Tiempo Entrenador País Fe. nac.
01.05.2019 - 31.12.2020 Ismael Rescalvo España 02.03.1982
16.04.2019 - 30.04.2019 Bolívar Vera Ecuador
22.05.2018 - 15.04.2019 Mariano Soso Argentina 30.04.1981
01.07.2016 - 20.05.2018 Alfredo Arias Uruguay 28.11.1958
10.03.2015 - 30.06.2016 Omar De Felippe Argentina 03.04.1962
08.07.2012 - 09.03.2015 Gustavo Quinteros Bolivia 15.02.1965
28.11.2011 - 08.07.2012 Julio Fleitas Uruguay 01.09.1973
01.07.2011 - 27.11.2011 Juan Ramón Carrasco Uruguay 15.09.1956
31.05.2011 - 30.06.2011 Juan Silva Uruguay 30.08.1948
23.12.2010 - 26.05.2011 Omar Asad Argentina 09.04.1971
16.12.2009 - 31.12.2010 Jorge Sampaoli Argentina 13.03.1960
01.01.2009 - 16.12.2009 Gabriel Perrone Argentina 15.04.1965
05.09.2007 - 26.10.2007 Carlos Sevilla Ecuador 26.08.1950
01.01.2007 - 31.12.2007 Carlos Torres Ecuador 15.08.1951
01.07.2005 - 30.06.2006 Jorge C. Habbeger Argentina 19.10.1946
01.07.2003 - 31.12.2003 Julio Asad Argentina 07.06.1953
01.03.2003 - 30.06.2003 Salvador Capitano Argentina 01.01.1955
01.01.2003 - 28.02.2003 Rodolfo Motta Argentina 11.07.1944
01.01.2001 - 31.12.2002 Carlos Sevilla Ecuador 26.08.1950
01.01.2000 - 30.06.2000 Paulo Massa Brasil
01.01.1999 - 30.06.1999 Fernando Rodríguez Uruguay 02.07.1955
01.07.1997 - 31.12.1998 Carlos Sevilla Ecuador 26.08.1950
01.01.1997 - 30.06.1997 Carlos Torres Ecuador 15.08.1951
11.03.1995 - 31.12.1995 Juan Silva Uruguay 30.08.1948
01.01.1995 - 11.03.1995 Carlos Torres Ecuador 15.08.1951
16.04.1994 - 31.12.1994 Mario Zanabria Argentina 01.10.1948
01.07.1992 - 15.04.1994 Salvador Capitano Argentina 01.01.1955
01.07.1990 - 31.12.1990 Angel Castelnoble Uruguay
01.01.1990 - 30.06.1990 Guillermo Reinoso Argentina 14.08.1933
02.03.1989 - 31.12.1989 Angel Castelnoble Uruguay
01.01.1989 - 01.03.1989 Juan Silva Uruguay 30.08.1948
01.01.1984 - 31.12.1984 Gerardo Pelusso Uruguay 25.02.1954
01.01.1981 - 31.12.1982 Juan Hohberg Uruguay 08.10.1926
01.01.1980 - 30.06.1980 Eduardo Garcia Ecuador 08.03.1945
01.01.1973 - 31.12.1973 Jorge Lazo Ecuador
01.01.1971 - 31.12.1971 Jorge Lazo Ecuador
01.01.1968 - 31.12.1968 Gregorio Esperón Argentina 15.02.1917
01.01.1965 - 06.06.1967 Fernando Paternoster Argentina 24.05.1903
01.01.1962 - 31.12.1962 Mariano Larraz Argentina