Ficha del partido | » Comentarios en directo | Comparación directa |
Zenit |
Domingo, 8. Noviembre 2020 17:00 h |
FK Krasnodar |
---|---|---|
3:1
|
Goles | |
---|---|
0 : 1 | Marcus Berg 17. / de penalti |
1 : 1 | Daler Kuzyaev 65. / con la izquierda |
2 : 1 | Artem Dzyuba 79. / con la derecha (Magomed Ozdoev) |
3 : 1 | Aleksey Sutormin 90. / con la derecha (Danil Krugovoy) |
90' | Final del partido |
|
90' | Gol, Zenit, Aleksey Sutormin (con la derecha) |
|
90' | Cambio-sale Yaroslav Rakitskiy (Zenit) |
|
90' | Cambio-entra Dmitriy Chistyakov (Zenit) |
|
90' | Cambio-sale Daler Kuzyaev (Zenit) |
|
90' | Cambio-entra Danil Krugovoy (Zenit) |
|
88' | Amarilla para Daler Kuzyaev (Zenit) |
|
88' | Cambio-sale Wendel (Zenit) |
|
88' | Cambio-entra Yuriy Zhirkov (Zenit) |
|
84' | Amarilla para Kaio Pantaleão (FK Krasnodar) |
|
81' | Cambio-sale Marcus Berg (FK Krasnodar) |
|
81' | Cambio-entra Evgeniy Markov (FK Krasnodar) |
|
79' | Gol, Zenit, Artem Dzyuba (con la derecha) |
|
74' | Cambio-sale Andrey Mostovoy (Zenit) |
|
74' | Cambio-entra Aleksey Sutormin (Zenit) |
|
65' | Gol, Zenit, Daler Kuzyaev (con la izquierda) |
|
61' | Cambio-sale Victor Claesson (FK Krasnodar) |
|
61' | Cambio-entra Daniil Utkin (FK Krasnodar) |
|
61' | Cambio-sale Shapi Suleymanov (FK Krasnodar) |
|
61' | Cambio-entra Rémy Cabella (FK Krasnodar) |
|
52' | Cambio-sale Yuri Gazinskiy (FK Krasnodar) |
|
52' | Cambio-entra Tonny Vilhena (FK Krasnodar) |
|
46' | Comienzo de la 2.ª parte |
|
45' | Final de la 1.ª parte |
|
45' | Artem Dzyuba (Zenit) Penalti fallado |
|
30' | Amarilla para Marcus Berg (FK Krasnodar) |
|
18' | Roja directa para William (Zenit) |
|
17' | Gol, FK Krasnodar, Marcus Berg (de penalti) |
|
13' | Amarilla para Wendel (Zenit) |
|
1' | Comienzo del partido |
|
|
Entrenador: Sergey Semak Segundo entrenador: Igor Simutenkov Segundo entrenador: Anatoliy Tymoshchuk Segundo entrenador: Aleksandr Nizelik Segundo entrenador: William Segundo entrenador: Aleksandr Anyukov |
Entrenador: Murad Musaev Segundo entrenador: Artur Olenin Segundo entrenador: Igor Zakharyuk Segundo entrenador: Artem Popravkin |
Gazprom Arena (St. Petersburg / Rusia) | ||
24.068 | ||
Vladimir Moskalev (Rusia) | ||
Aleksey Vorontsov (Rusia) | ||
Adlan Khatuev (Rusia) |