13.08.2017 | 14:00 | FK Tom Tomsk | - | Shinnik Yaroslavl | 1:3 (1:0) | |
15:00 | Olimpiyets Nizhny Novgorod | - | FK Tyumen | 1:2 (0:1) | ||
16:00 | Avangard Kursk | - | Enisey Krasnoyarsk | 0:4 (0:4) | ||
16:00 | FK Tambov | - | Rotor Volgograd | 2:1 (0:1) | ||
17:00 | Fakel Voronezh | - | Spartak Moskva 2 | 0:3 (0:1) | ||
17:00 | Krylia Sovetov | - | Dinamo St. Petersburg | 2:0 (0:0) | ||
17:00 | Zenit 2 | - | Baltika Kaliningrad | 2:0 (1:0) | ||
18:00 | FK Khimki | - | Volgar Astrakhan | 0:1 (0:0) | ||
19:00 | Kuban Krasnodar (1928-2018) | - | FK Orenburg | 4:1 (2:0) | ||
14.08.2017 | 11:00 | Luch-Energiya Vladivostok | - | Sibir Novosibirsk | 0:2 (0:1) |
» Clasificación | En casa | Fuera de casa | 1.ª vuelta | 2.ª vuelta |
# | Equipo | P | V | E | D | Goles | DG | Pun. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krylia Sovetov | 8 | 6 | 1 | 1 | 11:3 | 8 | 19 | |
2 | Enisey Krasnoyarsk | 8 | 6 | 0 | 2 | 18:9 | 9 | 18 | |
3 | Dinamo St. Petersburg | 8 | 5 | 1 | 2 | 12:10 | 2 | 16 | |
4 | Volgar Astrakhan | 8 | 5 | 1 | 2 | 11:5 | 6 | 16 | |
5 | FK Tambov | 8 | 5 | 0 | 3 | 14:8 | 6 | 15 | |
6 | Shinnik Yaroslavl | 8 | 4 | 2 | 2 | 14:10 | 4 | 14 | |
7 | Baltika Kaliningrad | 8 | 4 | 2 | 2 | 9:9 | 0 | 14 | |
8 | Sibir Novosibirsk | 8 | 4 | 1 | 3 | 12:6 | 6 | 13 | |
9 | Spartak Moskva 2 | 8 | 4 | 1 | 3 | 11:10 | 1 | 13 | |
10 | FK Tom Tomsk | 8 | 4 | 0 | 4 | 10:15 | -5 | 12 | |
11 | Kuban Krasnodar (1928-2018) | 8 | 3 | 2 | 3 | 12:11 | 1 | 11 | |
12 | FK Khimki | 8 | 3 | 1 | 4 | 8:7 | 1 | 10 | |
13 | FK Orenburg | 8 | 3 | 1 | 4 | 7:11 | -4 | 10 | |
14 | Olimpiyets Nizhny Novgorod | 8 | 2 | 2 | 4 | 8:11 | -3 | 8 | |
15 | Avangard Kursk | 8 | 1 | 4 | 3 | 8:13 | -5 | 7 | |
16 | Zenit 2 | 8 | 2 | 1 | 5 | 8:11 | -3 | 7 | |
17 | Luch-Energiya Vladivostok | 8 | 2 | 1 | 5 | 7:12 | -5 | 7 | |
18 | FK Tyumen | 8 | 1 | 3 | 4 | 9:13 | -4 | 6 | |
19 | Fakel Voronezh | 8 | 1 | 2 | 5 | 3:13 | -10 | 5 | |
20 | Rotor Volgograd | 8 | 1 | 2 | 5 | 10:15 | -5 | 5 |
Ascenso | |
Playoff | |
Descenso |