFC > AFC Champions League 2004 > Semifinales
|
|
|
Pakhtakor Tashkent |
- |
Seongnam Ilhwa Chunma |
0:2 |
|
|
AFC > Copa AFC 2004 > Semifinales
|
|
|
Home United |
- |
Al Jaish |
1:2 |
|
|
Alemania > Bundesliga 2004/2005
|
|
20:00 |
Mainz |
- |
Hansa Rostock |
3:1 (0:0)
|
|
20:00 |
Bayer Leverkusen |
- |
Arminia Bielefeld |
3:2 (0:1)
|
|
20:00 |
Hamburgo |
- |
SC Freiburg |
4:0 (2:0)
|
|
20:00 |
Stuttgart |
- |
Werder Bremen |
1:2 (1:0)
|
|
20:00 |
1. FC Nürnberg |
- |
Schalke |
0:2 (0:2)
|
|
|
Alemania > 2. Bundesliga 2004/2005
|
|
17:30 |
MSV Duisburg |
- |
Eintracht Trier |
4:3 (3:3)
|
|
17:30 |
Rot-Weiß Erfurt |
- |
Alemannia Aachen |
1:0 (0:0)
|
|
17:30 |
1. FC Saarbrücken |
- |
Rot-Weiß Oberhausen |
3:0 (2:0)
|
|
17:30 |
Dynamo Dresden |
- |
Rot-Weiss Essen |
1:0 (1:0)
|
|
|
Austria > Bundesliga 2004/2005
|
|
19:30 |
Austria Wien |
- |
FC Superfund |
1:2 (1:0)
|
|
19:30 |
Schwarz-Weiß Bregenz |
- |
FC Wacker Tirol |
3:2 (1:1)
|
|
19:30 |
SV Austria Salzburg |
- |
Rapid Wien |
0:1 (0:0)
|
|
19:30 |
Sturm Graz |
- |
Grazer AK |
1:0 (1:0)
|
|
|
Brasil > Série A 2004
|
|
01:30 |
Cruzeiro |
- |
Grêmio Porto Alegre |
2:0 (2:0)
|
|
01:30 |
Palmeiras |
- |
Botafogo - RJ |
2:1 (0:0)
|
|
01:30 |
São Paulo FC |
- |
São Caetano - SP |
4:2 (0:0)
|
|
01:30 |
Vitória - BA |
- |
Atlético Mineiro |
2:1 (0:1)
|
|
01:30 |
Goiás - GO |
- |
Athletico Paranaense |
2:0 (1:0)
|
|
|
Chile > Primera División 2004 Clausura
|
|
23:30 |
Deportes Temuco |
- |
Cobresal |
3:3 |
|
|
China > League One 2004
|
|
12:00 |
Changchun Yatai |
- |
Chengdu Five Bulls |
4:3 |
|
12:00 |
Gansu Tianma |
- |
Shenzhen Kejian |
2:1 |
|
12:00 |
Hunan Xiangjun |
- |
Xian Anxinyuan |
1:2 |
|
12:00 |
Jiangsu Sainty |
- |
Guangzhou Rizhiquan |
0:0 |
|
12:00 |
Qingdao Hailifeng |
- |
Nanjing Yoyo |
2:1 |
|
12:00 |
Ningbo Guoli |
- |
Xiamen Shishi |
1:2 |
|
12:00 |
Tibet Huitong Luhua |
- |
Zhejiang Lucheng |
0:0 |
|
12:00 |
Wuhan Yangtze River |
- |
Zhuhai Zhongbang |
2:0 |
|
|
Escocia > Premiership 2004/2005
|
|
20:45 |
Dundee United |
- |
Heart of Midlothian |
1:1 (0:1)
|
|
20:45 |
Celtic FC |
- |
Aberdeen FC |
2:3 (1:2)
|
|
20:45 |
Dunfermline Athletic |
- |
Rangers FC |
1:2 (1:0)
|
|
20:45 |
Hibernian FC |
- |
Livingston FC |
2:1 (2:0)
|
|
20:45 |
Inverness CT |
- |
Dundee FC |
2:1 (1:0)
|
|
20:45 |
Motherwell FC |
- |
Kilmarnock FC |
0:1 (0:0)
|
|
|
Eslovaquia > Super Liga 2004/2005
|
|
14:00 |
FC Rimavská Sobota |
- |
MŠK Žilina |
0:0 |
|
17:30 |
FK Dukla Banská Bystrica |
- |
FC Artmedia Bratislava |
0:0 |
|
|
España > Copa del Rey 2004/2005 > Primera ronda
|
|
19:00 |
Terrassa FC |
- |
Espanyol |
4:2 (1:0, 1:1, 1:1) pn.
|
|
20:00 |
Amurrio Club |
- |
Real Racing |
2:3 (0:1, 2:2) pró.
|
|
20:00 |
Mirandés |
- |
UD Salamanca |
3:2 (0:2, 2:2) pró.
|
|
20:00 |
CF Badalona |
- |
Levante |
3:4 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
|
|
20:30 |
CD Ourense |
- |
Atlético |
0:3 (0:2)
|
|
20:30 |
Gimnástica Segoviana |
- |
Athletic |
0:1 (0:0)
|
|
20:30 |
CyD Leonesa |
- |
Alavés |
4:3 (0:0, 1:1, 1:1) pn.
|
|
20:30 |
Eibar |
- |
Valladolid |
2:4 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
|
|
20:30 |
Gimnàstic de Tarragona |
- |
Zaragoza |
2:1 (1:0)
|
|
20:45 |
CD Recreación de La Rioja |
- |
Numancia |
0:3 (0:3)
|
|
20:45 |
Burgos CF |
- |
Real Sociedad |
1:3 (0:0)
|
|
20:45 |
UE Lleida |
- |
Valencia |
1:0 (0:0)
|
|
20:45 |
Sporting |
- |
Elche |
1:2 (0:0)
|
|
21:00 |
Algeciras CF |
- |
Sevilla |
0:1 (0:0)
|
|
21:00 |
Don Benito |
- |
Málaga |
0:2 (0:1)
|
|
21:00 |
Xerez CD |
- |
Ciudad de Murcia |
0:1 (0:1)
|
|
21:15 |
Lorca Deportiva |
- |
Real Murcia |
4:1 (3:0)
|
|
21:30 |
Rayo |
- |
Mallorca |
0:1 (0:0, 0:0) pró.
|
|
21:30 |
CD Alcalá |
- |
Betis |
2:4 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
|
|
21:30 |
AD Ceuta |
- |
Albacete |
0:1 (0:0, 0:0) pró.
|
|
21:30 |
Cádiz CF |
- |
Polideportivo Ejido |
4:0 (2:0)
|
|
21:45 |
Tenerife |
- |
Celta |
3:1 (1:1, 1:1) pró.
|
|
21:45 |
UDA Gramenet |
- |
Barcelona |
1:0 (0:0, 0:0) pró.
|
|
22:00 |
Las Palmas |
- |
Getafe |
0:1 (0:1)
|
|
22:00 |
UD Lanzarote |
- |
Racing de Ferrol |
3:2 (1:0)
|
|
22:00 |
UD Vecindario |
- |
Pontevedra CF |
2:3 (0:1, 1:1) pró.
|
|
|
Inglaterra > League Cup 2004/2005 > Tercera ronda
|
|
20:45 |
Birmingham City |
- |
Fulham FC |
0:1 (0:0)
|
|
20:45 |
Chelsea |
- |
West Ham United |
1:0 (0:0)
|
|
20:45 |
Manchester City |
- |
Arsenal |
1:2 (0:0)
|
|
20:45 |
Newcastle United |
- |
Norwich City |
2:1 (2:0)
|
|
20:45 |
Southampton |
- |
Colchester United |
3:2 (0:1)
|
|
21:00 |
Bolton Wanderers |
- |
Tottenham Hotspur |
3:4 (1:1, 2:2) pró.
|
|
21:00 |
Charlton Athletic |
- |
Crystal Palace |
1:2 (1:1)
|
|
21:00 |
Everton |
- |
Preston North End |
2:0 (0:0)
|
|
21:00 |
Middlesbrough |
- |
Coventry City |
3:0 (2:0)
|
|
|
Inglaterra > League One 2004/2005
|
|
20:45 |
Swindon Town |
- |
Sheffield Wednesday |
3:2 (0:1)
|
|
|
Italia > Serie A 2004/2005
|
|
20:30 |
Reggina Calcio |
- |
Fiorentina |
1:2 (0:0)
|
|
20:30 |
US Lecce |
- |
Inter |
2:2 (1:2)
|
|
20:30 |
Milan |
- |
Atalanta |
3:0 (0:0)
|
|
20:30 |
Palermo |
- |
AS Livorno |
1:2 (1:1)
|
|
20:30 |
Chievo |
- |
Sampdoria |
0:2 (0:2)
|
|
20:30 |
Lazio |
- |
FC Messina |
2:0 (1:0)
|
|
20:30 |
Bolonia |
- |
Udinese |
0:1 (0:0)
|
|
20:30 |
Brescia Calcio |
- |
AC Siena |
0:1 (0:1)
|
|
20:30 |
Cagliari Calcio |
- |
Parma FC |
2:1 (1:0)
|
|
|
Letonia > Virsliga 2004
|
|
17:00 |
Skonto FC |
- |
FC Ditton Daugavpils |
2:0 |
|
|
Lituania > A Lyga 2004
|
|
14:00 |
FK Vetra |
- |
FK Ekranas |
1:3 |
|
|
Malta > Premier League 2004/2005
|
|
18:00 |
Floriana FC |
- |
Hibernians FC |
1:1 |
|
20:00 |
Valletta FC |
- |
Marsaxlokk FC |
3:1 |
|
|
Países Bajos > Eredivisie 2004/2005
|
|
20:00 |
De Graafschap |
- |
Willem II |
2:2 (0:1)
|
|
20:00 |
ADO Den Haag |
- |
FC Twente |
0:1 (0:0)
|
|
20:00 |
NAC Breda |
- |
Roda JC Kerkrade |
4:0 (3:0)
|
|
|
Portugal > Taça 2004/2005 > Cuarta Ronda
|
|
|
Vitória Guimarães |
- |
Oporto |
2:1 |
|
14:00 |
FC Madalena |
- |
União Leiria |
3:4 |
|
16:00 |
GD Chaves |
- |
Rio Ave FC |
0:2 |
|
16:00 |
FC Alverca |
- |
Boavista |
0:1 |
|
16:00 |
CD Nacional |
- |
CD Aves |
3:0 pn. |
|
16:00 |
Odivelas |
- |
Gil Vicente |
2:1 |
|
16:00 |
FC Oliveira do Hospital |
- |
AD Sanjoanense |
5:4 pn. |
|
16:00 |
CA Valdevez |
- |
Aliados Lordelo |
0:1 |
|
16:00 |
Académico de Viseu |
- |
Merelinense FC |
4:0 |
|
16:00 |
Sporting Braga |
- |
AD Lousada |
2:0 |
|
16:00 |
Real SC |
- |
CS Marítimo |
0:5 |
|
16:00 |
GD Estoril |
- |
Estrela Amadora |
0:1 |
|
16:00 |
Moreirense FC |
- |
Marco |
4:1 |
|
16:00 |
Fiães SC |
- |
União Sintrense |
3:1 |
|
16:00 |
Imortal |
- |
SC Pombal |
1:2 |
|
16:00 |
AD Oliveirense |
- |
Anadia FC |
1:0 |
|
16:00 |
SC Espinho |
- |
CD Santa Clara |
1:0 |
|
16:00 |
Vitória Setúbal |
- |
Pedras Rubras |
2:0 |
|
16:00 |
Rio Maior |
- |
FC Maia |
1:3 pró. |
|
16:00 |
FC Pampilhosa |
- |
CD Fátima |
3:1 pró. |
|
16:00 |
Leixões SC |
- |
Louletano |
2:3 pró. |
|
16:00 |
Almancilense |
- |
Académica de Coimbra |
0:3 |
|
16:00 |
Estrela da Calheta |
- |
CD Pinhalnovense |
0:2 |
|
16:00 |
Leça FC |
- |
Canedo FC |
5:3 pn. |
|
16:00 |
FC Penafiel |
- |
GD Nazarenos |
9:0 |
|
18:00 |
Vianense |
- |
UD Oliveirense |
4:2 |
|
18:00 |
Benfica |
- |
Oriental de Lisboa |
3:1 |
|
20:30 |
Paços de Ferreira |
- |
SC Beira-Mar |
1:2 pró. |
|
|
San Marino > Campionato 2004/2005
|
|
|
SS Folgore/Falciano |
- |
SS Murata |
2:1 |
|
|
SP Cailungo |
- |
SC Faetano |
0:1 |
|
|
Sudáfrica > Premier Soccer League 2004/2005
|
|
19:30 |
Santos FC |
- |
Bush Bucks FC |
3:0 |
|
|
Uruguay > Primera División 2004/2005 Apertura
|
|
17:30 |
Montevideo Wanderers |
- |
Nacional |
1:3 |
|
17:30 |
Rentistas |
- |
Liverpool |
3:0 |
|
17:30 |
Defensor Sporting |
- |
Fénix |
5:1 |
|
17:30 |
Danubio |
- |
Peñarol |
2:0 |
|