Tiempo Entrenador País Fe. nac.
22.12.2019 - 30.06.2021 Daúto Faquirá Portugal 26.12.1965
01.07.2019 - 17.12.2019 Ricardo Soares Portugal 11.11.1974
13.10.2018 - 30.06.2019 Filó Portugal 19.05.1972
01.07.2018 - 10.10.2018 Dito Portugal 18.01.1962
13.09.2017 - 30.06.2018 José Augusto Portugal 25.04.1973
01.07.2016 - 12.09.2017 Gouveia Portugal 12.05.1973
02.03.2013 - 30.06.2016 Francisco Chaló Portugal 10.02.1964
19.11.2012 - 01.03.2013 Fanã Portugal 27.10.1960
01.07.2012 - 13.11.2012 Filipe Moreira Portugal 30.06.1964
01.07.2010 - 30.06.2011 João Pinto Portugal 21.11.1961
01.07.2010 - 30.06.2012 Tulipa Portugal 06.10.1972
26.01.2010 - 10.05.2010 Nicolau Vaqueiro Portugal 13.09.1950
01.07.2009 - 30.06.2010 João Eusébio Portugal 06.03.1962
01.07.2008 - 30.06.2009 Hélio Sousa Portugal 12.08.1969
23.06.2008 - 22.07.2008 Álvaro Portugal 03.01.1961
01.07.2000 - 30.06.2001 Henrique Nunes Portugal 21.01.1955
01.01.1996 - 30.06.1997 Vieira Nunes Portugal 01.07.1945
01.01.1990 - 30.06.1991 Vieira Nunes Portugal 01.07.1945
01.07.1985 - 31.12.1987 Vieira Nunes Portugal 01.07.1945