Ucrania » Kubok 2017/2018 » Calendario
Primera ronda |
09.07.2017 |
|
Tavriya Simferopol (1958-2014) |
- |
Skala Stryi |
3:0 |
|
|
13:15 |
Metalurg Zaporizhya |
- |
Polissya Zhytomyr |
0:2 (0:0) |
|
|
16:00 |
SK Dnipro-1 |
- |
FK Bukovina |
5:0 (2:0) |
|
|
16:00 |
Arsenal Bila Tserkva |
- |
Prykarpattya Ivano-Frankivsk |
0:3 (0:2) |
|
|
16:00 |
Chaika Petropavlivska Borshchahivka |
- |
Rukh Vynnyky |
0:2 (0:1) |
|
|
16:00 |
FC Nikopol-NPHU |
- |
Myr Hornostayivka |
1:0 (0:0, 0:0) pró. |
|
|
16:00 |
SCC Demnya |
- |
Dnipro Dnipropetrovsk |
2:1 (1:0, 1:1) pró. |
|
|
16:00 |
FK Lviv |
- |
FK Kremin |
2:0 (0:0) |
|
|
16:00 |
Metalist 1925 Kharkiv |
- |
Niva Ternopil |
3:4 (1:1, 2:2, 2:2) pn. |
|
|
17:00 |
FK Ternopil |
- |
Ahrobiznes TSK Romny |
3:5 (0:0, 1:1, 1:1) pn. |
|
|
17:00 |
Real Pharma Odessa |
- |
Enerhiya Nova Kakhovka |
1:3 (1:2) |
|
|
17:00 |
FK Podillya-Khmelnitskiy |
- |
Nyva-V Vinnytsia |
1:3 (0:3) |
|
10.07.2017 |
17:00 |
FK Sudnobudivnyk |
- |
Balkany Zorya |
0:2 (0:1) |
|
Segunda ronda |
26.07.2017 |
16:00 |
Helios Kharkiv |
- |
FK Obolon-Brovar |
3:1 (0:0, 0:0, 0:0) pn. |
|
|
16:00 |
Enerhiya Nova Kakhovka |
- |
Zhemchuzhyna Odesa |
1:4 (1:2) |
|
|
16:00 |
Rukh Vynnyky |
- |
Hirnyk-Sport |
1:3 (1:1, 1:1) pró. |
|
|
16:00 |
SCC Demnya |
- |
Polissya Zhytomyr |
1:0 (0:0) |
|
|
16:00 |
FC Nikopol-NPHU |
- |
Arsenal Kiev |
0:1 (0:0) |
|
|
17:00 |
Avangard Kramatorsk |
- |
MFK Mikolaiv |
1:0 (1:0) |
|
|
17:00 |
Inhulets Petrove |
- |
FK Poltava |
3:1 (1:0) |
|
|
17:00 |
Niva Ternopil |
- |
Prykarpattya Ivano-Frankivsk |
0:2 (0:0) |
|
|
17:00 |
Desna Chernigov |
- |
Balkany Zorya |
4:0 (2:0) |
|
|
17:00 |
Ahrobiznes TSK Romny |
- |
Naftovik-Ukrnafta |
5:4 (1:1, 2:2, 2:2) pn. |
|
|
17:00 |
Kolos Kovalivka |
- |
FC Cherkaskyi Dnipro |
3:2 (2:1) |
|
|
18:00 |
FK Lviv |
- |
Volyn Lutsk |
3:0 (1:0) |
|
|
18:00 |
SK Dnipro-1 |
- |
PFC Sumy |
2:0 (1:0) |
|
27.07.2017 |
16:00 |
Tavriya Simferopol (1958-2014) |
- |
Nyva-V Vinnytsia |
2:1 (0:0, 1:1) pró. |
|
Tercera ronda |
20.09.2017 |
14:00 |
Helios Kharkiv |
- |
Desna Chernigov |
1:2 (1:1) |
|
|
15:00 |
Kolos Kovalivka |
- |
FK Mariupol |
1:2 (0:1) |
|
|
15:00 |
Zhemchuzhyna Odesa |
- |
FK Stal Kamjanske |
1:4 (1:0, 1:1, 1:1) pn. |
|
|
15:00 |
Tavriya Simferopol (1958-2014) |
- |
Zirka Kropyvnytskyi |
3:2 (2:2, 2:2) pró. |
|
|
15:00 |
Ahrobiznes TSK Romny |
- |
NK Veres |
1:2 (0:0, 0:0) pró. |
|
|
16:30 |
Inhulets Petrove |
- |
Arsenal Kiev |
5:6 (0:0, 0:0, 0:0) pn. |
|
|
17:00 |
Avangard Kramatorsk |
- |
Vorskla Poltava |
0:2 (0:0) |
|
|
17:00 |
Prykarpattya Ivano-Frankivsk |
- |
Karpaty Lviv |
2:1 (1:0) |
|
|
18:00 |
SK Dnipro-1 |
- |
Hirnyk-Sport |
1:0 (1:0) |
|
|
18:00 |
SCC Demnya |
- |
FK Lviv |
1:2 (1:1) |
|
Octavos de final |
25.10.2017 |
12:00 |
Arsenal Kiev |
- |
NK Veres |
0:1 (0:1)
|
|
|
13:00 |
Tavriya Simferopol (1958-2014) |
- |
FK Mariupol |
0:5 (0:1)
|
|
|
16:00 |
Vorskla Poltava |
- |
Olimpik Donetsk |
2:0 (0:0, 0:0) pró.
|
|
|
17:00 |
Prykarpattya Ivano-Frankivsk |
- |
Desna Chernigov |
0:2 (0:2)
|
|
|
18:00 |
SK Dnipro-1 |
- |
Chernomorets Odessa |
8:7 (0:0, 0:0, 0:0) pn.
|
|
|
18:00 |
FK Lviv |
- |
FK Stal Kamjanske |
5:3 (0:1, 1:1, 1:1) pn.
|
|
|
18:00 |
Zorya Lugansk |
- |
Shakhtar Donetsk |
3:4 (1:0, 2:2) pró.
|
|
|
18:30 |
FK Oleksandriya |
- |
Dinamo Kiev |
2:3 (0:1, 1:1) pró.
|
|
Cuartos de final |
29.11.2017 |
16:00 |
Vorskla Poltava |
- |
FK Mariupol |
1:2 (1:1)
|
|
|
18:00 |
Desna Chernigov |
- |
Dinamo Kiev |
0:2 (0:1)
|
|
|
18:00 |
FK Lviv |
- |
SK Dnipro-1 |
1:2 (1:0, 1:1) pró.
|
|
|
18:30 |
Shakhtar Donetsk |
- |
NK Veres |
4:0 (2:0)
|
|
Semifinales |
18.04.2018 |
18:00 |
SK Dnipro-1 |
- |
Dinamo Kiev |
1:4 (0:3)
|
|
|
18:00 |
Shakhtar Donetsk |
- |
FK Mariupol |
5:1 (3:1)
|
|
Final |
09.05.2018 |
19:30 |
Dinamo Kiev |
- |
Shakhtar Donetsk |
0:2 (0:0)
|
|