Todos los partidos del » 04.03.2020
|
FIFA > Femenino Amistosos 2020 > Marzo
|
|
09:00 |
Armenia |
- |
Lituania |
0:1 (0:0) |
|
13:00 |
Rumania |
- |
Hong Kong |
4:1 |
|
15:00 |
Dinamarca |
- |
Noruega |
1:2 (1:1)
|
|
15:00 |
Irlanda del Norte |
- |
Islandia |
0:1 (0:1)
|
|
17:00 |
Francia |
- |
Canadá |
1:0 (0:0)
|
|
17:30 |
Alemania |
- |
Suecia |
1:0 (1:0)
|
|
19:00 |
Nueva Zelanda |
- |
Bélgica |
7:6 (1:0, 1:1) pn.
|
|
19:00 |
Países Bajos |
- |
Brasil |
0:0 (0:0)
|
|
19:00 |
Ucrania |
- |
Escocia |
0:3 (0:1)
|
|
21:15 |
Portugal |
- |
Italia |
1:2 (1:0)
|
|
|
FIFA > Sub 19 Amistosos 2020 > Marzo
|
|
15:00 |
Eslovenia |
- |
Austria |
0:1 (0:0)
|
|
|
FIFA > Sub 19 Mujeres Freundschaft 2020 > Marzo
|
|
12:00 |
Dinamarca |
- |
Países Bajos |
1:2 |
|
14:00 |
Estados Unidos |
- |
Inglaterra |
3:0 |
|
18:00 |
Suecia |
- |
Polonia |
1:0 |
|
|
UEFA > Juvenil Youth League 2019/2020 > Octavos de final
|
|
14:00 |
Bayern Múnich |
- |
Dinamo Zagreb |
5:6 (1:2, 2:2) pn.
|
|
16:00 |
RB Salzburg |
- |
Derby County |
4:1 (2:1)
|
|
16:00 |
Crvena Zvezda |
- |
FC Midtjylland |
0:3 (0:1)
|
|
|
CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Grupo 1
|
|
23:15 |
Barcelona |
- |
Independiente del Valle |
0:3 (0:0)
|
|
|
CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Grupo 2
|
|
23:15 |
Tigre |
- |
Palmeiras |
0:2 (0:1)
|
|
|
CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Grupo 3
|
|
01:30 |
Athletico Paranaense |
- |
Peñarol |
1:0 (0:0)
|
|
23:15 |
Jorge Wilstermann |
- |
Colo-Colo |
2:0 (0:0)
|
|
|
CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Grupo 5
|
|
01:30 |
América de Cali |
- |
Grêmio Porto Alegre |
0:2 (0:1)
|
|
|
CONMEBOL > Copa Libertadores 2020 > Grupo 8
|
|
01:30 |
Caracas FC |
- |
Boca Juniors |
1:1 (0:1)
|
|
01:30 |
Independiente Medellín |
- |
Libertad |
1:2 (0:2)
|
|
|
AFC > AFC Champions League 2020 > Grupo H
|
|
09:30 |
Sydney FC |
- |
Jeonbuk FC |
2:2 (0:0)
|
|
|
OFC > OFC Champions League 2020 > Grupo C
|
|
07:00 |
Tupapa Maraerenga |
- |
Solomon Warriors |
0:3 |
|
10:00 |
AS Magenta |
- |
AS Tiare Tahiti |
3:2 (1:1) |
|
|
Albania > Kategoria Superiore 2019/2020
|
|
14:00 |
KF Laçi |
- |
KF Bylis Ballsh |
2:1 (0:0)
|
|
17:00 |
KF Skënderbeu |
- |
Luftëtari Gjirokastër |
2:0 (1:0)
|
|
17:00 |
FK Kukësi |
- |
FK Vllaznia |
0:0 (0:0)
|
|
17:00 |
FK Partizani |
- |
KF Teuta Durrës |
0:1 (0:0)
|
|
17:00 |
Flamurtari Vlorë |
- |
KF Tiranë |
0:2 (0:1)
|
|
|
Alemania > DFB-Pokal 2019/2020 > Cuartos de final
|
|
18:30 |
Bayer Leverkusen |
- |
1. FC Union Berlin |
3:1 (0:1)
|
|
20:45 |
Eintracht Frankfurt |
- |
Werder Bremen |
2:0 (1:0)
|
|
|
Alemania > Regionalliga Nord 2019/2020
|
|
19:00 |
Weiche Flensburg 08 |
- |
Heider SV |
2:1 (1:1)
|
|
|
Alemania > Regionalliga West 2019/2020
|
|
19:30 |
TuS Haltern |
- |
Rot-Weiss Essen |
1:1 (1:0)
|
|
19:30 |
Bonner SC |
- |
SV Lippstadt 08 |
0:2 (0:1)
|
|
|
Alemania > Oberliga Niedersachsen 2019/2020
|
|
19:30 |
Germania Egestorf/Langreder |
- |
Kickers Emden |
1:1 (0:1)
|
|
|
Alemania > Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar 2019/2020
|
|
19:30 |
TuS Mechtersheim |
- |
FV Engers 07 |
1:0 (0:0)
|
|
|
Alemania > Cadete Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020
|
|
18:00 |
FC St. Pauli |
- |
Werder Bremen |
0:1 (0:1)
|
|
|
Andorra > 1a Divisió 2019/2020
|
|
20:45 |
Atlétic Escaldes |
- |
UE Engordany |
1:1 (0:0)
|
|
|
Argentina > Superliga Argentina 2019/2020
|
|
23:00 |
Vélez Sarsfield |
- |
Godoy Cruz |
0:1 (0:1)
|
|
|
Argentina > Copa Argentina 2020/2021 > Primera ronda
|
|
23:00 |
Estudiantes |
- |
Laferrere |
4:5 (1:1, 1:1, 1:1) pn.
|
|
|
Australia > NPL Queensland 2020
|
|
10:00 |
Redlands United |
- |
Brisbane City FC |
1:3 (0:1) |
|
10:30 |
Lions FC |
- |
Moreton Bay United FC |
4:1 (2:0) |
|
11:00 |
Sunshine Coast Wanderers |
- |
Brisbane Roar Youth |
1:4 (1:3) |
|
|
Austria > ÖFB-Cup 2019/2020 > Semifinales
|
|
18:00 |
Austria Lustenau |
- |
FC Wacker Innsbruck |
1:0 (1:0)
|
|
|
Bélgica > Sub 18 Elite 2019/2020
|
|
18:15 |
Sporting Charleroi |
- |
KRC Genk |
1:0 |
|
17:00 |
KV Mechelen |
- |
Club Brugge KV |
2:1 |
|
|
Bélgica > Sub 16 Elite 2019/2020
|
|
16:00 |
KRC Genk |
- |
Sint-Truidense VV |
3:1 |
|
18:15 |
Sporting Charleroi |
- |
KAA Gent |
0:0 |
|
|
Bielorrusia > Superkubok 2020 > Final
|
|
17:30 |
Dinamo Brest |
- |
Shakhter Soligorsk |
2:0 (2:0)
|
|
|
Bolivia > Liga Profesional 2020
|
|
01:30 |
CD Guabirá |
- |
Blooming |
1:1 (1:1)
|
|
|
Bosnia y Herzegovina > Kup BiH 2019/2020 > Cuartos de final
|
|
15:00 |
FK Rudar Kakanj |
- |
NK GOŠK Gabela |
0:3 (0:1) |
|
16:30 |
Zrinjski Mostar |
- |
FK Tuzla City |
2:1 (1:0) |
|
18:00 |
Široki Brijeg |
- |
Olimpic Sarajevo |
5:4 (1:0, 1:1) pn. |
|
18:00 |
Borac Banja Luka |
- |
Željezničar Sarajevo |
0:2 (0:0) |
|
|
Brasil > Copa do Brasil 2020 > Segunda ronda
|
|
23:15 |
Santo André - SP |
- |
Goiás - GO |
0:2 (0:0)
|
|
23:15 |
Fluminense RJ |
- |
Botafogo - PB |
2:0 (0:0)
|
|
|
Brasil > Copa do Nordeste 2020 Fase de Grupos
|
|
23:30 |
CR Brasil - AL |
- |
Náutico - PE |
2:3 (1:1)
|
|
|
Bulgaria > Kupa 2019/2020 > Cuartos de final
|
|
17:00 |
Botev Galabovo |
- |
Botev Plovdiv |
0:1 (0:0, 0:0) pró. |
|
|
Chile > Primera B 2020
|
|
00:30 |
Melipilla |
- |
Deportes Valdivia |
2:0 (0:0)
|
|
|
Colombia > Primera A 2020
|
|
01:40 |
Millonarios |
- |
Santa Fe |
0:0 (0:0)
|
|
|
Colombia > Copa Colombia 2020 > Primera ronda
|
|
21:15 |
Llaneros FC |
- |
Atlético Huila |
0:4 (0:1)
|
|
21:30 |
Leones FC |
- |
Boca Juniors de Cali |
3:1 (1:1, 1:1, 1:1) pn.
|
|
|
Costa Rica > Primera División 2019/2020 Clausura
|
|
22:00 |
Jicaral |
- |
CS Herediano |
1:1 (0:1)
|
|
22:00 |
Municipal Grecia |
- |
Santos de Guápiles |
1:1 (1:0)
|
|
|
Croacia > 1. HNL 2019/2020
|
|
15:00 |
NK Istra 1961 |
- |
NK Osijek |
1:0 (1:0)
|
|
17:00 |
NK Varaždin |
- |
HNK Gorica |
2:2 (2:0)
|
|
19:00 |
Hajduk Split |
- |
Dinamo Zagreb |
0:2 (0:0)
|
|
|
Dinamarca > DBU Pokalen 2019/2020 > Cuartos de final
|
|
18:30 |
Aalborg BK |
- |
FC København |
2:0 (1:0)
|
|
|
Escocia > Premiership 2019/2020
|
|
20:45 |
Kilmarnock FC |
- |
Aberdeen FC |
2:2 (2:1)
|
|
20:45 |
Livingston FC |
- |
Celtic FC |
2:2 (1:1)
|
|
20:45 |
Motherwell FC |
- |
Ross County FC |
4:1 (2:1)
|
|
20:45 |
Rangers FC |
- |
Hamilton Academical |
0:1 (0:0)
|
|
20:45 |
St. Mirren FC |
- |
St. Johnstone FC |
0:0 (0:0)
|
|
|
Escocia > Championship 2019/2020
|
|
20:45 |
Arbroath FC |
- |
Dunfermline Athletic |
0:0 (0:0)
|
|
|
Eslovaquia > Slovensky Pohar 2019/2020 > Cuartos de final
|
|
14:30 |
ŠKF Sereď |
- |
MFK Ružomberok |
0:2 (0:2) |
|
16:30 |
AS Trenčín |
- |
Slovan Bratislava |
5:6 (1:1, 2:2) pn. |
|
17:30 |
FC Nitra |
- |
Zlaté Moravce |
4:5 (1:1, 1:1) pn. |
|
18:30 |
FC DAC 1904 |
- |
FK Poprad |
2:0 (1:0) |
|
|
Eslovenia > PrvaLiga 2019/2020
|
|
15:00 |
NK Bravo |
- |
NK Domžale |
2:1 (0:0)
|
|
17:30 |
NK Celje |
- |
NK Maribor |
2:0 (0:0)
|
|
20:00 |
NŠ Mura |
- |
Rudar Velenje |
1:1 (1:0)
|
|
|
España > Copa del Rey 2019/2020 > Semifinales
|
|
21:00 |
Mirandés |
- |
Real Sociedad |
0:1 (0:1)
|
|
|
Francia > Coupe de France 2019/2020 > Semifinales
|
|
21:10 |
Lyon |
- |
París Saint-Germain |
1:5 (1:1)
|
|
|
Grecia > Kypello Elladas 2019/2020 > Semifinales
|
|
17:30 |
AEK Athen |
- |
Aris Saloniki |
2:1 (1:1)
|
|
20:30 |
PAOK Saloniki |
- |
Olympiacos |
3:2 (2:2)
|
|
|
Honduras > Liga Nacional 2019/2020 Clausura
|
|
22:30 |
Real de Minas |
- |
Real España |
0:3 (0:1)
|
|
|
Hungría > Magyar Kupa 2019/2020 > Cuartos de final
|
|
14:30 |
Dorogi FC |
- |
MTK Budapest |
0:1 (0:1)
|
|
18:00 |
Paksi SE |
- |
Budapest Honvéd |
0:0 (0:0)
|
|
20:00 |
Zalaegerszegi TE |
- |
Fehérvár FC |
2:0 (0:0)
|
|
|
India > I-League 2019/2020
|
|
09:30 |
Real Kashmir |
- |
NEROCA FC |
1:0 (1:0)
|
|
12:30 |
TRAU FC |
- |
Churchill Brothers |
1:0 (0:0)
|
|
|
Inglaterra > FA Cup 2019/2020 > Octavos de final
|
|
20:45 |
Sheffield Wednesday |
- |
Manchester City |
0:1 (0:0)
|
|
20:45 |
Leicester City |
- |
Birmingham City |
1:0 (0:0)
|
|
20:45 |
Tottenham Hotspur |
- |
Norwich City |
2:3 (1:0, 1:1, 1:1) pn.
|
|
|
Inglaterra > Sub 18 FA Youth Cup 2019/2020 > Cuartos de final
|
|
20:00 |
Manchester City |
- |
Burnley FC |
1:0 (0:0)
|
|
|
Iraq > Iraq Stars League 2020
|
|
13:00 |
Erbil SC |
- |
Al Sinaat Al Kahrabaiya |
2:3 (1:1) |
|
13:00 |
Al Naft |
- |
Al Hudood |
1:0 (1:0) |
|
|
Islandia > Lengjubikarinn 2020 > Grupo 4
|
|
20:00 |
UMF Stjarnan |
- |
Valur Reykjavík |
2:2 |
|
|
Israel > State Cup 2019/2020 > Cuartos de final
|
|
18:30 |
Hapoel Tel Aviv |
- |
Hapoel Ra'anana |
2:1 pró. |
|
|
Italia > Serie B 2019/2020
|
|
18:50 |
Ascoli Calcio |
- |
Chievo |
1:1 (0:1)
|
|
21:00 |
Spezia Calcio |
- |
Delfino Pescara |
2:0 (0:0)
|
|
|
Kosovo > Superliga 2019/2020
|
|
13:00 |
KF Ballkani |
- |
Drita Gjilan |
2:0 (0:0)
|
|
13:00 |
KF Gjilani |
- |
KF Feronikeli |
2:1 (2:1)
|
|
13:00 |
KF Trepça'89 |
- |
KF Llapi |
1:2 (1:0)
|
|
17:00 |
KF Prishtina |
- |
KF Ferizaj |
3:2 (1:0)
|
|
|
Luxemburgo > Nationaldivision 2019/2020
|
|
20:00 |
F91 Dudelange |
- |
Progrès Niedercorn |
2:3 (2:1)
|
|
20:00 |
CS FOLA Esch |
- |
Blue Boys Muhlenbach |
4:2 (2:1)
|
|
20:00 |
FC Rodange 91 |
- |
Union Titus Pétange |
1:0 (1:0)
|
|
20:00 |
RFCU Luxemburg |
- |
US Hostert |
2:1 (0:0)
|
|
20:00 |
Victoria Rosport |
- |
Jeunesse Esch |
2:1 (2:0)
|
|
20:00 |
US Mondorf |
- |
Etzella Ettelbruck |
1:2 (0:0)
|
|
20:00 |
FC Differdange 03 |
- |
UNA Strassen |
4:1 (2:0)
|
|
|
Macedonia del Norte > Kup na Makedonija 2019/2020 > Cuartos de final
|
|
14:00 |
FK Rabotnički |
- |
KF Shkëndija 79 |
2:2 (0:1) |
|
14:00 |
Akademija Pandev |
- |
KF Shkupi |
1:1 (0:0) |
|
14:00 |
FK Renova |
- |
FC Struga |
1:2 (1:1) |
|
14:00 |
FK Labuništa |
- |
FK Bregalnica Štip |
1:4 (0:3) |
|
|
México > Copa MX 2019/2020 > Semifinales
|
|
04:00 |
Club Tijuana |
- |
Deportivo Toluca |
3:0 (2:0)
|
|
|
Países Bajos > KNVB beker 2019/2020 > Semifinales
|
|
20:45 |
FC Utrecht |
- |
AFC Ajax |
2:0 (1:0)
|
|
|
Panamá > Liga Panameña 2020 Apertura
|
|
02:00 |
Plaza Amador |
- |
Independiente de La Chorrera |
0:0 (0:0)
|
|
02:00 |
Árabe Unido |
- |
Costa del Este FC |
1:0 (1:0)
|
|
02:00 |
Alianza |
- |
Atlético Chiriquí |
2:0 (1:0)
|
|
02:00 |
Sporting San Miguelito |
- |
UD Universitario |
0:0 (0:0)
|
|
03:00 |
San Francisco FC |
- |
Tauro FC |
1:0 (0:0)
|
|
|
Polonia > Ekstraklasa 2019/2020
|
|
18:00 |
ŁKS Łódź |
- |
Zagłębie Lubin |
3:2 (2:1)
|
|
18:00 |
Śląsk Wrocław |
- |
Korona Kielce |
2:1 (1:0)
|
|
20:30 |
Lechia Gdańsk |
- |
Legia Warszawa |
0:2 (0:0)
|
|
20:30 |
Piast Gliwice |
- |
Arka Gdynia |
1:0 (1:0)
|
|
|
República Checa > Pohár FAČR 2019/2020 > Cuartos de final
|
|
17:00 |
Sigma Olomouc |
- |
FK Jablonec |
3:1 (1:0)
|
|
17:30 |
Viktoria Plzeň |
- |
FK Mladá Boleslav |
4:2 (3:0)
|
|
17:30 |
1. FC Slovácko |
- |
Slovan Liberec |
2:4 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
|
|
18:00 |
Sparta Praga |
- |
Baník Ostrava |
5:0 (1:0)
|
|
|
Rumania > Cupa Romaniei 2019/2020 > Cuartos de final
|
|
16:30 |
Petrolul Ploieşti |
- |
Sepsi OSK |
0:1 (0:1)
|
|
19:30 |
FC Politehnica Iași |
- |
CS Universitatea Craiova |
3:2 (2:0)
|
|
|
Rusia > Kubok 2019/2020 > Cuartos de final
|
|
16:00 |
Akhmat Grozny |
- |
Zenit |
1:2 (0:0, 1:1) pró.
|
|
17:30 |
Spartak Moskva |
- |
CSKA Moscú |
3:2 (2:2, 2:2) pró.
|
|
|
Turquía > Türkiye Kupasi 2019/2020 > Semifinales
|
|
18:30 |
Antalyaspor |
- |
Alanyaspor |
0:1 (0:0)
|
|
|
Ucrania > Premyer Liga 2019/2020
|
|
13:00 |
FK Mariupol |
- |
Vorskla Poltava |
3:0 (1:0)
|
|
16:00 |
Zorya Lugansk |
- |
FK Lviv |
2:0 (0:0)
|
|
16:00 |
Olimpik Donetsk |
- |
Desna Chernigov |
1:2 (1:1)
|
|
18:00 |
Shakhtar Donetsk |
- |
SK Dnipro-1 |
4:1 (4:0)
|
|
18:30 |
Karpaty Lviv |
- |
FK Oleksandriya |
0:4 (0:1)
|
|