Eurocopa Clasificación 2019/2020 » Calendario
Grupo A |
22.03.2019 |
18:00 |
Bulgaria |
- |
Montenegro |
1:1 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Inglaterra |
- |
República Checa |
5:0 (2:0)
|
|
25.03.2019 |
20:45 |
Kosovo |
- |
Bulgaria |
1:1 (0:1)
|
|
|
20:45 |
Montenegro |
- |
Inglaterra |
1:5 (1:2)
|
|
07.06.2019 |
20:45 |
República Checa |
- |
Bulgaria |
2:1 (1:1)
|
|
|
20:45 |
Montenegro |
- |
Kosovo |
1:1 (0:1)
|
|
10.06.2019 |
20:45 |
Bulgaria |
- |
Kosovo |
2:3 (1:1)
|
|
|
20:45 |
República Checa |
- |
Montenegro |
3:0 (1:0)
|
|
07.09.2019 |
15:00 |
Kosovo |
- |
República Checa |
2:1 (1:1)
|
|
|
18:00 |
Inglaterra |
- |
Bulgaria |
4:0 (1:0)
|
|
10.09.2019 |
20:45 |
Inglaterra |
- |
Kosovo |
5:3 (5:1)
|
|
|
20:45 |
Montenegro |
- |
República Checa |
0:3 (0:0)
|
|
11.10.2019 |
20:45 |
Montenegro |
- |
Bulgaria |
0:0 (0:0)
|
|
|
20:45 |
República Checa |
- |
Inglaterra |
2:1 (1:1)
|
|
14.10.2019 |
20:45 |
Bulgaria |
- |
Inglaterra |
0:6 (0:4)
|
|
|
20:45 |
Kosovo |
- |
Montenegro |
2:0 (2:0)
|
|
14.11.2019 |
20:45 |
Inglaterra |
- |
Montenegro |
7:0 (5:0)
|
|
|
20:45 |
República Checa |
- |
Kosovo |
2:1 (0:0)
|
|
17.11.2019 |
18:00 |
Bulgaria |
- |
República Checa |
1:0 (0:0)
|
|
|
18:00 |
Kosovo |
- |
Inglaterra |
0:4 (0:1)
|
|
Grupo B |
22.03.2019 |
20:45 |
Luxemburgo |
- |
Lituania |
2:1 (1:1)
|
|
|
20:45 |
Portugal |
- |
Ucrania |
0:0 (0:0)
|
|
25.03.2019 |
20:45 |
Luxemburgo |
- |
Ucrania |
1:2 (1:1)
|
|
|
20:45 |
Portugal |
- |
Serbia |
1:1 (1:1)
|
|
07.06.2019 |
20:45 |
Lituania |
- |
Luxemburgo |
1:1 (0:1)
|
|
|
20:45 |
Ucrania |
- |
Serbia |
5:0 (2:0)
|
|
10.06.2019 |
20:45 |
Serbia |
- |
Lituania |
4:1 (3:0)
|
|
|
20:45 |
Ucrania |
- |
Luxemburgo |
1:0 (1:0)
|
|
07.09.2019 |
18:00 |
Lituania |
- |
Ucrania |
0:3 (0:2)
|
|
|
20:45 |
Serbia |
- |
Portugal |
2:4 (0:1)
|
|
10.09.2019 |
20:45 |
Lituania |
- |
Portugal |
1:5 (1:1)
|
|
|
20:45 |
Luxemburgo |
- |
Serbia |
1:3 (0:1)
|
|
11.10.2019 |
20:45 |
Ucrania |
- |
Lituania |
2:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Portugal |
- |
Luxemburgo |
3:0 (1:0)
|
|
14.10.2019 |
20:45 |
Lituania |
- |
Serbia |
1:2 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Ucrania |
- |
Portugal |
2:1 (2:0)
|
|
14.11.2019 |
20:45 |
Portugal |
- |
Lituania |
6:0 (2:0)
|
|
|
20:45 |
Serbia |
- |
Luxemburgo |
3:2 (2:0)
|
|
17.11.2019 |
15:00 |
Luxemburgo |
- |
Portugal |
0:2 (0:1)
|
|
|
15:00 |
Serbia |
- |
Ucrania |
2:2 (1:1)
|
|
Grupo C |
21.03.2019 |
20:45 |
Países Bajos |
- |
Bielorrusia |
4:0 (2:0)
|
|
|
20:45 |
Irlanda del Norte |
- |
Estonia |
2:0 (0:0)
|
|
24.03.2019 |
20:45 |
Irlanda del Norte |
- |
Bielorrusia |
2:1 (1:1)
|
|
|
20:45 |
Países Bajos |
- |
Alemania |
2:3 (0:2)
|
|
08.06.2019 |
18:00 |
Estonia |
- |
Irlanda del Norte |
1:2 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Bielorrusia |
- |
Alemania |
0:2 (0:1)
|
|
11.06.2019 |
20:45 |
Bielorrusia |
- |
Irlanda del Norte |
0:1 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Alemania |
- |
Estonia |
8:0 (5:0)
|
|
06.09.2019 |
18:00 |
Estonia |
- |
Bielorrusia |
1:2 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Alemania |
- |
Países Bajos |
2:4 (1:0)
|
|
09.09.2019 |
20:45 |
Irlanda del Norte |
- |
Alemania |
0:2 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Estonia |
- |
Países Bajos |
0:4 (0:1)
|
|
10.10.2019 |
18:00 |
Bielorrusia |
- |
Estonia |
0:0 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Países Bajos |
- |
Irlanda del Norte |
3:1 (0:0)
|
|
13.10.2019 |
18:00 |
Bielorrusia |
- |
Países Bajos |
1:2 (0:2)
|
|
|
20:45 |
Estonia |
- |
Alemania |
0:3 (0:0)
|
|
16.11.2019 |
20:45 |
Alemania |
- |
Bielorrusia |
4:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Irlanda del Norte |
- |
Países Bajos |
0:0 (0:0)
|
|
19.11.2019 |
20:45 |
Alemania |
- |
Irlanda del Norte |
6:1 (2:1)
|
|
|
20:45 |
Países Bajos |
- |
Estonia |
5:0 (2:0)
|
|
Grupo D |
23.03.2019 |
15:00 |
Georgia |
- |
Suiza |
0:2 (0:0)
|
|
|
18:00 |
Gibraltar |
- |
Irlanda |
0:1 (0:0)
|
|
26.03.2019 |
20:45 |
Suiza |
- |
Dinamarca |
3:3 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Irlanda |
- |
Georgia |
1:0 (1:0)
|
|
07.06.2019 |
18:00 |
Georgia |
- |
Gibraltar |
3:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Dinamarca |
- |
Irlanda |
1:1 (0:0)
|
|
10.06.2019 |
20:45 |
Dinamarca |
- |
Georgia |
5:1 (2:1)
|
|
|
20:45 |
Irlanda |
- |
Gibraltar |
2:0 (1:0)
|
|
05.09.2019 |
20:45 |
Gibraltar |
- |
Dinamarca |
0:6 (0:2)
|
|
|
20:45 |
Irlanda |
- |
Suiza |
1:1 (0:0)
|
|
08.09.2019 |
18:00 |
Georgia |
- |
Dinamarca |
0:0 (0:0)
|
|
|
18:00 |
Suiza |
- |
Gibraltar |
4:0 (3:0)
|
|
12.10.2019 |
15:00 |
Georgia |
- |
Irlanda |
0:0 (0:0)
|
|
|
18:00 |
Dinamarca |
- |
Suiza |
1:0 (0:0)
|
|
15.10.2019 |
20:45 |
Gibraltar |
- |
Georgia |
2:3 (0:2)
|
|
|
20:45 |
Suiza |
- |
Irlanda |
2:0 (1:0)
|
|
15.11.2019 |
20:45 |
Dinamarca |
- |
Gibraltar |
6:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Suiza |
- |
Georgia |
1:0 (0:0)
|
|
18.11.2019 |
20:45 |
Irlanda |
- |
Dinamarca |
1:1 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Gibraltar |
- |
Suiza |
1:6 (0:1)
|
|
Grupo E |
21.03.2019 |
20:45 |
Croacia |
- |
Azerbaiyán |
2:1 (1:1)
|
|
|
20:45 |
Eslovaquia |
- |
Hungría |
2:0 (1:0)
|
|
24.03.2019 |
15:00 |
Gales |
- |
Eslovaquia |
1:0 (1:0)
|
|
|
18:00 |
Hungría |
- |
Croacia |
2:1 (1:1)
|
|
08.06.2019 |
15:00 |
Croacia |
- |
Gales |
2:1 (1:0)
|
|
|
18:00 |
Azerbaiyán |
- |
Hungría |
1:3 (0:1)
|
|
11.06.2019 |
18:00 |
Azerbaiyán |
- |
Eslovaquia |
1:5 (1:3)
|
|
|
20:45 |
Hungría |
- |
Gales |
1:0 (0:0)
|
|
06.09.2019 |
20:45 |
Gales |
- |
Azerbaiyán |
2:1 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Eslovaquia |
- |
Croacia |
0:4 (0:1)
|
|
09.09.2019 |
18:00 |
Azerbaiyán |
- |
Croacia |
1:1 (0:1)
|
|
|
20:45 |
Hungría |
- |
Eslovaquia |
1:2 (0:1)
|
|
10.10.2019 |
20:45 |
Croacia |
- |
Hungría |
3:0 (3:0)
|
|
|
20:45 |
Eslovaquia |
- |
Gales |
1:1 (0:1)
|
|
13.10.2019 |
18:00 |
Hungría |
- |
Azerbaiyán |
1:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Gales |
- |
Croacia |
1:1 (1:1)
|
|
16.11.2019 |
18:00 |
Azerbaiyán |
- |
Gales |
0:2 (0:2)
|
|
|
20:45 |
Croacia |
- |
Eslovaquia |
3:1 (0:1)
|
|
19.11.2019 |
20:45 |
Eslovaquia |
- |
Azerbaiyán |
2:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Gales |
- |
Hungría |
2:0 (1:0)
|
|
Grupo F |
23.03.2019 |
18:00 |
Malta |
- |
Islas Feroé |
2:1 (1:0)
|
|
|
18:00 |
Suecia |
- |
Rumania |
2:1 (2:0)
|
|
|
20:45 |
España |
- |
Noruega |
2:1 (1:0)
|
|
26.03.2019 |
20:45 |
Rumania |
- |
Islas Feroé |
4:1 (3:1)
|
|
|
20:45 |
Malta |
- |
España |
0:2 (0:1)
|
|
|
20:45 |
Noruega |
- |
Suecia |
3:3 (1:0)
|
|
07.06.2019 |
20:45 |
Islas Feroé |
- |
España |
1:4 (1:3)
|
|
|
20:45 |
Suecia |
- |
Malta |
3:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Noruega |
- |
Rumania |
2:2 (0:0)
|
|
10.06.2019 |
20:45 |
Islas Feroé |
- |
Noruega |
0:2 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Malta |
- |
Rumania |
0:4 (0:3)
|
|
|
20:45 |
España |
- |
Suecia |
3:0 (0:0)
|
|
05.09.2019 |
20:45 |
Islas Feroé |
- |
Suecia |
0:4 (0:4)
|
|
|
20:45 |
Noruega |
- |
Malta |
2:0 (2:0)
|
|
|
20:45 |
Rumania |
- |
España |
1:2 (0:1)
|
|
08.09.2019 |
18:00 |
Rumania |
- |
Malta |
1:0 (0:0)
|
|
|
20:45 |
España |
- |
Islas Feroé |
4:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Suecia |
- |
Noruega |
1:1 (0:1)
|
|
12.10.2019 |
18:00 |
Islas Feroé |
- |
Rumania |
0:3 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Malta |
- |
Suecia |
0:4 (0:1)
|
|
|
20:45 |
Noruega |
- |
España |
1:1 (0:0)
|
|
15.10.2019 |
20:45 |
Islas Feroé |
- |
Malta |
1:0 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Rumania |
- |
Noruega |
1:1 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Suecia |
- |
España |
1:1 (0:0)
|
|
15.11.2019 |
18:00 |
Noruega |
- |
Islas Feroé |
4:0 (2:0)
|
|
|
20:45 |
España |
- |
Malta |
7:0 (2:0)
|
|
|
20:45 |
Rumania |
- |
Suecia |
0:2 (0:2)
|
|
18.11.2019 |
20:45 |
Suecia |
- |
Islas Feroé |
3:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Malta |
- |
Noruega |
1:2 (1:1)
|
|
|
20:45 |
España |
- |
Rumania |
5:0 (4:0)
|
|
Grupo G |
21.03.2019 |
20:45 |
Israel |
- |
Eslovenia |
1:1 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Macedonia del Norte |
- |
Letonia |
3:1 (2:0)
|
|
|
20:45 |
Austria |
- |
Polonia |
0:1 (0:0)
|
|
24.03.2019 |
18:00 |
Israel |
- |
Austria |
4:2 (2:1)
|
|
|
20:45 |
Polonia |
- |
Letonia |
2:0 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Eslovenia |
- |
Macedonia del Norte |
1:1 (1:0)
|
|
07.06.2019 |
20:45 |
Letonia |
- |
Israel |
0:3 (0:1)
|
|
|
20:45 |
Macedonia del Norte |
- |
Polonia |
0:1 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Austria |
- |
Eslovenia |
1:0 (0:0)
|
|
10.06.2019 |
20:45 |
Polonia |
- |
Israel |
4:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Letonia |
- |
Eslovenia |
0:5 (0:4)
|
|
|
20:45 |
Macedonia del Norte |
- |
Austria |
1:4 (1:1)
|
|
05.09.2019 |
20:45 |
Israel |
- |
Macedonia del Norte |
1:1 (0:0)
|
|
06.09.2019 |
20:45 |
Austria |
- |
Letonia |
6:0 (2:0)
|
|
|
20:45 |
Eslovenia |
- |
Polonia |
2:0 (1:0)
|
|
09.09.2019 |
20:45 |
Eslovenia |
- |
Israel |
3:2 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Letonia |
- |
Macedonia del Norte |
0:2 (0:2)
|
|
|
20:45 |
Polonia |
- |
Austria |
0:0 (0:0)
|
|
10.10.2019 |
20:45 |
Austria |
- |
Israel |
3:1 (1:1)
|
|
|
20:45 |
Letonia |
- |
Polonia |
0:3 (0:2)
|
|
|
20:45 |
Macedonia del Norte |
- |
Eslovenia |
2:1 (0:0)
|
|
13.10.2019 |
20:45 |
Polonia |
- |
Macedonia del Norte |
2:0 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Eslovenia |
- |
Austria |
0:1 (0:1)
|
|
15.10.2019 |
20:45 |
Israel |
- |
Letonia |
3:1 (3:1)
|
|
16.11.2019 |
18:00 |
Eslovenia |
- |
Letonia |
1:0 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Israel |
- |
Polonia |
1:2 (0:1)
|
|
|
20:45 |
Austria |
- |
Macedonia del Norte |
2:1 (1:0)
|
|
19.11.2019 |
20:45 |
Macedonia del Norte |
- |
Israel |
1:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Letonia |
- |
Austria |
1:0 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Polonia |
- |
Eslovenia |
3:2 (1:1)
|
|
Grupo H |
22.03.2019 |
20:45 |
Albania |
- |
Turquía |
0:2 (0:1)
|
|
|
20:45 |
Andorra |
- |
Islandia |
0:2 (0:1)
|
|
|
20:45 |
Moldavia |
- |
Francia |
1:4 (0:3)
|
|
25.03.2019 |
18:00 |
Turquía |
- |
Moldavia |
4:0 (2:0)
|
|
|
20:45 |
Andorra |
- |
Albania |
0:3 (0:1)
|
|
|
20:45 |
Francia |
- |
Islandia |
4:0 (1:0)
|
|
08.06.2019 |
15:00 |
Islandia |
- |
Albania |
1:0 (1:0)
|
|
|
18:00 |
Moldavia |
- |
Andorra |
1:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Turquía |
- |
Francia |
2:0 (2:0)
|
|
11.06.2019 |
20:45 |
Albania |
- |
Moldavia |
2:0 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Andorra |
- |
Francia |
0:4 (0:3)
|
|
|
20:45 |
Islandia |
- |
Turquía |
2:1 (2:1)
|
|
07.09.2019 |
18:00 |
Islandia |
- |
Moldavia |
3:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Francia |
- |
Albania |
4:1 (2:0)
|
|
|
20:45 |
Turquía |
- |
Andorra |
1:0 (0:0)
|
|
10.09.2019 |
20:45 |
Albania |
- |
Islandia |
4:2 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Francia |
- |
Andorra |
3:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Moldavia |
- |
Turquía |
0:4 (0:1)
|
|
11.10.2019 |
20:45 |
Turquía |
- |
Albania |
1:0 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Andorra |
- |
Moldavia |
1:0 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Islandia |
- |
Francia |
0:1 (0:0)
|
|
14.10.2019 |
20:45 |
Moldavia |
- |
Albania |
0:4 (0:3)
|
|
|
20:45 |
Islandia |
- |
Andorra |
2:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Francia |
- |
Turquía |
1:1 (0:0)
|
|
14.11.2019 |
18:00 |
Turquía |
- |
Islandia |
0:0 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Albania |
- |
Andorra |
2:2 (1:1)
|
|
|
20:45 |
Francia |
- |
Moldavia |
2:1 (1:1)
|
|
17.11.2019 |
20:45 |
Albania |
- |
Francia |
0:2 (0:2)
|
|
|
20:45 |
Andorra |
- |
Turquía |
0:2 (0:2)
|
|
|
20:45 |
Moldavia |
- |
Islandia |
1:2 (0:1)
|
|
Grupo I |
21.03.2019 |
16:00 |
Kazajistán |
- |
Escocia |
3:0 (2:0)
|
|
|
18:00 |
Chipre |
- |
San Marino |
5:0 (4:0)
|
|
|
20:45 |
Bélgica |
- |
Rusia |
3:1 (2:1)
|
|
24.03.2019 |
15:00 |
Kazajistán |
- |
Rusia |
0:4 (0:2)
|
|
|
18:00 |
San Marino |
- |
Escocia |
0:2 (0:1)
|
|
|
20:45 |
Chipre |
- |
Bélgica |
0:2 (0:2)
|
|
08.06.2019 |
18:00 |
Rusia |
- |
San Marino |
9:0 (4:0)
|
|
|
20:45 |
Bélgica |
- |
Kazajistán |
3:0 (2:0)
|
|
|
20:45 |
Escocia |
- |
Chipre |
2:1 (0:0)
|
|
11.06.2019 |
16:00 |
Kazajistán |
- |
San Marino |
4:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Bélgica |
- |
Escocia |
3:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Rusia |
- |
Chipre |
1:0 (1:0)
|
|
06.09.2019 |
18:00 |
Chipre |
- |
Kazajistán |
1:1 (1:1)
|
|
|
20:45 |
San Marino |
- |
Bélgica |
0:4 (0:1)
|
|
|
20:45 |
Escocia |
- |
Rusia |
1:2 (1:1)
|
|
09.09.2019 |
20:45 |
Escocia |
- |
Bélgica |
0:4 (0:3)
|
|
|
20:45 |
Rusia |
- |
Kazajistán |
1:0 (0:0)
|
|
|
20:45 |
San Marino |
- |
Chipre |
0:4 (0:2)
|
|
10.10.2019 |
16:00 |
Kazajistán |
- |
Chipre |
1:2 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Bélgica |
- |
San Marino |
9:0 (6:0)
|
|
|
20:45 |
Rusia |
- |
Escocia |
4:0 (0:0)
|
|
13.10.2019 |
15:00 |
Kazajistán |
- |
Bélgica |
0:2 (0:1)
|
|
|
18:00 |
Chipre |
- |
Rusia |
0:5 (0:2)
|
|
|
18:00 |
Escocia |
- |
San Marino |
6:0 (3:0)
|
|
16.11.2019 |
15:00 |
Chipre |
- |
Escocia |
1:2 (0:1)
|
|
|
18:00 |
Rusia |
- |
Bélgica |
1:4 (0:3)
|
|
|
18:00 |
San Marino |
- |
Kazajistán |
1:3 (0:3)
|
|
19.11.2019 |
20:45 |
Bélgica |
- |
Chipre |
6:1 (4:1)
|
|
|
20:45 |
Escocia |
- |
Kazajistán |
3:1 (0:1)
|
|
|
20:45 |
San Marino |
- |
Rusia |
0:5 (0:2)
|
|
Grupo J |
23.03.2019 |
20:45 |
Bosnia y Herzegovina |
- |
Armenia |
2:1 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Italia |
- |
Finlandia |
2:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Liechtenstein |
- |
Grecia |
0:2 (0:1)
|
|
26.03.2019 |
18:00 |
Armenia |
- |
Finlandia |
0:2 (0:1)
|
|
|
20:45 |
Bosnia y Herzegovina |
- |
Grecia |
2:2 (2:0)
|
|
|
20:45 |
Italia |
- |
Liechtenstein |
6:0 (4:0)
|
|
08.06.2019 |
18:00 |
Armenia |
- |
Liechtenstein |
3:0 (2:0)
|
|
|
18:00 |
Finlandia |
- |
Bosnia y Herzegovina |
2:0 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Grecia |
- |
Italia |
0:3 (0:3)
|
|
11.06.2019 |
20:45 |
Grecia |
- |
Armenia |
2:3 (0:2)
|
|
|
20:45 |
Italia |
- |
Bosnia y Herzegovina |
2:1 (0:1)
|
|
|
20:45 |
Liechtenstein |
- |
Finlandia |
0:2 (0:1)
|
|
05.09.2019 |
18:00 |
Armenia |
- |
Italia |
1:3 (1:1)
|
|
|
20:45 |
Bosnia y Herzegovina |
- |
Liechtenstein |
5:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Finlandia |
- |
Grecia |
1:0 (0:0)
|
|
08.09.2019 |
15:00 |
Armenia |
- |
Bosnia y Herzegovina |
4:2 (1:1)
|
|
|
20:45 |
Finlandia |
- |
Italia |
1:2 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Grecia |
- |
Liechtenstein |
1:1 (1:0)
|
|
12.10.2019 |
18:00 |
Bosnia y Herzegovina |
- |
Finlandia |
4:1 (2:0)
|
|
|
20:45 |
Liechtenstein |
- |
Armenia |
1:1 (0:1)
|
|
|
20:45 |
Italia |
- |
Grecia |
2:0 (0:0)
|
|
15.10.2019 |
18:00 |
Finlandia |
- |
Armenia |
3:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Grecia |
- |
Bosnia y Herzegovina |
2:1 (1:1)
|
|
|
20:45 |
Liechtenstein |
- |
Italia |
0:5 (0:1)
|
|
15.11.2019 |
18:00 |
Armenia |
- |
Grecia |
0:1 (0:1)
|
|
|
18:00 |
Finlandia |
- |
Liechtenstein |
3:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Bosnia y Herzegovina |
- |
Italia |
0:3 (0:2)
|
|
18.11.2019 |
20:45 |
Italia |
- |
Armenia |
9:1 (4:0)
|
|
|
20:45 |
Liechtenstein |
- |
Bosnia y Herzegovina |
0:3 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Grecia |
- |
Finlandia |
2:1 (0:1)
|
|
Playoffs Halbfinale |
08.10.2020 |
18:00 |
Georgia |
- |
Bielorrusia |
1:0 (1:0)
|
|
|
20:45 |
Islandia |
- |
Rumania |
2:1 (2:0)
|
|
|
20:45 |
Bulgaria |
- |
Hungría |
1:3 (0:1)
|
|
|
20:45 |
Bosnia y Herzegovina |
- |
Irlanda del Norte |
3:4 (1:0, 1:1, 1:1) pn.
|
|
|
20:45 |
Eslovaquia |
- |
Irlanda |
4:2 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
|
|
|
20:45 |
Escocia |
- |
Israel |
5:3 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
|
|
|
20:45 |
Noruega |
- |
Serbia |
1:2 (0:0, 1:1) pró.
|
|
|
20:45 |
Macedonia del Norte |
- |
Kosovo |
2:1 (2:1)
|
|
Playoffs Finale |
12.11.2020 |
18:00 |
Georgia |
- |
Macedonia del Norte |
0:1 (0:0)
|
|
|
20:45 |
Hungría |
- |
Islandia |
2:1 (0:1)
|
|
|
20:45 |
Irlanda del Norte |
- |
Eslovaquia |
1:2 (0:1, 1:1) pró.
|
|
|
20:45 |
Serbia |
- |
Escocia |
4:5 (0:0, 1:1, 1:1) pn.
|
|