Eliminatoria previa
05.03.2024 23:00 Real Tomayapo - Jorge Wilstermann 4:3 (0:0, 0:0) pn.
23:00 Universidad Católica - Coquimbo Unido 0:2 (0:0)
06.03.2024 01:30 Deportivo Garcilaso - AD Tarma 4:3 (0:0, 0:0) pn.
01:30 Carabobo FC - Metropolitanos FC 4:5 (0:1, 1:1) pn.
03:00 Deportes Tolima - Independiente Medellín 2:4 (0:0, 0:0) pn.
23:00 Universitario de Vinto - Nacional Potosí 0:2 (0:1)
23:00 Everton - Unión La Calera 0:1 (0:0)
07.03.2024 01:30 Deportivo Cuenca - Delfín SC 2:5 (0:3)
01:30 Guaraní - Sportivo Luqueño 0:1 (0:0)
01:30 Montevideo Wanderers - Danubio 0:1 (0:0)
03:00 Alianza FC - América de Cali 2:1 (1:0)
23:00 Racing - Cerro Largo 2:0 (1:0)
23:00 Rayo Zuliano - Deportivo La Guaira 4:2 (0:0, 0:0) pn.
08.03.2024 01:30 Sportivo Ameliano - Club Olimpia 2:0 (2:0)
01:30 César Vallejo - Sport Huancayo 2:0 (0:0)
03:00 Técnico Universitario - Universidad Catolica 0:3 (0:2)
Grupo A
03.04.2024 04:00 César Vallejo - Defensa y Justicia 0:1 (0:0)
05.04.2024 04:00 Always Ready - Independiente Medellín 2:0 (1:0)
11.04.2024 00:00 Defensa y Justicia - Always Ready 1:1 (1:0)
04:00 Independiente Medellín - César Vallejo 4:2 (2:0)
26.04.2024 02:00 Always Ready - César Vallejo 2:0 (1:0)
04:00 Independiente Medellín - Defensa y Justicia 2:1 (2:0)
08.05.2024 02:00 César Vallejo - Independiente Medellín 1:5 (1:2)
04:00 Always Ready - Defensa y Justicia 3:0 (1:0)
15.05.2024 02:00 Defensa y Justicia - Independiente Medellín 1:1 (0:1)
16.05.2024 04:00 César Vallejo - Always Ready 2:2 (1:1)
30.05.2024 02:00 Independiente Medellín - Always Ready 4:0 (0:0)
02:00 Defensa y Justicia - César Vallejo 0:1 (0:0)
Grupo B
04.04.2024 04:00 Alianza FC - Unión La Calera 0:1 (0:1)
05.04.2024 02:00 Universidad Catolica - Cruzeiro 0:0 (0:0)
11.04.2024 02:00 Unión La Calera - Universidad Catolica 0:1 (0:0)
12.04.2024 02:00 Cruzeiro - Alianza FC 3:3 (3:0)
24.04.2024 00:00 Unión La Calera - Cruzeiro 0:0 (0:0)
04:00 Alianza FC - Universidad Catolica 1:3 (1:0)
08.05.2024 02:30 Alianza FC - Cruzeiro 0:3 (0:1)
10.05.2024 04:00 Universidad Catolica - Unión La Calera 4:0 (2:0)
17.05.2024 02:00 Cruzeiro - Unión La Calera 1:0 (1:0)
04:00 Universidad Catolica - Alianza FC 0:0 (0:0)
31.05.2024 02:00 Unión La Calera - Alianza FC 0:1 (0:0)
02:00 Cruzeiro - Universidad Catolica 1:0 (0:0)
Grupo C
03.04.2024 00:00 Belgrano - Internacional 0:0 (0:0)
05.04.2024 04:00 Real Tomayapo - Delfín SC 0:2 (0:0)
11.04.2024 02:00 Internacional - Real Tomayapo 0:0 (0:0)
12.04.2024 04:00 Delfín SC - Belgrano 1:1 (0:1)
25.04.2024 02:30 Real Tomayapo - Belgrano 0:2 (0:1)
26.04.2024 04:00 Delfín SC - Internacional 1:2 (0:1)
10.05.2024 00:00 Belgrano - Delfín SC 1:1 (0:0)
16.05.2024 00:00 Belgrano - Real Tomayapo 1:0 (1:0)
29.05.2024 02:30 Internacional - Belgrano 1:2 (1:2)
02:30 Delfín SC - Real Tomayapo 4:3 (2:3)
05.06.2024 02:30 Real Tomayapo - Internacional 0:2 (0:1)
09.06.2024 02:30 Internacional - Delfín SC 1:0 (0:0)
Grupo D
04.04.2024 02:00 Nacional Potosí - Boca Juniors 0:0 (0:0)
02:00 Sportivo Trinidense - Fortaleza - CE 0:2 (0:1)
10.04.2024 02:00 Boca Juniors - Sportivo Trinidense 1:0 (0:0)
11.04.2024 00:00 Fortaleza - CE - Nacional Potosí 5:0 (3:0)
24.04.2024 02:00 Sportivo Trinidense - Nacional Potosí 2:0 (1:0)
26.04.2024 02:00 Fortaleza - CE - Boca Juniors 4:2 (1:1)
09.05.2024 02:00 Nacional Potosí - Fortaleza - CE 4:1 (2:1)
02:30 Sportivo Trinidense - Boca Juniors 1:2 (1:0)
15.05.2024 04:00 Nacional Potosí - Sportivo Trinidense 2:1 (0:1)
16.05.2024 02:00 Boca Juniors - Fortaleza - CE 1:1 (0:0)
30.05.2024 02:00 Boca Juniors - Nacional Potosí 4:0 (3:0)
02:00 Fortaleza - CE - Sportivo Trinidense 2:1 (2:0)
Grupo E
03.04.2024 02:30 Sportivo Ameliano - Athletico Paranaense 1:4 (1:3)
04.04.2024 00:00 Rayo Zuliano - Danubio 0:2 (0:0)
10.04.2024 02:30 Athletico Paranaense - Rayo Zuliano 6:0 (4:0)
02:30 Danubio - Sportivo Ameliano 0:0 (0:0)
25.04.2024 00:00 Danubio - Athletico Paranaense 0:1 (0:1)
04:00 Rayo Zuliano - Sportivo Ameliano 0:4 (0:2)
08.05.2024 02:30 Sportivo Ameliano - Danubio 2:1 (2:1)
09.05.2024 00:00 Rayo Zuliano - Athletico Paranaense 1:5 (0:3)
15.05.2024 02:00 Sportivo Ameliano - Rayo Zuliano 1:0 (1:0)
16.05.2024 00:00 Athletico Paranaense - Danubio 1:2 (0:2)
31.05.2024 00:00 Athletico Paranaense - Sportivo Ameliano 0:1 (0:0)
00:00 Danubio - Rayo Zuliano 0:0 (0:0)
Grupo F
03.04.2024 00:00 Club Nacional - Argentinos Juniors 2:3 (0:3)
02:30 Racing - Corinthians SP 1:1 (0:0)
10.04.2024 00:00 Argentinos Juniors - Racing 0:3 (0:1)
00:00 Corinthians SP - Club Nacional 4:0 (1:0)
24.04.2024 02:30 Argentinos Juniors - Corinthians SP 1:0 (1:0)
26.04.2024 00:00 Club Nacional - Racing 2:2 (1:1)
08.05.2024 00:00 Racing - Argentinos Juniors 2:1 (2:1)
00:00 Club Nacional - Corinthians SP 0:2 (0:0)
15.05.2024 00:00 Racing - Club Nacional 2:1 (0:0)
02:30 Corinthians SP - Argentinos Juniors 4:0 (3:0)
29.05.2024 00:00 Argentinos Juniors - Club Nacional 2:1 (2:1)
00:00 Corinthians SP - Racing 3:0 (2:0)
Grupo G
04.04.2024 00:00 Cuiabá - MT - CA Lanús 1:1 (0:0)
05.04.2024 00:00 Deportivo Garcilaso - Metropolitanos FC 3:2 (1:2)
12.04.2024 00:00 Metropolitanos FC - Cuiabá - MT 0:2 (0:2)
00:00 CA Lanús - Deportivo Garcilaso 2:1 (1:1)
24.04.2024 02:00 Deportivo Garcilaso - Cuiabá - MT 1:1 (0:0)
26.04.2024 00:00 Metropolitanos FC - CA Lanús 0:2 (0:2)
09.05.2024 02:00 Cuiabá - MT - Metropolitanos FC 3:0 (1:0)
10.05.2024 04:00 Deportivo Garcilaso - CA Lanús 0:2 (0:1)
16.05.2024 00:00 CA Lanús - Metropolitanos FC 5:0 (2:0)
02:00 Cuiabá - MT - Deportivo Garcilaso 1:1 (0:1)
30.05.2024 00:00 CA Lanús - Cuiabá - MT 0:1 (0:0)
00:00 Metropolitanos FC - Deportivo Garcilaso 1:1 (1:1)
Grupo H
04.04.2024 02:00 Red Bull Bragantino - Coquimbo Unido 1:0 (1:0)
05.04.2024 02:00 Sportivo Luqueño - Racing Club 0:2 (0:2)
11.04.2024 02:30 Racing Club - Red Bull Bragantino 3:0 (2:0)
12.04.2024 02:00 Coquimbo Unido - Sportivo Luqueño 1:0 (1:0)
25.04.2024 00:00 Coquimbo Unido - Racing Club 1:2 (1:2)
02:00 Red Bull Bragantino - Sportivo Luqueño 2:1 (1:0)
09.05.2024 00:00 Sportivo Luqueño - Coquimbo Unido 0:0 (0:0)
10.05.2024 02:00 Red Bull Bragantino - Racing Club 2:1 (2:1)
17.05.2024 00:00 Racing Club - Coquimbo Unido 3:0 (0:0)
02:00 Sportivo Luqueño - Red Bull Bragantino 2:3 (2:1)
29.05.2024 02:30 Coquimbo Unido - Red Bull Bragantino 1:1 (1:0)
02:30 Racing Club - Sportivo Luqueño 3:0 (2:0)
Playoffs
17.07.2024 00:00 Huachipato - Racing -:-
02:30 Rosario Central - Internacional -:-
18.07.2024 00:00 Libertad - Universidad Catolica -:-
02:30 Barcelona - Red Bull Bragantino -:-
02:30 Independiente del Valle - Boca Juniors -:-
19.07.2024 00:00 Palestino - Cuiabá - MT -:-
02:30 Cerro Porteño - Athletico Paranaense -:-
02:30 LDU Quito - Always Ready -:-
24.07.2024 00:00 Racing - Huachipato -:-
02:30 Internacional - Rosario Central -:-
02:30 Red Bull Bragantino - Barcelona -:-
25.07.2024 00:00 Universidad Catolica - Libertad -:-
02:30 Boca Juniors - Independiente del Valle -:-
26.07.2024 00:00 Cuiabá - MT - Palestino -:-
02:30 Athletico Paranaense - Cerro Porteño -:-
02:30 Always Ready - LDU Quito -:-
Octavos de final
13.08.2024 Qualifikant - Fortaleza - CE -:-
Qualifikant - Corinthians SP -:-
Qualifikant - Belgrano -:-
Qualifikant - Racing Club -:-
Qualifikant - Sportivo Ameliano -:-
Qualifikant - Cruzeiro -:-
Qualifikant - Independiente Medellín -:-
Qualifikant - CA Lanús -:-
20.08.2024 Fortaleza - CE - Qualifikant -:-
Corinthians SP - Qualifikant -:-
Belgrano - Qualifikant -:-
Racing Club - Qualifikant -:-
Sportivo Ameliano - Qualifikant -:-
Cruzeiro - Qualifikant -:-
Independiente Medellín - Qualifikant -:-
CA Lanús - Qualifikant -:-