Tercera ronda
07.08.2018 17:00 MFK Sobrance - Partizán Bardejov 0:5
17:00 MŠK Tesla Stropkov - MFK Ružomberok 1:3
17:00 FTC Fiľakovo - Dukla Banská Bystrica 3:0
17:00 ŠK Vinica - Zlaté Moravce 0:6
17:30 PŠC Pezinok - MFK Skalica 1:5
18:00 FK Tatran Turzovka - Oravské Veselé 1:3
08.08.2018 17:00 FK CSM Tisovec - KFC Komárno 0:4
17:00 FK Slovenské Ďarmoty - MŠK Žilina 0:7
17:00 OŠK Rosina - Tatran Prešov 0:6
17:00 OŠK Baník Stráňavy - Lokomotiva Košice 1:4
17:00 OŠK Bešeňová - MFK Zemplín Michalovce 0:6
17:00 FK Jesenské - Tatran Liptovský Mikuláš 0:5
17:00 Kráľovský Chlmec - SK Odeva Lipany 0:9
17:00 Spartak Medzev - FK Slavoj Trebišov 2:3
17:00 FK Čaňa - ŽP Šport Podbrezová 0:5
17:00 MFK Stará Ľubovňa - FK Poprad 0:7
17:00 Spartak Vysoká nad Kysucou - MŠK Námestovo 0:2
17:00 MFK Snina - MFK Vranov nad Topľou 3:4 pn.
17:00 FK Gerlachov - OFK Šarišské Michaľany 4:2 pn.
17:00 FK Olcnava - MŠK Spišské Podhradie 0:8
17:00 ŠK Sačurov - TJ Ptava NV Ptičie 2:1
17:00 Liptovská Štiavnica - FK Čadca 0:3
17:00 FK 09 Bacúch - TJD Príbelce 2:0
17:00 FK Sitno Banská Štiavnica - Lokomotíva Zvolen 3:1
17:00 ŠK Čierne - ŠK Javorník Makov 2:1
17:00 TJ Tatran VLM - TJ Prameň Kováčová 2:5
17:00 ŠK Strážske - FK Humenné 2:4 pn.
17:00 OŠK Pavlovce nad Uhom - MFK Veľké Kapušany 5:2
17:00 Kysucké Nové Mesto - TJ Sklotatran Poltár 3:2
17:00 Krásnohorské Podhradie - TJ Mladosť Kalša 2:3
17:00 FK Kechnec - FK Geča 73 3:2
17:00 ŠK Veľké Zálužie - FK Šamorín 0:8
17:00 MŠK Púchov - DAC Dunajská Streda 2:5
17:00 ŠK Vegum Dolné Vestenice - FK Senica 0:5
17:00 OFK Solčany - ŠKF Sereď 0:4
17:00 TJ Družstevník Bešeňov - MFK Dubnica 2:10
17:00 ŠK Šurany - FC Nitra 3:5 pn.
17:00 ŠK Tvrdošín - FK Pohronie 0:6
17:00 TJ Plevník-Drienové - FK MŠK Považská Bystrica 0:4
17:00 ŠK Belá - Tatran Krásno 1:3
17:00 TJ Štart Hrabušice - FK Veľká Lomnica 4:0
17:00 MFK Malé Dvorníky - ŠK FC Vydrany 1:3
17:00 TJ Salka - FK Kolárovo 2:3
17:00 Lokomotíva Kozárovce - KFC Kalná nad Hronom 0:1
17:00 FK Veľký Kýr - FC Slovan Galanta 1:5
17:00 TJ Manín Podmanín - TJ Kovo Beluša 0:2
17:00 MFK Rusovce - Slovan Ivanka 4:0
17:00 Slávia TU Košice - FK Košice 0:3
17:00 Družstevník Radimov - AFC Nové Mesto 2:3 pn.
17:00 Slovan Hlohovec - FK Mesto Prievidza 4:1
17:00 ŠK Blava Jaslovské Bohunice - MFK Vrbové 3:4 pn.
17:00 TJ Sokol Medzibrod - Partizán Čierny Balog 2:0
17:30 FC Nový Život - FC Rohožník 2:4
17:30 Lokomotíva DNV - OFK Dunajská Lužná 0:2
18:00 Slovan Most - ŠK Báhoň 3:1
18:00 Slovan Šimonovany - OFK Hrušovany 3:2
18:00 OFK Malženice - FC Petržalka 3:1
18:00 Slovan Krušovce - FC Pata 0:3
19:00 FK Šalková - Inter Bratislava 0:5
15.08.2018 17:00 ŠK Podlužany - Družstevník Dvory nad Žitavou 0:4
29.08.2018 17:00 TJ Iskra Horné Orešany - Slovan Bratislava 3:0
05.09.2018 16:30 OŠK Švošov - FK AS Trenčín 3:6
06.09.2018 16:30 FK Rača - Spartak Trnava 0:9
Cuarta Ronda
29.08.2018 17:00 FC Pata - FK MŠK Považská Bystrica 0:2
04.09.2018 16:30 TJ Prameň Kováčová - Tatran Liptovský Mikuláš 2:5
16:30 Oravské Veselé - Tatran Prešov 3:4 pn.
16:30 ŠK Sačurov - Partizán Bardejov 1:3
05.09.2018 16:30 AFC Nové Mesto - OFK Malženice 2:4 pn.
16:30 OFK Dunajská Lužná - FK Šamorín 0:2
16:30 TJ Štart Hrabušice - FK Košice 6:7 pn.
16:30 FK 09 Bacúch - KFC Komárno 7:6 pn.
16:30 FK Humenné - MFK Vranov nad Topľou 1:4
16:30 FC Slovan Galanta - ŠKF Sereď 0:2
16:30 FK Gerlachov - MFK Ružomberok 2:6
16:30 Kysucké Nové Mesto - Zlaté Moravce 0:3
16:30 FK Kechnec - ŽP Šport Podbrezová 0:2
16:30 FK Kolárovo - MFK Dubnica 0:4
16:30 TJ Sokol Medzibrod - FTC Fiľakovo 0:3
16:30 TJ Mladosť Kalša - FK Slavoj Trebišov 5:4 pn.
16:30 MŠK Spišské Podhradie - FK Poprad 0:3
16:30 MŠK Námestovo - MFK Zemplín Michalovce 4:5 pn.
16:30 OŠK Pavlovce nad Uhom - SK Odeva Lipany 4:5 pn.
16:30 Slovan Šimonovany - FC Rohožník 2:0
16:30 ŠK Čierne - Lokomotiva Košice 0:1
16:30 ŠK FC Vydrany - KFC Kalná nad Hronom 4:0
16:30 Slovan Hlohovec - FK Senica 1:2
16:30 Lokomotíva Zvolen - Inter Bratislava 7:6 pn.
16:30 Družstevník Dvory nad Žitavou - FC Nitra 0:7
16:30 TJ Iskra Horné Orešany - MFK Vrbové 5:3
12.09.2018 16:00 Liptovská Štiavnica - FK AS Trenčín 0:6
18.09.2018 16:00 Tatran Krásno - MŠK Žilina 0:6
19.09.2018 16:00 TJ Tatran Chlebnice - FK Pohronie 0:2
26.09.2018 15:30 MFK Rusovce - MFK Skalica 1:2
16:00 TJ Kovo Beluša - DAC Dunajská Streda 1:4
16:00 Slovan Most - Spartak Trnava 1:3
Quinta ronda
02.10.2018 16:00 MFK Vranov nad Topľou - DAC Dunajská Streda 2:5 (2:2)
09.10.2018 15:00 FK Košice - MFK Dubnica 1:0 (1:0)
10.10.2018 15:00 Lokomotiva Košice - FK AS Trenčín 1:5 (1:3)
15:00 OFK Malženice - ŽP Šport Podbrezová 1:2 (1:0)
15:00 Lokomotíva Zvolen - Zlaté Moravce 1:2 (0:2)
15:00 TJ Mladosť Kalša - FK Poprad 1:3 (1:1)
15:00 FTC Fiľakovo - Tatran Liptovský Mikuláš 2:4 (1:2)
15:00 FK 09 Bacúch - SK Odeva Lipany 1:3 (0:3)
15:00 FK MŠK Považská Bystrica - FK Šamorín 0:1 (0:0)
15:00 ŠK FC Vydrany - FC Nitra 0:3 (0:1)
15:30 TJ Iskra Horné Orešany - FK Senica 0:11 (0:5)
15:30 Slovan Šimonovany - MFK Zemplín Michalovce 0:4 (0:1)
18:00 MFK Skalica - MFK Ružomberok 4:1 (2:0)
11.10.2018 15:00 Partizán Bardejov - Spartak Trnava 0:5 (0:1)
16.10.2018 18:00 FK Pohronie - ŠKF Sereď 2:3 (0:2)
23.10.2018 14:30 Tatran Prešov - MŠK Žilina 1:2 (1:1)
Octavos de final
23.10.2018 14:30 FK Šamorín - FK Poprad 7:8 (0:0, 1:1) pn.
16:00 FC Nitra - Tatran Liptovský Mikuláš 3:1 (1:2, 2:2) pn.
16:30 MFK Zemplín Michalovce - SK Odeva Lipany 4:2 (2:1)
19:00 FK Senica - DAC Dunajská Streda 5:1 (1:1)
24.10.2018 14:30 FK Košice - Zlaté Moravce 3:1 (2:1)
18:00 MFK Skalica - FK AS Trenčín 2:1 (0:1)
06.11.2018 17:00 MŠK Žilina - ŠKF Sereď 3:1 (2:1)
16.11.2018 15:00 ŽP Šport Podbrezová - Spartak Trnava 0:2 (0:2)
Cuartos de final
12.03.2019 17:00 MŠK Žilina - MFK Skalica 4:1 (2:0)
19:00 FK Senica - FC Nitra 5:1 (4:1)
13.03.2019 15:00 FK Košice - Spartak Trnava 3:4 (0:0, 0:0) pn.
17:00 MFK Zemplín Michalovce - FK Poprad 2:1 (2:1)
Semifinales
02.04.2019 17:00 MŠK Žilina - MFK Zemplín Michalovce 1:1 (0:1)
03.04.2019 18:00 Spartak Trnava - FK Senica 1:0 (1:0)
16.04.2019 19:00 FK Senica - Spartak Trnava 0:0 (0:0)
17.04.2019 17:00 MFK Zemplín Michalovce - MŠK Žilina 0:2 (0:0)
Final
01.05.2019 18:00 Spartak Trnava - MŠK Žilina 4:1 (2:0, 3:3, 3:3) pn.