10.02.2018 | 00:05 | Villa Dálmine | - | Juventud Unida de Gualeguaychú | 2:0 (0:0) | |
01:30 | Gimnasia de Jujuy | - | Instituto de Córdoba | 1:0 (0:0) | ||
02:00 | Mitre de SdE | - | Independiente Rivadavia | 3:1 (1:0) | ||
23:05 | Sarmiento de Junín | - | Agropecuario Argentino | 2:1 (1:0) | ||
11.02.2018 | 00:00 | Atlético Rafaela | - | Brown de Adrogué | 2:3 (1:1) | |
21:00 | Deportivo Morón | - | Ferro Carril Oeste | 0:0 (0:0) | ||
21:00 | Quilmes | - | Flandria | 0:2 (0:1) | ||
21:00 | CA Los Andes | - | Almagro | 1:1 (1:1) | ||
21:00 | All Boys | - | Aldosivi | 0:1 (0:1) | ||
22:00 | Estudiantes de San Luis | - | Nueva Chicago | 0:0 (0:0) | ||
12.02.2018 | 21:00 | Deportivo Riestra | - | San Martín de Tucumán | 3:0 (2:0) | |
15.02.2018 | 01:00 | Boca Unidos | - | Guillermo Brown | 2:0 (2:0) |
» Clasificación | En casa | Fuera de casa | 1.ª vuelta | 2.ª vuelta |
# | Equipo | P | V | E | D | Goles | DG | Pun. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Rafaela | 14 | 7 | 4 | 3 | 24:11 | 13 | 25 | |
2 | Villa Dálmine | 13 | 7 | 4 | 2 | 16:7 | 9 | 25 | |
3 | Almagro | 14 | 6 | 5 | 3 | 18:10 | 8 | 23 | |
4 | Aldosivi | 13 | 6 | 5 | 2 | 16:10 | 6 | 23 | |
5 | Agropecuario Argentino | 13 | 7 | 1 | 5 | 21:16 | 5 | 22 | |
6 | Juventud Unida de Gualeguaychú | 14 | 6 | 4 | 4 | 12:14 | -2 | 22 | |
7 | Mitre de SdE | 14 | 5 | 5 | 4 | 12:12 | 0 | 20 | |
8 | San Martín de Tucumán | 14 | 4 | 8 | 2 | 11:11 | 0 | 20 | |
9 | Brown de Adrogué | 13 | 5 | 4 | 4 | 15:11 | 4 | 19 | |
10 | Gimnasia de Jujuy | 13 | 4 | 7 | 2 | 10:6 | 4 | 19 | |
11 | Deportivo Morón | 14 | 4 | 7 | 3 | 12:12 | 0 | 19 | |
12 | Guillermo Brown | 13 | 5 | 2 | 6 | 16:14 | 2 | 17 | |
13 | Sarmiento de Junín | 13 | 4 | 5 | 4 | 14:15 | -1 | 17 | |
14 | Nueva Chicago | 14 | 3 | 8 | 3 | 10:12 | -2 | 17 | |
15 | Estudiantes de San Luis | 13 | 3 | 7 | 3 | 10:9 | 1 | 16 | |
16 | CA Los Andes | 13 | 3 | 7 | 3 | 8:9 | -1 | 16 | |
17 | Instituto de Córdoba | 14 | 4 | 4 | 6 | 8:13 | -5 | 16 | |
18 | Quilmes | 14 | 3 | 6 | 5 | 8:13 | -5 | 15 | |
19 | All Boys | 14 | 4 | 3 | 7 | 14:20 | -6 | 15 | |
20 | Ramón Santamarina | 13 | 3 | 5 | 5 | 13:16 | -3 | 14 | |
21 | Independiente Rivadavia | 13 | 2 | 7 | 4 | 10:13 | -3 | 13 | |
22 | Boca Unidos | 14 | 3 | 4 | 7 | 12:20 | -8 | 13 | |
23 | Flandria | 13 | 2 | 4 | 7 | 12:20 | -8 | 10 | |
24 | Ferro Carril Oeste | 13 | 2 | 4 | 7 | 9:19 | -10 | 10 | |
25 | Deportivo Riestra | 13 | 4 | 4 | 5 | 15:13 | 2 | 6 |
Ascenso | |
Playoff |