# Jugador País Equipo Puntos
1. Mukhammad Sultonov Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva 27 (15+12)
2. Maksim Maksimov Rusia Rusia Fakel Voronezh Fakel Voronezh 24 (22+2)
3. Aleksandr Yushin Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik 22 (18+4)
Artur Galoyan Rusia Rusia Veles Moskva Veles Moskva 22 (13+9)
5. Aleksandr Stavpets Rusia Rusia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 20 (17+3)
Joel Fameyeh Ghana Ghana FK Orenburg FK Orenburg 20 (15+5)
Aleksandr Gagloev Rusia Rusia SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk
FK Kamaz FK Kamaz
20 (9+11)
8. Amur Kalmykov Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva 19 (13+6)
9. David Karaev Rusia Rusia SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 18 (14+4)
Islam Mashukov Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 18 (14+4)
Khyzyr Appaev Rusia Rusia Fakel Voronezh Fakel Voronezh 18 (7+11)
12. Vladislav Shitov Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 17 (13+4)
Roman Akbashev Rusia Rusia Fakel Voronezh Fakel Voronezh 17 (8+9)
David Kobesov Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 17 (8+9)
Merabi Uridia Georgia Georgia FK Neftekhimik FK Neftekhimik 17 (7+10)
16. Stepan Oganesyan Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 16 (6+10)
17. Batraz Gurtsiev Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 15 (11+4)
18. Artur Arustamyan Rusia Rusia Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk 14 (9+5)
Artem Simonyan Armenia Armenia Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan 14 (9+5)
20. Konstantin Bazelyuk Rusia Rusia Akron Tolyatti Akron Tolyatti 13 (10+3)
21. Konstantin Shiltsov Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 12 (10+2)
Andrea Chukanov Rusia Rusia Rotor Volgograd Rotor Volgograd 12 (9+3)
23. Igor Lebedenko Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva 11 (8+3)
Maksim Lauk Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk
Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar
11 (8+3)
Vladimir Khubulov Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 11 (7+4)
Nikolay Giorgobiani Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 11 (6+5)
27. Georgiy Gongadze Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva
SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk
10 (10+0)
Gocha Gogrichiani Rusia Rusia Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo 10 (8+2)
Nikita Kirsanov Rusia Rusia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 10 (6+4)
Azamat Gurfov Rusia Rusia Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 10 (5+5)
Ilnur Alshin Rusia Rusia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 10 (4+6)
Vagiz Galiulin Uzbekistán Uzbekistán FK Neftekhimik FK Neftekhimik 10 (3+7)
Astemir Gordyushenko Rusia Rusia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 10 (2+8)
34. Yan Kazaev Rusia Rusia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 9 (9+0)
Aleksandr Lomakin Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 9 (7+2)
Rustam Khalnazarov Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 9 (6+3)
Tamerlan Musaev Rusia Rusia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad
FK Kamaz FK Kamaz
9 (6+3)
Aleksey Pomerko Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva 9 (6+3)
Vladislav Lazarev Rusia Rusia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 9 (6+3)
Vasiliy Aleynikov Rusia Rusia Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 9 (5+4)
Butta Magomedov Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 9 (3+6)
Danil Klenkin Rusia Rusia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 9 (3+6)
Ivan Temnikov Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva 9 (3+6)
Maksim Palienko Rusia Rusia Akron Tolyatti Akron Tolyatti 9 (3+6)
45. Kirill Bolshakov Rusia Rusia Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar
Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny
8 (8+0)
Roman Yanushkovskiy Rusia Rusia FK Kamaz FK Kamaz 8 (6+2)
Valerii Kiçin Kirguistán Kirguistán Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 8 (6+2)
Nikolay Prudnikov Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg 8 (5+3)
Egor Prutsev Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik
Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo
8 (5+3)
Irakliy Manelov Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 8 (5+3)
Artem Delkin Rusia Rusia Akron Tolyatti Akron Tolyatti 8 (5+3)
Yuriy Kovalev Bielorrusia Bielorrusia FK Orenburg FK Orenburg 8 (4+4)
Danila Emelyanov Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik 8 (4+4)
Andrey Razborov Rusia Rusia Fakel Voronezh Fakel Voronezh 8 (4+4)
Mikhail Yakovlev Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik
Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk
8 (3+5)
Ruslan Apekov Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 8 (3+5)
Oleg Dmitriev Rusia Rusia Fakel Voronezh Fakel Voronezh 8 (0+8)
58. Vladimir Sychevoy Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg 7 (6+1)
Anzor Sanaia Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 7 (6+1)
Vladimir Obukhov Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg 7 (6+1)
Olakunle Olusegun Nigeria Nigeria FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 7 (6+1)
Zakhar Tarasenko Rusia Rusia Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 7 (6+1)
Dmitry Markitesov Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 7 (5+2)
Aleksandr Korotaev Rusia Rusia Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 7 (5+2)
Vladimir Kabakhidze Rusia Rusia Veles Moskva Veles Moskva 7 (5+2)
Konstantin Korzh Rusia Rusia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 7 (4+3)
Aleksandr Zotov Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 7 (4+3)
David Khubaev Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik 7 (3+4)
Bogdan Reichman Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 7 (3+4)
Nikolai Titkov Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg 7 (3+4)
Vladislav Adaev Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva 7 (2+5)
Khachim Mashukov Rusia Rusia Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo 7 (2+5)
Konstantin Savichev Rusia Rusia Akron Tolyatti Akron Tolyatti 7 (1+6)
74. Aleksey Mironov Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg 6 (6+0)
Ilya Stefanovich Rusia Rusia Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan 6 (6+0)
Batraz Khadartsev Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 6 (6+0)
Evgeniy Voronin Rusia Rusia FK Kamaz FK Kamaz 6 (5+1)
Kamil Mullin Rusia Rusia Rotor Volgograd Rotor Volgograd 6 (5+1)
Andrey Okladnikov Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 6 (5+1)
Pavel Kudryashov Rusia Rusia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 6 (5+1)
Vladlen Babaev Rusia Rusia Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk
Akron Tolyatti Akron Tolyatti
6 (5+1)
Kamran Aliev Rusia Rusia SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 6 (4+2)
Artem Maksimenko Rusia Rusia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 6 (4+2)
Ilia Kubyshkin Rusia Rusia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 6 (4+2)
Roman Manuylov Rusia Rusia SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 6 (4+2)
Nikita Razdorskikh Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 6 (3+3)
Ilya Moseychuk Rusia Rusia Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo 6 (3+3)
Ayub Batsuev Rusia Rusia Veles Moskva Veles Moskva 6 (3+3)
Alan Khabalov Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 6 (3+3)
Joseph Oma Adah Nigeria Nigeria Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 6 (3+3)
Aleksey Goryushkin Rusia Rusia Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo 6 (2+4)
Andrey Malykh Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg 6 (2+4)
Aleksandr Kutyin Rusia Rusia Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk 6 (2+4)
Ivan Enin Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva 6 (2+4)
Egor Ivanov Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 6 (2+4)
Evgeniy Pesegov Rusia Rusia Akron Tolyatti Akron Tolyatti 6 (1+5)
Leon Sabua Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 6 (1+5)
Filipp Dvoretskov Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik 6 (1+5)
Ruslan Magal Rusia Rusia Fakel Voronezh Fakel Voronezh 6 (1+5)
Alan Tsaraev Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 6 (0+6)
101. Egor Teslenko Rusia Rusia FK Kamaz FK Kamaz 5 (5+0)
Denis Laptev Bielorrusia Bielorrusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva 5 (5+0)
Mikhail Komkov Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 5 (4+1)
Vladimir Marukhin Rusia Rusia Akron Tolyatti Akron Tolyatti 5 (4+1)
Artem Voropaev Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 5 (4+1)
Gevork Sarkisyan Rusia Rusia Veles Moskva Veles Moskva 5 (4+1)
Aleksey Shumskikh Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva 5 (4+1)
Ishkhan Geloyan Armenia Armenia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 5 (3+2)
Roman Kosyanchuk Rusia Rusia Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 5 (3+2)
Beka Kavtaradze Georgia Georgia Rotor Volgograd Rotor Volgograd 5 (3+2)
Ivan Chudin Rusia Rusia Akron Tolyatti Akron Tolyatti 5 (2+3)
Ilya Petrov Rusia Rusia Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 5 (2+3)
Artem Popov Rusia Rusia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 5 (2+3)
Vasily Cherov Rusia Rusia Fakel Voronezh Fakel Voronezh 5 (2+3)
Dmitri Lesnikov Rusia Rusia Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan 5 (2+3)
Konstantin Kertanov Rusia Rusia Veles Moskva Veles Moskva 5 (2+3)
Viktor Sergeev Rusia Rusia Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo 5 (2+3)
Dmitri Vorobyev Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg 5 (1+4)
Aleksandr Maslovskiy Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 5 (1+4)
Khetag Khosonov Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 5 (1+4)
Pavel Kotov Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik 5 (1+4)
Artem Abramov Rusia Rusia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 5 (0+5)
Mateo Stamatov Bulgaria Bulgaria FK Orenburg FK Orenburg 5 (0+5)
124. Igor Shkolik Rusia Rusia Rotor Volgograd Rotor Volgograd 4 (4+0)
Ruslan Akhvlediani Rusia Rusia Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk 4 (4+0)
Nikita Glushkov Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 4 (4+0)
Aleksey Shchetkin Kazajistán Kazajistán Rotor Volgograd Rotor Volgograd 4 (4+0)
Aslan Dashaev Rusia Rusia Fakel Voronezh Fakel Voronezh 4 (4+0)
Dmitriy Efremov Rusia Rusia Akron Tolyatti Akron Tolyatti 4 (3+1)
Abu-Said Eldarushev Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 4 (3+1)
Danylo Sagutkin Ucrania Ucrania Akron Tolyatti Akron Tolyatti 4 (3+1)
Sergey Morozov Rusia Rusia FK Kamaz FK Kamaz 4 (3+1)
Maksim Kutovoi Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 4 (3+1)
Stepan Melnikov Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 4 (3+1)
Nuri Abdokov Rusia Rusia Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 4 (3+1)
Daniil Lopatin Rusia Rusia FK Kamaz FK Kamaz
Veles Moskva Veles Moskva
4 (3+1)
Pavel Baranov Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik 4 (3+1)
Danila Kozlov Rusia Rusia Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan 4 (3+1)
Aleksandr Shlenkin Rusia Rusia Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo 4 (3+1)
Andrey Mendel Rusia Rusia Fakel Voronezh Fakel Voronezh 4 (3+1)
Aleksey Skvortsov Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 4 (2+2)
Roman Voydel Rusia Rusia Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk 4 (2+2)
Karim Giraev Rusia Rusia Akron Tolyatti Akron Tolyatti 4 (2+2)
Nikolai Kipiani Rusia Rusia Rotor Volgograd Rotor Volgograd 4 (2+2)
Dmitriy Barkov Rusia Rusia SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 4 (2+2)
Denis Fomin Kazajistán Kazajistán SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 4 (2+2)
Roman Denisov Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik 4 (2+2)
Vladimir Moskvichev Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik 4 (2+2)
Artem Makarchuk Rusia Rusia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 4 (1+3)
Maksim Sukhomlinov Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk
Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny
4 (1+3)
Evgeniy Pesikov Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 4 (1+3)
Fanil Sungatulin Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 4 (1+3)
Vladis Emmersón Congo Congo SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 4 (1+3)
Viktor Svezhov Rusia Rusia FK Kamaz FK Kamaz 4 (1+3)
Vladislav Masternoy Rusia Rusia Fakel Voronezh Fakel Voronezh 4 (0+4)
Ravil Netfullin Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva 4 (0+4)
157. Ilya Zuev Rusia Rusia Akron Tolyatti Akron Tolyatti 3 (3+0)
Artem Meshchaninov Rusia Rusia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 3 (3+0)
Maksim Shorkin Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik 3 (3+0)
Maksim Barsov Rusia Rusia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 3 (3+0)
Nikolay Markov Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 3 (3+0)
Sergey Obivalin Rusia Rusia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk
Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo
3 (3+0)
Andrey Kozlov Rusia Rusia Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 3 (3+0)
Mikhail Markin Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva
Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar
3 (3+0)
Eduard Bulia Rusia Rusia SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk
Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny
3 (3+0)
Ilia Beriashvili Georgia Georgia Rotor Volgograd Rotor Volgograd 3 (3+0)
Allon Butaev Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 3 (2+1)
Irakli Logua Rusia Rusia Veles Moskva Veles Moskva 3 (2+1)
Vladimir Azarov Rusia Rusia Akron Tolyatti Akron Tolyatti 3 (2+1)
Renato Gojković Bosnia y Herzegovina Bosnia y Herzegovina FK Orenburg FK Orenburg 3 (2+1)
Artem Galadzhan Rusia Rusia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 3 (2+1)
Danila Ezhkov Rusia Rusia Veles Moskva Veles Moskva 3 (2+1)
Ilya Safronov Rusia Rusia Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 3 (2+1)
Ivan Rogač Serbia Serbia Akron Tolyatti Akron Tolyatti 3 (2+1)
Aleks Matsukatov Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 3 (2+1)
Ivan Lapshov Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 3 (2+1)
Ilya Molteninov Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 3 (2+1)
Ilya Vorobyev Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg
Veles Moskva Veles Moskva
3 (2+1)
Anton Kilin Rusia Rusia Akron Tolyatti Akron Tolyatti 3 (2+1)
Dénis Duarte Portugal Portugal FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 3 (2+1)
Lassana N'Diaye Malí Malí Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo 3 (2+1)
Arshak Koryan Armenia Armenia FK Orenburg FK Orenburg 3 (2+1)
Maksim Danilin Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik 3 (2+1)
Oleg Isaenko Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 3 (2+1)
Mingiyan Beveev Rusia Rusia FK Kamaz FK Kamaz
Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk
3 (1+2)
Germán Ferreyra Argentina Argentina Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 3 (1+2)
Saminu Abdullahi Nigeria Nigeria Veles Moskva Veles Moskva 3 (1+2)
Igor Bezdenezhnykh Rusia Rusia Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 3 (1+2)
Aleksandr Ektov Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg 3 (1+2)
Dmitriy Kuchugura Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 3 (1+2)
Khetag Kochiev Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 3 (1+2)
Oleg Shalaev Rusia Rusia Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 3 (1+2)
Artem Yusupov Rusia Rusia Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan 3 (1+2)
Kirill Kosarev Rusia Rusia Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan 3 (1+2)
David Shavlokhov Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 3 (1+2)
Sergey Volkov Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 3 (1+2)
Nikita Sergeev Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 3 (1+2)
Sergey Serchenkov Rusia Rusia Rotor Volgograd Rotor Volgograd 3 (1+2)
Artur Sarkisov Armenia Armenia Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 3 (1+2)
Imran Oulad Omar Marruecos Marruecos Rotor Volgograd Rotor Volgograd 3 (1+2)
Artyom Kulishev Rusia Rusia Fakel Voronezh Fakel Voronezh
Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar
3 (1+2)
Dmitriy Velikorodni Rusia Rusia Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk
Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny
3 (0+3)
Aleksandr Tashaev Rusia Rusia Rotor Volgograd Rotor Volgograd 3 (0+3)
Kirill Pechenin Bielorrusia Bielorrusia FK Orenburg FK Orenburg 3 (0+3)
Irakli Kvekveskiri Georgia Georgia SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 3 (0+3)
Maksim Kuzmin Rusia Rusia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 3 (0+3)
Mikhail Kovalenko Rusia Rusia Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 3 (0+3)
Aleksandr Kakhidze Georgia Georgia Veles Moskva Veles Moskva 3 (0+3)
Vladislav Bragin Rusia Rusia SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 3 (0+3)
210. Evgeni Morozov Rusia Rusia Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan 2 (2+0)
Mikhail Sivakov Bielorrusia Bielorrusia FK Orenburg FK Orenburg 2 (2+0)
Aleksandr Butenko Rusia Rusia Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan 2 (2+0)
Maksim Sidorov Rusia Rusia Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 2 (2+0)
Alikhan Shavaev Rusia Rusia Fakel Voronezh Fakel Voronezh 2 (2+0)
Artyom Samsonov Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva 2 (2+0)
Vladimir Poluyakhtov Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg 2 (2+0)
Jonathan Okoronkwo Nigeria Nigeria FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 2 (2+0)
Artem Kotik Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik 2 (2+0)
Daniil Kornyushin Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 2 (2+0)
Leonid Gerchikov Rusia Rusia Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk
Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny
2 (2+0)
Mikhail Gashchenkov Rusia Rusia SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 2 (2+0)
Aleksey Tataev Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 2 (2+0)
Andrey Evdokimov Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva 2 (2+0)
Sergey Breev Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg 2 (2+0)
Alan Bagaev Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 2 (2+0)
Anton Terekhov Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik 2 (1+1)
Oleg Oznobikhin Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 2 (1+1)
Maksim Tishkin Rusia Rusia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 2 (1+1)
Vadim Steklov Rusia Rusia Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo 2 (1+1)
Ariagner Smith Nicaragua Nicaragua Veles Moskva Veles Moskva 2 (1+1)
Aleksandr Smirnov Rusia Rusia SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk
FK Kamaz FK Kamaz
2 (1+1)
Akmal Bakhtiyarov Kazajistán Kazajistán Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 2 (1+1)
Azamat Zaseev Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 2 (1+1)
Vitaliy Shitov Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 2 (1+1)
Aleksey Rogov Rusia Rusia Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo 2 (1+1)
Daniil Petrunin Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 2 (1+1)
Artem Shabolin Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg 2 (1+1)
Sergey Zuykov Rusia Rusia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 2 (1+1)
Yury Zavezyon Rusia Rusia Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk 2 (1+1)
Artem Semeykin Rusia Rusia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 2 (1+1)
Nikita Krivtsov Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 2 (1+1)
Andrey Ovchinnikov Rusia Rusia Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk 2 (1+1)
Oleg Kozhemyakin Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva 2 (1+1)
Temur Dzhikiya Rusia Rusia Veles Moskva Veles Moskva 2 (1+1)
Danila Khotulev Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg 2 (1+1)
Sergey Karpovich Bielorrusia Bielorrusia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 2 (1+1)
Maksim Karaev Rusia Rusia Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 2 (1+1)
Kirill Kaplenko Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg 2 (1+1)
Aleksandr Kanaplin Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 2 (1+1)
Dmitry Ivanov Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 2 (1+1)
Aleksandr Nosov Rusia Rusia SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk
Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan
2 (1+1)
Ilya Martynov Rusia Rusia Rotor Volgograd Rotor Volgograd 2 (1+1)
Mamadou Maiga Malí Malí Veles Moskva Veles Moskva 2 (1+1)
Aslan Dyshekov Rusia Rusia Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 2 (1+1)
Andrey Nikitin Rusia Rusia Fakel Voronezh Fakel Voronezh 2 (1+1)
Aslan Mutaliev Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 2 (1+1)
Roman Minaev Rusia Rusia Rotor Volgograd Rotor Volgograd 2 (1+1)
Abdoulaye Diallo Senegal Senegal FK Orenburg FK Orenburg 2 (1+1)
Fedor Pervushin Rusia Rusia Rotor Volgograd Rotor Volgograd 2 (0+2)
Timur Ayupov Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg 2 (0+2)
Nail Zamaliev Rusia Rusia FK Kamaz FK Kamaz 2 (0+2)
Tino-Sven Sušić Bosnia y Herzegovina Bosnia y Herzegovina Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 2 (0+2)
Aleksey Baev Rusia Rusia Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan 2 (0+2)
Oleksandr Kaplienko Ucrania Ucrania Torpedo Moskva Torpedo Moskva 2 (0+2)
Ismail Ediev Rusia Rusia Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 2 (0+2)
Yuriy Kirillov Rusia Rusia FK Kamaz FK Kamaz 2 (0+2)
Gennady Kiselev Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva
Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk
2 (0+2)
Artem Pogosov Rusia Rusia Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan 2 (0+2)
Andriy Kravchuk Ucrania Ucrania Torpedo Moskva Torpedo Moskva 2 (0+2)
Nikita Malyarov Rusia Rusia Rotor Volgograd Rotor Volgograd 2 (0+2)
Lawrence Nicholas Nigeria Nigeria Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 2 (0+2)
272. Azat Bayryev Rusia Rusia Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1 (1+0)
Sergei Bryzgalov Rusia Rusia Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1 (1+0)
Irakli Chezhiya Rusia Rusia Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 1 (1+0)
Dzambolat Tsallagov Rusia Rusia SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 1 (1+0)
Nikita Chistyakov Rusia Rusia Akron Tolyatti Akron Tolyatti 1 (1+0)
Filip Stamenković Serbia Serbia Veles Moskva Veles Moskva 1 (1+0)
Lev Potapov Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik
FK Kamaz FK Kamaz
1 (1+0)
Andrius Rukas Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 1 (1+0)
Aleksandr Ryazantsev Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva 1 (1+0)
Aleksandr Sapeta Rusia Rusia Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 1 (1+0)
Maksim Sazonov Rusia Rusia Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk 1 (1+0)
Vitaliy Shakhov Rusia Rusia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad
Rotor Volgograd Rotor Volgograd
1 (1+0)
Ruslan Shapovalov Rusia Rusia Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk 1 (1+0)
Artem Shcherbak Rusia Rusia Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 1 (1+0)
Marat Sitdikov Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik 1 (1+0)
Aleksandar Stanisavljević Serbia Serbia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 1 (1+0)
Ivan Ostojić Serbia Serbia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 1 (1+0)
Vitali Stezhko Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 1 (1+0)
Kirill Suslov Rusia Rusia Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1 (1+0)
Soslan Takazov Rusia Rusia Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 1 (1+0)
Dmitriy Tarasov Rusia Rusia Veles Moskva Veles Moskva 1 (1+0)
Nikolai Tarasov Rusia Rusia Veles Moskva Veles Moskva 1 (1+0)
Mikhail Tikhonov Rusia Rusia SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 1 (1+0)
Ruslan Ayukin Rusia Rusia FK Kamaz FK Kamaz 1 (1+0)
Ilya Viznovich Rusia Rusia Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk 1 (1+0)
Aleksandr Vulfov Rusia Rusia Veles Moskva Veles Moskva 1 (1+0)
Danila Yanov Rusia Rusia Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 1 (1+0)
Aleksey Pavlishin Rusia Rusia Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan 1 (1+0)
Aleksey Nikitenkov Rusia Rusia Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk
Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny
1 (1+0)
Nikita Dorofeev Rusia Rusia Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 1 (1+0)
Nikita Kalugin Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik 1 (1+0)
Vladimir Dyadyun Rusia Rusia Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1 (1+0)
Artur Gazdanov Rusia Rusia Akron Tolyatti Akron Tolyatti 1 (1+0)
Artur Gilyazetdinov Rusia Rusia Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan 1 (1+0)
Daniil Gorovykh Rusia Rusia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk
Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan
1 (1+0)
Glib Grachov Ucrania Ucrania SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 1 (1+0)
Aleksey Gritsaenko Rusia Rusia Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 1 (1+0)
Aleksey Gubochkin Rusia Rusia Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo 1 (1+0)
Islam-Bek Gubzhokov Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 1 (1+0)
Philip Ipole Nigeria Nigeria Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 1 (1+0)
Aleksandr Ivankov Rusia Rusia Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk 1 (1+0)
Nikita Karmaev Rusia Rusia Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 1 (1+0)
Turgay Mokhbaliev Rusia Rusia Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1 (1+0)
Ivan Khomukha Rusia Rusia FK Kamaz FK Kamaz
Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar
1 (1+0)
David Kokoev Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 1 (1+0)
Denis Levitskiy Bielorrusia Bielorrusia SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 1 (1+0)
Ruslan Litvinov Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 1 (1+0)
Vyacheslav Litvinov Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 1 (1+0)
Vladimir Lobkarev Rusia Rusia Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 1 (1+0)
Roman Loktionov Rusia Rusia Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan 1 (1+0)
Diego Malania Rusia Rusia Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan
Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo
1 (1+0)
Miroslav Marković Serbia Serbia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 1 (1+0)
Leonid Mironov Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 1 (1+0)
Maksim Bachinskiy Rusia Rusia Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo 1 (1+0)
Vitaliy Zhironkin Rusia Rusia Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan 1 (1+0)
Tigran Avanesyan Rusia Rusia Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo 1 (1+0)
Oleg Aleynik Rusia Rusia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 1 (1+0)
Ilya Agapov Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 1 (1+0)
Nikoloz Kutateladze Georgia Georgia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 1 (0+1)
Saveli Kozlov Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg 1 (0+1)
Dmitriy Kobesov Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 1 (0+1)
Igor Klimov Rusia Rusia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 1 (0+1)
Alan Khugaev Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 1 (0+1)
Soslan Kachmazov Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 1 (0+1)
Mikhail Ignatov Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 1 (0+1)
Yan Gudkov Rusia Rusia Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 1 (0+1)
Ilya Golyatov Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 1 (0+1)
Roland Gigolaev Rusia Rusia Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo
Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar
1 (0+1)
Sultan Dzhamilov Rusia Rusia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 1 (0+1)
Maksim Dmitriev Rusia Rusia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk
SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk
1 (0+1)
Aslan Dudiev Rusia Rusia Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1 (0+1)
Dzhamal Dibirgadzhiev Rusia Rusia Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 1 (0+1)
Danil Denisov Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 1 (0+1)
Viktor Demyanov Rusia Rusia Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan 1 (0+1)
Maksim Danilin Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 1 (0+1)
Vadim Chernyi Rusia Rusia Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk 1 (0+1)
Mikhail Chernomyrdin Rusia Rusia Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 1 (0+1)
Aleksandr Bosov Rusia Rusia Akron Tolyatti Akron Tolyatti 1 (0+1)
Sergey Borodin Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 1 (0+1)
Aleksey Berdnikov Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik 1 (0+1)
Andrey Batyutin Rusia Rusia SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 1 (0+1)
Nikita Balakhontsev Rusia Rusia Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 1 (0+1)
Denis Kutin Rusia Rusia Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny 1 (0+1)
Maksim Laykin Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 1 (0+1)
Oleg Lanin Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 1 (0+1)
Semen Radostev Rusia Rusia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 1 (0+1)
Grigoriy Zhilkin Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 1 (0+1)
Dmitriy Vasilyev Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg 1 (0+1)
Nikolay Tolstopyatov Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 1 (0+1)
Denis Talalay Rusia Rusia FK Neftekhimik FK Neftekhimik 1 (0+1)
Mikhail Strelnik Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2
Olimp-Dolgoprudny Olimp-Dolgoprudny
1 (0+1)
Rostislav Soldatenko Rusia Rusia Alania Vladikavkaz Alania Vladikavkaz 1 (0+1)
Maksim Sidorov Rusia Rusia Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo 1 (0+1)
Ilya Shvedyuk Rusia Rusia Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik Ivanovo 1 (0+1)
Damir Shaykhtdinov Rusia Rusia Spartak Moskva 2 Spartak Moskva 2 1 (0+1)
Pavel Shakuro Rusia Rusia Enisey Krasnoyarsk Enisey Krasnoyarsk 1 (0+1)
Ilya Rashchenya Bielorrusia Bielorrusia Volgar Astrakhan Volgar Astrakhan 1 (0+1)
Daniil Poluboyarinov Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva 1 (0+1)
Dmytro Lytvyn Ucrania Ucrania SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 1 (0+1)
Ilya Polikutin Rusia Rusia Metallurg Lipetsk Metallurg Lipetsk
Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar
1 (0+1)
Valeriy Pochivalin Rusia Rusia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 1 (0+1)
Adessoye Oyewole Rusia Rusia FK Orenburg FK Orenburg 1 (0+1)
Redvan Osmanov Ucrania Ucrania FK Kamaz FK Kamaz 1 (0+1)
Aleksandr Orekhov Rusia Rusia Torpedo Moskva Torpedo Moskva 1 (0+1)
Igor Obukhov Rusia Rusia Rotor Volgograd Rotor Volgograd 1 (0+1)
Evgeniy Nazarov Rusia Rusia FK Krasnodar 2 FK Krasnodar 2 1 (0+1)
Roman Murtazaev Kazajistán Kazajistán Baltika Kaliningrad Baltika Kaliningrad 1 (0+1)
Maksim Martusevich Rusia Rusia SKA-Khabarovsk SKA-Khabarovsk 1 (0+1)
Artem Mamin Rusia Rusia FK Tom Tomsk FK Tom Tomsk 1 (0+1)
Chingiz Magomadov Rusia Rusia FK Kamaz FK Kamaz 1 (0+1)
Oleg Kalugin Rusia Rusia FK Kamaz FK Kamaz 1 (0+1)