Tiempo Entrenador País Fe. nac.
01.08.2009 - 30.06.2010 Gunnar Halle Noruega 11.08.1965
10.09.2008 - 29.07.2009 Kent Bergersen Noruega 08.02.1967
22.04.2005 - 09.09.2008 Henning Berg Noruega 01.09.1969
01.01.2004 - 17.04.2005 Hans Knutsen Noruega 28.01.1955
01.01.2003 - 31.12.2003 Teitur Þórðarson Islandia 14.01.1952
15.09.2002 - 31.12.2002 Sture Fladmark Noruega 30.06.1967
01.07.2002 - 14.09.2002 Hrvoje Braovic Croacia 07.08.1948
01.01.2002 - 30.06.2002 Sture Fladmark Noruega 30.06.1967
01.01.2001 - 31.12.2001 Stuart Baxter Escocia 16.08.1953
01.08.1998 - 30.06.2001 Vidar Davidsen Noruega 04.01.1958
01.01.1991 - 31.12.1992 Teitur Þórðarson Islandia 14.01.1952
01.01.1978 - 31.12.1978 Egil Olsen Noruega 22.04.1942
01.01.1972 - 31.12.1974 Andreas Morisbak Noruega 19.05.1940
01.01.1970 - 31.12.1971 Per Mosgaard Noruega 27.01.1934
01.01.1967 - 31.12.1969 Knut Osnes Noruega 27.06.1922
01.01.1965 - 31.12.1965 Thor Hernes Noruega 15.08.1926
01.01.1963 - 31.12.1967 John Sveinsson Noruega 29.01.1922