Tiempo Entrenador País Fe. nac.
01.07.2019 - 30.06.2020 João Ferreira Portugal 05.05.1983
15.09.2012 - 31.05.2013 Fernando Valente Portugal 22.07.1959
01.07.2009 - 30.06.2010 Flávio Portugal 18.05.1958
01.07.2006 - 30.06.2008 Amândio Barreiras Portugal 11.02.1952
01.07.2005 - 30.06.2006 Vítor Pereira Portugal 26.07.1968
01.07.1998 - 30.06.2000 Carlos Carvalhal Portugal 04.12.1965
17.05.1997 - 30.06.1998 Edmundo Duarte Portugal 17.11.1951
01.07.1996 - 12.05.1997 Zinho Brasil 05.07.1962
01.07.1991 - 31.12.1993 Quinito Portugal 06.11.1948
01.07.1990 - 30.06.1991 Manuel José Portugal 09.04.1946
01.07.1988 - 30.06.1989 Garcia Portugal 17.02.1950
01.07.1987 - 30.06.1988 Quinito Portugal 06.11.1948
01.07.1974 - 30.06.1975 Caiado Portugal 02.02.1925
01.07.1972 - 30.06.1973 Francisco Andrade Portugal 04.04.1939