Todos los partidos del » 12.09.2018
|
FIFA > Amistosos Internacionales 2018 > Septiembre
|
|
02:00 |
Colombia |
- |
Argentina |
0:0 (0:0)
|
|
02:30 |
Brasil |
- |
El Salvador |
5:0 (3:0)
|
|
03:00 |
Panamá |
- |
Venezuela |
0:2 (0:0)
|
|
03:05 |
Ecuador |
- |
Guatemala |
2:0 (0:0)
|
|
03:10 |
Estados Unidos |
- |
México |
1:0 (0:0)
|
|
12:00 |
Nepal |
- |
Maldivas |
0:3 (0:1)
|
|
15:30 |
India |
- |
Pakistán |
3:1 (0:0)
|
|
|
FIFA > Femenino Amistosos 2018 > Septiembre
|
|
10:00 |
Botswana |
- |
Malawi |
2:0 (1:0) |
|
13:00 |
Esuatini |
- |
Uganda |
3:4 (0:3) |
|
15:30 |
Sudáfrica |
- |
Madagascar |
2:1 (2:1) |
|
|
FIFA > Sub 19 Mujeres Freundschaft 2018 > Septiembre
|
|
16:00 |
Estonia |
- |
Islas Feroé |
0:1 (0:0) |
|
|
FIFA > Sub 17 Amistosos 2018 > Septiembre
|
|
17:30 |
Ghana |
- |
Costa de Marfil |
2:1 (2:1) |
|
20:30 |
Níger |
- |
Nigeria |
1:2 (0:1) |
|
|
UEFA > Femenino Champions League 2018/2019 > Primera ronda
|
|
13:00 |
BIIK Kazygurt |
- |
Barcelona |
3:1 (1:0)
|
|
14:00 |
Ryazan-VDV |
- |
FC Rosengård |
0:1 (0:0)
|
|
15:30 |
Barcelona FA |
- |
Glasgow City FC |
0:2 (0:1)
|
|
16:00 |
SFK 2000 Sarajevo |
- |
Chelsea |
0:5 (0:3)
|
|
16:30 |
ŽFK Spartak Subotica |
- |
Bayern Múnich |
0:7 (0:3)
|
|
17:00 |
WFC Zhytlobud-1 Kharkiv |
- |
Linköpings FC |
1:6 (0:1)
|
|
18:00 |
FC Honka |
- |
FC Zürich Frauen |
0:1 (0:0)
|
|
18:00 |
Avaldsnes IL |
- |
Lyon |
0:2 (0:0)
|
|
18:30 |
Þór/KA |
- |
Wolfsburgo |
0:1 (0:1)
|
|
19:00 |
ACF Fiorentina |
- |
Fortuna Hjørring |
2:0 (1:0)
|
|
19:00 |
AFC Ajax |
- |
AC Sparta Praha |
2:0 (0:0)
|
|
19:10 |
SKN St. Pölten |
- |
París Saint-Germain |
1:4 (0:2)
|
|
19:30 |
Juventus |
- |
Brøndby IF |
2:2 (1:0)
|
|
|
OFC > Sub 16 Championship 2018 Salomonen > Grupo A
|
|
01:00 |
Papúa Nueva Guinea |
- |
Vanuatu |
5:0 (2:0) |
|
06:00 |
Islas Salomón |
- |
Nueva Zelanda |
5:0 (2:0) |
|
|
Albania > Kupa 2018/2019 > Primera ronda
|
|
16:00 |
KF Veleçiku Koplik |
- |
KF Skënderbeu |
0:3 |
|
16:00 |
FK Vora |
- |
Luftëtari Gjirokastër |
0:4 |
|
16:00 |
KF Tërbuni Pukë |
- |
FK Partizani |
0:1 |
|
16:00 |
KS Besa |
- |
KS Kamza |
0:2 |
|
16:00 |
KS Burreli |
- |
FK Vllaznia |
1:1 |
|
16:00 |
KS Korabi Peshkopi |
- |
KS Kastrioti |
1:1 |
|
16:00 |
Dinamo Tiranë |
- |
Egnatia Rrogozhine |
0:1 |
|
16:00 |
KS Besëlidhja Lezhë |
- |
Erzeni Shijak |
2:0 |
|
16:00 |
KS Pogradeci |
- |
KF Apolonia Fier |
0:1 |
|
16:00 |
FK Tomori Berat |
- |
KF Bylis Ballsh |
2:1 |
|
16:00 |
KS Iliria |
- |
KF Tiranë |
1:4 |
|
16:00 |
FK Shënkolli |
- |
KF Lushnja |
1:2 |
|
16:00 |
Turbina Cërrik |
- |
KF Teuta Durrës |
0:3 |
|
16:00 |
KS Shkumbini |
- |
Flamurtari Vlorë |
0:1 |
|
16:00 |
KF Naftëtari Kuçovë |
- |
KF Laçi |
0:5 |
|
16:00 |
KF Oriku |
- |
FK Kukësi |
1:2 |
|
|
Alemania > Regionalliga Nord 2018/2019
|
|
19:00 |
FC St. Pauli II |
- |
SSV Jeddeloh II |
4:0 (2:0)
|
|
|
Alemania > Regionalliga Nordost 2018/2019
|
|
17:30 |
Berliner AK 07 |
- |
Germania Halberstadt |
3:0 (1:0)
|
|
18:00 |
ZFC Meuselwitz |
- |
FC Viktoria 1889 Berlin |
0:2 (0:1)
|
|
18:30 |
VSG Altglienicke |
- |
Chemnitzer FC |
1:2 (1:2)
|
|
18:30 |
Optik Rathenow |
- |
BFC Dynamo |
0:2 (0:0)
|
|
19:00 |
Hertha II |
- |
Union Fürstenwalde |
2:0 (0:0)
|
|
19:00 |
Wacker Nordhausen |
- |
SV Babelsberg 03 |
2:1 (1:0)
|
|
19:00 |
1. FC Lok Leipzig |
- |
Rot-Weiß Erfurt |
1:1 (0:1)
|
|
|
Alemania > Regionalliga Bayern 2018/2019
|
|
19:00 |
Bayern Múnich II |
- |
SpVgg Bayreuth |
2:1 (0:1)
|
|
|
Alemania > Oberliga Westfalen 2018/2019
|
|
20:00 |
TuS Erndtebrück |
- |
Holzwickeder SC |
1:0 (1:0)
|
|
|
Austria > Regionalliga West (-2019) 2018/2019
|
|
19:30 |
SC Schwaz |
- |
SVG Reichenau |
3:0 (1:0) |
|
|
Bélgica > Sub 16 Elite 2018/2019
|
|
18:30 |
RSC Anderlecht |
- |
KAA Gent |
1:0 |
|
|
Brasil > Série B 2018
|
|
00:00 |
CSA - AL |
- |
Vila Nova - GO |
1:2 (1:0)
|
|
|
Costa Rica > Primera División 2018/2019 Apertura
|
|
23:00 |
UCR Fútbol Club |
- |
LD Alajuelense |
1:2 (1:0) |
|
23:00 |
AD Carmelita |
- |
Municipal Pérez Zeledón |
1:1 (0:1)
|
|
23:05 |
Guadalupe |
- |
Limón FC |
3:1 (1:0) |
|
|
Dinamarca > DBU Pokalen 2018/2019 > Segunda ronda
|
|
17:15 |
Tarup-Paarup IF |
- |
Thisted FC |
0:1 (0:0)
|
|
18:30 |
Hellerup IK |
- |
Nykøbing FC |
2:3 (1:2, 2:2) pró.
|
|
19:00 |
Viborg FF |
- |
FC Fredericia |
4:5 (0:1, 1:1, 2:2) pn.
|
|
|
Egipto > Premiership 2018/2019
|
|
15:30 |
El Entag El Harby |
- |
PetroJet FC |
2:1 (0:0)
|
|
15:30 |
Haras El Hodood |
- |
Ittihad El Iskandary |
1:1 (0:0)
|
|
18:00 |
Al Mokawloon |
- |
Smouha Sporting Club |
2:1 (1:0)
|
|
21:00 |
Wadi Degla SC |
- |
Misr lel-Maqasah SC |
1:2 (0:1)
|
|
21:00 |
Pyramids FC |
- |
El Gouna |
1:1 (0:0)
|
|
|
Eslovaquia > Slovensky Pohar 2018/2019 > Cuarta Ronda
|
|
16:00 |
Liptovská Štiavnica |
- |
AS Trenčín |
0:6 |
|
|
Eslovenia > Pokal Slovenije 2018/2019 > Octavos de final
|
|
15:30 |
NŠ Mura |
- |
Rudar Velenje |
1:0 (0:0) |
|
15:30 |
NK Bravo |
- |
NK Maribor |
2:3 (2:1) |
|
19:00 |
FC Koper |
- |
NK Nafta |
2:0 (0:0) |
|
19:30 |
NK Ivančna Gorica |
- |
NK Domžale |
0:3 (0:2) |
|
|
España > Copa del Rey 2018/2019 > Segunda ronda
|
|
18:00 |
CD Ebro |
- |
Real Murcia |
5:4 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
|
|
19:30 |
Ontinyent CF |
- |
Real Jaén |
6:5 (0:1, 1:1, 1:1) pn.
|
|
20:00 |
Osasuna |
- |
CF Reus Deportiu |
1:2 (0:0)
|
|
20:00 |
Alcorcón |
- |
Extremadura UD |
1:0 (0:0)
|
|
20:00 |
Lleida Esportiu |
- |
SD Compostela |
1:0 (1:0)
|
|
20:00 |
UCAM Murcia CF |
- |
Real Racing |
0:2 (0:1)
|
|
20:30 |
CyD Leonesa |
- |
CF Fuenlabrada |
5:4 (0:0, 1:1, 1:1) pn.
|
|
20:30 |
UE Sant Andreu |
- |
SD Gernika |
1:0 (0:0, 0:0) pró.
|
|
20:30 |
CD Calahorra |
- |
CD Castellón |
2:0 (1:0)
|
|
20:45 |
CF Villanovense |
- |
CF Badalona |
2:1 (1:1)
|
|
20:45 |
UD Melilla |
- |
CD Tudelano |
3:0 (1:0)
|
|
20:45 |
Lorca FC |
- |
Unionistas CF |
2:1 (1:1, 1:1) pró.
|
|
21:00 |
Zaragoza |
- |
Deportivo |
2:1 (1:0)
|
|
21:00 |
FC Cartagena |
- |
UD Logroñés |
4:5 (1:0, 1:1, 1:1) pn.
|
|
22:00 |
Tenerife |
- |
Cádiz CF |
1:2 (0:1)
|
|
22:00 |
Córdoba |
- |
Gimnàstic de Tarragona |
2:0 (1:0)
|
|
|
Estados Unidos > USL Championship 2018
|
|
01:00 |
Louisville City FC |
- |
FC Cincinnati |
0:1 (0:1)
|
|
|
Georgia > Erovnuli Liga 2018
|
|
14:30 |
Metalurgi Rustavi |
- |
Torpedo Kutaisi |
0:0 (0:0)
|
|
|
Honduras > Liga Nacional 2018/2019 Apertura
|
|
23:00 |
Marathón |
- |
Honduras Progreso |
3:1 |
|
23:00 |
Real de Minas |
- |
Motagua |
0:0 |
|
|
Indonesia > Liga 1 2018
|
|
10:30 |
PSMS Medan (ISL) |
- |
PSIS Semarang |
2:3 (0:1)
|
|
13:30 |
Pusamania Borneo F.C. |
- |
Persija Jakarta |
0:1 (0:0)
|
|
13:30 |
Bhayangkara Surabaya United F.C |
- |
Perseru Serui |
1:0 (0:0)
|
|
|
Inglaterra > EFL Trophy 2018/2019 > Grupo E
|
|
20:45 |
Coventry City |
- |
Arsenal Sub-21 |
0:3 (0:1) |
|
|
Irán > Persian Gulf Pro League 2018/2019
|
|
18:00 |
Persepolis |
- |
FC Nassaji Mazandaran |
2:1 (0:0) |
|
|
Irlanda del Norte > League Cup 2018/2019 > Segunda ronda
|
|
20:45 |
H&W Welders |
- |
Portstewart FC |
4:2 (1:0, 1:1, 3:3) pn. |
|
|
Japón > J2 League 2018
|
|
12:00 |
Avispa Fukuoka |
- |
Yokohama FC |
0:0 (0:0)
|
|
|
Japón > J3 League 2018
|
|
12:00 |
SC Sagamihara |
- |
Azul Claro Numazu |
2:1 (0:1) |
|
|
Kosovo > Superliga 2018/2019
|
|
15:45 |
KEK-u Kastriot |
- |
KF Trepça'89 |
1:5 (0:3)
|
|
15:45 |
KF Ferizaj |
- |
KF Feronikeli |
0:2 (0:1)
|
|
15:45 |
Drita Gjilan |
- |
KF Llapi |
1:2 (1:1)
|
|
15:45 |
KF Flamurtari |
- |
KF Liria |
3:1 (2:0)
|
|
|
Liechtenstein > FL 1 Cup 2018/2019 > Segunda ronda
|
|
20:00 |
FC Triesen |
- |
USV Eschen/Mauren II |
0:1 (0:1) |
|
|
Luxemburgo > Coupe 2018/2019 > Primera ronda
|
|
20:00 |
The Belval Belvaux |
- |
Alisontia Steinsel |
0:4 |
|
|
Macedonia del Norte > Kup na Makedonija 2018/2019 > Primera ronda
|
|
15:30 |
FK Kožuf |
- |
KF Shkëndija 79 |
0:2 |
|
|
Perú > Primera División 2018 Clausura
|
|
00:45 |
Sport Huancayo |
- |
Comerciantes Unidos |
1:0 (1:0)
|
|
03:00 |
Universitario de Deportes |
- |
Universidad Técnica |
2:1 (1:1)
|
|
20:15 |
Universidad San Martín |
- |
Academia Cantolao |
3:2 (0:1)
|
|
22:30 |
Unión Comercio |
- |
Sporting Cristal |
2:1 (1:0)
|
|
|
Serbia > Kup Srbije 2018/2019 > Ronda previa
|
|
16:00 |
Mladost Bački Jarak |
- |
ČSK Pivara |
3:0 |
|
16:00 |
FK Trayal |
- |
Radnički Pirot |
0:1 |
|
16:00 |
FK Mokra Gora |
- |
FK Sloboda Užice |
4:5 pn. |
|
16:00 |
FK Kolubara |
- |
Temnić 1924 |
2:0 |
|
|
Suecia > Superettan 2018
|
|
19:00 |
GAIS Göteborg |
- |
IFK Värnamo |
1:2 (0:1)
|
|
|
Suecia > Femenino Damallsvenskan 2018
|
|
19:00 |
Djurgårdens IF |
- |
Hammarby IF |
2:1 (1:1) |
|
|
Tailandia > Thai League 1 2018
|
|
12:45 |
Chainat Hornbill FC |
- |
Bangkok Glass FC |
1:1 (1:1) |
|
12:45 |
Chiangrai United |
- |
Port FC |
2:0 (1:0) |
|
13:00 |
Ratchaburi FC |
- |
Muangthong United |
1:2 (1:0) |
|
13:00 |
PT Prachuap FC |
- |
Chonburi FC |
0:0 (0:0) |
|
14:00 |
Samut Prakan City FC |
- |
Police Tero FC |
3:1 (2:0) |
|
14:00 |
Nakhon Ratchasima |
- |
Navy FC |
2:1 (0:1) |
|
14:00 |
Buriram United |
- |
Sukhothai FC |
4:1 (3:1) |
|
15:00 |
Air Force Central |
- |
Suphanburi FC |
1:3 (0:1) |
|
15:00 |
Bangkok United |
- |
Ubon UMT United |
1:0 (1:0) |
|
|
Venezuela > Primera División 2018 Clausura
|
|
22:00 |
Caracas FC |
- |
Trujillanos FC |
2:0 (0:0)
|
|