1. Jornada
19.01.2020 00:00 Santa Tecla FC - Jocoro FC 2:2 (0:0)
01:30 Chalatenango - Águila 0:0 (0:0)
01:30 Sonsonate FC - El Vencedor 0:2 (0:0)
02:15 Isidro Metapán - Alianza 1:3 (1:1)
22:00 Municipal Limeño - FAS 0:1 (0:0)
22:15 Independiente San Vincente - Once Municipal 1:0 (1:0)
2. Jornada
22.01.2020 22:00 Once Municipal - Municipal Limeño 2:1 (1:0)
22:15 Jocoro FC - Isidro Metapán 0:0 (0:0)
22:30 El Vencedor - Chalatenango 1:0 (0:0)
23.01.2020 02:30 Alianza - Sonsonate FC 2:2 (1:0)
22:00 FAS - Santa Tecla FC 2:0 (0:0)
22:15 Águila - Independiente San Vincente 0:0 (0:0)
3. Jornada
26.01.2020 01:30 Chalatenango - Alianza 3:1 (2:1)
01:30 Sonsonate FC - Jocoro FC 3:2 (3:1)
22:00 Municipal Limeño - Águila 2:0 (2:0)
22:15 FAS - Once Municipal 0:1 (0:0)
22:15 Independiente San Vincente - El Vencedor 0:0 (0:0)
23:30 Santa Tecla FC - Isidro Metapán 0:0 (0:0)
4. Jornada
01.02.2020 22:15 Jocoro FC - Chalatenango 4:1 (2:0)
02.02.2020 02:15 Isidro Metapán - Sonsonate FC 1:0 (1:0)
22:00 Once Municipal - Santa Tecla FC 1:0 (1:0)
22:15 Águila - FAS 1:0 (1:0)
22:15 Alianza - Independiente San Vincente 0:1 (0:0)
22:30 El Vencedor - Municipal Limeño 1:1 (0:0)
5. Jornada
05.02.2020 22:15 Once Municipal - Águila 0:0 (0:0)
22:15 FAS - El Vencedor 0:1 (0:0)
22:30 Municipal Limeño - Alianza 2:2 (0:2)
22:30 Independiente San Vincente - Jocoro FC 2:2 (0:1)
06.02.2020 01:30 Chalatenango - Isidro Metapán 0:0 (0:0)
02:15 Santa Tecla FC - Sonsonate FC 2:2 (1:0)
6. Jornada
08.02.2020 22:15 Jocoro FC - Municipal Limeño 2:2 (1:0)
09.02.2020 01:30 Sonsonate FC - Chalatenango 1:1 (1:0)
02:00 Alianza - FAS 2:0 (2:0)
02:15 Isidro Metapán - Independiente San Vincente 0:1 (0:1)
22:15 Águila - Santa Tecla FC 1:0 (0:0)
22:30 El Vencedor - Once Municipal 0:1 (0:1)
7. Jornada
15.02.2020 22:15 Águila - El Vencedor 1:1 (0:1)
16.02.2020 00:00 Santa Tecla FC - Chalatenango 2:1 (1:1)
22:15 FAS - Jocoro FC 2:1 (1:1)
22:15 Municipal Limeño - Isidro Metapán 0:1 (0:1)
22:15 Independiente San Vincente - Sonsonate FC 1:1 (0:1)
22:30 Once Municipal - Alianza 0:0 (0:0)
8. Jornada
22.02.2020 22:15 Jocoro FC - Once Municipal 3:2 (1:0)
23.02.2020 01:30 Chalatenango - Independiente San Vincente 0:0 (0:0)
02:00 Alianza - Águila 1:0 (0:0)
02:00 Sonsonate FC - Municipal Limeño 0:3 (0:1)
02:15 Isidro Metapán - FAS 0:1 (0:1)
22:30 El Vencedor - Santa Tecla FC 1:1 (0:0)
9. Jornada
26.02.2020 21:30 Municipal Limeño - Chalatenango 1:1 (1:0)
22:15 Águila - Jocoro FC 1:0 (1:0)
22:15 FAS - Sonsonate FC 0:1 (0:1)
22:30 Once Municipal - Isidro Metapán 0:1 (0:1)
27.02.2020 02:15 Santa Tecla FC - Independiente San Vincente 2:0 (0:0)
05.03.2020 02:30 El Vencedor - Alianza 1:2 (0:1)
10. Jornada
29.02.2020 22:15 Jocoro FC - El Vencedor 2:3 (0:2)
01.03.2020 00:00 Santa Tecla FC - Alianza 1:1 (0:1)
01:30 Chalatenango - FAS 1:0 (1:0)
02:00 Sonsonate FC - Once Municipal 1:2 (0:1)
02:15 Isidro Metapán - Águila 1:0 (0:0)
22:15 Independiente San Vincente - Municipal Limeño 1:1 (0:0)
11. Jornada
07.03.2020 22:30 Águila - Sonsonate FC 1:1 (1:1)
08.03.2020 02:00 Alianza - Jocoro FC 1:2 (0:0)
21:30 Municipal Limeño - Santa Tecla FC 2:1 (1:0)
22:00 Once Municipal - Chalatenango 3:0 (1:0)
22:30 El Vencedor - Isidro Metapán 2:0 (0:0)
22:30 FAS - Independiente San Vincente 2:1 (0:1)
12. Jornada
14.03.2020 Águila - Chalatenango no jug.
15.03.2020 FAS - Municipal Limeño no jug.
Once Municipal - Independiente San Vincente no jug.
El Vencedor - Sonsonate FC no jug.
Jocoro FC - Santa Tecla FC no jug.
16.03.2020 Alianza - Isidro Metapán no jug.
13. Jornada
18.03.2020 Santa Tecla FC - FAS no jug.
Municipal Limeño - Once Municipal no jug.
Independiente San Vincente - Águila no jug.
Chalatenango - El Vencedor no jug.
Sonsonate FC - Alianza no jug.
Isidro Metapán - Jocoro FC no jug.
14. Jornada
22.03.2020 Once Municipal - FAS no jug.
Águila - Municipal Limeño no jug.
El Vencedor - Independiente San Vincente no jug.
Alianza - Chalatenango no jug.
Jocoro FC - Sonsonate FC no jug.
Isidro Metapán - Santa Tecla FC no jug.
15. Jornada
05.04.2020 Santa Tecla FC - Once Municipal no jug.
FAS - Águila no jug.
Municipal Limeño - El Vencedor no jug.
Independiente San Vincente - Alianza no jug.
Chalatenango - Jocoro FC no jug.
Sonsonate FC - Isidro Metapán no jug.
16. Jornada
08.04.2020 Águila - Once Municipal no jug.
El Vencedor - FAS no jug.
Alianza - Municipal Limeño no jug.
Jocoro FC - Independiente San Vincente no jug.
Isidro Metapán - Chalatenango no jug.
Sonsonate FC - Santa Tecla FC no jug.
17. Jornada
12.04.2020 Santa Tecla FC - Águila no jug.
Once Municipal - El Vencedor no jug.
FAS - Alianza no jug.
Municipal Limeño - Jocoro FC no jug.
Independiente San Vincente - Isidro Metapán no jug.
Chalatenango - Sonsonate FC no jug.
18. Jornada
19.04.2020 El Vencedor - Águila no jug.
Alianza - Once Municipal no jug.
Jocoro FC - FAS no jug.
Isidro Metapán - Municipal Limeño no jug.
Sonsonate FC - Independiente San Vincente no jug.
Chalatenango - Santa Tecla FC no jug.
19. Jornada
26.04.2020 Santa Tecla FC - El Vencedor no jug.
Águila - Alianza no jug.
Once Municipal - Jocoro FC no jug.
FAS - Isidro Metapán no jug.
Municipal Limeño - Sonsonate FC no jug.
Independiente San Vincente - Chalatenango no jug.
20. Jornada
29.04.2020 Alianza - El Vencedor no jug.
Jocoro FC - Águila no jug.
Isidro Metapán - Once Municipal no jug.
Sonsonate FC - FAS no jug.
Chalatenango - Municipal Limeño no jug.
Independiente San Vincente - Santa Tecla FC no jug.
21. Jornada
03.05.2020 Alianza - Santa Tecla FC no jug.
El Vencedor - Jocoro FC no jug.
Águila - Isidro Metapán no jug.
Once Municipal - Sonsonate FC no jug.
FAS - Chalatenango no jug.
Municipal Limeño - Independiente San Vincente no jug.
22. Jornada
09.05.2020 Jocoro FC - Alianza no jug.
Isidro Metapán - El Vencedor no jug.
Sonsonate FC - Águila no jug.
Chalatenango - Once Municipal no jug.
Independiente San Vincente - FAS no jug.
Santa Tecla FC - Municipal Limeño no jug.