24.02.2018 | 01:00 | Sarmiento de Junín | - | Guillermo Brown | 2:0 (1:0) | |
21:00 | Deportivo Morón | - | Aldosivi | 3:3 (2:2) | ||
21:00 | CA Los Andes | - | Juventud Unida de Gualeguaychú | 1:0 (1:0) | ||
22:00 | Estudiantes de San Luis | - | Almagro | 1:0 (0:0) | ||
23:00 | Villa Dálmine | - | Flandria | 0:1 (0:0) | ||
23:05 | Atlético Rafaela | - | Independiente Rivadavia | 1:1 (1:0) | ||
25.02.2018 | 23:00 | Boca Unidos | - | Ferro Carril Oeste | 3:1 (1:1) | |
26.02.2018 | 02:00 | Mitre de SdE | - | All Boys | 1:2 (0:1) | |
21:00 | Deportivo Riestra | - | Instituto de Córdoba | 2:3 (1:2) | ||
27.02.2018 | 00:00 | Quilmes | - | Brown de Adrogué | 3:0 (2:0) | |
00:30 | Ramón Santamarina | - | San Martín de Tucumán | 1:2 (0:1) | ||
01:30 | Gimnasia de Jujuy | - | Agropecuario Argentino | 1:0 (0:0) |
» Clasificación | En casa | Fuera de casa | 1.ª vuelta | 2.ª vuelta |
# | Equipo | P | V | E | D | Goles | DG | Pun. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Rafaela | 16 | 8 | 5 | 3 | 27:12 | 15 | 29 | |
2 | Aldosivi | 15 | 7 | 6 | 2 | 20:13 | 7 | 27 | |
3 | Villa Dálmine | 15 | 7 | 4 | 4 | 17:10 | 7 | 25 | |
4 | Agropecuario Argentino | 15 | 8 | 1 | 6 | 23:18 | 5 | 25 | |
5 | San Martín de Tucumán | 16 | 5 | 9 | 2 | 14:13 | 1 | 24 | |
6 | Almagro | 16 | 6 | 5 | 5 | 18:12 | 6 | 23 | |
7 | Gimnasia de Jujuy | 15 | 5 | 8 | 2 | 11:6 | 5 | 23 | |
8 | Sarmiento de Junín | 15 | 6 | 5 | 4 | 21:18 | 3 | 23 | |
9 | Deportivo Morón | 16 | 5 | 8 | 3 | 16:15 | 1 | 23 | |
10 | Juventud Unida de Gualeguaychú | 16 | 6 | 5 | 5 | 12:15 | -3 | 23 | |
11 | Brown de Adrogué | 15 | 6 | 4 | 5 | 18:14 | 4 | 22 | |
12 | Instituto de Córdoba | 16 | 6 | 4 | 6 | 12:15 | -3 | 22 | |
13 | Quilmes | 16 | 5 | 6 | 5 | 13:14 | -1 | 21 | |
14 | Estudiantes de San Luis | 15 | 4 | 8 | 3 | 12:10 | 2 | 20 | |
15 | Mitre de SdE | 16 | 5 | 5 | 6 | 13:15 | -2 | 20 | |
16 | CA Los Andes | 15 | 4 | 7 | 4 | 9:10 | -1 | 19 | |
17 | Nueva Chicago | 15 | 3 | 9 | 3 | 11:13 | -2 | 18 | |
18 | All Boys | 15 | 5 | 3 | 7 | 16:21 | -5 | 18 | |
19 | Guillermo Brown | 15 | 5 | 2 | 8 | 17:18 | -1 | 17 | |
20 | Boca Unidos | 16 | 4 | 4 | 8 | 15:24 | -9 | 16 | |
21 | Ramón Santamarina | 15 | 3 | 6 | 6 | 15:19 | -4 | 15 | |
22 | Independiente Rivadavia | 15 | 2 | 8 | 5 | 11:15 | -4 | 14 | |
23 | Flandria | 15 | 3 | 4 | 8 | 16:25 | -9 | 13 | |
24 | Ferro Carril Oeste | 15 | 2 | 4 | 9 | 10:24 | -14 | 10 | |
25 | Deportivo Riestra | 15 | 5 | 4 | 6 | 18:16 | 2 | 9 |
Ascenso | |
Playoff |