03.02.2018 | 00:00 | Ferro Carril Oeste | - | Mitre de SdE | 0:0 (0:0) | |
01:00 | Instituto de Córdoba | - | Villa Dálmine | 1:1 (0:1) | ||
01:00 | Juventud Unida de Gualeguaychú | - | Sarmiento de Junín | 2:2 (0:1) | ||
01:30 | Independiente Rivadavia | - | All Boys | 1:1 (1:1) | ||
21:00 | Flandria | - | Boca Unidos | 0:1 (0:0) | ||
21:00 | Brown de Adrogué | - | Deportivo Morón | 0:1 (0:0) | ||
21:05 | Nueva Chicago | - | Deportivo Riestra | 1:0 (0:0) | ||
23:00 | Almagro | - | Gimnasia de Jujuy | 0:0 (0:0) | ||
04.02.2018 | 00:30 | Ramón Santamarina | - | Estudiantes de San Luis | 0:0 (0:0) | |
21:00 | Guillermo Brown | - | Atlético Rafaela | 1:3 (1:1) | ||
22:00 | San Martín de Tucumán | - | CA Los Andes | 1:0 (0:0) | ||
06.02.2018 | 01:05 | Agropecuario Argentino | - | Quilmes | 1:1 (0:1) |
» Clasificación | En casa | Fuera de casa | 1.ª vuelta | 2.ª vuelta |
# | Equipo | P | V | E | D | Goles | DG | Pun. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Rafaela | 13 | 7 | 4 | 2 | 22:8 | 14 | 25 | |
2 | Almagro | 13 | 6 | 4 | 3 | 17:9 | 8 | 22 | |
3 | Villa Dálmine | 12 | 6 | 4 | 2 | 14:7 | 7 | 22 | |
4 | Agropecuario Argentino | 12 | 7 | 1 | 4 | 20:14 | 6 | 22 | |
5 | Juventud Unida de Gualeguaychú | 13 | 6 | 4 | 3 | 12:12 | 0 | 22 | |
6 | Aldosivi | 12 | 5 | 5 | 2 | 15:10 | 5 | 20 | |
7 | San Martín de Tucumán | 13 | 4 | 8 | 1 | 11:8 | 3 | 20 | |
8 | Deportivo Morón | 13 | 4 | 6 | 3 | 12:12 | 0 | 18 | |
9 | Guillermo Brown | 12 | 5 | 2 | 5 | 16:12 | 4 | 17 | |
10 | Mitre de SdE | 13 | 4 | 5 | 4 | 9:11 | -2 | 17 | |
11 | Brown de Adrogué | 12 | 4 | 4 | 4 | 12:9 | 3 | 16 | |
12 | Gimnasia de Jujuy | 12 | 3 | 7 | 2 | 9:6 | 3 | 16 | |
13 | Nueva Chicago | 13 | 3 | 7 | 3 | 10:12 | -2 | 16 | |
14 | Instituto de Córdoba | 13 | 4 | 4 | 5 | 8:12 | -4 | 16 | |
15 | Estudiantes de San Luis | 12 | 3 | 6 | 3 | 10:9 | 1 | 15 | |
16 | CA Los Andes | 12 | 3 | 6 | 3 | 7:8 | -1 | 15 | |
17 | Quilmes | 13 | 3 | 6 | 4 | 8:11 | -3 | 15 | |
18 | All Boys | 13 | 4 | 3 | 6 | 14:19 | -5 | 15 | |
19 | Sarmiento de Junín | 12 | 3 | 5 | 4 | 12:14 | -2 | 14 | |
20 | Ramón Santamarina | 13 | 3 | 5 | 5 | 13:16 | -3 | 14 | |
21 | Independiente Rivadavia | 12 | 2 | 7 | 3 | 9:10 | -1 | 13 | |
22 | Boca Unidos | 13 | 2 | 4 | 7 | 10:20 | -10 | 10 | |
23 | Ferro Carril Oeste | 12 | 2 | 3 | 7 | 9:19 | -10 | 9 | |
24 | Flandria | 12 | 1 | 4 | 7 | 10:20 | -10 | 7 | |
25 | Deportivo Riestra | 12 | 3 | 4 | 5 | 12:13 | -1 | 3 |
Ascenso | |
Playoff |