14.09.2015 | 11:00 | SKA-Energiya Khabarovsk | - | Zenit 2 | 2:1 (0:0) | |
14:00 | Enisey Krasnoyarsk | - | FK Tom Tomsk | 1:2 (1:1) | ||
15:00 | Sibir Novosibirsk | - | Spartak Moskva 2 | 0:0 (0:0) | ||
16:00 | FK Tyumen | - | FK Tosno | 1:0 (1:0) | ||
17:00 | Volga Nizhniy Novgorod | - | Fakel Voronezh | 1:0 (0:0) | ||
17:00 | Volgar Astrakhan | - | Gazovik Orenburg | 0:1 (0:1) | ||
17:30 | Shinnik Yaroslavl | - | FK Torpedo Armavir | 3:0 (0:0) | ||
18:00 | Sokol Saratov | - | FK Radian-Baikal Irkutsk | 3:0 (0:0) | ||
19:00 | Baltika Kaliningrad | - | FK Kamaz | 1:2 (1:0) | ||
19:00 | Arsenal Tula | - | Luch-Energiya Vladivostok | 1:0 (1:0) |
» Clasificación | En casa | Fuera de casa | 1.ª vuelta | 2.ª vuelta |
# | Equipo | P | V | E | D | Goles | DG | Pun. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gazovik Orenburg | 11 | 9 | 0 | 2 | 18:3 | 15 | 27 | |
2 | FK Tom Tomsk | 11 | 8 | 1 | 2 | 24:13 | 11 | 25 | |
3 | Volga Nizhniy Novgorod | 11 | 7 | 1 | 3 | 9:7 | 2 | 22 | |
4 | Arsenal Tula | 11 | 6 | 3 | 2 | 19:11 | 8 | 21 | |
5 | Spartak Moskva 2 | 11 | 5 | 4 | 2 | 13:10 | 3 | 19 | |
6 | Sokol Saratov | 11 | 5 | 3 | 3 | 15:11 | 4 | 18 | |
7 | Sibir Novosibirsk | 11 | 5 | 3 | 3 | 11:10 | 1 | 18 | |
8 | FK Tyumen | 11 | 5 | 2 | 4 | 11:9 | 2 | 17 | |
9 | Luch-Energiya Vladivostok | 11 | 5 | 2 | 4 | 10:11 | -1 | 17 | |
10 | Baltika Kaliningrad | 11 | 4 | 4 | 3 | 12:11 | 1 | 16 | |
11 | Fakel Voronezh | 11 | 5 | 0 | 6 | 11:11 | 0 | 15 | |
12 | Zenit 2 | 11 | 4 | 3 | 4 | 18:15 | 3 | 15 | |
13 | Shinnik Yaroslavl | 11 | 4 | 2 | 5 | 13:15 | -2 | 14 | |
14 | SKA-Energiya Khabarovsk | 11 | 3 | 3 | 5 | 11:10 | 1 | 12 | |
15 | Volgar Astrakhan | 11 | 3 | 3 | 5 | 12:14 | -2 | 12 | |
16 | Enisey Krasnoyarsk | 11 | 3 | 2 | 6 | 8:15 | -7 | 11 | |
17 | FK Tosno | 11 | 2 | 2 | 7 | 10:17 | -7 | 8 | |
18 | FK Torpedo Armavir | 11 | 1 | 5 | 5 | 3:12 | -9 | 8 | |
19 | FK Radian-Baikal Irkutsk | 11 | 2 | 1 | 8 | 8:18 | -10 | 7 | |
20 | FK Kamaz | 11 | 2 | 0 | 9 | 7:20 | -13 | 6 |
Ascenso | |
Playoff | |
Descenso |