# Jugador País Equipo Puntos
1. Ivan Tričkovski Macedonia del Norte Macedonia del Norte AEK Larnaca AEK Larnaca 13 (10+3)
Onni Valakari Finlandia Finlandia Paphos FC Paphos FC 13 (9+4)
3. Giorgi Kvilitaia Georgia Georgia APOEL Nikosia APOEL Nikosia 12 (10+2)
Amr Warda Egipto Egipto Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 12 (8+4)
5. Ioannis Pittas Chipre Chipre Apollon Limassol Apollon Limassol 11 (7+4)
6. Berat Sadik Finlandia Finlandia Doxa Katokopias Doxa Katokopias 10 (10+0)
7. Mariusz Stępiński Polonia Polonia Aris Limassol FC Aris Limassol FC 9 (6+3)
8. Lazaros Christodoulopoulos Grecia Grecia Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 7 (6+1)
Matt Derbyshire Inglaterra Inglaterra AEK Larnaca AEK Larnaca 7 (6+1)
Stefan Šćepović Serbia Serbia AEL Limassol AEL Limassol 7 (6+1)
Bagaliy Dabo Francia Francia Apollon Limassol Apollon Limassol 7 (5+2)
Léo Natel Brasil Brasil APOEL Nikosia APOEL Nikosia 7 (4+3)
Lucas Souza Brasil Brasil APOEL Nikosia APOEL Nikosia 7 (4+3)
Jairo Brasil Brasil Paphos FC Paphos FC 7 (3+4)
15. Matija Špoljarić Serbia Serbia Aris Limassol FC Aris Limassol FC 6 (4+2)
Willy Semedo Cabo Verde Cabo Verde Paphos FC Paphos FC 6 (4+2)
José Romo Venezuela Venezuela AEK Larnaca AEK Larnaca 6 (4+2)
Andreas Karo Chipre Chipre APOEL Nikosia APOEL Nikosia 6 (4+2)
Marko Šćepović Serbia Serbia Omonia Nikosia Omonia Nikosia 6 (3+3)
Hovhannes Hambardzumyan Armenia Armenia Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 6 (2+4)
Dimitris Christofi Chipre Chipre Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 6 (2+4)
Anderson Correia Brasil Brasil Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 6 (1+5)
23. Christos Albanis Grecia Grecia Apollon Limassol Apollon Limassol 5 (5+0)
Fotis Papoulis Grecia Grecia Omonia Nikosia Omonia Nikosia 5 (5+0)
Miloš Deletić Serbia Serbia Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 5 (4+1)
Michal Ďuriš Eslovaquia Eslovaquia Omonia Nikosia Omonia Nikosia
Ethnikos Achna Ethnikos Achna
5 (4+1)
Anton Maglica Croacia Croacia APOEL Nikosia APOEL Nikosia 5 (3+2)
Shavy Warren Babicka Gabón Gabón Aris Limassol FC Aris Limassol FC 5 (3+2)
Euller Brasil Brasil AEL Limassol AEL Limassol 5 (2+3)
Bruno Santos Brasil Brasil AEL Limassol AEL Limassol 5 (2+3)
Marios Demetriou Chipre Chipre PAEEK PAEEK 5 (1+4)
Caju Brasil Brasil Aris Limassol FC Aris Limassol FC 5 (0+5)
33. Nicolae Milinceanu Moldavia Moldavia AEL Limassol AEL Limassol 4 (4+0)
Daniel Sikorski Austria Austria Aris Limassol FC Aris Limassol FC 4 (4+0)
Nicolas Diguiny Francia Francia Apollon Limassol Apollon Limassol 4 (3+1)
Andronikos Kakouli Chipre Chipre Omonia Nikosia Omonia Nikosia 4 (3+1)
Kévin Monnet-Paquet Francia Francia Aris Limassol FC Aris Limassol FC 4 (3+1)
Jan Lecjaks República Checa República Checa Omonia Nikosia Omonia Nikosia 4 (3+1)
Andrija Majdevac Serbia Serbia AEL Limassol AEL Limassol 4 (3+1)
Matko Babić Croacia Croacia PAEEK PAEEK 4 (3+1)
Magomedkhabib Abdusalamov Rusia Rusia Paphos FC Paphos FC 4 (3+1)
Franco Mazurek Argentina Argentina AEL Limassol AEL Limassol
Ethnikos Achna Ethnikos Achna
4 (3+1)
Avtandil Ebralidze Georgia Georgia Doxa Katokopias Doxa Katokopias 4 (3+1)
Bassel Jradi Líbano Líbano Apollon Limassol Apollon Limassol 4 (3+1)
Edgar Salli Camerún Camerún Olympiacos Nikosia Olympiacos Nikosia 4 (2+2)
Marinos Tzionis Chipre Chipre Omonia Nikosia Omonia Nikosia 4 (2+2)
Tornike Okriashvili Georgia Georgia APOEL Nikosia APOEL Nikosia 4 (2+2)
Nikolaos Kaltsas Grecia Grecia Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 4 (2+2)
Éric Bauthéac Francia Francia Omonia Nikosia Omonia Nikosia 4 (1+3)
Amine Khammas Marruecos Marruecos Apollon Limassol Apollon Limassol 4 (1+3)
Jason Puncheon Inglaterra Inglaterra Paphos FC Paphos FC 4 (0+4)
52. Kostakis Artymatas Chipre Chipre Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 3 (3+0)
Ádám Gyurcsó Hungría Hungría AEK Larnaca AEK Larnaca 3 (3+0)
Rangelo Janga Curazao Curazao Apollon Limassol Apollon Limassol 3 (3+0)
Zdeněk Folprecht República Checa República Checa Ethnikos Achna Ethnikos Achna 3 (3+0)
Marios Pechlivanis Chipre Chipre Olympiacos Nikosia Olympiacos Nikosia 3 (3+0)
Florian Taulemesse Francia Francia Ethnikos Achna Ethnikos Achna 3 (3+0)
Fernando Henrique Brasil Brasil PAEEK PAEEK 3 (3+0)
Vitaliy Kvashuk Ucrania Ucrania Aris Limassol FC Aris Limassol FC 3 (2+1)
Chrysovalantis Kapartis Chipre Chipre PAEEK PAEEK 3 (2+1)
Amadej Maroša Eslovenia Eslovenia AEL Limassol AEL Limassol 3 (2+1)
Jordi Gómez España España Omonia Nikosia Omonia Nikosia 3 (1+2)
Imad Faraj Francia Francia AEK Larnaca AEK Larnaca 3 (1+2)
Kingsley Sarfo Ghana Ghana APOEL Nikosia APOEL Nikosia
Olympiacos Nikosia Olympiacos Nikosia
3 (0+3)
Araz Abdullayev Azerbaiyán Azerbaiyán Ethnikos Achna Ethnikos Achna 3 (0+3)
Markos Charalampous Chipre Chipre PAEEK PAEEK 3 (0+3)
Róbert Mazáň Eslovaquia Eslovaquia AEL Limassol AEL Limassol 3 (0+3)
Acorán España España AEK Larnaca AEK Larnaca 3 (0+3)
69. Stefan Panić Serbia Serbia Paphos FC Paphos FC 2 (2+0)
Hamadi Al Ghaddioui Marruecos Marruecos Paphos FC Paphos FC 2 (2+0)
Tidjani Anaane Benin Benin Doxa Katokopias Doxa Katokopias 2 (2+0)
Filippos Eftychidis Chipre Chipre Olympiacos Nikosia Olympiacos Nikosia 2 (2+0)
Andreas Chrysostomou Chipre Chipre Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 2 (2+0)
Marios Elia Chipre Chipre Ethnikos Achna Ethnikos Achna 2 (2+0)
Gustavo Brasil Brasil Olympiacos Nikosia Olympiacos Nikosia 2 (2+0)
Ádám Lang Hungría Hungría Omonia Nikosia Omonia Nikosia 2 (2+0)
Nico Varela Uruguay Uruguay PAEEK PAEEK 2 (2+0)
Giannis Satsias Chipre Chipre APOEL Nikosia APOEL Nikosia 2 (2+0)
Bert Esselink Países Bajos Países Bajos APOEL Nikosia APOEL Nikosia
PAEEK PAEEK
2 (2+0)
Loizos Loizou Chipre Chipre Omonia Nikosia Omonia Nikosia 2 (1+1)
Soma Novothny Hungría Hungría Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 2 (1+1)
Paulo Vinícius Hungría Hungría APOEL Nikosia APOEL Nikosia 2 (1+1)
Luka Štor Eslovenia Eslovenia Apollon Limassol Apollon Limassol 2 (1+1)
Franko Kovačević Croacia Croacia Paphos FC Paphos FC 2 (1+1)
Petros Psychas Chipre Chipre Apollon Limassol Apollon Limassol 2 (1+1)
Javi Espinosa España España AEK Larnaca AEK Larnaca 2 (1+1)
Roberto Rosales Venezuela Venezuela AEK Larnaca AEK Larnaca 2 (1+1)
Ilian Iliev Bulgaria Bulgaria Apollon Limassol Apollon Limassol 2 (1+1)
Omri Altman Israel Israel AEK Larnaca AEK Larnaca 2 (1+1)
Rafail Mamas Chipre Chipre AEK Larnaca AEK Larnaca 2 (1+1)
Manuel Torres España España AEL Limassol AEL Limassol 2 (0+2)
Ángel García España España AEK Larnaca AEK Larnaca 2 (0+2)
Benjamin Asamoah Ghana Ghana Doxa Katokopias Doxa Katokopias 2 (0+2)
Israel Coll Argentina Argentina Apollon Limassol Apollon Limassol 2 (0+2)
Giorgos Efrem Chipre Chipre APOEL Nikosia APOEL Nikosia 2 (0+2)
Josef Hušbauer República Checa República Checa Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 2 (0+2)
Dimitris Theodorou Chipre Chipre APOEL Nikosia APOEL Nikosia 2 (0+2)
Dieumerci Ndongala R.D. Congo R.D. Congo APOEL Nikosia APOEL Nikosia 2 (0+2)
Bryan Pelé Francia Francia AEL Limassol AEL Limassol 2 (0+2)
Ivan Tomečak Croacia Croacia Paphos FC Paphos FC 2 (0+2)
Charis Mavrias Grecia Grecia Apollon Limassol Apollon Limassol 2 (0+2)
102. Vlad Dragomir Rumania Rumania Paphos FC Paphos FC 1 (1+0)
Stavros Gavriel Chipre Chipre APOEL Nikosia APOEL Nikosia 1 (1+0)
Jan Doležal Croacia Croacia Ethnikos Achna Ethnikos Achna 1 (1+0)
Lewis Enoh Camerún Camerún PAEEK PAEEK 1 (1+0)
Vujadin Savić Serbia Serbia APOEL Nikosia APOEL Nikosia 1 (1+0)
Revaz Injgia Georgia Georgia Apollon Limassol Apollon Limassol 1 (1+0)
Romário Baldé Guinea-Bissau Guinea-Bissau AEL Limassol AEL Limassol
Doxa Katokopias Doxa Katokopias
1 (1+0)
Peter Wilson Suecia Suecia Olympiacos Nikosia Olympiacos Nikosia 1 (1+0)
Blaž Vrhovec Eslovenia Eslovenia Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 1 (1+0)
Ton Brasil Brasil Apollon Limassol Apollon Limassol 1 (1+0)
Sim Thandi Inglaterra Inglaterra AEK Larnaca AEK Larnaca 1 (1+0)
Danilo Spoljaric Chipre Chipre Apollon Limassol Apollon Limassol 1 (1+0)
Tomás De Vincenti Argentina Argentina APOEL Nikosia APOEL Nikosia 1 (1+0)
Sambinha Portugal Portugal Olympiacos Nikosia Olympiacos Nikosia 1 (1+0)
Jeisson Palacios Colombia Colombia Paphos FC Paphos FC 1 (1+0)
Theodoros Iosifidis Chipre Chipre Aris Limassol FC Aris Limassol FC 1 (1+0)
Oleksandr Noyok Ucrania Ucrania Apollon Limassol Apollon Limassol 1 (1+0)
Vasilios Mantzis Grecia Grecia Olympiacos Nikosia Olympiacos Nikosia 1 (1+0)
Alexandros Kouros Grecia Grecia PAEEK PAEEK 1 (1+0)
Pavlos Korrea Chipre Chipre Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 1 (1+0)
Fabrice Kah Camerún Camerún Olympiacos Nikosia Olympiacos Nikosia 1 (1+0)
Nika Kacharava Georgia Georgia Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 1 (1+0)
João Aurélio Portugal Portugal Paphos FC Paphos FC 1 (1+0)
Kevin Jansen Países Bajos Países Bajos PAEEK PAEEK 1 (1+0)
Mix Diskerud Estados Unidos Estados Unidos Omonia Nikosia Omonia Nikosia 1 (1+0)
Kamil Wojtkowski Polonia Polonia Ethnikos Achna Ethnikos Achna 1 (1+0)
Stefanos Charalampous Chipre Chipre Olympiacos Nikosia Olympiacos Nikosia 1 (1+0)
Paulus Arajuuri Finlandia Finlandia Anorthosis Famagusta Anorthosis Famagusta 1 (1+0)
Evangelos Andreou Chipre Chipre AEL Limassol AEL Limassol 1 (1+0)
André Teixeira Portugal Portugal AEL Limassol AEL Limassol 1 (1+0)
Abraham España España Ethnikos Achna Ethnikos Achna
AEK Larnaca AEK Larnaca
1 (1+0)
Benny Portugal Portugal Doxa Katokopias Doxa Katokopias 1 (1+0)
Fanos Katelaris Chipre Chipre Apollon Limassol Apollon Limassol 1 (0+1)
Martinos Christofi Chipre Chipre Doxa Katokopias Doxa Katokopias 1 (0+1)
Aloïs Confais Francia Francia Olympiacos Nikosia Olympiacos Nikosia 1 (0+1)
Dani Pacheco España España Aris Limassol FC Aris Limassol FC 1 (0+1)
Kandet Diawara Francia Francia APOEL Nikosia APOEL Nikosia 1 (0+1)
Douglas Aurélio Brasil Brasil Paphos FC Paphos FC 1 (0+1)
Navarone Foor Países Bajos Países Bajos Paphos FC Paphos FC 1 (0+1)
Gus Ledes Portugal Portugal AEK Larnaca AEK Larnaca 1 (0+1)
Thomas Ioannou Chipre Chipre Ethnikos Achna Ethnikos Achna 1 (0+1)
Christian Manrique España España Olympiacos Nikosia Olympiacos Nikosia 1 (0+1)
Kiko Portugal Portugal Omonia Nikosia Omonia Nikosia 1 (0+1)
Bojan Kovačević Serbia Serbia Doxa Katokopias Doxa Katokopias 1 (0+1)
Slobodan Medojević Serbia Serbia AEL Limassol AEL Limassol 1 (0+1)
Marios Peratikos Chipre Chipre Ethnikos Achna Ethnikos Achna 1 (0+1)
Abdullahi Shehu Nigeria Nigeria Omonia Nikosia Omonia Nikosia 1 (0+1)
Gabriel Simion Rumania Rumania Aris Limassol FC Aris Limassol FC 1 (0+1)
Marios Stylianou Chipre Chipre Doxa Katokopias Doxa Katokopias 1 (0+1)
Thiago Brasil Brasil Olympiacos Nikosia Olympiacos Nikosia
AEK Larnaca AEK Larnaca
1 (0+1)
Goba Zakpa Portugal Portugal Ethnikos Achna Ethnikos Achna 1 (0+1)
Evangelos Kyriakou Chipre Chipre Olympiacos Nikosia Olympiacos Nikosia 1 (0+1)