Sexta ronda
08.09.2023 20:00 FC Ganshoren - KV Oostende 0:5 (0:2)
09.09.2023 16:00 Olympic Charleroi - SK Deinze 4:2 (1:1, 1:1, 1:1) pn.
18:00 SV Zulte Waregem - KFC St. Lenaarts 4:1 (1:1)
18:00 KSK Tongeren - Royal Francs Borains 1:4 (1:1)
18:00 RSC Habay - RFC Meux 1:2 (1:1)
19:00 Excelsior Virton - SK Beveren 0:1 (0:1)
20:00 KSC Lokeren-Temse - K Beerschot VA 3:5 (0:1, 3:3, 3:3) pn.
20:00 Lierse Kempenzonen - VK Ninove 3:0 (3:0)
20:00 Hoogstraten VV - Patro Eisden MM 0:2 (0:1)
20:00 RAA La Louviére - RFC de Liège 2:0 (0:0)
20:00 KVV THES Sport Tessenderlo - KRC Mechelen 2:0 (0:0)
10.09.2023 16:00 Royal Knokke FC - RFC Seraing 3:1 (0:0)
16:00 RAEC Mons - FCV Dender EH 0:1 (0:0, 0:0, 0:1) pró.
16:00 URSL Visé - Lommel SK 2:0 (1:0)
16:00 Eendracht Elene-Grotenberge - Crossing Schaerbeek-Evere 4:3 (1:1, 2:2, 4:3) pró.
16:00 CS Onhaye - KRC Harelbeke 1:4 (1:1, 1:1, 1:1) pn.
Séptima ronda
31.10.2023 18:30 KAS Eupen - KV Oostende 0:2 (0:1)
20:00 Royal Knokke FC - KV Mechelen 5:4 (0:0, 0:0, 1:1) pn.
20:30 Cercle Brugge - SV Zulte Waregem 3:4 (1:1, 2:2, 2:2) pn.
20:30 RAA La Louviére - RSC Anderlecht 0:1 (0:1)
20:30 KVV THES Sport Tessenderlo - Sporting Charleroi 0:3 (0:1)
20:30 Sint-Truidense VV - Royal Francs Borains 3:0 (0:0, 0:0) pró.
01.11.2023 15:00 Union Saint-Gilloise - RFC Meux 2:1 (1:0)
15:45 Lierse Kempenzonen - Royal Antwerp FC 1:4 (1:3)
16:00 URSL Visé - KRC Genk 0:4 (0:1)
18:00 Oud-Heverlee Leuven - Eendracht Elene-Grotenberge 5:0 (3:0)
19:00 FCV Dender EH - KV Kortrijk 2:3 (1:1, 1:1, 1:1) pn.
19:00 Patro Eisden MM - Gante 1:3 (0:1)
20:00 Olympic Charleroi - RWDM Brussels FC 0:1 (0:0)
20:00 SK Beveren - KVC Westerlo 3:1 (2:0)
20:30 Standard Liège - KRC Harelbeke 5:0 (1:0)
20:45 K Beerschot VA - Club Brugge KV 0:6 (0:5)
Octavos de final
05.12.2023 20:00 KV Kortrijk - RWDM Brussels FC 0:1 (0:0)
06.12.2023 20:00 Royal Knokke FC - Oud-Heverlee Leuven 2:4 (1:1, 1:1, 1:1) pn.
20:00 KV Oostende - KRC Genk 3:1 (0:0, 1:1) pró.
20:30 Royal Antwerp FC - Sporting Charleroi 5:2 (1:2)
20:30 Sint-Truidense VV - Gante 0:1 (0:1)
20:45 Club Brugge KV - SV Zulte Waregem 4:0 (2:0)
07.12.2023 20:00 SK Beveren - Union Saint-Gilloise 0:2 (0:0)
20:30 RSC Anderlecht - Standard Liège 2:0 (1:0)
Cuartos de final
16.01.2024 20:45 Gante - Club Brugge KV 0:1 (0:1)
17.01.2024 20:00 KV Oostende - RWDM Brussels FC 2:0 (1:0)
24.01.2024 20:30 Oud-Heverlee Leuven - Royal Antwerp FC 2:3 (1:2)
25.01.2024 20:30 Union Saint-Gilloise - RSC Anderlecht 2:1 (1:0)
Semifinales
07.02.2024 20:45 Club Brugge KV - Union Saint-Gilloise 2:1 (1:0)
08.02.2024 20:00 KV Oostende - Royal Antwerp FC 1:1 (1:1)
28.02.2024 20:30 Union Saint-Gilloise - Club Brugge KV -:-
29.02.2024 20:45 Royal Antwerp FC - KV Oostende -:-
Final
09.05.2024 N.N. - N.N. -:-